Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Ув. поэты,нужна рифма для солнце,грабли,вилы.

Стишок должен быть мотивирующийЖ-)

 

Солнце светит

В небе ясном

Грабли вилы

Все прекрасно

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда и не вижу смысла.

Почему: поэзия, да и любое творчество, имхо, выплеск эмоций и чувств человека в ту минуту, когда он это создавал (графоманов не рассматриваем).

Он так видит это и чувствует. Смысл анализировать, разбирать по словам, мазкам и проч.

Зашло - твое, нет, проходи мимо. Может я просто этого не понимаю или настроение у меня не то.

Ну, во всяком случае, "мне так кажется!"(С) :)

 

Не хотел Вас "задеть",это "машинально"...

В Одессе военная кафедра ОПИ была на Красной гвардии,потом разъезжались к себе по домам.Кто в общаги на Шампанском переулке,кто на посКот,кто на Черемушки,Таирова...Как то стало традицией ,зайти в "Волну" на пару кружек..))

Там и познакомились с одесским литератором ,историком Олегом Луговым(или Луговским?),он заходил с коллегами,присоединялся к нам...Тогда говорил ,что подготовил свой диссер к защите и помогает в написание жене...

Публиковали его мало,да и особо негде было...Поэтому он "препарировал" построчно стихи других,особенно коньюктурные к "датам"..))Зачем эта строфа,почему именно это слово,что хотел сказать этим автор,"намек" на что в этой строфе? и т.д.Это было как "читать между строк" советские газеты...Потом ,он составлял "психологический портрет автора",опираясь на этот разбор или героя стихотворения..))

Что то подобное иногда делал пародист Иванов("Вокруг смеха")....

Кстати подобный подход потом помогал мне при чтении научных отчетов..)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати подобный подход потом помогал мне при чтении научных отчетов..)))

при анализе бизнес-планов тоже хорошо помогает...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

САМОЛIКУВАННЯ.

 

В огородI конопля

Посаджена рясно

Бiльш в аптеку не пiду

Це вже тепер ясно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. поэты,нужна рифма для солнце,грабли,вилы.

Стишок должен быть мотивирующийЖ-)

 

Мне бы грабли

Мне бы вилы

И ,чтоб солнце

Дало силы. )))))

 

Не буду граблями

Не буду и вилами

Солнце в зените гонять

Бантом украшу

Вручу тебе милая..

Завтра готова будь в 5.

Такого десятками "наваять" можно..))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. поэты,нужна рифма для солнце,грабли,вилы.

Стишок должен быть мотивирующийЖ-)

Вставай, солнце!

На старые грабли!

На новые вилы!

В апреле приедет Саакашвили!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставай, солнце!

На старые грабли!

На новые вилы!

В апреле приедет Саакашвили!

 

:D:beer:

Прощайте грабли

Пакеда вилы

Не дача ты теперь

А вилла:)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ветке был у нас поэт

была ветка хороша

потом поэтов стало много

жаль поэзия ушла

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что сегодня за пятница?

случайно не черная?

а то как-то мрачненько все с утра

запахло даже скидками

с подольского моста

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотел Вас "задеть",это "машинально"...

Это я скорее должен извиниться, но надеюсь приняли с юмором и адекватно :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я скорее должен извиниться, но надеюсь приняли с юмором и адекватно

Да,ну,что Вы..)))

Вам не доводилось в 80-е на прослушиваниях быть,утверждении разрешении программ выступлений,"литировании" текстов шуток,и т.д.?))))Вот там,только юмором и спасались....)И,"оттуда" ноги ростут.

Приходит молодой поэт песенник в КГБ литировать текст:

- Вот, новую песню написал...

- Как называется? - спрашивает гебешник.

Чешет поэт в затылке:

- Эх, "ё.." твою мать...

- Что ж,-говорит гебешник,-название неплохое, только "эх!" надо убрать, а то цыганщиной отдает. humor.rin.ru/cgi-bin/show.pl?razdel=132&anekdot=10257

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0

Это я скорее должен извиниться, но надеюсь приняли с юмором и адекватно :beer:
ваще-то ветка у нас конечно дружелюбная

а вот радиции извинений как то не прижились

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,в тему (ну не совсем,но все же) ветки...))

Кто поможет с советом?

Решил "сбежать" от пафосных и официальных поздравлений на 55летие..))))

Прихватить жену и сестру и ... подальше.)))

Очень (увы,графики работы и задействованности) ограничены по времени,приходится чуть ли не по дням высчитывать ,чтобы уложиться..)))

И..конечно с максимальным облегчением перемещений и организаций перемещений и составления программы...)))За руль-не сяду.Просто-отдых(наконец то!!!)..

Рассматриваю incomartour.com.ua/tour/688?fbclid=IwAR1KW5XFOAELaWt972HpmE3Kq7mnDt1HcSSyCl_6J7EBgnEbMRnBf_ZK_jc

Кто то пользовался их услугами?Или кто то может бегло оценить маршрут и программу?Дать совет,на что обратить внимание?

Заранее спасибо.Если ,не захламлять ветку-то лучше в личку..))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0ваще-то ветка у нас конечно дружелюбная

а вот радиции извинений как то не прижились

Удалить извинения ? :D

ну, чтоб прецедентов не создавать ;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,в тему (ну не совсем,но все же) ветки...))

Кто поможет с советом?

Решил "сбежать" от пафосных и официальных поздравлений на 55летие..))))

Прихватить жену и сестру и ... подальше.)))

 

Шо вы как дети....ПАП зачем вам безвиз делал, купил билет, букингуешь отель, зачем платить больше...Рекомендую в Португалии, если намылились туда, Порту, славный городишко оттуда на электричке есть смысл побывать в Виану-до-каштелу, женщины будут в захвате от Пены, и т.д...там все рядом, цены как у нас и дешевле...

А так, в апреле, супер поездка в Стамбул, месяц тюльпанов!! И вааще, Стамбул прекрасен всегда)) Я тут уже саветывал...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только Житомир

только хардкор

лучше гор могут быть

только горы

в Денишах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только Житомир

только хардкор

лучше гор могут быть

только горы

в Денишах

 

.... и карьеры под Житомиром..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удалить извинения ? :D

ну, чтоб прецедентов не создавать ;)

 

Да нет, ну что вы, это же не наш метод, пусть теперь живут в веках! :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо вы как дети....ПАП зачем вам безвиз делал, купил билет, букингуешь отель, зачем платить больше...Рекомендую в Португалии, если намылились туда, Порту, славный городишко оттуда на электричке есть смысл побывать в Виану-до-каштелу, женщины будут в захвате от Пены, и т.д...там все рядом, цены как у нас и дешевле...

А так, в апреле, супер поездка в Стамбул, месяц тюльпанов!! И вааще, Стамбул прекрасен всегда)) Я тут уже саветывал...

 

Там по ссылке -программа тура...)))Лиссабон - Синтра – мыс Рока - Коимбра – Авейру – португальская ривьера Порту – поля миндаля и камелии Брага – Гимарайнш – Бон-Жезуш – долина реки Доуру – Назаре )))

Была мысль снять жилье ,но... вообще хочу организационные моменты свести к минимуму..)))Поэтому и нужны советы:на что стоит обратить внимание и посмотреть?Ну,и вдруг кто то пользовался услугами этой фирмы?Впечатления?incomartour.com.ua/tour/688?fbclid=IwAR1KW5XFOAELaWt972HpmE3Kq7mnDt1HcSSyCl_6J7EBgnEbMRnBf_ZK_jc "Окно" ,по свободному времени-узкое.23-24 мая до 2-4 июня..)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там по ссылке -программа тура...)))Лиссабон - Синтра – мыс Рока - Коимбра – Авейру – португальская ривьера Порту – поля миндаля и камелии Брага – Гимарайнш – Бон-Жезуш – долина реки Доуру – Назаре )))

Была мысль снять жилье ,но... вообще хочу организационные моменты свести к минимуму..)))Поэтому и нужны советы:на что стоит обратить внимание и посмотреть?Ну,и вдруг кто то пользовался услугами этой фирмы?Впечатления?incomartour.com.ua/tour/688?fbclid=IwAR1KW5XFOAELaWt972HpmE3Kq7mnDt1HcSSyCl_6J7EBgnEbMRnBf_ZK_jc "Окно" ,по свободному времени-узкое.23-24 мая до 2-4 июня..)))

 

Когда был в районе Лиссабона, жил в: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B0%D0%B9%D1%88

 

Мне понравилось. Про остальное сказать не могу - туда не ездил. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А так, в апреле, супер поездка в Стамбул, месяц тюльпанов!! И вааще, Стамбул прекрасен всегда)) Я тут уже саветывал...

Полностью поддерживаю :good:

Неделю там провели, во вторник только вернулся - море позитива и эмоций.

С погодой повезло - 5-6 еще немного пасмурно было, а остальные дни - +15-20. Все зеленое, цветы уже высажены, довольно чисто. Очень дешевая и вкусная еда + очень доброжелательное обслуживание. Почти весь обслуживающий персонал знает английский, многие русский. Масса открытых (и закрытых) террас в старом городе на уровне 4-5 этажа с прекрасными видами на море, где можно посидеть с бокалом вина, покушать

Есть что посмотреть, на кораблике пару часов можно по Босфору покататься, взять обзорную экскурсию на Hop-on (50 евро на 2 дня, 2 кольца).

Марокко тоже рекомендую, во всяком случае Марокеш точно понравится, полуевропейский город, да и Фез тоже интересный, но он более "восточный".

Но в Марокко нужна виза, делают пару недель, из Испании на паромчике где-то час переплыть

 

Добавлено через 7 минут

Почему так тянет в Португалию? Порт?

Так и в Одессе тоже есть порт:)

Ну я б не сравнивал :)

Порто - победнее, но довольно интересно, а Лиссабон - очень понравился: все на каком-то расслабоне, страна в принципе небогатая, но народ гуляет, пьет вино и особо не заморачивается.

Или брать квыток и лететь самому, или лучше уж дома ИМХО.

Потому что самый кайф - это смешаться с местной фауной.

а турфирма пересрет весь кайф 100 проц.

Я уже лет 8 как в турфирмы ни ногой, разве лето в Турции :)

А на все дни рождения - и мой, и супруги - на неделю в заграницу - это уже как традиция

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиссабон - очень понравился

 

Из всех посещенных городов Лиссабон у меня был на первом месте. Монреаль на втором. :) На третьем Сиэттл.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже лет 8 как в турфирмы ни ногой, разве лето в Турции :)

 

После надцатой поездки - логично. Хотя наша семья сразу дикарями начала. Но если времени маловато, в том числе и на планирование, а решение попутных задач проходит еще не по статье прикольного изучения страны, а скорее как обременительная необходимость к отдыху, то тур может быть хорошим выбором. Даже Бора иногда ездит в круизы вместо того, чтобы арендовать пароход и лично наводить страх и ужас в Карибском море :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там по ссылке -программа тура...)))Лиссабон - Синтра – мыс Рока - Коимбра – Авейру – португальская ривьера Порту – поля миндаля и камелии Брага – Гимарайнш – Бон-Жезуш – долина реки Доуру – Назаре )))

Лиссабон - я б сам бродил по городу, много чего интересного, Синтра - где-то час езды - разноцветный замок, ну и тоже город на холмах интересный. Мыс Рока - туда однозначно вечером - шикарные видовые закаты, это вроде самая западная точка. По остальному не скажу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...