Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Прям ждут его в Польше с его непривитыми детками:rolleyes:

 

А вот интересно.

Шо будет если сразу впердолить человеку все пропущенные прививки?

Вот прям взять и все сразу вхерачить!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно.

Шо будет если сразу впердолить человеку все пропущенные прививки?

Вот прям взять и все сразу вхерачить!

 

Ничеге плохого не будет. Имеется опыт штук 4х за раз в США.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям ждут его в Польше с его непривитыми детками:rolleyes:

Там же не просто фиктивную справочку потребуют

Но ещё и тест пройти на антитела

Велкам бек ту Юкрейн

Серьезно? Чтоб получить ВН надо анализы на антитела сдать? Первый раз слышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьезно? Чтоб получить ВН надо анализы на антитела сдать? Первый раз слышу.

 

Значит мало мониторили тему эмиграции в Польшу

Больше ни слова

Не обсуждаю действия модераторов

Особенно злобных модераторов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

малая попробовала в Польше что-то там типа - нам посоветовали вот эту пропустить,а эту прививку не делать...:)

так там быстро мозги вправили (да и я подкорректировал) - делает все прививки внуку какие положено аж бегом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничеге плохого не будет. Имеется опыт штук 4х за раз в США.

 

А смысл? Их надо повторять через определенный срок. Если речь идет о прививках от нескольких заболеваний сразу, то как бы комплексные вакцины в наличии. И не от 4, а и от 6 заболеваний.

 

Добавлено через 1 минуту

малая попробовала в Польше что-то там типа - нам посоветовали вот эту пропустить,а эту прививку не делать...:)

так там быстро мозги вправили (да и я подкорректировал) - делает все прививки внуку какие положено аж бегом.

А чем им пригрозили за отказ?

 

Добавлено через 2 минуты

Значит мало мониторили тему эмиграции в Польшу

Ну не мониторила. Посему и интересуюсь у Вас : чтоб получить ВН надо сдать анализы на антитела?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит мало мониторили тему эмиграции в Польшу

Больше ни слова

Не обсуждаю действия модераторов

Особенно злобных модераторов

 

Он уже не модератор, так что не сдерживайте себя. :rolleyes::)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

малая попробовала в Польше что-то там типа - нам посоветовали вот эту пропустить,а эту прививку не делать...:)

так там быстро мозги вправили (да и я подкорректировал) - делает все прививки внуку какие положено аж бегом.

 

Я правильно понимаю, что Ваши дети и внуки живут уже в Польше и когда Вы делали свой осознанный выбор на голосовании, Вы понимали, что Ваших детей и внуков это уже никак не коснется? Просто для себя уточнить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл? ...

 

Они обязательны - школы местные требуют. О комплексных - я же не спорю, гвоорю что это возможгл. Но уколов было несколько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, что Ваши дети и внуки живут уже в Польше и когда Вы делали свой осознанный выбор на голосовании, Вы понимали, что Ваших детей и внуков это уже никак не коснется? Просто для себя уточнить.

То є так ,але ж Пані,окромя детей и внуков в Польше ,у меня растут дети в Украине.

так что не все так однозначно )))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они обязательны - школы местные требуют.

Так речь идет о прививки от нескольких болезней или все пропущенные - типа 2 дозы от столбняка+2 от кори и т.п.? А что будет, если не сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да еще и в бане.

 

Да вы что! Не может быть ,чтобы такого толерантного и милого форумчанина отправили в бан :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так речь идет о прививки от нескольких болезней или все пропущенные - типа 2 дозы от столбняка+2 от кори и т.п.? А что будет, если не сделать?

 

Нет, никаких "две дозы от одной болезни". Не знаю что будет, если не сделать - я систему проверять не стал, тем более я убеждённый сторонник прививок ))) Просто в украинских школах их никто особо не контролирует, т.е. мой ребёнок сам от прививок отказался - родителей даже во внимание не поставили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, никаких "две дозы от одной болезни". Не знаю что будет, если не сделать - я систему проверять не стал, тем более я убеждённый сторонник прививок ))) Просто в украинских школах их никто особо не контролирует, т.е. мой ребёнок сам от прививок отказался - родителей даже во внимание не поставили.

Ну это вообще сюр :) Где Вы у нас такую школу нашли? Везде контролируют и в курсе, какие прививки у кого есть. Разве что перестали делать их в школах - только в поликлиниках в присутствии родителей и под роспись. А в Штатах, как я понимаю, их тоже не в школе без родителей делают? А бумажку из серии "согласен, с возможными последствиями ознакомлен" подписывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это вообще сюр :) Где Вы у нас такую школу нашли? .. А в Штатах, как я понимаю, их тоже не в школе без родителей делают?

Чернигов - добро пожаловать ))

 

В Штатах обязали сходить в больницу, сделать недостающие прививки и принести справку об этом. Что мы и сделали. Если от родителей требуется согласие на что-то, то обычно ребёнок приносил со школы бумажку и ставили на ней своё согласие. Пару раз что-то приходило на почту, но уже подзабылось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может плавно переместимся отсюда в «Прививки деткам»

Точкин, ещё раз спасибо за приятную информацию

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может плавно переместимся отсюда в «Прививки деткам»

Точкин, ещё раз спасибо за приятную информацию

Так никто же не обсуждает надо/не надо. Обсуждают, что надо для иммиграции.:D И как там и что. Так надо для ВН в Польше делать анализы на антитела? Или все-таки не надо? Ответьте - Вы же разбирались

 

Добавлено через 4 минуты

Чернигов - добро пожаловать ))

Тю. В Киеве в школе передают напоминание, что надо сделать какие-то прививки.

В Штатах обязали сходить в больницу, сделать недостающие прививки и принести справку об этом. Что мы и сделали. Если от родителей требуется согласие на что-то, то обычно ребёнок приносил со школы бумажку и ставили на ней своё согласие. Пару раз что-то приходило на почту, но уже подзабылось.

 

Обязали или сказали? Таки в больнице в присутствии родителей, а не в школе в отсутствии? Хоть раз приносили бумажку, где Вы должны были дать согласие на медицинские манипуляции с ребенком в школе в Ваше отсутствие? В больнице бумажку о том, что согласны, подписывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязали или сказали? Таки в больнице в присутствии родителей, а не в школе в отсутствии? Хоть раз приносили бумажку, где Вы должны были дать согласие на медицинские манипуляции с ребенком в школе в Ваше отсутствие? В больнице бумажку о том, что согласны, подписывали?

 

Дали список "что нужно для зачисления в школу"... как это трактовать... скорее всего "обязали". Никаких мед-процедур за 2 года (High School) более не было.

В больницу мы лично ходили - никто ребёнка самого просто не примет, хоть ему тогда и было 15 лет.

 

ПС Кстати, кто едет с детьми "заграницу" надолго, а потом возвращается - могут быть неожиданные проблемы с украинскими школами, если не позаботиться об этом заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так никто же не обсуждает надо/не надо. Обсуждают, что надо для иммиграции.:D И как там и что. Так надо для ВН в Польше делать анализы на антитела? Или все-таки не надо? Ответьте - Вы же разбирались

 

Добавлено через 4 минуты

 

Тю. В Киеве в школе передают напоминание, что надо сделать какие-то прививки.

 

 

Обязали или сказали? Таки в больнице в присутствии родителей, а не в школе в отсутствии? Хоть раз приносили бумажку, где Вы должны были дать согласие на медицинские манипуляции с ребенком в школе в Ваше отсутствие? В больнице бумажку о том, что согласны, подписывали?

 

Моей младшей - 16

В этом году мы озаботились, что неплохо бы нам сделать последнюю краснуху

Никаких напоминаний из школы мы не получали

Пришли к семейному врачу - Посмотрела на нас как на тяжелобольных

Направление выписала

Укололись в районной детской поликлинике

Принесли справку в школу

Нам ответили - ваша справка нам больше не нужна

Далее - это ваша ответственность

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а

Мы туда не собираемся

То есть то было для красного словца? Ну, что Вомбат там липовыми справочками не отделается? :rolleyes: Ну и ладно. А то я как бы несколько удивилась. Пока тесты на антитела встречала в требовании только для живности всякой. :D

Как бы в любой стране родители имеют права отказаться от вакцинации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, никаких "две дозы от одной болезни". Не знаю что будет, если не сделать - я систему проверять не стал, тем более я убеждённый сторонник прививок ))) Просто в украинских школах их никто особо не контролирует, т.е. мой ребёнок сам от прививок отказался - родителей даже во внимание не поставили.

Простите, что уточняю. Я правильно поняла, что Вы, как убежденный сторонник прививок, даже не знали, какие прививки сделаны, а какие нет, у Вашего ребенка?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей школе нет штатного врача, да и медсестра одна на две или три школы. При этом наличие прививок постоянно мониторится. Сын раза два-три в год приносит лист А4 с текстом на обеих сторонах о предложении сделать очередную прививку. Мы соглашается только на пробу Манту. Просто остальные прививки у нас обычно уже есть. Не хочется доверяться случаю и позволять уколоть ребёнка непойми чем. Поэтому покупаем импортные прививки и идём для укола в частную клинику (везём препарат в сумке-холодильнике, если нужно). Школьной медсестре передаём обновлённые копии паспорта прививок. Её это устраивает. Все ли дети привиты в нашей школе - я не в курсе. Как не в курсе допускают ли к занятиям не привитых деток.

П.С.: супруга с малым уже лет 5 "лечатся" исключительно гомеопатией. Я ржал поначалу, но стоимость медицинских услуг для семьи за эти годы снизилась ну очень заметно. Раз им помогает, то хоть плацебо... Сын вообще заканчивает текущий учебный год без единого пропуска по болезни... Впервые за 4 класса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей школе нет штатного врача, да и медсестра одна на две или три школы. При этом наличие прививок постоянно мониторится. Сын раза два-три в год приносит лист А4 с текстом на обеих сторонах о предложении сделать очередную прививку. Мы соглашается только на пробу Манту. Просто остальные прививки у нас обычно уже есть. Не хочется доверяться случаю и позволять уколоть ребёнка непойми чем. Поэтому покупаем импортные прививки и идём для укола в частную клинику (везём препарат в сумке-холодильнике, если нужно). Школьной медсестре передаём обновлённые копии паспорта прививок. Её это устраивает. Все ли дети привиты в нашей школе - я не в курсе. Как не в курсе допускают ли к занятиям не привитых деток.

П.С.: супруга с малым уже лет 5 "лечатся" исключительно гомеопатией. Я ржал поначалу, но стоимость медицинских услуг для семьи за эти годы снизилась ну очень заметно. Раз им помогает, то хоть плацебо... Сын вообще заканчивает текущий учебный год без единого пропуска по болезни... Впервые за 4 класса.

Мы все 16 лет вакцинировались только в частных клиниках

И только европейскими вакцинами

Но в этом году произошла засада

Пять самых известных клиник в городе ответили, что европейской вакцины в Киеве нет

Мы постояли в листе ожидания пару месяцев

Плюнули и сходили в государственную поликлинику - укололи Индию

А чего так заторопились - у нас девочка и последняя вакцина была - краснуха

А это очень важно для будущей беременности

  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...