Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Хотелось бы заслушать другого, сумского мастера спорта по тотальному зубожинню, который тоже вопреки экономической и политической ситуации зубожил на новую витару.
И таки шо вы хотели узнать?

Мы все конечно понимаем
Отучаемся говорить за всех.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочется доверяться случаю и позволять уколоть ребёнка непойми чем. Поэтому покупаем импортные прививки и идём для укола в частную клинику (везём препарат в сумке-холодильнике, если нужно).

Тю. Я делаю тоже самое, если нет европейских вакцин в поликлинике. Только с купленной вакциной иду не к частникам, а в все туже свою районную поликлинику. Там без проблем врач осматривает, а медсестра делает укол. Причем все это абсолютно бесплатно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попалось в ФБ, интересно:

 

напомнило Матвея Говязина "Утро пубертата"

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы все 16 лет вакцинировались только в частных клиниках

И только европейскими вакцинами

Но в этом году произошла засада

Пять самых известных клиник в городе ответили, что европейской вакцины в Киеве нет

Мы постояли в листе ожидания пару месяцев

Плюнули и сходили в государственную поликлинику - укололи Индию

 

Как бабушка, хочу сказать, что и от европейских вакцин случаются неприятности. После того, как внук очень тяжело перенес предпоследнюю (в череде его возрастных прививок) комплексную прививку, мы начали читать мамские и медицинские немецкие форумы. Дофига осложнений, заболеваний в слабой форме тем, от чего прививали, тяжелой переносимости.

Тю. Я делаю тоже самое, если нет европейских вакцин в поликлинике. Только с купленной вакциной иду не к частникам, а в все туже свою районную поликлинику. Там без проблем врач осматривает, а медсестра делает укол. Причем все это абсолютно бесплатно :)
И врач берется колоть неизвестно как хранимый и транспортируемый препарат? И к кому потом претензии, если что? К врачу, который плохо осмотрел перед прививкой или к продавцу прививки? Чудеса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Канада это СССР. Сказ о том как сделать оценку диплома.

 

Для поступления на учебу некоторые канадские учебные заведения требуют оценку перевод имеющихся у поступающих документов об образовании, а некоторые требуют официальную оценку диплома. Что это такое? Это когда прибывший отправляет в специальную организацию свои документы об образовании, а организация выдает справку типа "ваш диплом соответствует такому-то уровню образования в Канаде". Скажем диплом украинский специалиста идёт как диплом бакалавра.

 

Но нельзя просто так отправить диплом. Сначала нужно заполнить анкету, к ней приложить документы канадские (доказательство проживания), потом перевод свидетельства о рождении, и дипломы с переводами. Но не просто так. Для дипломов есть отдельный квест - отправлять нужно копию диплома (вместе с переводом) заверенную выдавшей диплом организацией либо представителями страны где находится организация. Т.е. надо поехать в консульство заверить копию диплома и перевести всё вместе (включая штамп консула) у сертифицированного переводчика. Выделил день, ездил в Оттаву, всё сделал. Ездил к сертифицированному переводчику, собирал остальные документы.

 

Ну вот сделал я этот квест, собрал все доки и решил отправить. Но перед отправкой решил сходить в этот департамент оценки, тем более что он был в 5 минутах ходьбы от моего офиса - уточнить, вдруг что не так в доках. Но, посетителей там не принимают, доки принимают только по почте, ответ если что не так дают тоже по почте.

Отправил...

 

Через месяц пакет приходит назад - "не соответствует требованиям".

Позвонил в колл-центр. Сказали по идее всё норм.

Отправил...

 

Через месяц пакет приходит назад - "не соответствует требованиям".

Позвонил в колл-центр. Начал ругаться, сказал что диплом (2 шт) заверен консулом, переведен сертифицированным переводчиком и пр, всё строго по букве их требований - какого им ещё надо?. Сказали что хз, посоветовали написать письмо с этими всеми объяснениями и приложить. Написал, приложил.

Отправил...

 

Через месяц пакет приходит назад - "с обратной стороны чека должно быть имя" (чек для оплаты за рассмотрение должен быть заполнен на имя структуры, исписал уже пару сотен чеков по разным поводам, но с обратно стороны не писал ни разу). Ок, написал имя.

Отправил...

 

Через месяц пакет приходит назад - "чек не соответствует требованиям"... та пляяя.... выкинул чек, нашел форму для оплаты кредиткой, заполнил.

Отправил...

 

Через месяц пакет приходит назад - некорректный код кредитки... Сделал ксерокопию кредитки с двух сторон, приложил...

Отправил...

 

Через месяц пакет приходит назад - надо было в сделать две формы авторизации платежей по 119 долларов (за каждый диплом), а не одну на 238 долл... ААААААААААААААААА..... сделал две...

Отправил...

 

Через месяц приходит уведомление - деньги сняты, рассмотрение началось...

Алилуйаааааааааааааа плять!

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И врач берется колоть неизвестно как хранимый и транспортируемый препарат? И к кому потом претензии, если что? К врачу, который плохо осмотрел перед прививкой или к продавцу прививки? Чудеса.

Нет. Вместе с препаратом передается и весь пакет документов - от сертификата до документов поставщика. В результате врач знает о именно этой дозе даже больше, чем о вакцине, доставленной в поликлинику. Вы же понимаете, что в поликлинику вакцина не телепортируется с завода и проходит реально тот же путь. И как препарат хранился и транспортировался врач также не знает. Но кто угодно разрешения на поставку и продажу вакцин не имеет. Ж-)

 

Добавлено через 1 час 32 минуты

Как бабушка, хочу сказать, что и от европейских вакцин случаются неприятности.

От любых случаются, но вероятность разная. От живой вакцины полиомиелита 1 случай на 1 млн доз - заболевание с инвалидизацией. Для Украины 3-5 детей ежегодно. При использовании импортных вакцин ААКДС такого не происходит.Ж-) Кстати, разве в Германии не предупреждают об возможности осложнения? Должны даже бумажку давать подписывать "об информированном согласии".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8c363e82dc32.jpg

 

Добавлено через 9 минут

Корнил, как твой СR-V? Нравицца?

 

все работает в штатном режиме без особых нареканий..а шо?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корнил, как твой СR-V? Нравицца?

 

Точкин, ты шо

какая такая хонда-шмонда

 

вот ,на слегка огламуренной тойоте заезжаем на дачу через самые канадские снега. там где у меня даже было джип завис.

а на тойоте приподнялся если шо гидрой (отдлеьно замечу не гадкой пневмой , а гидрой) и дальше поехал.

 

 

не знаю как в последней cr-v, но в предыдущих там AWD, зад

подключался муфтой, которая зачастую перегревалась и отключалась. ну и подключала обычно с запозданием, когда уже зарылся

я еще соседа как только снега больше 15см накапало вытягивал бывало.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миграция миллионеров:

 

 

Картинко как-то плохо прикрепилось первый раз.

 

 

attachment.php?attachmentid=657407&stc=1&d=1556545571

 

FB_IMG_1556511997344.thumb.jpg.5659da720ab7191316bfc563e9edc97d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все работает в штатном режиме без особых нареканий..а шо?

 

думаю над SUV. ниже распишу подробнее.

 

Добавлено через 3 минуты

Точкин, ты шо

какая такая хонда-шмонда

 

вот ,на слегка огламуренной тойоте заезжаем на дачу через самые канадские снега. там где у меня даже было джип завис.

а на тойоте приподнялся если шо гидрой (отдлеьно замечу не гадкой пневмой , а гидрой) и дальше поехал.

 

 

не знаю как в последней cr-v, но в предыдущих там AWD, зад

подключался муфтой, которая зачастую перегревалась и отключалась. ну и подключала обычно с запозданием, когда уже зарылся

я еще соседа как только снега больше 15см накапало вытягивал бывало.

 

Нет, ну вот реально, вот... если бы я на машине каждый день ездил, это да. Но я ж только утром в садик дитё, да вечером в магазин. На выходных и в отпуск - там да, много. Такой Лексус этого многовато для меня, Ленд Крузер у нас не продаецца, из рамных есть Wrangler (ниче так вроде, хотя и УАЗик где-то по ощущениям) и Тойота 4Runner (нуууу, был бы лесорубом то да, а так :) ). Хайландер нравицца, но он блин на него нового самый невыгодный финанс тут (ставка сейчас большая, то ли дело раньше у Тойоты по 1-2% годовых было). А брать его 3-х летним смысла тоже нет, т.к. он неспешно и ровно дешевеет, нет резко просадки через 2-3 года как у большинства машин тут, когда скажем 3-х летнее авто с пробегом тыщ 50-60 можно взять за 50% от цены нового (мой вариант).

Думаю про SUV, годов 2015-2017, двигатель от 2.0Turbo, желательно атмосферный 3.0-3.5. Какой стоит смотреть? Интересует надежность на первом месте (с учетом что не новое). Пока в списках Acura RDX, Dodge Journey, Kia Sorento, Hyundai SantaFe, Nissan Pathfinder (он же Infinity QX60) и может быть Infinity QX50 (впрочем он только недавно стал похож на SUV, до того 2015-2017 больше на хетч). Nissan Murano какой-то стремный сейчас, Мерс, БМВ, Ауди, Лексус идут дороже бюджета. Рав4 перестали делать с 3.5, Хайландер дешевеет слабо, его имеет смысл брать новым только новым, Хонда Пилот как-то не то, да и на рынке их почти нет.... CR-V ещё есть, но смущает что двигатель там 1.5 турбо... как-то непривычно... Хотя GM стал ставть на свои Сhevrolet Equinox и GMC Terrain. Есть ещё GMC Acadia/ Chevrolet Traverse, но 7-ми местное большое... надо ли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, ну вот реально, вот... если бы я на машине каждый день ездил, это да. Но я ж только утром в садик дитё, да вечером в магазин. На выходных и в отпуск - там да, много. Такой Лексус этого многовато для меня, Ленд Крузер у нас не продаецца, из рамных есть Wrangler (ниче так вроде, хотя и УАЗик где-то по ощущениям) и Тойота 4Runner (нуууу, был бы лесорубом то да, а так :) ). Хайландер нравицца, но он блин на него нового самый невыгодный финанс тут (ставка сейчас большая, то ли дело раньше у Тойоты по 1-2% годовых было). А брать его 3-х летним смысла тоже нет, т.к. он неспешно и ровно дешевеет, нет резко просадки через 2-3 года как у большинства машин тут, когда скажем 3-х летнее авто с пробегом тыщ 50-60 можно взять за 50% от цены нового (мой вариант).

Думаю про SUV, годов 2015-2017, двигатель от 2.0Turbo, желательно атмосферный 3.0-3.5. Какой стоит смотреть? Интересует надежность на первом месте (с учетом что не новое). Пока в списках Acura RDX, Dodge Journey, Kia Sorento, Hyundai SantaFe, Nissan Pathfinder (он же Infinity QX60) и может быть Infinity QX50 (впрочем он только недавно стал похож на SUV, до того 2015-2017 больше на хетч). Nissan Murano какой-то стремный сейчас, Мерс, БМВ, Ауди, Лексус идут дороже бюджета. Рав4 перестали делать с 3.5, Хайландер дешевеет слабо, его имеет смысл брать новым только новым, Хонда Пилот как-то не то, да и на рынке их почти нет.... CR-V ещё есть, но смущает что двигатель там 1.5 турбо... как-то непривычно... Хотя GM стал ставть на свои Сhevrolet Equinox и GMC Terrain. Есть ещё GMC Acadia/ Chevrolet Traverse, но 7-ми местное большое... надо ли...

 

неск вопросов

 

1) а я смотрю у вас там есть такая фишка лесорубами называть реднеков:D

2)интересно , шо у вас стоит такой лекс, наверняка дешевле

3)нахуа эммигрировать в Канаду если не можешь позволить такой кроссовер

 

зы: турбу не бери, если гарантия ограниченная

ззы:имхо для североевропейского рыка тавота или местное , типа крайслера и форда

 

Добавлено через 8 минут

да, на североамериканском рынке сейчас активно продвигают kia mohave

 

она действительно неплохая в плане - купил и ездий

хоть и киа

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот ,на слегка огламуренной тойоте заезжаем на дачу через самые канадские снега.

Очень и очень на любителя. Ездил и на 200-тке и на 570-тке - черезчур здоровое, ларьки на колесах, плюс салон(дизайн, материалы на любителя). Месяц катался на Q7 - тоже сильно большая, салон приятный, на дальняк(Хорватия) отлично, но по городу и парковка - неудобно. Пробовал х5(е70 и следующий) - размер на грани удобного, машина приятная, но дорогая в обслуге. Туарег нф(с 2011) 3л дизель на пневме со всеми плюшками - имхо, оптимальный по размеру, расходам и эмоциям.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неск вопросов

 

1) а я смотрю у вас там есть такая фишка лесорубами называть реднеков:D

2)интересно , шо у вас стоит такой лекс, наверняка дешевле

3)нахуа эммигрировать в Канаду если не можешь позволить такой кроссовер

 

зы: турбу не бери, если гарантия ограниченная

ззы:имхо для североевропейского рыка тавота или местное , типа крайслера и форда

 

1. Реднеки на пикапах ездиют :) А я знал одного лесоруба реального. Они существуют. :) Ездил он на Хайландер Гибрид. Ездил очень много. Хотя у нас тут на работе один русскоязыйчный коллега ездит на навороченном F-150 би-турбо за 70 штук. :) Сколько я ни размышлял про пикапы, но таки понял нафига оно мине надо :)

2. Такой Лекс стоит… GX460 это 77 тыс (+15%), LX570 это 113 тыс (+15%).... новым. GX 5-ти летний будет тыс 30-50.

3. Вопрос не в том чтоб позволить, вопрос – а зачем? Ну вот если я езжу 100-150 км в неделю (в среднем зимой, летом чуть больше), зачем мне оно? Чтобы оно стояло и ускоренно дешевело? Денег жалко, лучше на что-то другое потратить. :) Именно поэтому я смотрю машину возрастом года 3-4 - ещё не корыто, но основная "усушка-утруска" цены уже произошла. Ездил бы хотя бы по 300-500 км в неделю, брал бы новое, а так... driveway queen машина получается, как тут говорят.

 

Турбы я опасаюсь, никогда на таки не ездил, так что стрёмно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кого тогда лесорубами назыаете?

 

Тех кто работает на свежем воздухе и часто что и вдали от цивилизации. :) Их есть тут. :) От сотрудников электрокомпаний до реальных лесорубов. :)

 

Добавлено через 6 минут

Очень и очень на любителя. Ездил и на 200-тке и на 570-тке - черезчур здоровое, ларьки на колесах, плюс салон(дизайн, материалы на любителя). Месяц катался на Q7 - тоже сильно большая, салон приятный, на дальняк(Хорватия) отлично, но по городу и парковка - неудобно. Пробовал х5(е70 и следующий) - размер на грани удобного, машина приятная, но дорогая в обслуге. Туарег нф(с 2011) 3л дизель на пневме со всеми плюшками - имхо, оптимальный по размеру, расходам и эмоциям.

 

Не популярен тут Туарег, на дорогах раз в год только можно увидеть, смотрится чужеродно. :) А дизельных нет вообще.

А вот Тигуаны ходовые машины.

Атлас вот тоже активно покупают. Знакомый взял новый... Ну как-то оно мне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не популярен тут Туарег, на дорогах раз в год только можно увидеть, смотрится чужеродно. :) А дизельных нет вообще.

А вот Тигуаны ходовые машины.

Атлас вот тоже активно покупают. Знакомый взял новый... Ну как-то оно мне...

Лехус rx(в т.ч. гибрид)? Мне - не очень, но машин неплохой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лехус rx(в т.ч. гибрид)? Мне - не очень, но машин неплохой.

 

Есть у товарища, он меня подвозил на ней, пробовал сам. Нууу вроче ничё, но вот "вах" нету, наверное это я лично большего ожидал.

 

Гуглил машины, на строимдоме высветилась реклама - дилеры БМВ продают подержанные БМВ под 1-3% годовых... на многие новые машины финанс 5-7%. Смотрю что у них там "на складе"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень и очень на любителя..

 

я бы добавил, на очень брутального любителя..у нас же сцуко зимы суровые шо пистец!..всю зиму чуть ли не по пояс снега, только на такой тойоте и можно проехать, остальные просто лузеры, должны сидеть ровно на жопе до самой весны и только прогревать иногда, шоб аккумулятор не сел

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собсно, Вам ответили - конспирация.

А вообще тут как раз четкая специализация:

Тochkin - специалист по эмиграции в Канаду,

bambino - Словения,

samarind, Gardenia - Германия

murava - курирует Западную Европу,

bora-b - эмиграция Великобритания и иммиграция в Украину

ЗЫ. Был специалист по Литве, но его выжили из ревности

Есть также специалист по Житомиру (временно в отпуске), вобщем задавайте какая страна Вас интересует - тут спецы по всему миру

 

всем приветик.

а по Испании есть спецы? решила туда лыжи мылить. Говорят, туда много наших строителей уехало на работу. Но на работу - это одно, а интересно как на ПМЖ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем приветик.

а по Испании есть спецы? решила туда лыжи мылить.

 

Там тепло. Там хорошо. Сиеста. Вино.

Самая здоровая страна в мире:

 

735x-1.jpg

 

ну, что знал - рассказал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только на такой тойоте и можно проехать

 

Это не все.

Ещё в ней акустика хорошая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...