Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Потрошитель, как-то упоминали, что Аккорд-тур вернул деньги за туры.

Я так понимаю, это туры, куда не набралось достаточное кол-во турЫстов?

А можно название туров? хотим съездить - не хотим промахнуться в хотелках!

Упоминал их всуе ибо не вернули, а как раз наоборот. На сейчас таки вернули, но деньгами пользовались бесплатно полтора месяца(два раза), обычно мне за такое платят 5%:)

Но главное - время и эмоции, испортили планы и заставили думать сделать им нехорошо.

Це перше. Друге.

Я не пользуюсь лоукостерами, не бронирую отели, не гуглю шо посмотреть/куда сходить у парижах ибо лень. Хочется ничего не делать и ни о чем не думать. В этом плане туры - удобна вещь. Только если не брать самые дешёвые. Тебя везут, селят в нормальные 3-4 звёзды, экскурсии, посмотрите налево... Плюс, в отличие от авиа, за примерно одинаковое время можно гораздо больше увидеть, а это эмоции - самое важное. День-два в каждом городе - мне достаточно. По три дня можно на Барсу, Берлин, Париж. С авиа - если куда прилетел(а прилететь можно далеко не везде дёшево) то дальше нужно или общ транспорт или прокатное авто или купить авто и вернуться на нём - т.е. сильно много движений для отдыха.

Це друге. Третє.

Из плюсов туров проистекают их минусы. Это ширпотреб. Когда побывал во всех столицах и ещё кое-где начинаешь понимать шо именно тебе нравится. Куда и на сколько хотел бы поехать в следующий раз(пусть уже и был там). И вот вроде выбрал что-то боль-мень подходящее, а оно уже не такое популярное, и не сильно ширпотреб, и подороже, отправил предоплату, спланировал "отпуск", плюс до Львова добраться, а эти говнюки за два дня до старта дают отбой - мол мало людей на этот тур, экономически невыгодно. И так технично предлагают замену - ширпотребный тур, дешевле выбранного. Нет шоб наоборот - мол дорогой друг, ты с нами уже несколько лет, оставил нам приличную сумму за это время, да, мы облажались, не повезём тебя туда, куда хочешь, а давай мы тебе скинем процентов 20 на следующий тур(выбери другой), а если и он не состоится - то на следующий - минус 50.

Но пока им на все насрать. Поэтому Аккорд-тур тридварасы.

 

Я бы с удовольствием воспользовался услугами другого оператора. Доплатил бы за более комфортные автобусы и более индивидуальный подход. Пока такого не вижу.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же из совка вышел, потому имею привычку заряжать аккум два раза в году, перед зимой и после зимы.

 

20 минут и все в норме.

 

За 20 минут ничего дозарядить нельзя. Вашим зарядным, с учетом кпд процесса, вы забили туда аж примерно 1А*ч. Так что акк и так был заряжен. Но что же фирменный сервис БМВ, который вы так расхваливали? Неужто конский ценник, кофе и приторный персонал, позволяющий клиенту на мгновение почуствовать свою исключительность, это и все? Неужто они не приходят по ночам заряжать акки своих любимых клиентов? На цыпочках, чтобы не потревожить их сон. Нет? Тогда отказать :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Можно ехать в Канаду, открыть ЧП

 

Пф.. чп!

При таком стартапе достаточно открыть капот.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пф.. чп!

При таком стартапе достаточно открыть капот.

 

Я думал шо паки с мексами уже заняли эту нишу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж говорю честно, я совок:D

ну не так часто на сервис езжу как может показаться. пару раз в год, мне лень просто так туда кататься. на 98 бензине тем более.

 

просто мне так спокойнее, самому подзарядить:D

 

Честно говоря, бортовик мог бы и писать, что нужно подзарядиться. На ВАЗ 2105 и то вольтметр был )). Но ничего, фм модулятор за 10 евро имеет и эту невиданную функцию ))

 

Добавлено через 3 минуты

Я думал шо паки с мексами уже заняли эту нишу.

 

Ниша уже давно переполнена исполнителями. Жаль только класс оставляющих в машине ключи и бабло пока маловат.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут даже маслянного щупа нет)))

Это реальный вред. Если в моторе 7-8л масла(часто бывает и больше), то при недостаче литра комп сам по себе ничего не напишет. В мерсах - только если сам полезешь в спец меню - и то скажет неточно.

Поэтому купил себе три универсальных щупа, один - в гараж, два - на сто, глянул в программе уровень минимум и максимум в миллиметрах для моего мотора, на щупе сделал отметки - удобно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это точно, спецом так сделали, чтобы люди платили.

 

вообще наивным и доверчивым тяжело везде, даже в эмиграции в развитой стране они страдают.

 

все наши знания таких вещей очень нужны и важны, только кому их передать?

 

они нужны только нам, в свете последних событий понимаю, что они уйдут вместе с нами.

 

все идет к тому - все что мы вскоре сможем сделать для своего авто - это скачать обновление ПО.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и выбрать себе пакет по какому тарифу будет вписываться бабло

 

Как-то совсем без души получается.

А творчество где? И смекалка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут и все в норме.

 

Это как? :) Если говорить о нормальной зарядке аккумулятора превентивной - это минимум часов 8 для свежего аккума после зимы и частой эксплуатации в режиме коротких поездок. Вот в марте заряжал 60-ку почти 16 часов до состояния полного заряда. Сотку перед зимой больше суток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это ж не я решаю сколько времени, зарядное устройство, оно само там импульсно заряжяет, разной силой тока, а потом пищит: мол, все готово, брат, отсоединяй.

 

Если 20 минут реально до "отсоединяй", то либо меряет изначальный заряд криво, и все там ОК с зарядом, либо аккум уже при смерти. Законы физики никто не отменял даже для импульсных ЗУ )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все идет к тому - все что мы вскоре сможем сделать для своего авто - это скачать обновление ПО.

Или будут тачки как в Безумном Максе.

 

Где-то когда-то читал, шо при союзе был определенный запас паровозов в исправном состоянии. С наступлением жопы воды и палок можно будет найти, а паровозу больше ничего и не надо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то когда-то читал, шо при союзе был определенный запас паровозов в исправном состоянии. С наступлением жопы воды и палок можно будет найти, а паровозу больше ничего и не надо.

 

Был-был. Маленьким в 70-е помню, не раз видел живые паровозы на ходу.

Еще круче, конечно, лодки с паровым двигателем,- вода рядом, а палки на берегу всегда растут ))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только зимой, когда палки можно собирать, речная навигация не работает:)

 

На паровой лодке уместно путешествовать по теплым странам ))

877128368_.JPG.1a3c6db0e50da9be920b72b2658c12fe.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На паровой лодке уместно путешествовать по теплым странам ))

 

А с бурлаками?

Ещё не пробовал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с бурлаками?

Ещё не пробовал?

 

Лучше. Вчера переправлял лагерь на байдарке с пропоротым баллоном. Титаник - гавно, а я четыре ходки сделал! :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, если вы думаете куда поехать летом, если вы хотите , чтобы это было дальне путешествие - рекомендую как направление - Вена, Чикаго, Лас-Вегас, Лос-Анжелес, Нью-Йорк ... съездите в Штаты- получите массу впечатлений. И вот почему. I am sorry, возвращаюсь к своим воспоминаниям 10- месячной давности

Игорь Бондаренко , июнь 2018,

Вернулся домой из Америки. Я не идеализирую Соединённые Штаты Америки. Но, людям , которые там реально трудятся жизнь даёт много шансов. Почему?

Страна, где Закон - превыше всего. Его реально боятся нарушать все - от бытового уровня до политиков. Надпись в такси : за нападение на водителя - тюремное наказание 25 лет! Чтят законы. Уважают полицию и чуть опасаются ее. Напасть на полицейского с битой? Бред! Это было бы последнее дело в жизни, которое бы сделал нападавший. При этом жители Нью-Йорка гордятся тем, что преступность стала самой низкой за всю историю. Нас когда-то пугали якобы гетто афро-американского Гарлема. Сейчас это приятный район от Центрального парка и дальше вглубь Манхеттена с квартирами по миллиону долларов. С главным кампусом Колумбийского Университета на 120-й улице.

Рассказали , что бывший мэр Чикаго хотел продать место в Конгрессе. Дали 14 лет. Уже Долго в заключении.Подал аппеляцию - якобы лидеру мафии 30-х годов Аль Капоне дали лишь 11 лет, а ему аж 14. Суд отказал в пересмотре дела. Сидит ещё.

 

Взятки не дают и не берут, по крайней мере то, что я слышал на бытовом уровне и в отношении обычных людей. Большинство услуг компьютеризировано, нужда во встречах с чиновниками минимализирована.

 

Страшно дорогая Медицина. В стационарах лежат очень мало. Заболеть боятся, как огня. Ждут встречи с врачем неделями. Ищут врачей по рекомендациям знакомых или через Интернет. Каждый врач амбулаторный прием ведёт у себя в офисе, поэтому, если нужны консультации смежных специалистов нужно искать их или может быть подскажет врач, записываться, все согласовывать и ехать , возможно, в другой район города. Мне кажется, что сама по себе ИДЕЯ наших поликлиник была лучше и круче и Удобнее. Я здесь не говорю об исполнении, а об идее. Чаще всего визит к врачу нужен, чтобы выписать для аптеки какое-то лекарство и все. Антибиотик без рецепта не купишь. Большинство того, что у нас продаётся в аптеках - в Америке по рецепту врача. В срочных случаях - обращаются в неотложку- но там нужно сидеть в общей очереди. Скорую вызывают в крайних случаях, обычно всех везут личным транспортом. Но, даже если нет денег и страховки - Помощь оказывают.

 

Если есть Страховка - нет проблем. Есть ее три вида. Цена хорошей страховки в Нью-Йорке до 500 долларов за месяц на человека. Многие возмущаются высокой ценой медстрахования. Малообеспеченные радовались реформе Обамы Obamacare, они стали впервые застрахованными. Более состоятельные жалуются , что они должны платить за лечение бедных. Особо Продвинутые молодые люди говорят о том, что нужен баланс между трудом и социальной справедливостью. С опасением обсуждают медицинские реформы Трампа. Одни его сильно поддерживают, другие нет. Слышал о человеке, которому поставили уже 28 стентов. Нашей родственнице ставили также, эмигрантка , денег не брали, вроде бы покрывалось страховкой сына.

 

Врач выходит после 10-12 лет учебы с долгом перед банком в 200-300 тысяч долларов. Сумасшедшие суммы страхования врачей от врачебной ошибки. Первые годы работы врачем - адский труд. Потом можно получить врачебную лицензию на частную практику и тогда все окупается, быстро. Большим позитивом считают систему Здравоохранения соседней Канады. Она достаточно социальна там, в отличие от США. Я три часа беседовал в Чикаго с приехавшим из Оттавы, Канада, на Конгресс ASCO2018 моим первым диссертантом Алексеем Ассеевым. Он там успешен и доволен жизнью. Много трудится, работает в клинических исследованиях. Наш уровень по этому вопросу считает существенно более высоким, чем в Канаде. В организации самого процесса клинических исследований.

 

В США Все живут в кредит - Дома, машины, все в кредит. Позитивная кредитная история в банке - главное. Потеря работы и доверия банка - конец. Врать нельзя. Один из любимых политиков прошлого для американцев Александр Гамильтон, создавший финансовую систему США. Погиб на дуэли в Нью-Джерси 11 июля 1804 года . Он назвал глупцом вице-президента Арона Берри и это услышали . Берр вызвал его на дуэль. Гамильтон мог отказаться. Но он сказал, да я назвал его так. И погиб. Может потому в Америке слово так много значит и подпись. И можно даже без печати. Ему посвящена мемориальная доска на знаменитой Wall Street. Рядом с крупнейшей фондовой Биржей мира.

А рядом с ним знак памяти американскому летчику, который в 1938 году смог за 30 часов на одноместном самолете перелететь в Европу. До него это впервые сделал молодой пилот Линдберг в 1927 году. Национальный Герой Америки. Полет не разрешили, но, лётчик соврал - сделал заявку на перелёт в Сан-Франциско. В густом тумане он развернулся и полетел в Европу и долетел! Благодаря героизму и полным бакам топлива. Взял с собой лишь 2 литра воды, остальное - бензин! Было разбирательство, несмотря на подвиг. Его простили. Согласились, что случайно ошибся в тумане. Хотя, все все понимали. Видно приняли во внимание, что Генри Гудзон приплыл в Америку в 1611 году в поисках Индии.

 

Американцы готовы к помощи другим людям. У человека с 3 детьми в аэропорту посыпались вещи - люди тут же бросились помогать. А вот помочь поднять вам чемодан не спешат - нужно попросить - тогда помогут. Мне показали место на среднем Манхеттене, где в 2009 году пилот аварийно посадил только что взлетевший огромный самолёт на реку между Нью-Йорком и Нью-Джерси. За 22 минуты всех людей с крыла авиалайнера сняли на пассажирские паромы, кинувшиеся на помощь! Лишь 2 людей пришлось подобрать береговой охране. Никто даже не переохладился. А было очень холодно.

 

Жизнь в Нью-Йорке страшно дорогая. На Манхеттене нет квартиры дешевле миллиона долларов. На Staten Island жильё дешевле , дом 250- 300 кВ. М. Порядка 700-900 тысяч$. Много домов уже больше миллиона долларов.Гаражи используют как склады или спортзалы. Все машины стоят на улице. Свыше 100 тысяч долларов в год там получают многие: но, Налоги 25-47%. Плюс расходы на страхование. Знающие эмигранты говорят, если вы в Украине имеете доход 1000 долларов - в Нью-Йорке нужно для такой же жизни иметь 6500 долларов за месяц. Человек, получающий 100000 за год говорит, что хватает на комфортную жизнь, но без шика. Отложить с этой суммы не может ничего. Пенсия для натурализовавшихся наших эмигрантов от 800$ за месяц. Покупка и установка новой ухни в дом - приблизительно 18000 долларов. Год учебы в Колумбийском Университете 60000 $. Супер талантливые дети могут получить поддержку от множества университетских фондов, но это правда для очень талантливых студентов. Знание английского языка - барьер для успеха для многих эмигрантов, Американский английский прикольный, сначала как-то режет слух, но, с каждым приездом понимаешь и слышишь все лучше. Просто практика и будет все нормально. По крайней мере для меня.

 

Дети полностью в компьютерном виртуальном мире. Пришли со школы, одели наушники и все время в компьютере. Ученик 10 класса должен свободно не глядя на клавиатуру печатать 10 пальцами. Они считают, что делают это быстрее, чем писать ручкой. Наши студенты, приехавшие на учебу именно по этому навыку отстают и им дают время на такое обучение. Средняя школа - 12 лет, потом колледж -4. Для Медицины ещё плюс 4-6 лет. Службы в армии обязательной нет. Вся Служба только по контракту.

 

Дома у детей мало физической активности. Но, родители стараются восполнить это через активность в школе. Считают очень важным поселиться в районе с хорошей школой. Дорога на работу в Нью-Йорке может занимать до 2 часов в одну сторону. Поэтому не возражают, когда это возможно и от удаленной работы из дома Часть рабочих дней. На дальние поездки на работу люди соглашаются, так как зарплаты хорошие. Компания раз в неделю дает доступ в свой спортзал в офисе рядом, бесплатно. Следят за здоровьем - в выходные пробежки с собакой до 20000 шагов по портативному девайсу плюс - в Домашний спортзал в гараже. Машины держат рядом с домом на улице, снова полная Страховка (300 $ за месяц) , все в лизинге, меняют на новую раз в три года, когда кончается гарантия.

 

Любят животных. Гуляют, но все собаки на поводке. У нас годовалый Jet сначала всех новоприбывших громко облаял, но потом, мы провели классические коррупционные мероприятия - покормили из руки сыром и он стал лучшим другом. Очень грустил, когда мы уходили и встречал, как близких родственников. Но, всегда хотел ещё сыра. После нашего отъезда его посадили на неделю на диету. Поправился. Кстати, везде в местах питания - рассчет калорий на блюде и показатели холестерина. Американцы много говорят об этом.

 

По ценам, по моим понятиям справедливый курс гривны к доллару не больше 1: 10. Может я чего-то не понимаю, но такое ощущение по ценам есть. Как минимум. Дешевые товары, машины, а услуги очень дорогие - вызов сантехника на Манхеттене - минимум 200 долларов. Проезд в автобусе-экспрессе - 6,5 $, такси из аэропорта Кеннеди в город - порядка 100$ ( в пути 1,5 часа). Американцы массово отказываются от курения. Этому способствуют и через цены на сигареты - цена пачки 13 $. Средний ужин в ресторане - 50-100$ на человека. Отдельный вопрос - чаевые : для такси, ресторанов 10-20% . Обязательно. Спрашивают - сервис (чаевые) вписать в счёт or by cash? Говорят, что так они поддерживают людей с низкими зарплатами.

 

Коренным американцам многие завидуют - они богаты и успешны. Они достаточно консервативны и с республиканскими убеждениями, молодёжь и самые развитые Штаты традиционно демократичные. С американцами очень приятно общаться. Я не считаю традиционную американскую улыбку искусственной. Они очень доброжелательны. Очень. Сам как-то подспудно перенимаешь это и ощущаешь остро разницу приезжая домой.

 

Украину уже знают в отличие от прошлых лет. К Украине относятся хорошо. Особенно волновались за нас 3-4 года назад. Так многие говорят. Сейчас нашей темы в СМИ почти нет, помнят о коррумпированности Украины. К России отношение резко ухудшилось. К ее властям ещё больше. Вообще, американцы на 90% интересуются своими локальными проблемами, которых вокруг немало.

 

Одна из идущих дискуссий - право на свободное ношение к оружия. Оно разрешено согласно второй поправке к Конституции Соединенных Штатов, согласно которой, каждый человек, имеющий землю, имеет право защищать ее с оружием. Многое изменилось за две сотни лет, но основополагающие Документы действуют и отменить что-то - большая проблема. Чтят три основных документа - Декларацию о Независимости, Биль о Правах и Конституцию Соединённых Штатов Америки.

 

Наши платежные системы (Приватбанка) везде работали отлично, как карточкой, так и бесконтактные платежи с использованием Apple Pay. Из банка периодически звонили проверяя мы ли делали платежи, то есть Служба поддержки Банка была на уровне, Связь от Киевстар по специальному тарифу была отличной. Спасибо им обоим! Также использовал Viber, Skype. Особо отмечу отличное качество видеоконференции из Чикаго по FaceTime для Apple. Видео было четким , звук - как вживую. Wi-fi с нормальной скоростью уже везде, электронная Почта без проблем. На самом деле это очень важно - в былые годы все время думали по приезду как взять местные карточки для связи, интернета. Сейчас все замечательно, приземлились в аэропорту Им. Кеннеди и через минуту уже есть все - телефон, Интернет, смс - все через Киевстар. Нет нужды ни в каких местных карточках. Очень удобно.

 

Я имел постоянные рабочие коммуникации с своей клиникой в Днепре - вообще без проблем. Понимаешь, что удаленная работа становится все более реальной. Даёшь перед сном задания сотрудникам, обсуждаешь все планы ( В Днепре это 8 утра), засыпаешь. Проснулся - в Украине конец рабочего дня, тут же связь, Почта, отчеты, разбор полетов. Через сон - это как одно мгновение.

 

Первый раз по приезду перекусили в аэропорту имени Кенеди. Заказ еды через стоящий на столе IPad, высвечивается счёт, тут же картридер, проводишь картой для оплаты, нажимаешь подтверждение, что будешь кушать здесь - тебе через 5 минут приносят заказ. До этого никакого контакта с персоналом.

в Чикаго добирались 32 часа . Была задержка на 8 часов в Нью Йорке из-за тропического шторма в Чикаго. Прилетели туда в 2:30 ночи. Пилоты объявили - у нас bad news, аэропорт перегружен, слетелись все задержанные рейсы и не было свободных выходов. Ждали 1 час. Везде в процессе вынужденных ожиданий народ вёл себя исключительно спокойно. У нас было бы больше возмущений. Все перелеты по маршруту Днепр- Киев -Нью-Йорк и обратно были безупречными и вовремя. Спасибо нашим МАУ. Молодцы, правда. Не надо их дежурно ругать, как все привыкли. Но, я нет. Хвалю и по делу.

 

В США очень следят за соблюдением прав всех членов общества. Очень ценят личное пространство человека.

В Америке не все идеально и в прошлом , и сейчас. Нам рассказывали трагические истории американских индейцев, длительном рабстве (до 1861 года) с исходом в Гражданскую войну, в которой погибло до 1 миллиона людей, о волнах иммиграции и колоссальных трудностях первопроходцев Нового Света. Особо мы интересовались - как они интегрировались после войны Севера и Юга в единое государство. Говорят , что было нелегко, были перегибы на расовой почве, были и Ку-Клаус-Клан и Мартин Лютер Кинг, все было, законы о сегрегации, которые сейчас считают позорными. И все же Америка смогла стать мировым лидером и показывает многим примеры развития, а иногда и того, что не нужно делать И это очень важно.

 

P.S. Писал все это сегодня в воскресенье целый день с перерывами. Было желание и вдохновение. Без напряга. Хочется самому для себя оставить память об этой удивительной поездке. Пока все не перекрылось реалиями нашей жизни. Я не скажу, что она у нас плохая и отстойная. Совсем нет. Но, ее можно и нужно сделать лучше. Поэтому вставки по тексту не всегда логичны. Главное было - вспомнить все. Надеюсь, что мне это удалось.

Я бы не хотел особого обсуждения дальше всех наших проблем, о которых мы и так все знаем. Просто хочу сказать - есть мир, где живут по другому. Успешный мир. И это без розовых очков. Но, очень много работают. И ценят умеющих быть эффективными, знания ценят , науку.

У нас все будет Хорошо. Со временем. Даже не сомневайтесь. Если мы у себя сделаем это. Кстати, мир нам готов помогать - если изменим самих себя и поймём ценности цивилизованных обществ. И не будем попрошайничать, а упорно трудиться и ставить больше цели.

Спасибо всем, у кого хватило терпения дочитать это все до конца и тем, кто этого не смог - тоже спасибо!

C днем медицинского работника!

Игорь Бондаренко.

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

после войны, когда Донбасс лежал в руинах, начали строить Печорскую ЖД дорогу Котлас-Воркута (погугли, та еще могила), стране нужен был уголь.

Вот на этой ветке те паровозы и стояли по пару десятков на каждой станции. В 70-х своими глазами видел.

Змінено користувачем AOZ1
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пользуюсь лоукостерами, не бронирую отели, не гуглю шо посмотреть/куда сходить у парижах ибо лень.

 

Мои старшие детишки сейчас путешествуют Европой

Три дня назад вылетели Киев-Вена, вчера перелетели Вена-Амстердам

Сейчас едут в поезде Амстердам-Гаага

Дальше у них по маршруту Мюнхен и Кёльн

И обратный перелет Вена-Киев

Поездку планировали и бронировали последние полгода

Выбирали самые оптимальные цены-стыковки-отели

Как мне объяснил сынуля - мам, я хочу показать жене все места, которые меня сильно зацепили в детстве

По итогу

Хоть выбирали самые оптимальные варианты перелетов-переездов-отелей и бронировали сильно заранее - все равно по финансам обошлось почти как с организованной группой

По-друге - сейчас постоянно с ними на связи

Середина тура - уже главный их вывод

Все очень круто - но последние полгода, пока планировали путешествие

Вот это было самое крутое

  • Лайк 8
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По итогу

Хоть выбирали самые оптимальные варианты перелетов-переездов-отелей и бронировали сильно заранее - все равно по финансам обошлось почти как с организованной группой

Это где они видели организованную группу с таким маршрутом? Ну, чтоб цену сравнить? Я как не считаю, получается также, как с организованной группой, если не учитывать мелкие нюансы. Типа сам летишь на самолете, а с группой за те же деньги на автобусе, сам селишься в аппартаментах в центре, а с группой за те же деньги - у черта на куличках, времени на посмотреть город с группой в 2 раза меньше. Ну и т.д.:rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поездку планировали и бронировали последние полгода

Выбирали самые оптимальные цены-стыковки-отели

Если типа работаешь в офисе - можно планировать/бронировать хоть год.

Я такого себе позволить не могу - время стоит дорого.

 

За полгода хотя бы одна длинная поездка и 2-3 коротких - некогда планировать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это где они видели организованную группу с таким маршрутом? Ну, чтоб цену сравнить? Я как не считаю, получается также, как с организованной группой, если не учитывать мелкие нюансы. Типа сам летишь на самолете, а с группой за те же деньги на автобусе, сам селишься в аппартаментах в центре, а с группой за те же деньги - у черта на куличках, времени на посмотреть город с группой в 2 раза меньше. Ну и т.д.:rolleyes:

 

Ок

Лет десять назад повезла детишек в Италию

Хотела убить наповал

Сейчас немножко предистории - не швыряйтесь тапками, но тогда Крым ещё был наш и мы имели там летнюю квартиру

Так вот - наш маршрут был - Рим-Флоренция-Неаполь-Венеция-Милан

Могла напутать с маршрутом, но точно - прилетали в Рим, улетали из Милана

Но сейчас не об этом

Я хотела поразить деток Италией

Но результат был такой

Детки посмотрите налево - какие шикарные итальянские виноградники

Детки - да наши в Балаклаве намного шикарнее

Детки посмотрите направо - это развалины Помпеи

Детки - да наш Херсонес намного круче

Детки - это дворец какого-то итальянского правителя

Не, наш Ливадийский круче

Да - забыла сказать - это был организованный тур из Киева

Самое ценное, что мы поимели из этого тура

Это друзяки из разных куточков краины

Общаемся до сих пор

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осторожно, ща за такое могут обвинить в ватности и недостаточном патриотизме:)

 

Не-не

Меня уже ТС цитировал

Мы - патриоты, увы

Кстати, кто в курсе

Сколько ещё М.И. в бане?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...