Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

:beer: значит я на правильном пути )) думала, может кто из наших уже там, и может поделиться опытом проживания на постоянной основе, или может опытом строительства в Испании, раз там столько наших заробитчан.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы добавил, на очень брутального любителя..у нас же сцуко зимы суровые шо пистец!..всю зиму чуть ли не по пояс снега, только на такой тойоте и можно проехать, остальные просто лузеры, должны сидеть ровно на жопе до самой весны и только прогревать иногда, шоб аккумулятор не сел

Тут ещё нужно добавить наш менталитет. На такой машине в большом облцентре комфортнее психологически - меньше чмырят, сигналят и моргают в жопу, девушке или кому слабохарактерному будет проще. Ну или если статус свой фантазии не хватает чем другим показать:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут ещё нужно добавить наш менталитет. На такой машине в большом облцентре комфортнее психологически - меньше чмырят, сигналят и моргают в жопу, девушке или кому слабохарактерному будет проще. Ну или если статус свой фантазии не хватает чем другим показать:)

Вот кстати да. Когда жил в Киеве как-то была тяга к авто. И вот эта «цветовая дифференциация штанов» на дороге ощущалась. Тут всем на всех пох. Смотришь – дом за миллион, а на драйвее Тойота Ярис стоит... Или «мобильный дом» (ака трейлер), зато рядом BMW X6. :)

Поэтому как-то к этой погоне за авто «перегорел». Хочется надежное, большое (чтоб в дальнюю дорогу с детьми ездить комфортно было) и по возможности мощное (для своего удовольствия иногда). Есть там разные мелкие плюшки (датчики света, дождя и пр пр) хорошо, нет - ну и ладно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот эта «цветовая дифференциация штанов» на дороге ощущалась. Тут всем на всех пох.

 

Я конечно не могу за всех говорить, но у нас оно тоже как-то давно пох.

Вот что меня бесило, так это Рэнжи и Лехусы на бляхах.

Но, вроде исчезли.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не могу за всех говорить, но у нас оно тоже как-то давно пох.

Вот что меня бесило, так это Рэнжи и Лехусы на бляхах.

Но, вроде исчезли.

 

у меня сосед, профессор, на кайене уже года три катается, раза три подходил, все расспрашивал, шо да как..говорю ему, шо, профессор, устал табун лошадей кормить?..та да говорит, надо шота поскромнее..видать з/п в виде взяток урезали

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не могу за всех говорить, но у нас оно тоже как-то давно пох.

Вот что меня бесило, так это Рэнжи и Лехусы на бляхах.

Но, вроде исчезли.

 

Ну я что помню, то пою. Я вообще удивился, когда узнал, насколько у вас там стало массовым не так давно такое явkение как евробляхи, т.к. уехал "до того как это стало мейнстримом" и еврономера массовые запомнил только в 90-х, ну там литовские и пр.

 

Добавлено через 1 минуту

у меня сосед, профессор, на кайене уже года три катается, раза три подходил, все расспрашивал, шо да как..говорю ему, шо, профессор, устал табун лошадей кормить?..та да говорит, надо шота поскромнее..видать з/п в виде взяток урезали

 

А сколько жрёт кстати у тебя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

А сколько жрёт кстати у тебя?

 

смотря как ездить..летом по городу, где то в среднем 10-11, по трассе, если не топить 140 и больше, где то 8-9…зимой в мороз по городу 12-13

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря как ездить..летом по городу, где то в среднем 10-11, по трассе, если не топить 140 и больше, где то 8-9…зимой в мороз по городу 12-13

 

Это 2.4? Или 1.5 турбо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.4,......

Ясно, спасибо. Будем думать.

 

Поговорил с коллегой про БМВ Х3... он продал, перекрестился и забыл название марки. Некоторые подробности по электрике меня сильно удивили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, спасибо. Будем думать.

 

Поговорил с коллегой про БМВ Х3... он продал, перекрестился и забыл название марки. Некоторые подробности по электрике меня сильно удивили.

 

а у меня ведь первый машин был бмв..

но видимо всё. там столько электроники напихали,что сами баварские инженеры в ней не разбираются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня ведь первый машин был бмв..

но видимо всё. там столько электроники напихали,что сами баварские инженеры в ней не разбираются.

 

С канадского иммигрантского форума (про BMW X3 свежую, бралась новой, ездили 2 года):

 

 

Вода протекала, антифириз кончался, разные сообщения писала (chassis stabilization, drivetrain...ползите к дилеру), панорамная крыша скрипела, батарея садилась один раз, задний дворник скрипел (мотор)...я сейчас всего не упомню, но проблема с PDM нас добила. Это бомба замедленного действия в X3, X5 (некоторых), 3-й серии

-------

Вы прочто читаете мои мысли насчет количества проблем за такие деньги...К тому же, в дополнение к этому, я узнал об этой машине некоторые вещи которые шокировали бы некоторых автолюбителей. Например то что в X2 с мертвым двигателем нельзя включить нейтраль. Вообще. И нельзя разблокировать ручной тормоз если нет электричества. Ну то есть можно, но вроде как надо что-то открывать под машиной и что-то там поворачивать (специальным инструментом?). К счастью, мне это не понадобилось, но с учетом дерьмового BMW Roadside Assistance в голове рисуется картина отдыха где-то в каком-нибудь Мухосранске ;) где на 500 км от него ни одного сертифицированного механика BMW.

 

Можете еще почитать для развлечения про проблемы с батареями в BMW, особенно X-серий. Елена, вы уже обзавелись хорошим зарядником? Очень очень рекомендую CTEK MUS 4.3. В США можно найти баксов за 50. Волшебная штука, серьезно. Если только Вы не ездите по нескольку десятком км в день, я очень рекомендую раз в неделю-две заряжать эту ultimate driving machine ;) Особенно если заметите что ASS (для непосвященных - это Auto Stop/Start, а не то что вы подумали) перестал работать а на улице тепло.

 

К слову о батареях и политике BMW. Если у вас проблема с электрикой и они обнаруживают что батарея уже не того и ее надо меня, вам откроется истина о том как гарантия покрывает проблемы с батареей. Они скачивают из вашей машины историю поездок за последние 20 (кажется) дней. Эта история заливается куда-то на сервер BMW и он анализирует как вы используете машину. Если они обнаруживают что вы делаете сравнительно много сравнительно коротких поездок (типа 5 км), то вас заклеймят "poor driving profile". И батарею вам по гарантии менять не будут. Поездка -это от включения до выключения двигателя. Мораль: если думаете что у вас есть проблемы с батареей и поездки короткие, ездите побольше в течении 20 дней прежде чем идти к дилеру ;)

-------

BMW в конце концов признала (на уровне дилеров) проблему с PDM, но дилеры все равно вешают людям лапшу на уши про батарею и тп. А некоторые просто не знают. У меня есть номер PUMA (это их типа внутренний case) для этого. Насколько я знаю, они запросили чтобы Panasonic сделал им новый PDM, но это будет только к следующей зиме. И то что я слышал от одного механика - они не будут афишировать это и делать recall. То есть просто народ будут притаскивать в очередной раз с этой проблемой и она втихую будут менять старый PDM на новый. Пока они меняют старый на новый старый. Есть люди которым уже штуки три поменяли.

 

 

Автора знаю лично, как бы верю...

 

Но нужно сказать что в Канаде и "табель о рангах" машин другая. Скажем VW Jetta тут считается хуже чем Тойота Королла, потому что оно дешевое, на устаревшем 2.5 (до недавнего времени), качество интерьера попроще чем у европейской версии и в довершение собирается в Мексике.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С канадского иммигрантского форума (про BMW X3 свежую, бралась новой, ездили 2 года):

 

Автора знаю лично, как бы верю...

 

Ужас какой.

Как вы там вообще выживаете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: значит я на правильном пути )) думала, может кто из наших уже там, и может поделиться опытом проживания на постоянной основе, или может опытом строительства в Испании, раз там столько наших заробитчан.

 

 

Нет, это неправильный путь.

Расскажите лучше что-нибудь, о машине, какую музыку Вы слушаете, есть ли у Вас собака?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это неправильный путь.

Расскажите лучше что-нибудь, о машине, какую музыку Вы слушаете, есть ли у Вас собака?

А Вы быстро учитесь.

Респект!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это неправильный путь.

Расскажите лучше что-нибудь, о машине, какую музыку Вы слушаете, есть ли у Вас собака?

 

 

есть машина. митсубиши паджеро спорт. выставляю ее на продажу, чтобы следовать по своему пути. собака... был..долго жил с нами, таскался по съемным квартирам 11 лет пока мы строились, в собственном доме пожил год и ушел в мир иной, мой дорогой и любимый ротвеллер. поэтому больше никаких собак. кошку мне подкинули вислоушку, с собой ее забрать планирую.

музыка.... продала свое пианино. а так... люблю Imagine Dragons.

 

почему путь такой...погода не ндравица:-D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите лучше что-нибудь, о машине, какую музыку Вы слушаете, есть ли у Вас собака?

 

e7ed08a5508d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему путь такой...погода не ндравица:-D

 

Аргумент так себе.

Ненадежный.

Глобальное потепление и все такое.

www.dailymail.co.uk/news/article-6970485/Spanish-plume-bring-Britain-82F-heatwave-higher-average-July.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дааа летом там пекло, ну а зачем мне там лето, летом мне и тут хорошо)) а вот период школы...вот в основном моя цель. но там школа начинается в октябре а заканчивается в июне.. один месяц прийдется уже как-то пережить, ну и в июне еще и не пекло, поэтому и школьный период так смещен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

почему путь такой...погода не ндравица:-D

 

С таким настроем Вы отсюда не уедете :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему?). а что обязательно нужно быть только пессимистом).

я и так уже одной ногой там. уже больше года.

Было интересно, есть ли тут у нас на форуме те кто там постоянно живет и может поделиться личным опытом.

я пока могу поделиться опытом приобретения жилья в Испании. а постоянным проживанием пока нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы быстро учитесь.

Респект!

 

 

Благодарю:)

 

 

Хорошие учителя, наглаядные примеры, располагающая атмосфера - что еще нужно для хорошего усваивания предмета?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужас какой.

Как вы там вообще выживаете?

 

С трудом конечно... суровый неверный край... "но надо себя заставлять"...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему?). а что обязательно нужно быть только пессимистом).

я и так уже одной ногой там. уже больше года.

Было интересно, есть ли тут у нас на форуме те кто там постоянно живет и может поделиться личным опытом.

я пока могу поделиться опытом приобретения жилья в Испании. а постоянным проживанием пока нет.

 

Поделитесь, пож. ;) Что-то меня уже тоже накрывает. И Испания таки ближе, чем Канада, и теплее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь, пож. ;) Что-то меня уже тоже накрывает. И Испания таки ближе, чем Канада, и теплее :)

 

купить квартиру не сложно, если есть легальные деньги. цены на жилье ( если не брать Мадриды с Барселонами), как и у нас. минимум 50000 можно найти квартиру, по нашему двушка, по ихнему односпальная. содержание квартиры и коммуналка -

немного дороже чем у нас, но мы к этому приближаемся, ( там еще есть абонплата за свет, воду... так что скоро и у нас будет). наверняка есть и минусы, но их не так много. В интернете очень много форумов и тем по поводу жизни в Испании.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...