Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Если ради фабрик и заводов можно закопать в землю миллионы людей, почему нельзя закопать еще полмиллиона ради электричества?.

 

И назвать толерантно так, в духе времени:

- Незначительные перегибы на местах.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... лучше бы открыли, ну например, влияние разных доз на продолжительности жизни и на здоровье человека с возрастом...

Во-первых этих данных может не быть. В том смысле, что у разных организмов могут быть разные последствия от воздействия одинаковых доз радиации. Во-вторых крайне маловероятно, что в той ситуации кто-то озаботился точными измерениями полученных доз облучения каждым участником ликвидации. Если вообще существует такая возможность. Как и анализом последующего ухудшения здоровья/уменьшения продолжительности жизни каждого из них. Опять же это даже теоретически невозможно.

 

 

...это кино в том числе, чтобы отвлечь внимание от главного вопроса и нетвскрывать архивы с данными...

 

Алчущим халявы владельцам НВО отвалили бабла (мы или мордор?) на съёмки "кина для головастиков," чтобы отвлечь мировую общественность от главного вопроса современности - открыть наконец архивы с данными о катастрофе в Чернобыле? А они умудрились план перевыполнить - запилили сериал с самыми высокими оценками на IMDB, получив двойной профит... Ждём кина про харьковскую ядерную катастрофу, которую Маск как известно запилил. А про британский взрыв полагаю русские снимут кино на британские деньги. А то некоторые хомяки уже о чём-то начинают догадываться...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смоделируйте если бы такое жахнуло сейчас там-же.

Досмотрел таки оставшиеся серии.

Если бы жахнуло сейчас. Шевелился бы весь шарик, а не только союз как раньше. Скидывались бы деньгами и технологиями. Мясо(людей) агитировали бы участвовать местное - не жалко, дешевле. Люди вряд-ли полезли геройствовать - бежали бы хоть в Монголию. Зона отчуждения была бы не 30 км, а 500-800 в диаметре, а мож и больше. Главное отличие от тогда - утаить такое/сильно набрехать не получилось бы.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для совка люди всегда были расходным материалом. (Щас розовый единорог напишет, что это везде так, то это не везде так, иначе он бы не жил там, где живет сейчас.)

Если ради фабрик и заводов можно закопать в землю миллионы людей, почему нельзя закопать еще полмиллиона ради электричества? Нивапрос. Остазия, официальная идеология - культ смерти.

Помню, в школе мы на уроке (не мужества, а английского языка) разбирали писанину какого-то упоротого совкового пейсателя, возвеличившего подвиг простого сталевара, ради брони доя танков полезшего ремонтировать работающую доменную печь. И таких пейсателей с такими героями было вагон и маленькая тележка, начиная с 28 панфиловцев и заканчивая камикадзе Гастелло и Матросовым. Совок - человеконенавистническая идеология.

 

Дед тоже пол блокады в Ленинграде провел, пока в армию не призвали. Рассказывал , что при желании можно было эвакуировать все население от туда. Но видимо нужен был ,,героический подвиг советского народа".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начиная с 28 панфиловцев и заканчивая камикадзе Гастелло и Матросовым

Напомните, что делали в аэропорту киборги? Какой хитрый план был и за что положили там этих людей? И почему сейчас чуть-шо, сразу щирий украинец Петренко, киборг з донецького аэропорту. Чуть ли не звание.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное отличие от тогда - утаить такое/сильно набрехать не получилось бы.

 

 

Получилось бы еще и как. Каждый из Икспертов с тремя классами образования додумывал бы свою пургу и была бы паника шопипец.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное отличие от тогда - утаить такое/сильно набрехать не получилось бы.

Угу. Вы про фукусиму много знаете? На сейчас?

 

Добавлено через 2 минуты

Для совка люди всегда были расходным материалом.

Рекомендую ознакомится с человеколюбием американской компании Union Carbide в индийском городе Бхопал, двумя годами ранее Чернобыля. От до чего ж людей, то любили и уважали. Правда фрагов набило, шо Чернобыль соснул.

Или они индусы черножопые, их не жалко? А вы ж украинцы, вам и нато и теслу с илоном маском.

 

Добавлено через 2 минуты

что при желании можно было эвакуировать все население от туда

Да конечно можно было. Они там трупы ели, потому, что могли съеб@ть, но не хотели.

 

А трупы есть их заставляла не одна из человеколюбивых наций, а подлые советы с заградотрядами.

 

Добавлено через 4 минуты

полезшего ремонтировать работающую доменную печь

От это 50 фукусимцев дурачки! Со всей японии приехали, чтоб там помереть во славу ТЕРСО. А могли бы пить сакэ и сочинять стихи.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему нельзя закопать еще полмиллиона ради электричества

Авария на АЭС Три Майл Айленд. США.

 

Несмотря на расплавление 50% активной зоны реактора, как-то немного забыли норот предупредить. И с 28, когда бомбануло, до 30 марта, вообще отмалчивались. Потом вяленько порекомендовали увезти детей и беременных женщин из зоны в 8 км.

 

И потом, хотя и выявили некоторый рост числа онкологических заболеваний в радиусе АЭС, но связь с аварией так и не доказали.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, я вот лично думаю, что люди везде одинаковы. И война, как и армия, в принципе тоже везде одинакова: нет гуманной войны или войны с человеческим лицом, как и нет "гуманной армии": отакого доброго хтонического существа, где все друг другу братья, слуга царю-отец солдатам и прочий идеалистический понос.

Модели поведения людей разных обществ часто схожи, но в поведении самих обществ, даже порой однотипных есть серьезные различия. Вот например, при фашистском режиме Муссолини, кстати давшем название самой идеологии, по политпричинах было расстреляно всего 45 чел. Пишу всего потому что в Союзе одних гулаговских контор было больше чем 45, а в нацистской Германии было уничтожено за это время миллионы. Поводы были ничтожные, сестру Ремарка Эльфриду гитлеровцы казнили просто за пацифизм ее известного брата

В каждом обществе к человеку свое отношение, на Западе он хоть в худшем случае формально имеет права, а в тоталитарных, как было сказано выще, просто расходный материал. Вот, например, Китай хоть и резко продвинулся экономически, отношение к индивидуумам все равно своеобразное - не далее, как месяц назад в Ленинбурге (Питере), одна китаянская туристочка так увлеклась поисками завлекательного фоторакурса, что упала в Неву и утопла. Китайская же гид, глядя на сопутствующий галдеж устроенный проходящими питерцами и приезжими таджиками, сказала через 5 минут водителю - "Нечего тут время терять, нам еще до обеда Аничков мост осматривать".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. Вы про фукусиму много знаете? На сейчас?

Она мне неинтересна ибо далеко. На нее повлиять никак не могу, только бежать подальше. А куда дальше, шарик-то один? Помирать так с музыкой:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом вяленько порекомендовали увезти детей и беременных женщин из зоны в 8 км..

 

Так и слышу уставший голос техасского Левитана:

- Ну шо я могу вам сказать, уважаемые беременные женщины и дети. Если у вас вагон свободного времени и нечем его занять то можно собрать свой нехитрый скарб , закинуть его в кузов вашего недолугого Доджа и съездить пробздеться куда-нить за 8 км. Там стоят чудные погоды и что-то мне подсказывает , что это будет нескучное времяпровождение .

Главное вялости побольше в голосе.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомните, что делали в аэропорту киборги?.

 

вот эту тему, дружочек, лучше даже не чепай, не тебе, здрыснувшему в тот момент, об этом рассуждать..следи лучше за окружающей температурой,, шоб не перегреться

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомните, что делали в аэропорту киборги? Какой хитрый план был и за что положили там этих людей? И почему сейчас чуть-шо, сразу щирий украинец Петренко, киборг з донецького аэропорту. Чуть ли не звание.

О причинах, для чего это надо было и что они там делали не мне судить. Я думаю там больше идеологии, но без нее нацию не объеденишь. И такие примеры должны быть, хотя бы нам "диванным войскам". Я думаю 99% форумчан ни то что в Дап, они на войну и в штаб ни за какую идеологию не пошли, а скорей бы свалили в туже прибалтику с польшей.

Да и киборг - это звание! т.к. душу й тилро" готов был положить за идеологию.

 

Добавлено через 1 минуту

Душу, тіло ми положим за нашу свободу.

І покажем, що ми, браття, козацького роду.

Саме так!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Ну шо я могу вам сказать, уважаемые беременные женщины и дети. Если у вас вагон свободного времени и нечем его занять то можно собрать свой нехитрый скарб , закинуть его в кузов вашего недолугого Доджа и съездить пробздеться куда-нить за 8 км. Там стоят чудные погоды и что-то мне подсказывает , что это будет нескучное времяпровождение .

 

Вот не поверишь. Это был губернатор. И он сказал, все именно в таком ключе. Добровольная эвакуация и рекомендательный характер. Потом ему по шапке настучали, комиссию прислали, и вообще заявили, что необходимости в эвакуации нет.

 

А то, там со страху 200 000 человек свинтило, от нежелания знакомится с мирным атомом.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто не подскажет -

Почему впечатление о атомной энергетике и такое бурное обсуждение вызвал этот фильмец,почему не Симпсоны ???

Гомер на АЭС почему не обсуждался?))))

"Китайский синдром" -почему не вспомнили,или "Случай в квадрате 36-80"?

А,«Девять дней одного года» (1962), Михаил Ромм,«Здравствуй, это я!» (1965), Фрунзе Довлатян,«Иду на грозу» (1966), Сергей Микаэлян,«Ещё раз про любовь» (1968), Георгий Натансон,"Комиссия по расследованию"Бортко 1979.....

Слушайте,но на последних страницах увидел столько мифов и сказок,что страниц 200 текста писать придется,чтобы на все реагировать...)))))))

Особенно "умиляет" про роль КГБ или замалчивание "буржуинами" своих недочетов....

СБУ давно рассекретила докладные записки КГБ -желающие могут найти и прочитать..

Я был в Припяти раза 3 до аварии ,и 1 раз после...

Друзья,бывшие припетчане -ездят каждый год ,как правило на "Гробки"....

Ходят по городу,привозят детей,посещают свои квартиры.....

Друг ,каждый год (когда получается ему поехать),сбрасывает по сотне фото - видно как зарастает и "дичает" город...

Сестра НСБ Акимова -училась вместе с нами...В 86 в апреле-мае мы уже готовили дипломы,занятий не было-только консультации..Поэтому человек 10-15 ,ближе к праздникам отправились домой...Когда объявили эвакуацию -брали с собой только документы ,белье и бутерброды....Объясняли ,что выезд на 3 дня...Поэтому у многих и пояснительные записки к дипломам ,и чертежи -остались в Припяти..На кафедре -пошли на встречу,благо преподаватели на консультациях делали у себя пометки,какие расчеты и чертежи приняты...

Нас распределяли в 85,поэтому в Припять поехали только припетчане ,по квоте-запросу ЧАЭС ,около 15 человек..Все остальные уже имели другие направления на работу.Правда,потом года 2 привлекались для командировок по 2-3 месяца.

Выпуски 87,88 годов практически полностью ( по крайней мере из ОПИ) распределялись на ЧАЭС...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот эту тему, дружочек, лучше даже не чепай, не тебе, здрыснувшему в тот момент, об этом рассуждать..следи лучше за окружающей температурой,, шоб не перегреться

 

Чем ты от совков ненавистных отличаешься?

 

Ты еще на груди рубаху рвани, шоб пуговицы поотлетали. Давай я сам буду решать, какие мне вопросы обсуждать. Лады?

 

Или ты меня упрекаешь, потому, что сам в окопах там упрелся?

 

Объясни, с какого хера там делали эти люди и за что они умерли. Что героического в этой смерти? Кого они спасли ценою собственной жизни? Или что? Или может наступление врага остановили?

 

Панфиловцы у вас говно. Матросов тож говно. Гастелло говно. Ок. Возможно они умерли зря, и их просто превратили в героев в пропагандонских целях.

 

Но вот есть ваши, ридненьки. Давай, рассказывай, с какой великой целью положили конкретно этих.

 

Добавлено через 1 минуту

СБУ давно рассекретила докладные записки КГБ -желающие могут найти и прочитать..

Ваще-та только вчерась. А записи занятные. Да.

 

Добавлено через 8 минут

замалчивание "буржуинами" своих недочетов

Читаем, просвещаемся. По, так сказать, секретным документам, если чо.

 

news.bbc.co.uk/2/shared/bsp/hi/pdfs/05_10_07_ukaea.pdf

 

Кратенько из многа букав на англицком - персонал действовал грамотно, нарушений не было. Оно - само.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авария на АЭС Три Майл Айленд. США.

 

Несмотря на расплавление 50% активной зоны реактора, как-то немного забыли норот предупредить. И с 28, когда бомбануло, до 30 марта, вообще отмалчивались. Потом вяленько порекомендовали увезти детей и беременных женщин из зоны в 8 км.

 

И потом, хотя и выявили некоторый рост числа онкологических заболеваний в радиусе АЭС, но связь с аварией так и не доказали.

Глупость какая....

Предупреждения о нештатном режиме -были.Готовность к эвакуации -была.Необходимости -не было.

Как и сказки о "росте онкологии" -ни о чем..

Есть маленький "нюанс".

В отличии от совковых реакторов -наработчиков,примененных в гражданской энергетике,на блоках были КОРПУСА РЕАКТОРОВ и ГЕРМООБОЛОЧКА,что свело к минимуму выход в окружающую среду...

Блок 1 АЭС Три-Майл-Айленд - РАБОТАЕТ и СЕЙЧАС!!!!!

Предварительно этой осенью будут останавливать...По экономическим причинам,но это уже другой разговор..

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимости -не было.

Ога. Как интересно. Особенно если учесть, что точно известно не было о давлении в газгольдерах. Ну подумаешь бы бомбануло. Хоспади! Делов на копейку. Зачем кого-то эвакуировать?

 

Добавлено через 1 минуту

Как и сказки о "росте онкологии"

Правительственная комиссия сказок не рассказывает, вроде как. США все таки. Не совок.

 

Добавлено через 9 минут

свело к минимуму выход в окружающую среду...

Это не означает предотвратило. Свело к минимум, это не звиздонуло на полмира, а немножечко по одному штату. Ну чо, впечатляет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваще-та только вчерась. А записи занятные. Да.

Лет 10,а то и больше..

Читаем, просвещаемся. По, так сказать, секретным документам, если чо.

Глупость какая то...Что секретного то увидели?И ,на даты смотрели?

Таких отчетов с разными датами -десятки..

На время расследования-определяется круг лиц ,направлений и полномочий.После расследования,устранения замечаний и согласования всех значимых моментов появляется отчет.Отчет ,опять анализируется и может быть принят или отклонен,направлен на дополнительное расследование.Мало того,по происшествии времени,по получении новых данных (например о конструкционных материалов,поведении расплава и т.д. -новые ,неизвестные на момент расследования и накопленные)-процедура может неоднократно повторяться.При чем -все результаты предоставляются и в МАГАТЭ,и странам участникам МАГАТЭ..

Теперь расскажите о подобных "отчетах" по ЛАЭС,Челябинску,Заречному,Красноярску или Кыштыму и речке Теча?А таких случаев многие сотни..Не считая затопленных в северных морях , в арктических морях затоплено 17 000 контейнеров с РАО, 19 судов с РАО, 14 ядерных реакторов, в пяти из которых содержится ОЯТ, 735 единиц радиоактивных конструкций. Там же затоплена атомная подводная лодка (АПЛ) К-27 с двумя реакторами с невыгруженным ОЯТ, а также затонула АПЛ К-159.

www.novayagazeta.ru/articles/2003/09/04/17336-opasny-li-reaktory-na-dne

Это так,"пыль" от журналистов,на самом деле-"веселей"..Потому страны спонсоры (США,Япония и др.) выплачивают РФ за каждую разделанную АПЛ по 18 млн.дол.,контролируя процесс разделки и правила радиационной безопасности и защиты окружающей среды...Это еще РИТЭГов не коснулись..

 

Добавлено через 44 секунды

Это не означает предотвратило. Свело к минимум, это не звиздонуло на полмира, а немножечко по одному штату. Ну чо, впечатляет.

Цифры приведете?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что секретного то увидели?

Там гриф вверху. Ду ю спик инглишь?

 

Добавлено через 1 минуту

Теперь расскажите о подобных "отчетах"

Прошу вас. Не надо меня забрасывать "сперва добейся" и "ну ка докажи". Я просто проиллюстрировал вам как буржуи хоронят свои фейлы. По одной аварии и одному расследованию этой аварии.

 

 

Цифры приведете?

Шутите? Это ваще-то засекреченая инфо.

 

Добавлено через 1 минуту

Кыштыму и речке Теча

Вот это лучше вообще не трогать. А то поднимется вопрос с ОЯТ с Ровенской АЭС, который с Маяка все никак не доедет на хранение в Украину. А там.... Ой. Пусть норот спит спокойно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы каждый офицер и матрос знали

Вы их тогда в лодку не загоните. Ни орденами. Ни звиздюлями.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем эта кроводажность отличается от той советской кровожадности.

Та ничем.

Здарова, ватан! А вам методички обновили? А то мы по старым строчим...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот человек говорит тоже самое, что и я, вместо аварий АПЛ подставьте Чернобыль.

 

Как бы там ни было, есть вещи, совершенно очевидные. Во-первых, необходимо навести порядок в Военно-морском флоте, в частности в вопросах, касающихся подготовки АПЛ к утилизации. Во-вторых, немедленно рассекретить ВСЕ аварии с АПЛ, чтобы каждый офицер и матрос знали, к чему может привести небрежное отношение к технике.

 

Это я опять про то, что наша валсть уже 27 лет как европейская, а молчит как рыба.

Народ же все устраивает.

 

Я опять запутался. Вот правда не в курсе и не интересовался - у нас что остались АПЛ на дежурстве? Или ты это к соседушкам обращаешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда от мирного атома отказываться

Ваще-та и так придется. Сроки эксплуатации уже тю-тю. Скока ж ее продлевать, то?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...