Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

 

 

Ну вы надеюсь разовьёте мысль о том как американская военщина напала на Ирак с целью насаждения демократии...

развить?

там нечего развивать

поводом к войне послужили обвинения в сотрудничестве с алькаедой и разработке оружия массового поражения

доказательств не нашли

сша пото признали что обвинения были надуманы

но режим сменили

на демократический

это общеизвестно

даже в днепре

казалос мне

и попрошу вас не пост ь таких замшелых баянов как этот кот с лампой

у нас не фишки

Змінено користувачем М.И.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, он не дотянул до 7, высшей степени, как Фукусима или Чернобыль, но и его 5-я степень по этой шкале очень забавляет. Особенно для тех, кто знает, что эта авария - прямой результат, когда Черчиллю, Партии, королевству очень нужно запилить бомбу, как у пацанов, а реактором управляют тупни, покуисты, британски ученые.

 

Это очень веселое и достойное событие известно в узких кругах, как авария в Уиндскейле.

 

Но большинству похер. Вот Чернобыль - эт да. Матрьошка, балалайка. Лезь в реактор, а то расстреляю. Это пипл хавает. особенно с майонезом головного мозга. Все по секретным документам, блеать.

В последних 100-а, может и 200-ах годах британской истории не найти моментов с подобным произволом - решить и расстрелять в пару минут. Там совсем нет возможностей прифантазировать в виртуле, а если речь заходит об истории 1/6 - 1/9 части суши - то уже широчайшее поле для творцов, потому как нечто подобное простекало как бы в натуре сравнительно недавно.

/Из кирилличного ЖЖ

22.jpg.152e0adc65e203804bf37dc81e3a87b5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последних 100-а, может и 200-ах годах британской истории

Блеать! У меня сейчас истерика будет.

 

Возврат голов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

развить?

там нечего развивать

поводом к войне послужили обвинения в сотрудничестве с алькаедой и разработке оружия массового поражения

доказательств не нашли

сша пото признали что обвинения были надуманы

но режим сменили

на демократический

это общеизвестно

даже в днепре

казалос мне

и попрошу вас не поить таких замшелых банов как этот кот с лампой

у нас не фишки

 

Вы сейчас описали вторую войну. Первая по той же причине началась? Я полагал что все киевляне осведомлены, что их было две. Прошу не рекомендовать мне впредь что постить, иначе по примеру одного хомяка отправлю вас в пешее эротическое путешествие...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О да, миролюбивые британцы имперской наружности управляли колониями исключительно на постулатах честности, справедливости, огромного человеколюбия и демократии.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О да, миролюбивые британцы имперской наружности управляли колониями исключительно на постулатах честности, справедливости, огромного человеколюбия и демократии.

Речь шла о швырянии судьбами своих собственных граждан, тем более боевых офицеров. - В Британии было такое? Или вообще где-то в Европе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О да, миролюбивые британцы имперской наружности управляли колониями исключительно на постулатах честности, справедливости, огромного человеколюбия и демократии.

 

И сейчас, глубоко сожалеют об этом, и выдают паспорт по первому чиху, любому овеянному справедливостью, демократией и человеколюбием. И даже не против, шоб они сидели на социалке.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сейчас описали вторую войну. Первая по той же причине началась? Я полагал что все киевляне осведомлены, что их было две. Прошу не рекомендовать мне впредь что постить, иначе по примеру одного хомяка отправлю вас в пешее эротическое путешествие...
да вы герой

прошу не просить меня впредь

а постить всякий мусор полно других веток

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь шла о швырянии судьбами своих собственных граждан, тем более боевых офицеров. - В Британии было такое? Или вообще где-то в Европе?

 

Знаете, я вот лично думаю, что люди везде одинаковы. И война, как и армия, в принципе тоже везде одинакова: нет гуманной войны или войны с человеческим лицом, как и нет "гуманной армии": отакого доброго хтонического существа, где все друг другу братья, слуга царю-отец солдатам и прочий идеалистический понос.

 

То, что мы не знаем описанных Вами случаев в армиях других стран, не говорит, что там вот точно такой херни нет и никогда не было.

Просто мы ее не знаем, она до нас не дошла - да просто и повода не было.

Что касается британии, то помня ее имперское прошлое, можно смело утверждать, что наверняка были случаи и похлеще.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят ваш главный уже распорядился отслюнявить ведомству Мединского для съёмок правильнавакина про Чернобыль. Там уже никакой облазящей краски и стрёмного кафеля в локациях не будет
Интересно, будет ли там РЛС "Дуга"? А то есть такая занятная теория заговора, что с целью ее закрытия реактор и взорвали.

не захотели ехать снимать фактуру клюквы с кафелем и краской
Кто хотел - те взяли камеры и поехали снимать:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корнюша! Ты пока там раком вприсядку выдыхаешь, там у бартеков, вроди как, нашли секретный тунель, где хранится янтарная комната. 250 лимонов на кону, епта!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Кто хотел - те взяли и поехали снимать:

...

 

Не, тут другое. В Литве есть cash rebates для западных киностудий, использующих местные локации. У нас нет. В смысле есть закон для киношников, в котором имеется и этот пункт. Порох его даже вроде 3 года как подписал. Хотя что я говорю - он же не мог. Ему же только грабить, да хомячков из родной норки выживать. В общем для вступления закона в силу нужно изменить бюджетный кодекс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя бы парад могли отменить на 1-е мая
Как жеж можно отменить парад на 1 мая, если такие парады сам дядюшка Адольф проводил в рейхе с 1933 года.

 

Добавлено через 2 минуты

Я не могу сказать, чем они руководствовались. Могли тупо марку держать. Или тупить безбожно.
Хуже - не посрамить память дядюшки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как жеж можно отменить парад на 1 мая, если такие парады сам дядюшка Адольф проводил в рейхе с 1933 года.

.

 

Традиция значит.

Это конечно не два крантика, но хоть что-то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, я вот лично думаю, что люди везде одинаковы. И война, как и армия, в принципе тоже везде одинакова: нет гуманной войны или войны с человеческим лицом, как и нет "гуманной армии": отакого доброго хтонического существа, где все друг другу братья, слуга царю-отец солдатам и прочий идеалистический понос.

 

То, что мы не знаем описанных Вами случаев в армиях других стран, не говорит, что там вот точно такой херни нет и никогда не было.

Просто мы ее не знаем, она до нас не дошла - да просто и повода не было.

Что касается британии, то помня ее имперское прошлое, можно смело утверждать, что наверняка были случаи и похлеще.

 

Случаи похлеще со своими же гражданами или подданными могли быть только В Китае, Корее, Камбодже, Филиппинах, в некоторых муслимских странах, в Африке. В США, Канаде, да и в Европе вряд ли ли такое возможно. Вообще - в Первую мировую пленные офицеры жили часто на съемных квартирах, даже в РИ.

Все современное мракобесие началось в массовых масштабах с шествия социализма по планете, когда под раздачу стали попадать и гражданские. Троцкисты -большевики, сталинисты, фашисты, а в Испании даже республиканцы не брезговали. Например, за франкистов сражался какой-то роялистский батальон, и была там даже монархическая российская рота, а в ней служил один бывший киевлянин, типа царский штабс-капитан Деревянко, точно не помню уже, так ему республиканцы-интернационалисты перелицевали всю промежность, когда он попал им в руки.

Но это отношение к пленным, а к своим такого не было, только мож у Пол Пот или Кимов.

Да, еще помнится рисунок из совковой истории, как бритиши привязывали в Индиях провинившихся коллаборационистов-сипаев к жерлу пушек, пиндосы даже еще 50 лет назад тоже с вьетконгом не особо церемонились (но у них к тому времени только всего пару лет как разрешили неграм ездить в общтранспорте вместе с белыми). Но вот относительно своих у них был всегда особый стандарт - америкосы даже не поднимались в атаку, когда им взамен заказанного персикового компота привозили, скажем ананасовый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случаи похлеще со своими же гражданами или подданными могли быть только В Китае, Корее, Камбодже, Филиппинах, в некоторых муслимских странах, в Африке. В США, Канаде, да и в Европе вряд ли ли такое возможно.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8B_%D0%94%D1%8E%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корнюша! Ты пока там раком вприсядку выдыхаешь, там у бартеков, вроди как, нашли секретный тунель, где хранится янтарная комната. 250 лимонов на кону, епта!

 

заманчиво канешна, но я как истинный патриот специализируюсь только по отечественным кладам

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, будет ли там РЛС "Дуга"? А то есть такая занятная теория заговора, что с целью ее закрытия реактор и взорвали.

 

Теоретики не знали про существование Калиновки и Комсомольска на Амуре. Последняя кстати тоже горела. Кореш оттуда кучу подпаленного железа себе домой забрал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А родственник наш работал на ликвидации.

Дядька был начальником Донецкшахтострой - с первых дней был там. В сериале показаны только шахтеры с Кузбасса, донецких не видно, жаль.

Ещё один дядька(чуть дальше по родству) был директором казённого завода резино-технических изделий, генерал-майор. Завод к резине имел условное отношение:) Тоже был там несколько месяцев, чем-то руководил. Мы встречались семьями на каких-то событиях - свадьбы, похороны - они между собой иногда вспоминали и рассказывали довольно интересно. Думаю таких дядек нагнали со всего союза и людей угробили дохера. Посмотрел три серии. Масштабы впечатляют - пять тысяч тонн песка и чего-то ещё на вертолетах? Через несколько часов будет. Эвакуировать город за полдня? Запросто. Но впечатляют и покорность людей, тупость, готовность умереть ради какой-то херни. Какой там нахрен героизм, если тобой вытрут жопу и дадут 400 рублей, а ты умрешь в адских муках. Фильм нужно давать смотреть оставшимся коммунякам и совкодрочерам. Добивать "Грузом 200".

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Фильм нужно давать смотреть оставшимся коммунякам и совкодрочерам...

 

А смоделируйте если бы такое жахнуло сейчас там-же.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да из Донецка было много шахтеров, из Павлограда.

 

отец мой тоже был, но сильно после уже.

делали экологическую съемку где-то толи внутри зоны толи вне.

пришли поздно поставили палатку на речку, утром кто то первый проснулся достал дозиметр, а он зашкалил.

ноги в руки и тикать. отца моего уже нет как ты знаешь.

мы думаем, что это и есть причина.

 

по тем данным что попали мне в голову из тех разговоров тогда.

на ликвидации облучение получили от 500 до 700 тысяч! человек.

 

это эксперимент

причем его данные закрыты до сих пор.

 

пофиг на этих совкодрочеров, прям самые страшные тридварасы, лучше бы открыли, ну например, влияние разных доз на продолжительности жизни и на здоровье человека с возрастом.

 

но окажется, что после этого все хомячки будут против атомных

а этого допустить нельзя, экономика надо зарабатывать на этом дерьме деньги.

это кино в том числе, чтобы отвлечь внимание от главного вопроса и нетвскрывать архивы с данными.

потому я не могу его смотреть.

тут постоянно издеваются над людьми, люди - мусор. еще и в кино это уж слишком.

а там не на одну Гаагу а на тысячу Гааг.

какой там Путин или Гитлер тут еще живы люди пострашнее

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

пока Влад отвечает я напишу свою версию

 

валить подальше от-туда навсегда

 

сдохнуть сразу или через 20 30 40 лет раньше срока ради электричества для фабрик, заводов или экспорта, это тупо

Где то - когда то звучала инфа что если бы не тушили там ни чего то результат был бы тот же самый :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то - когда то звучала инфа что если бы не тушили там ни чего то результат был бы тот же самый :(
Еще звучала инфа, что во время взрыва всю херню (99%) из реактора выбросило в атмосферу, и не было особого смысла ни сбрасывать лопатами графит с крыши, ни рыть тоннели под реактором, ни накрывать его саркофагом. Ради оставшегося 1%.
Теоретики не знали про существование Калиновки и Комсомольска на Амуре. Последняя кстати тоже горела.
Об чем и речь, что кстати тоже горела. И потом, пусть меня поправят знатоки, но вроде писали что для нормальной работы системы нужна была слаженная работа 2-3 станций. Без Чернобыльской это невозможно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смоделируйте если бы такое жахнуло сейчас там-же.

 

Моделирую.

В школах в конце каждой четверти писать сочинение на тему «В жизни всегда есть место подвигу.» Трудовому.

А если написал хреново и недостаточно раскрыл тему, родителей подвергнуть анальным карам.

И на работу им написать. Непременно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

валить подальше от-туда навсегда

 

сдохнуть сразу или через 20 30 40 лет раньше срока ради электричества для фабрик, заводов или экспорта, это тупо

Для совка люди всегда были расходным материалом. (Щас розовый единорог напишет, что это везде так, то это не везде так, иначе он бы не жил там, где живет сейчас.)

Если ради фабрик и заводов можно закопать в землю миллионы людей, почему нельзя закопать еще полмиллиона ради электричества? Нивапрос. Остазия, официальная идеология - культ смерти.

Моделирую.

В школах в конце каждой четверти писать сочинение на тему «В жизни всегда есть место подвигу.» Трудовому.

А если написал хреново и недостаточно раскрыл тему, родителей подвергнуть анальным карам.

И на работу им написать. Непременно.

Помню, в школе мы на уроке (не мужества, а английского языка) разбирали писанину какого-то упоротого совкового пейсателя, возвеличившего подвиг простого сталевара, ради брони доя танков полезшего ремонтировать работающую доменную печь. И таких пейсателей с такими героями было вагон и маленькая тележка, начиная с 28 панфиловцев и заканчивая камикадзе Гастелло и Матросовым. Совок - человеконенавистническая идеология.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...