Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

10 не наберется.

он таки символ в каком-то смысле

мало кто захочет лишить форум Бездомного.

осиротеет

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

попробую напомнить про нашу скорбную обитель Бамбино.

Что до М.И. — хотелось бы снова видеть его краткие содержательные посты

но нужно ж чтоб кто-то его знал и напомнил... жаль, что он исчез..

 

Вот за что Иголкина люблю,

так за то, что у него стабилизаторы со сквозным нулем :beer:

 

Добавлено через 59 секунд

Мне вообще весь этот Стокгольм

Был интересен

Из-за одной строчки из песни

А пам'ятаеш

Холодне пиво Стокгольма

I нас с тобой було двое

Короче - пиво - херня

Хоть я и не пью пива

Главное - что нас с тобой было двое

 

пиво - реально херня.

у них там вообще полусухой закон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да

но есть нюанс, чем короче память, тем быстрее повторяется история.

 

например, далеко даже не дети и внуки, а мы, приезжаем на отдых в отель, где океан выбрасывает пару тонн мусора и пластиковых бутылок за ночь на пляж, где его убирает специально нанятый персонал, а на городских пляжах люди купаются и лежат прямо в нем.

 

ну и как тут не вспомнить деда коммуниста, который выносил ведро с газетой внутри с органическим чисто мусором без пластика и первым делом научил собирать, мыть и сдавать стеклотару.

 

скоро все это вернут и заставят заплатить за эти скромные познания деньги

 

Швеция забирает за бесплатно мусор у Норвегии, а у Прибалтов покупает за деньги. Однако.

В стокгольме автобусы езядт на биогазе, у них сверху на бусе баллоны.

 

Там целая история по обработке мусора

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да

но есть нюанс, чем короче память, тем быстрее повторяется история.

 

например, далеко даже не дети и внуки, а мы, приезжаем на отдых в отель, где океан выбрасывает пару тонн мусора и пластиковых бутылок за ночь на пляж, где его убирает специально нанятый персонал, а на городских пляжах люди купаются и лежат прямо в нем.

 

ну и как тут не вспомнить деда коммуниста, который выносил ведро с газетой внутри с органическим чисто мусором без пластика и первым делом научил собирать, мыть и сдавать стеклотару.

 

скоро все это вернут и заставят заплатить за эти скромные познания деньги

 

В Германии кум сдавал код95 для работы,так прикол в том что по экологии начитка больше чем оказание первой помощи,больше 50 часов.Немцы природу любят.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да

но есть нюанс, чем короче память, тем быстрее повторяется история.

 

например, далеко даже не дети и внуки, а мы, приезжаем на отдых в отель, где океан выбрасывает пару тонн мусора и пластиковых бутылок за ночь на пляж, где его убирает специально нанятый персонал, а на городских пляжах люди купаются и лежат прямо в нем.

 

ну и как тут не вспомнить деда коммуниста, который выносил ведро с газетой внутри с органическим чисто мусором без пластика и первым делом научил собирать, мыть и сдавать стеклотару.

 

скоро все это вернут и заставят заплатить за эти скромные познания деньги

 

У нас уже стоят на входях в офисы отдельные урны для батареек и для старой техники. И я реально везу батарейки отработанные до офиса и выкидваю в такое. Год назад запретили в магазинах пластиковые пакеты из тонкого пластика. Я купил по 80 центов такие сумки для продуктов, вожу в машине постоянно. Когда вселился в дом у меня было два бака - синий для бумаги, пластика и пр что можно переработать, зеленый для всего остального. Год назад город каждому привез ещё по одному баку - для пищевых отходов, типа там картофельных и яблочных очисток и пр.

 

Картинко вчера попалось по теме. :D

1n.thumb.jpg.d4e397b9194ec3a988c62625ee8f6cf7.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас уже стоят на входях в офисы отдельные урны для батареек и для старой техники. И я реально везу батарейки отработанные до офиса и выкидваю в такое. Год назад запретили в магазинах пластиковые пакеты из тонкого пластика. Я купил по 80 центов такие сумки для продуктов, вожу в машине постоянно. Когда вселился в дом у меня было два бака - синий для бумаги, пластика и пр что можно переработать, зеленый для всего остального. Год назад город каждому привез ещё по одному баку - для пищевых отходов, типа там картофельных и яблочных очисток и пр.

 

D

 

В Киеве урны для батареек в каждом АТБ стоят, а еще около ЖЭКов, на заправках

а вот с раздельным сбором мусора проблема.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот за что Иголкина люблю,

так за то, что у него стабилизаторы со сквозным нулем :beer:

Практически все отечественные стабилизаторы со сквозным нулем, и большей частью даже клемма нуля там единственная, общая для входа и выхода, чтоб в этом даже сомений не возникало.

 

Мы ж не китайцы, экспортирующие сюда что попросят местные импортеры, которым пох не только на качество, а и на безопасность, абы подешевле. Впрочем, недорого у нас тоже могут, и не теряя на безопасности — китайцев тех давно уже одеским Элексом накрыло по самое небалуйся, и из-за отечественного Элекса они далеко уже не так популярны в народе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас уже стоят на входях в офисы отдельные урны для батареек и для старой техники. И я реально везу батарейки отработанные до офиса и выкидваю в такое. Год назад запретили в магазинах пластиковые пакеты из тонкого пластика. Я купил по 80 центов такие сумки для продуктов, вожу в машине постоянно. Когда вселился в дом у меня было два бака - синий для бумаги, пластика и пр что можно переработать, зеленый для всего остального. Год назад город каждому привез ещё по одному баку - для пищевых отходов, типа там картофельных и яблочных очисток и пр.

 

Картинко вчера попалось по теме. :D

 

Удивили. У нас уже пару лет в сети АТБ стоят ёмкости для батареек. Но я и до этого их не выбрасывал куда попало. А стильную авоську за 80 центов увы не нашли. Супруга приобрела за 15 баксов такую.:D Я слегка охренел, но она прочла свою любимую лекцию про необходимость беречь природу.

Кстати мы много лет уже пользуем моющее для ручной мойки посуды, средство для посудомойки и стиралки, зубные пасты без фтора. А как у вас в канадщине с этим?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А реальность попадалова с мусором такова, что даже если вся европа и канада со штатами завтра вообще не будут выбрасывать пластик, то это почти нака не отобразится на общемировых масштабах загрязнения, поскольку это даже не пятая часть того обьема, который продуцирует китай и азиатский регион.

 

Потому все эти сумочки, мешочки и раздельное питание бомжей на мусорке просто часть бизнеса

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически все отечественные стабилизаторы со сквозным нулем, и большей частью даже клемма нуля там единственная, общая для входа и выхода, чтоб в этом даже сомений не возникало.

 

 

а мне проще проектировать и кабеля закладывается меньше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага

Я тоже пару недель фасовала органику, пластику и стекло

В отдельные пакеты

Пока не увидела

Как приезжает мусоровоза

И сгружает все баки в общий багажник

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага

Я тоже пару недель фасовала органику, пластику и стекло

В отдельные пакеты

Пока не увидела

Как приезжает мусоровоза

И сгружает все баки в общий багажник

 

У нас разные баки собирают по разным дням. Надежда есть. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот с раздельным сбором мусора проблема.

Проблема бычок до урны донести, какая уж тут сортировка мусора

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивили. У нас уже пару лет в сети АТБ стоят ёмкости для батареек.

 

Когда я жил то не было ещё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага

Я тоже пару недель фасовала органику, пластику и стекло

В отдельные пакеты

Пока не увидела

Как приезжает мусоровоза

И сгружает все баки в общий багажник

 

Это потому что у них там для пользы, а у нас тут - для галочки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А реальность попадалова с мусором такова, что даже если вся европа и канада со штатами завтра вообще не будут выбрасывать пластик, то это почти нака не отобразится на общемировых масштабах загрязнения, поскольку это даже не пятая часть того обьема, который продуцирует китай и азиатский регион.

 

Потому все эти сумочки, мешочки и раздельное питание бомжей на мусорке просто часть бизнеса

 

Да-да. Тоже видел где-то картинку - Китай с Филлипинами больше всех срут мусором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А реальность попадалова с мусором такова

 

кому как ни вам, львовским, знать все о мусоре..кому вы только не пытались его пропихнуть с вашим мэром..у нас, естессно, этот номер не прошел

 

89d2989358e2.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да. Тоже видел где-то картинку - Китай с Филлипинами больше всех срут мусором.

 

Их направят по естественному пути — им народ свой нужно будет чем-то занимать, чтоб не болтался, эта проблема уже назрела давно там.

Вот и займутся экологией, игра не хуже других. В данном случае — ради экономической, а следовательно и политической стабильности, которую они там так полюбляют. Умные дяди дадут нужный совет кому надо и помогут с организацией и запуском процессов. Плюс еще начнут продукцию экологическую и для уборки мусора миллионами выпускать, тоже на пользу...

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага

Я тоже пару недель фасовала органику, пластику и стекло

В отдельные пакеты

Пока не увидела

Как приезжает мусоровоза

И сгружает все баки в общий багажник

На австрийщине был грандиозный шкандаль, когда население обнаружило, что прозрачное и цветное стекло, которое это население старательно сортирует в разные баки, ссыпают в один контейнер.

Оказалось, что контора, которая собирала прозрачное стекло, купила контору, которая собирала цветное стекло.

Вся эта борьба за сортировку мусора, ничего более, чем тупой прогиб перед потребителем сырья, который заставляет население отдавать сырье бесплатно, да еще и инвестировать в мусорные баки и платить за доставку этого сырья потребителю.

Хорошо устроились и главное - под красивым лозунгом борьбы за экологию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году

Навещали друзяк в ЛА

Так вот

За вынос мусора в семье был назначен самый младшенький

Но все равно они его постоянно контролировали

Так как над каждой мусоркой висит Камера

И нарушения грозят нехилыми штрафами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На австрийщине был грандиозный шкандаль, когда население обнаружило, что прозрачное и цветное стекло, которое это население старательно сортирует в разные баки, ссыпают в один контейнер.

Оказалось, что контора, которая собирала прозрачное стекло, купила контору, которая собирала цветное стекло.

Вся эта борьба за сортировку мусора, ничего более, чем тупой прогиб перед потребителем сырья, который заставляет население отдавать сырье бесплатно, да еще и инвестировать в мусорные баки и платить за доставку этого сырья потребителю.

Хорошо устроились и главное - под красивым лозунгом борьбы за экологию.

 

В Канаде при покупке баночного пива взимают стоимость банок отдельно. 0.33 - 5 центов, 0.5 - 20 центов (почему-то). Потом сдаешь в автомат в супермаркете. И пивные бутылки кстати тоже - по 5 центов за 0.33 - только автомату нет, есть на кассе прием стеклотары.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инвесторы на мусоропереработку к нам приходят на очень простых условиях: вы даете нам в собственность полигоны с мусором, землю под заводы и право самим собирать у населения мусор. Последнее, кстати, решающее.

 

Взамен получаете переработку, рабочие места и экологию.

И мусор можете не сортировать, это вобщем-то не обязательно вообще, а просто как воспитательная мера.

 

Но нит. Эту корову есть кому подоить и без этого.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто из интереса...

Точкин - а Вы надолго с нами?

Или пока не появится доброе привидение?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ты знаешь, Игорь , не возникало.

Все можно пощупать , попробовать и убедиться.

 

Мы ж с тобой полемику ведем еще с 2008го года , если не ошибаюсь,

где ты там свой Пердянск ненавидел, а теперь вдруг быстро переобулся.

 

10 голосов и поедешь в баню мыться

 

можешь сразу - без 10 голосов .

 

2008 ?

 

Я тебя знал до Строимдом ?

 

А то я на строимдом с 13.05.2009

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можешь сразу - без 10 голосов .

 

не могу . не демократично

 

2008 ?

 

Я тебя знал до Строимдом ?

 

А то я на строимдом с 13.05.2009

говорю же - могу ошибаться

запомнилось , что ты на волне кризиса вылез и стал давать советы по недвиге, которая скоро за мешок картошки,

и хаить во всю свой еще тогда Днепропетровск.

 

 

 

зы: Сборная США разгромила сборную Канады по баскетболу ):beer:

только что посмотрел хайлайты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...