Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Бездомный, имейте совесть. Заберите эту свино-собаку к себе обратно в Счастливый брак.
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный, имейте совесть. Заберите эту свино-собаку к себе обратно в Счастливый брак.

 

И правда гад. Прогноз-то зараза до конца так и не рассказал. "У нас есть _такие_ приборы, но мы вам про них не расскажем".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет основного русла и притоки ей не помогут.

Тогда река станет короче и изменится ее конфигурация на картах, но воды в ней может быть ненамного меньше.

Вот, например, исток Дуная может стать истоком Рейна, когда вскроются пещеры, по которым перетекает дунайская вода. Дело в том что только набрав силу через несколько десятков км большая часть стока из русла уходит через щебенистое дно в пещеры и через 12 км воды бывшего Дуная образуют собой один из крупнейших источников в мире. Потом этот поток вливается в большое Боденское озеро из которого и вытекает собственно Большой Рейн. В озеро впадают и другие притоки тоже.

Aachtopf-2014-06-17.jpg.4df27f1cad3f127bb217ad8b35bac0c2.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правда гад. Прогноз-то зараза до конца так и не рассказал. "У нас есть _такие_ приборы, но мы вам про них не расскажем".

 

 

Так що, и этого с собой брать?:rolleyes:

А смысл, уж лучше здесь в атмосфере всеобщего равенства и идиотизма)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так що, и этого с собой брать?

 

У вас нет выбора.

 

В "Браке" скучно стало, все бабы разбежались.

 

Так шо терпите!

 

Вам не привыкать.:p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так що, и этого с собой брать?:rolleyes:

А смысл, уж лучше здесь в атмосфере всеобщего равенства и идиотизма)

 

А это вообще кто?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... был оштрафован на $2000 и приказан держаться в 50 метрах от медведей в течение шести месяцев.

 

Теперь понятно почему Киря все время фошиЗдов вспоминает.:D

Сердца у них нету.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нельзя отказываться от своего прошлого.

потому что когда оно будет в тренде

Правильно, от прошлого не отказываются и о нём помнят. Именно для того помнят, чтобы такое прошлое, как совок, никогда не было в тренде. Когда совок был в тренде, в смысле, я в нём жила, то стиралка-автомат, с которой знакома была только благодаря каталогам Отто и Некерман, казались чем-то недосягаемым. А последние веяния в моде советские женщины узнавали по выкройкам журнала "Бурда":D Так что, пусть этот СССРовский тренд остаётся прошлым, от которого я не откажусь, ведь он часть моей жизни; я буду помнить о нём, но для того, чтобы он никогда не вернулся.

 

А я и не переобувался. В первом туре - голосовал за Ющенко . И сейчас считаю , что Тьфубля - это ещё хуже вариант был , чем Овоч.
Всегда настороженно отношусь к тем, кто с лёгкостью меняет направления. Бездомный, это правда, что вы начинали президентскую кампанию с "Нас багато", а закончили "Этими кАзлами, которые мешают нам жить"? Если вспомнить, что у вас с лёгкостью отказываются от своего имени, то вполне допускаю, что правда. И да, ваша привычка корректировать свои посты постфактум не то, чтобы раздражает, но обесценивает вас, как собеседника, ну зачем вы исправили слово " экСлибрис"? Всё равно ваш оригинал с ошибкой остался в моём сообщении, где я привела вашу цитату:D. Ну вы же взрослый, вроде?

 

и когда женщина ныряла в море, за ней не шли нефтяные разводы от кремов и нефтяной косметики.
Боже, сразу навеяло- всё, что было в свободной продаже из косметики и ухода за собой вообще: шампунь "Лада"- жидкость бледно-жёлтого цвета в круглой стеклянной бутылке. После помывки этой жидкостью голова напоминала одуванчик, в том смысле, что наэлектризованные волосы торчали, как белые пушинки одуванчика:shock: Из кремов запомнился для рук, фабрики "Алый парус" (Николаев), розовая субстанция, опять же, в стеклянной банке, но пахла вкусно, этот запах миндаля помню до сих пор. Купить дзинтаровский крем было равносильно разжиться пузырьком французских духов. А, ещё была пудра в круглых картонных коробочках, зубной порошок продавался в аналогичных:lol:. И тушь "Нева"- шедевр советской косметической промышленности: маленькая картонная коробочка чёрного цвета, в которой лежал мылкий брусок туши и пластиковая кисточка. Плюешь в брусок, растираешь кисточкой и пошла ваять на ресницы этот пластилин. Представляю себе этот вернувшийся "тренд":D

 

но в чем они были правы в том строе, что с учётом роста населения планеты, тот пластиковый нефтяной, гадюшник который тут устроен обществом потребления уже, это вам не плата и не кинескоп от сраного советского телевизора

Не будем обольщаться. Тогда не было возможности глобального общения и быстрого получения информации, как сейчас. И от известий об авариях и всяких экологических катастроф, оберегали, как могли, изо всех сил. Тогда и самолёты не падали, и пароходы не тонули, если можно было это замять. И если нас в быту ограничивали возможностью осчастливить себя 101-й баночкой крема, то промышленность с лихвой восполняла "нефтяной гадюшник". Вот тот маленький провинциальный городишко, где прошли мои детство и юность, славился тем, что в нём было 5 штук заводов союзного значения. Это означало, что эти заводы существовали либо в единичном экземпляре, либо на все Советы их было пару штук. Ну и чтобы я понимала, что жизнь бывает разная, отправили меня любящие родители, на какое-то время, простой разнорабочей в три смены на конвеер, на один из этих заводов, изготавливающий печатные платы для радиоэлектроники и всякое такое. Набирались эти платы большими листами, как торт "Наполеон". И делалось это ручками. Листы были пропитаны такой химией, что никакие талончики на молоко за вредность не помогали. Если имел неосторожность порезать кожу рук, никакая зелёнка не снимала долгоиграющего воспаления. Экология? Не, не слышали.

 

В магазинах в бумагу всё заворачивали не потому, что боролись за здоровье нации, а потому что коммунистам пофиг было на ресурсы и новые технологии. Страна большая- на их век хватило бы. Сейчас есть выбор- будет в воде вокруг меня "нефтяное пятно или нет". Тогда выбора не было.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лет 50 назад вокруг города на берегах и рядом начали все застраивать. ну а фигли - особых наводнений не было, как бы норм. а вот лет 5 назад пошли. и прям год за годом. глобальное

потепление, таяние снегов, много осадков за один раз и вот это вот всё. кое-где в городе даже армию вводили на помощь пострадавшим. в этом году сделали карту возможных затоплений. правительство предлагает по 200 тыс за отселение. только вот дом да на берегу ну он явно не 200 тыс стоит обычно... так пока и идёт... знакомый этой весной ходил к себе в конец улицы (100 метров от дома) - фоткал дамбу с мешками песка. дамба помогла.

 

flood-maps.png?w=372

 

 

 

Montreal-Flooding-May-2017-653x393.jpg

 

maxresdefault.jpg

 

590fb8009a973.image.jpg

 

quebec-flood-laval-police.jpg

 

260917-tcn-red-canoe-montreal-floods_1.jpg?itok=geQFAFcz

 

 

 

 

колись попадалось ось таке

 

Житель Техаса потратил $8300 на пластик для спасения дома от наводнения

 

 

4-22.jpg

 

trollno.com/zhitel-tehasa-potratil-8300-na-plastik-dlya-spaseniya-doma-ot-navodneniya/

 

також ось таке

 

0metal.jpg

 

було навіть відео , але покищо не знайшов.

 

і також

 

crime.in.ua/statti/20130609/Potop-zashchita

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 89 я выехал в сирийском арабскую республику и офигел от того, что арабы имеют такое разнооборазие уже тогда. я хорошо помню свою сестру в Шереметьево 2, их тогда было только 2 и она кричит на весь зал, стая в советских лозмотьях: Кириилл, привези мне оттуда нерусских жвачек...
А арабские духи, ммм. А советский флакончик "Шахерезады":D, даже не знаю, каким междометием этот запах охарактеризовать- сладкая липучка, от которой мухи падали, окажись они рядом.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

я совок, готов платить за качество, чтобы купить и оно мне служило долго, я очки от солнца ношу пол жизни пока они не рассохнутся:D, а все какой то хлам, качественная косметика, химия, техника, автомобили все качество осталось только на уровне премиум да и то не факт, а ниже ловить нечего вообще.

 

Лично мне премиум не доступен. Но ТВ, стиралки и прочие холодильники как и раньше служат десятилетиями без ремонтов. Очки уже давно предпочитаю от Oakley. Причём из дорогих линеек. Они успевают надоесть за десяток лет носки, но физически с ними ничего не происходит. И это не зависит от года выпуска. В кроссовках я бегаю кроссы уже лет 10 точно. Они в полном порядке. Хотя тоже из дорогой линейки. А вон Точкин обувь от этого бренда за месяц ушатывает. С автомобилями мне рассуждать сложно - нету достаточной личной базы для сравнения. Но в качестве потребительских товаров за последние два-три десятилетия ничего не поменялось. Главный принцип тот же - краилово ведёт к попадалову. Хочешь чем-то пользоваться долго - покупай что-то приличное.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочешь чем-то пользоваться долго - покупай что-то приличное.

Мы с мужем оба очкарики и приличные брендовые оправы- не забаганка, а вопрос комфорта. Лет десять назад муж купил оправу Porsche, внешне актуальна и сейчас; выглядит, как новая; про удобство и говорить нечего. После неё сменил много разных, а эта всё жива. На днях менял в ней линзы, когда забирал заказ, в магазине ему сказали, что мастер, работающий с его оправой, был удивлён тем, что ему в руки попала не подделка, а настоящая брендовая оправа, причём с лёгкостью определил, что сделана не сейчас, потому что нынешние, пусть и брендовые, не могут похвастать прежним качеством.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

також ось таке

 

0metal.jpg

 

було навіть відео , але покищо не знайшов.

 

 

Це розлив Дунаю (середня його ділянка) в знаковому для Австрії містечку Мельк. У тому містечку, на горі знаходиться один із головних монастирів Австрії.

99525881-melk-abbey-monastery-aerial-panoramic-view-stift-melk-is-a-benedictine-abbey-in-melk-au.thumb.jpg.0c9b93fab9ad814207a47c1d07c18fc3.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так раньше над людьми не шутили.

 

Ты серьезно?

Как долго переучивали шо Гитлер не друг, а враг?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты серьезно?

Как долго переучивали шо Гитлер не друг, а враг?

 

Не мешай человеку, привывкшему летать исключительно в бизнесс-классе, ностальгировать об отмене номенклатурного крепостного права!

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

ты смотри что происходит

 

люди сначала выбрали Януковича, потом свергли его, лишились территорий, экономики, и заметь они до этого не додумались сами, ими сманипулировали.

 

Т.е. это одни и те же люди сначала его выбрали, затем свергли?

Кто бы мной поманипулировал...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

кстати, когда люди выбрали Януковича, воо тогда был единственный раз, когда я понял что надо валить, будет жопп.

...

 

Шота, судя по действиям, плохо до Вас доходит :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...но ты и я от этого пострадали не зависимо от участия :D...

 

Вот тут не поспоришь. Причём в моём случае это и нынешней ситуации касается...

Но когда мордор объявят другом, войну гражданской, а Крым назовут исконно-российским, то чур не писать, что это я виновен посредством изменившихся под воздействием пропаганды взглядов...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как долго будут настраивать, что Россия друг, а не враг?я думаю, если захотят- за неделю развернут общественное мнение.

ну, проценты ОПЖ настраивать не надо, у них давно прошивка нужная. А вот с остальными сложнее. Если бы не было крови, а она есть и её много... Память на крови, она другая, она телевизором не прошивается. Я вчера, кажется, смотрела репортаж крымский. Пляж не помню, без разницы, там лица кавказской национальности рулили джипом по пешеходной дорожке и семье пляжников с ребёнком, медленно ползущей впереди и не уступающей им дорогу, вышли из джипа и наваяли не только мужу, но и жене кулаком в физиономию так, что та свалилась без памяти. Сцена безобразная и при других обстоятельствах я бы возмутилась, а тут поймала себя на том, что реакция без эмоций и в одно слово:"Бумеранг". Возмущение российской пенсионерки о том, что русских людей убивают все и всюду, восприняла с холодным сарказмом. И что со мной может сделать телевизИр за две недели? Я ж не одна такая. Надеюсь, что не одна.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас для этого нужно просто иметь деньги, а это не то.

 

Минуточку.

Правильно ли я понимаю, что тебя раздражает тот факт, что вас таких не сотня, а тысячи могут себе позволить ВИП зал и мельхиоровую вилку?

Элемент избранности нивелируется и превращается в говно и это оскорбляет? Так?

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не так

не мешайте носиальгироать по тем временам, когда была цель стремиться вырваться и оказаться по ту сторону номенклатурно крепостного права и сесть за шторку, и кушать из тарелки с вилкой из железа, и выходить из аэропорта через ВИП залы, о существовании которых люди даже не знают.

 

сейчас для этого нужно просто иметь деньги, а это не то.

тут еще вопрос а что нужно было вместо денег тогда

некоторые до сих пор жалуются на неприятное послевкусие

таких немного но они есть

 

есть и другая проблема

при отрицательном отборе

перевернутом социальном лифте

избранные в нормальной жизни

не могут выжить принципиально

бо нужно шо-то уметь и делать

это их раздражает

 

они не понимают

что производителю нужен профессиональный потребитель

который только этим и занимается

и что потреблять, ничего не производя — нужная важная работа

и это логично

пока им придумают новые позиции в обществе

на которых они смогут жить как привыкли

пройдет время перемен

кто-то может пострадать

я видел семьи партийных работников

без главы

их жалко

они к другому привыкли

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. люди кто поднимался туда, всегда имели багаж имиджа среди людей.

просто так скирданул денег и купил не работало.

чего ты заводишься,

 

Я совершенно не завожусь и абсолютно спокоен.

просто знаешь так бывает, ты что-то читаешь или слышишь и вдруг в голове короткая вспышка- где-то это уже было.

И я вспомнил где. В Феофании. Раньше ж как? это был очень закрытый клуб для очень ограниченного круга людей. Огромная парковая территория, отличное питание, замечательные гостиничные номера. Все отлично. У пожилой парт.номенклатура была шикарная привычка ложиться на зиму туда на обследование. На пару месяцев. Хороший уход, здоровое питание, массажи, регулярная смена постельного белья и возможность безнаказанно сношать мозг "прислуге" в виде мед.персонала.

Кстати, о мозге. Самыми мерзкими тварями в смысле выносить мозг персоналу были как раз престарелые тьотки, не проработавшие ни единого дня в своей говеной жизни. Ни одного гребаного дня! Но, академические мужья и прочие неумные алени давали индульгенцию на все случаи жизни и конфликтные ситуации.

Это я так долго отвечаю на твою ремарочку про "большие заслуги" и "умение строить отношения".

Ну а мужья.. А что мужья, они тоже были разные. Кто-то пробивался знаниями и талантами, кто-то деловой хозяйственной хваткой, а кто-то жопы лизал пожизненно и тоже пробивался.

И вот этот "клуб" феофанский отлично себя чувствовал. И все у них было хорошо. При встрече в парке они вежливо приподнимали свои шляпы в знак приветствия, а потом шли на лечебную гимнастику и массаж.

А потом да. Все как ты говоришь. Случился ужас и этот устоявшийся мирок был разрушен. Разрушен тем, что Феофания начала зарабатывать деньги и появились платные палаты. А в них начали селиться люди не "из клуба", а залетные с банальным баблищем.

Трудно осознать и передать размеры трагедии для рафинированных бездельниц с поджатыми губами. И тогда вот и понеслось отэто всьо, типа "вот раньше были времена и традиции, а сейчас быдло все порушило".

Только мне их не жалко. ХЗ почему. Вроде нужно с пониманием относиться к пожилым людям которые нам это все построили, а ни хера не получается. Очерствел наверное. Ы-Ы .(с)

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но лоукосты ж сравняли всех, все летят стоя,

Я не первый раз в этой теме слышу про лоукосты. И отношусь к лоукосту, как к воздушному такси или маршрутке. Их задача не комфорт и массаж пяток японской стюардессой, а быстро и, желательно, безопасно, доставить пассажира по назначению. Долететь лоукостом из Вроцлава в Варшаву стоит дешевле, чем билет на поезд:D.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...