Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Это то как видит западный обыватель.

Олег Пономарь

 

9 год ·

 

 

" Уважаемый Олег! Как бы Вы отнеслись к мысли о написании собирательного поста по Вашим прогнозам, сделанным, начиная с 3-х летней давности? Что имеется ввиду - маркеры озвученные Вами..."

ОК. Приступим.

В связи с избранием Трампа вся наша история приобретает другое качество. Я не говорю - "лучше или хуже" или "быстрее или медленнее". Я говорю - просто другое. Потому что стало больше факторов, не так явно однозначных.

Поэтому можно подвести итог моим прогнозам от Февраля 2014 до Декабря 2016 г.

Но перед тем, как приступить.. Две исторически-фундаментальные, геополитические вещи:

1. Украина УЖЕ победила.

Украина вышла из состава недоимперии и назад дороги нет. Она вышла экономически, военно, но главное - ментально. Россия своей агрессией подняла национальное сознание украинцев, сплотила их, посеяла ненависть и отторжение (к) "русского мира". И главное - среди молодежи и детей. Поэтому, даже если маятник и качнется в какое-то время обратно, то в исторической перспективе все равно Украина не будет с Россией. Никогда.

2. Россия УЖЕ проиграла.

Россия потеряла Украину. А это значит, что и вся недоимперия обречена.

Россия не добилась ни одной своей цели, ради которой начала войну. А именно: гарантии невступления в НАТО нет и не будет. Федерализации нет и не будет. Новороссии нет и не будет. Остался только Крым, но и его возврат - дело времени.

Теперь по моим более детальным прогнозам.

Практически все сбылись. Посмотрим.

"Анаконда".

1. Экономическая корзина.

- Нефть дешевле более, чем в два раза, чем была в 2014.

- Монополия Газпрома в Европе ликвидирована.

- Семь пакетов санкций США и три пакета ЕС, включая секторальные. Все стратегические предприятия, банки и тд. РФ под санкциями.

2. Военная.

- Система ПРО в Европе развернута. А вспомните сколько было вокруг нее сломано копий.

- Восемь новых штабов НАТО в Восточной Европе.

- Созданы новые Силы очень быстрого реагирования НАТО. Размещены в Восточной Европе.

- В Польше и трех странах Балтии размещены войска НАТО вместе с тяжелым вооружением.

- На 2017 год в бюджете США заложено 4,3 млрд долл на отражение российской агрессии в Восточной Европе.

3. Юридическая.

- Начинаются (в след. месяце) суды ООН в Гааге против РФ за агрессию против Украины.

- Дело ЮКОСа, дело со сбитым польским ТУ, дело сбитого Боинга, дело Литвиненко продвигаются. Но медленнее, чем я прогнозировал.

- Лишение РФ прав принимать международные спортивные состязания - в процессе. Ждем ЧМ-2018.

4. Идеология (пропаганда).

- В США и ЕС созданы органы по противодействию пропаганде РФ (что два года назад казалось многим фантастикой).

- Статьи в прессе, программы на ТВ, резолюции ПАСЕ и тд.

"Витрина".

- Самое главное!! Энергетическая независимость Украины от РФ! О чем большинство и не мечтало два года назад.

- Влияние олигархов на экономику кардинально уменьшено.

- Дерегуляция экономики.

- ЗСТ с ЕС работает на полную мощность. Экономические связи с РФ сведены к минимуму.

- Антикоррупция (Прозорро, Е-декларации, Закон о госслужбе и тд).

- Программа сотрудничества с МВФ продолжается успешно.

- Новая полиция.

- Реформы госмонополий.

- Чистка банковского сектора.

- Декоммунизация и десовкотизация.

- Приватизация провалена (пока).

"Военный Тигр".

- Имеем точную дату готовности вступления в НАТО - 2020 год.

- Имеем программу (через трастовые фонды НАТО) перевода нашей армии на стандарты НАТО. Успешно выполняется.

- Имеем новую армию (с нуля). Контрактная, обученная, вооруженная, мотивированная, опытная!

- Военная помощь от США на этот год - 650 млн. долл (из них 50 млн. долл - на летальное оборонительное оружие).

- Оборонная промышленность работает в кооперацией со странами НАТО.

- Военная и техническая помощь от Литвы, Турции, Польши, Британии, Канады и тд

- Флот , авиация в процессе модернизации.

.......

Вот такие итоги этих двух с половиной лет.

Горжусь и доволен собой - тем, что я это предвидел, начиная с 2014 года.

Спасибо огромное всем, кто читал, верил и поддерживал.

Впереди еще много интересного. (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег Пономарь

 

9 год ·

 

 

" Уважаемый Олег! Как бы Вы отнеслись к мысли о написании собирательного поста по Вашим прогнозам, сделанным, начиная с 3-х летней давности? Что имеется ввиду - маркеры озвученные Вами..."

ОК. Приступим.

....

 

А он смешной этот ваш Пономарь. :)

 

Олег Пономарь

8 декабря 2015 г. ·

"Муравьи между скалами".

Проект "Витрина"- проект геополитический.

Это значит, что это проект, который определяет развитие целых мировых регионов на десятилетия вперед. Это новые торговые транзитные пути (такие как из Китая в Европу), это новые энергетические хабы в Европе, новые рынки и поставщики нефти и газа, новые военно- политические союзы и так далее. Украина будет мощной экономически и сильной военной державой, членом НАТО и ЕС в течение 7-8 лет максимум.

...

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1725496441017324&id=100006709539652

 

А вот это ниже вообще шедевр :lol:

 

Олег Пономарь

16 января в 2:40 ·

Вот смотрите какое интересное кино получается.

Многие помнят мою нашумевшую статью "Карты. Деньги. Два ствола", которую цитировал Обама https://www.youtube.com/watch?v=7NkOV2CQhuY&feature=youtu.be . Статья написана более двух лет назад и в ней я описал, как будет действовать Мировое Правительство в ближайшие годы.

Что мы имеем?

1. Тот законопроект, про который я писал в предыдущем посте,- это быстрый путь к дефолту РФ. Это подпорка №1.

2. Заявление Трампа, о том, что США планируют увеличить свой ядерный арсенал. Заявление как будто нелепое и тд. Но - нет. Это - подпорка №2. То есть, две подпорки создают давление на РФ и демонстрируют, что будет, если РФ не пойдет на большую сделку (читай- капитуляцию) - гонка вооружений и неминуемый дефолт РФ под санкциями.

3. Лишение РФ ядерного статуса. В статье два года назад я про это требование писал как про программу максимум. Вот и до него время дошло.

4. Уход из Украины и возврат Крыма - само собою часть большой сделки.

5. А чтобы Трамп не взбрыкнул, Мировое Правительство и посадило его на горячую сковородку.

6. По мелочи. В статье указаны Газпром и Роснефть. Очень интересно в свете последних событий вокруг них. Не правда ли?

7. СВИФТ и нефтяное эмбарго всё громче упоминаются в кулуарах мировой политики.

 

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1908535779380055&id=100006709539652

 

Там прекрасно фсьо, и Обама который цитирует статью Пономаря и то что Мировое правительство делает с Трампом и т.д. :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он смешной этот ваш Пономарь. :)

 

 

А вот это ниже вообще шедевр :lol:

 

 

Там прекрасно фсьо, и Обама который цитирует статью Пономаря и то что Мировое правительство делает с Трампом и т.д. :lol:

качаешь лодку вредитель?

смотри приедешь к нам

в борисполе тебе погранец скажет

пройдемте

а там

в комнатке

серезные мужчины будут тебя ждать

- Точкин? А ну ка расскажи нам про Шатуна?

- ПОПОДРОБНЕЕ!!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

качаешь лодку вредитель?

смотри приедешь к нам

в борисполе тебе погранец скажет

пройдемте

а там

в комнатке

серезные мужчины будут тебя ждать

- Точкин? А ну ка расскажи нам про Шатуна?

- ПОПОДРОБНЕЕ!!!

 

Ладно-ладно, молчу. Ну любят люди читать фантазии для детского садика пономаря, ну и ладно. Настроение наверное повышается весь мир за нас, растёт процент жиров в масле запад с нами, кофе опять же... утренний... пономарио. Должны же быть сказки для взрослых - кто-то вот научную фантастику читает, а кто-то пономаря. Грешно смеяться над больным людьми. (с)

 

270568.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну че, господа патриоты и понауехи - меня просто прет от желания похвастаться: сын получил офер из EY - больше 100 тыщ + бонус по году. :Yahoo!:

ЗЫ. Еще предстоят 2 собеседования - в Амазон (3-й этап) и полет в Денвер на беседу в Виасат.

Но теперь уже спокойнее, чего ж не побеседовать :)

ЗЫ. Проходит и под готовящийся указ Трампа - 130 тыщ годовой з/п для рабочей визы.

Змінено користувачем LM
  • Лайк 29
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грешно смеяться над больным людьми. (с)

А че так типа стыдливо зачеркнули? Распространенное кацапское выражение, когда им не хватает уровня развития для понимания тезисов оппонента.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну че, господа патриоты и понауехи - меня просто прет от желания похвастаться: сын получил офер из EY - 125000 +25000 бонус по году. :Yahoo!:

 

Пусть все у него сложится так как он хочет.:beer:

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че так типа стыдливо зачеркнули?

 

Так захотелось.

 

Распространенное кацапское выражение, когда им не хватает уровня развития для понимания тезисов оппонента.

 

О да! Да! Про вступление в ЕС и НАТО через 5-7 лет (2 уже прошло), про "мировое правительство" и пр - о да, это мощные тезисы! Куда уж мне понять.:lol:

 

Добавлено через 40 секунд

Ну че, господа патриоты и понауехи - меня просто прет от желания похвастаться: сын получил офер из EY - 125000 +25000 бонус по году. :Yahoo!:

ЗЫ. Еще предстоят 2 собеседования - в Амазон (3-й этап) и полет в Денвер на беседу в Виасат.

Но теперь уже спокойнее, чего ж не побеседовать :)

ЗЫ. Проходит и под готовящийся указ Трампа - 130 тыщ годовой з/п для рабочей визы.

 

Искренне желаю удачи и успехов!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно-ладно, молчу. Грешно смеяться над больным людьми. (с)

 

Я тебе так скажу: оно конечно можно ржать над больными людьми и тебе, сидящему через океан от войны очень трудно понять какое большое дело сделал в своё время Пономарь.

Когда на востоке Украины было очень и очень жарко и мало кто понимал, что в черепной коробке у взбесившегося пигмея, и никто не знал какую ещё страшную новость мы прочитаем с утра о положении на фронте, очень многие бежали спасаться к Пономарю, чтоб уйти тупо от депрессии и безнадеги. Он просто вселял Веру и надежду очень многим людям, которые находились в полной растерянности и непонятках.

Да, возможно где-то он чересчур перегибал с корзинами и оптимизмом, но очень многим именно этих слов и прогнозов как раз и не хватало. Вновь появлялось желание жить, помогать армии и не только. Просто просыпалась надежда (а у кого и уверенность), что мы все же выкарабкаемся и обязательно победим.

И я очень признателен Пономарю за его труды и потраченное время.

Это было куда полезней и продуктивней, чем твоё вечное нытьё и швыряние говна на вентилятор.

Уж извини за такой взгляд от больных людей.

ОтакЭ.

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть все у него сложится так как он хочет.:beer:

Спасибо!

 

ЗЫ. "Все в твоих руках" (С). Но надо пахать и пахать. Ну и немного удачи.

Теперь надо за пол-года все подогнать и защиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тебе так скажу: оно конечно можно ржать над больными людьми и тебе, сидящему через океан от войны очень трудно понять, какое большое дело сделал в своё время Пономарь.

Когда на востоке Украины было очень и очень жарко и мало кто понимал, что в черепной коробке у взбесившегося пигмея и никто не знал какую ещё страшную новость мы прочитаем с утра о положении на фронте, очень многие бежали спасаться к Пономарю, чтоб спастись тупо от депрессии и безнадеги. Он просто вселял Веру и надежду очень многим людям, которые находились в полной растерянности и непонятках.

Да, возможно где-то он чересчур перегибал с корзинами и оптимизмом, но очень многим именно этих слов и прогнозов как раз и не хватало. Вновь появлялось желание жить, помогать армии и не только. Просто просыпалась надежда (а у кого и уверенность), что мы все же выкарабкаемся и обязательно победим.

И я очень признателен Пономарю за его труды и потраченное время.

Это было куда полезней и продуктивней, чем твоё вечное нытьё и швыряние говна на вентилятор.

Уж извини за такой взгляд от больных людей.

ОтакЭ.

 

Знаешь, а я не люблю чрезмерного оптимизма, особенно на уровне сказок. И вижу чем это заканивается. На примерах иммигрантов. Когда скажем приезжают сюда все такие "в розовых соплях" надежд и разных сказок, которые им на иммиграционных форумах расписывают. И приезжает такой человек, умиляется белочкам в парках, а потом пропадает "с горизонта". И потом слышишь разговоры: когда же нам язык выучить чтоб на гражданство подать, работаем не покладая рук с утра до вечера (как правило за весьма и весьма скромные деньги). И вспоминает с тоской кем на родине был. А всё оптимизм необоснованный: да я, да щас, да всё тут забабахаю, да не может жеж быть чтоб такого спеца да никуда не взяли. После "розовых надежд" как правило наступает суровый удар в реальность и жесткая депрессия.

 

p.s. Пономаря кстати сюда не я притащил - его привели в ответ на моё относительно нейтральное сообщение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тебе так скажу:

Да, возможно где-то он чересчур перегибал с корзинами и оптимизмом, но очень многим именно этих слов и прогнозов как раз и не хватало. Вновь появлялось желание жить, помогать армии и не только. Просто просыпалась надежда (а у кого и уверенность), что мы все же выкарабкаемся и обязательно победим.

И я очень признателен Пономарю за его труды и потраченное время.

Это было куда полезней и продуктивней, чем твоё вечное нытьё и швыряние говна на вентилятор.

Уж извини за такой взгляд от больных людей.

ОтакЭ.

Є брєдоносці,як Пономарь та іже з ним ,секта підспівувачів в придачу.

А є люди у яких вроджена алергія на всякі бредні,від кого би вони не йшли і в ім'я чого ними би не прикривались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.s. Пономаря кстати сюда не я притащил - его привели в ответ на моё относительно нейтральное сообщение.

 

Разве я тебе вменял, что ты его сюда притащил?

Я тебе рассказал реальные ситуации когда люди с помощью того же Пономаря уходили от паники и депрессухи.

Согласись, это тоже не лучшее состояние для принятия каких-либо решений и поиска ориентиров.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот после сегодня у меня жопа болит еще больше!

 

дальше могу не продолжать в принципе, да? :D

 

 

не! еще поделюсь! Когда мужик сказал взять между ног, то у меня получилось подняться до самого верха! во! :D :D

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве я тебе вменял, что ты его сюда притащил?

 

Ну тогда я и высказался о его сказках. Не тыкали бы мне пономарем - не получили бы ответ.

 

Я тебе рассказал реальные ситуации когда люди с помощью того же Пономаря уходили от паники и депрессухи.

Согласись, это тоже не лучшее состояние для принятия каких-либо решений и поиска ориентиров.

 

И тем не менее это ущербный путь. Потому что когда дым сказок развеется, депрессия наступит снова. Получается как наркотик. "Не почитал утром пономаря - день не задался".

А на сладкие сказки у меня давняя аллергия:

Ющенко: Через 10 лет Украина станет членом Евросоюза

Корреспондент.net, 8 февраля 2007, 20:20

korrespondent.net/ukraine/politics/178557-yushchenko-cherez-10-let-ukraina-stanet-chlenom-evrosoyuza

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

! Когда мужик сказал взять между ног, то у меня получилось подняться до самого верха! во! :D :D

Поздравляем!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот после сегодня у меня жопа болит еще больше!

 

дальше могу не продолжать в принципе, да? :D

 

 

не! еще поделюсь! Когда мужик сказал взять между ног, то у меня получилось подняться до самого верха! во! :D :D

 

медленно перечитал два раза: што? :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

медленно перечитал два раза: што? :D

не нужно пропускать партсобрания! (с. Васаби))

 

контекст четырьмя страницами ранее

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег Пономарь

 

9 год ·

Вот такие итоги этих двух с половиной лет.

Горжусь и доволен собой - тем, что я это предвидел, начиная с 2014 года.

Спасибо огромное всем, кто читал, верил и поддерживал.

Впереди еще много интересного. (с)

 

Мда, параллельная реальность... Жаль, что я не знаю как в нее попасть. Хотя, скорее нет, не жаль, наркотики я не приемлю, а столько выпить уже не смогу, возраст.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нужно пропускать партсобрания! (с. Васаби))

 

контекст четырьмя страницами ранее

 

Лана, Вы специально такое постите, чтобы старые пердуны оторвались в горнолыжных фантазиях? Вы же как большая девочка понимаете, что от ответа на такие посты нас сдерживает токо внутреннее благородство:lol:

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот после сегодня у меня жопа болит еще больше!

 

дальше могу не продолжать в принципе, да? :D

 

 

не! еще поделюсь! Когда мужик сказал взять между ног, то у меня получилось подняться до самого верха! во! :D :D

 

Лана, если вы правда хотите научиться кататься на борде/лыжах, скажите, я дам вам контакт вменяемого инструктора. Потому что, судя по всему, то что вы сейчас делаете кроме как онанизмом назвать нельзя. Я уж молчу о том где вы это делаете.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это пробы перед поездкой в Буковель))

 

пысы: горка в Протасовом гавно) все говорят )

 

пыс2: а что, кто-то научился кататься на борде, не падая на жопу много раз?

не, аккуратно медленно, боясь падений, можно учиться, но не наши методы :D

 

Добавлено через 8 минут

Лана, Вы специально такое постите,
конечно! кто ж их пердунов старых еще позабавит
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что, кто-то научился кататься на борде, не падая на жопу много раз?

Если на горке не успеете, можно освоиться с бордом в тепле в АртМоле . Там есть тренажеры и при них симпатичные инструкторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это пробы перед поездкой в Буковель))

 

пысы: горка в Протасовом гавно) все говорят )

 

пыс2: а что, кто-то научился кататься на борде, не падая на жопу много раз?

не, аккуратно медленно, боясь падений, можно учиться, но не наши методы :D

 

Буковель тоже не фонтан :))) Но протасов это, есть у меня одно образное сравнение, но забанят. О, можно менее образно, это как безалкогольная водка, в вашем случае шампанское :)

 

В общем да, научился, и научил тоже. А падать больно и неприятно. Еще травмоопасно, не только для себя, но и для окружающих. Кстати, вы ознакомились с правилами поведения на склоне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...