Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

А для тебя страна и государтсво одно и тоже? 30 лет назад была страна Украина, но государство было другое.

Текущие правители государства своё будущее и будущее своих детей с этим государством не связывают.

Многие из форумчан кстати тоже (как минимум детей - привет LM).

Давай, будь последователен - прекращай с ними тоже общение.

С Wasabi тоже например, он тоже своё будущее не связывает.

 

Блин, вот парадоксальный ты парень. Точкин.

Как у тебя так получается, что даже искреннюю симпатию к тебе ты пытаешься втоптать в говно. Причем с помощью каких-то незграбных манипуляций.

Это твое?

"их было тысяч сто человек, а в рядах Красной армии несколько миллионов, но игосударственна пропаганда их задвигает на второй план, а выпячивает вот этих, что мягко говоря свинство.

Я конечно понимаю текущий политический момент, но пропаганда имени вятровича малость охренела."

А вот это вот?

"какого хрена на праздник в центре столицы висит трехэтажный плакат с людьми которые имели весьма посредственное отношение к победе над нацизмом (скажем мягко) и где в центре можно увидеть аналогичного размера плакат (как минимум) посвященный нескольким миллионам украинцев воевавшим в рядах Красной армии?"

Я не поленился и поехал на Майдан. Специально для тебя сделал фото из которых даже слепому видно, что никто не задвинул на второй план героев из Красной армии, более того, фото Порика самое первое. Размеры плакатов совершенно одинаковы и по количеству плакатов бойцов КА больше, чем воинов УПА.

Но, ты не моргнув и глазом спрашиваешь, а что это доказывает.

Доказывает, что ты тупо соврал. И на этом вранье ехало 10 страниц идиотского срача.

Брали ли они Берлин? Похоже, что не брали. Но, я как гражданин нашей страны объяснил тебе как я это вижу. Также сказал, что меня как гражданина Украины такой подход вполне устраивает. Я понимаю, что никогда не будет так, что все абсолютно согласны и довольны. Всегда будет часть людей недовольных тем или иным решением. Но, я это вижу как шаг к примирению. Тебя это слово тоже раздражает.

Но, это дело граждан Украины, а не тех кого ничего не связывает с этой страной. Вот я и пришел для себя к выводу, что наверное не стоит распинаться перед человеком, который строит диалог на манипуляциях, в форме допроса, да еще и никак не отождествляет себя с Украиной.

А ты сюда паровозом прицепил всех у кого дети по заграницам учатся или кто сам на низком старте. Схерали?

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прелэстно.

Суд оказывается отказал - значит ваши предьявы клевета. А НКВД расстреливал и это правда. Зачем доказательства и суд? Все и так ясно.

Вы часом в США не наведывались недавно ? :lol:

 

Конечно, "прелестно"!

"Преступления" УПА, на основании материалов предоставленных НКВДистами, были расследованы международным трибуналом и не признаны достоверными.

Преступления НКВД задокументированы самим же НКВД, (ах!!! Какой прокол) но не осуждены, поскольку самим себя, в НКВДистском СССР, осудить не получилось.

Могли бы хоть в душеЕ покаяться за кровь миллионов на своих руках. Но, нет. Продолжают клеветать на свои жертвы, трусливо сваливая вину на Сталина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты точно знаешь что "победители над нацизмом" - это примирение, а не попытка примазаться.

 

Ога.

Одни мертвые решили к другим мертвым примазаться.

Или это такая попытка переметнуться из ада в рай?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пишешь человеку "вооруженная борьба против оккупационных режимов". А он спрашивает "...а к победе над нацизмом какое отношение?..."

Вы не считаете фашизм оккупационным режимом в Украине?

 

Точкин, Вы признаёте, что США , Британия и другие страны антифашистской коалиции внесли некоторый вклад в борьбу с фашизмом? Или они "примазываются"?

 

Поправьте если я не правильно сейчас излагаю. Вот были нацисты. Напали на СССР, оккупировали Украину. Была Красная армия, она их победила и т.о. победила нацизм. А была УПА, которая местами состояла из деятелей "подмахивавших" нацистам на первых этапах войны, но потом, с их слов, воевавших с нацистами, а также воевавших с Красной армией (тут свидетельств на порядок больше). Но поскольку Красная армия она тоже оккупировала Украину, то вот значит они, УПА, явялются победителями над нацизмом. Ну вместе с Красной армией типа как бы. Угу, понятно.

 

(сцуууукаааа :fool:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исключительно только семью вашего деда? Никого больше в СССР?
Конечно, не только, это ж была общая практика поощрения победителей.

Говорят, инвалидов вообще в одну ночь в концлагерь в товарных вагонах вывезли.

Семья умерла с голода?
А должна была?

А может ваш дед трус и предатель? Дело видели, покажите?
Чтобы вас совсем добить, скажу, что у меня еще один дед был (двоюродный). Так вот его из концлагеря в американской зоне оккупации отправили в американский концлагерь во Флориду. Жестоко поступили с трусом и предателем, правда?

Отдаю должное Вашему уважению к памяти дедов, воевавших против нацизма.

Вы удивительно тактично подходите к обсуждению этих вопросов.

Да нас рать по большому счету. Я лично эти вопросы в своем сознании уладил со своей совестью еще в 80-х.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в твитере такая же члення..

 

 

18342306_684015431783048_2502953928769331325_n.jpg?oh=0fef0d86aa9fc6f3952e3b2f29800569&oe=59B7CD59

 

Уже писала Точкину, что мне трудно восполнять пробелы в его знаниях на эту тему. Особенно если учесть, что человеки эти не воспринимают никакие исторические документы.

Названия Колківська республіка або ж річка Стоход им ни о чем не скажут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но поскольку Красная армия она тоже оккупировала Украину

Особенно Одессу, Днепропетровск и Харьков. Последний красная армия оккупировала с особым цинизмом. Но доблестные бойцы УПА все это освободили.

 

Добавлено через 1 минуту

во Флориду

А дальше? Как сложилась его судьба?

 

Добавлено через 1 минуту

Особенно если учесть, что человеки эти не воспринимают никакие исторические документы.

Вы их сами изучали внимательно? Потому, что или у вас свои, особенные, материалы Нюрнбергского процесса, ну или одно из двух. вятрович - перелогинтесь, палитесь.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нас рать по большому счету. Я эти вопросы в своем сознании уладил со своей совестью еще в 80-х.

Ваше сознание здесь ни при чём. Человек проявил свои качества, какие были у него. Обозначил себя, позиционировал, так сказать..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо бы как то отвлечь Точкина от УПА

 

"19 февраля 1942 года канадский город Виннипег захватили немцы. Этому предшествовало краткое сражение, после чего канадские войска сдались в плен. Немцы сорвали канадский флаг на мэрии (повесили свой), арестовали членов городского совета (один сбежал), переименовали Виннипег в "Гиммлерштадт", а главную улицу - в Гитлерштрассе. После чего оккупанты начали грабить магазины и дома местных жителей. Канадскую валюту заменили рейхсмарками.

"Оккупация" продолжалась до 5 часов вечера, после чего выяснилось - это рекламная постановка, устроенная силами общества "Виннипегский военный заем", нанявшего актеров за 3 тысячи канадских долларов. Задачей было собрать во всей провинции $45 миллионов, в результате перевыполнили - собрали 60 миллионов: людей здорово напугали подобным шоу."

Wfp_1942.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, вот парадоксальный ты парень. Точкин.

Как у тебя так получается, что даже искреннюю симпатию к тебе ты пытаешься втоптать в говно. Причем с помощью каких-то незграбных манипуляций.

Это твое?

"их было тысяч сто человек, а в рядах Красной армии несколько миллионов, но игосударственна пропаганда их задвигает на второй план, а выпячивает вот этих, что мягко говоря свинство.

Я конечно понимаю текущий политический момент, но пропаганда имени вятровича малость охренела."

А вот это вот?

"какого хрена на праздник в центре столицы висит трехэтажный плакат с людьми которые имели весьма посредственное отношение к победе над нацизмом (скажем мягко) и где в центре можно увидеть аналогичного размера плакат (как минимум) посвященный нескольким миллионам украинцев воевавшим в рядах Красной армии?"

Я не поленился и поехал на Майдан. Специально для тебя сделал фото из которых даже слепому видно, что никто не задвинул на второй план героев из Красной армии, более того, фото Порика самое первое. Размеры плакатов совершенно одинаковы и по количеству плакатов бойцов КА больше, чем воинов УПА.

Но, ты не моргнув и глазом спрашиваешь, а что это доказывает.

Доказывает, что ты тупо соврал. И на этом вранье ехало 10 страниц идиотского срача.

Брали ли они Берлин? Похоже, что не брали. Но, я как гражданин нашей страны объяснил тебе как я это вижу. Также сказал, что меня как гражданина Украины такой подход вполне устраивает. Я понимаю, что никогда не будет так, что все абсолютно согласны и довольны. Всегда будет часть людей недовольных тем или иным решением. Но, я это вижу как шаг к примирению. Тебя это слово тоже раздражает.

Но, это дело граждан Украины, а не тех кого ничего не связывает с этой страной. Вот я и пришел для себя к выводу, что наверное не стоит распинаться перед человеком, который строит диалог на манипуляциях, в форме допроса, да еще и никак не отождествляет себя с Украиной.

А ты сюда паровозом прицепил всех у кого дети по заграницам учатся или кто сам на низком старте. Схерали?

 

Бора, вы строите совок. Грёбаный совок при олигархическом капитале. Только оно изнутри вам не видно. Не социализм (не путать), и не СССР (снова не путать), а совок. В худших его проявлениях. "Какую партию строить не начинаем - все равно КПСС получается". Это не только про РФ. Если ты думаешь что текущая пропаганда ведет к примирению - ты ошибаешься. Я просто знаю сколько моих знакомых живущих в Киеве всё это совковое навязывание и новую пропаганду люто ненавидят. Просто молчат, "чтоб не воняли"(с). Я не только твои фотки видел - мне тоже поприсылали фоток с Майдана. Что там видно из всех фоток: центральная часть отдана воинам УПА, их везде тулят как тоже "переможцiв над нацизмом" - ну это ни в какие ворота. Знакомый говорит - всем детям сказали прийти 10-го с маками. А перед этим у них там было в обязательном порядке прийти в вышиванках. Совок! Чистейший. Вышиванково-желто-голубой. Только с совковой обязаловкой в комплекте ещё были какие-то вещи типа образования там и пр, а тут просто. Я не буду сейчас рассказывать как оно надо - и без меня советчики найдутся. Просто сейчас я вижу как не надо.

 

Почему нельзя просто признать историю, понять, принять и жить дальше. Почему другие могут, там немцы всякие, а хохлам нужно подменить напрочь лживую георгиевскую ленточку на рассово верный мак. Кто вообще высрал этот мак? Почему не тюльпан? Эффект тот же.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Преступления сталина ни кто не отрицает. Но, простите, я спрашивал не о них, а о том, почему сотрудничество с проигравшей стороной преподносится как победа? Их можно было бы считать борцами за независимость, если бы они мочили всех без разбору.

 

Вот например, один из моих родственников рассказывал, что им стреляли в спину. Рассказов, как УПА стреляли в спину немцам я не встречал.

За три года Украина как государство приобрела все признаки тоталитарного строя. Такие же точно, как и ссср.

Свобода слова - фикция. Врага назначили. Пропаганда доходит до маразма. Вы же не оспариваете, что все русские что-то там готовят против Украины? Ну я надеюсь, по крайней мере, но расписываетесь за всех мышебратьев, значит в некоторой степени и на вас действует.

Анонимки. Преследование инакомыслящих. Законы все абсолютно - фикция. Полный откат к ссср.

Потом переписывают историю, клеят полную чушь и все радуются, аж уписываются. Строго по генеральной линии партии, и никто не спросит, а что это за фигня? Разве в этом есть что-то новое?

 

+++++++++++

Змінено користувачем Tochkin
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поправьте если я не правильно сейчас излагаю. Вот были нацисты. Напали на СССР, оккупировали Украину. Была Красная армия, она их победила и т.о. победила нацизм. А была УПА Угу, понятно.

 

(сцуууукаааа :fool:)

 

Мне наплевать на оскорбительные выпады от неудачников, которых я презираю. Можешь матюкаться сколько угодно.

 

Воины УПА вели вооруженную борьбу ради достижения единой с США, Британией и другими странами антигитлеровской коалиции цели - победа над фашизмом и коммунизмом. Или Вы не знали, что недопущение коомунистической чумы в Европу было одной из задач коалиции?

Да,да, США не считали Союз идеологическим союзником, а лишь ситуативным.

 

Но, сегодня не об этом речь. Речь о том, что наша страна (она не Ваша) пострадала от коммунистов ни чуть не меньше, чем от фашистов. И мы стремимся к примирению и спокойствию между теми, в чьей головушке до сих пор вавки "мироточат".

Вопреки всем негараздам...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воины УПА вели вооруженную борьбу ради достижения единой с США, Британией и другими странами антигитлеровской коалиции цели - победа над фашизмом и коммунизмом.

 

АААААААААА, так воооот оно что!!! Так они за коалицию США и Британии играли? Что ж Вы сразу-то не сказали!!

В мемориз однозначно. В рамочку и на стенку.

 

p.s. А про жидов это они так просто там у себя... маскировались...

 

p.p.s. А коалиция США и Британии во время второй мировой ставила целью победить среди прочего коммунизм. Ага. Именно с этой целью они делали поставки по ленд-лизу - ну чтоб там коммунисты подавились. А Сталину Черчилль вручил "сталинградский меч". Ну в надежде на самурайское самоубийство. OMG.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть Васаби несколько лет назад - веселый и бурный, а есть Васаби нынешний.

есть праздник 9 мая много лет назад, а есть 9 мая нынешний.

 

так вот - выбирая праздник много лет назад нельзя выбирать Васаби нынешнего.

требуйте прошлого.

 

или трусы или крестик.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да простые правила

большинство получивших образование там сюда не возвращаются

или ты будешь с этим спорить?

 

Нет, не буду. Но и размеры этого большинства мне не известны.

Хотя тенденция эта меня очень и очень расстраивает.

Честно. Я очень сожалею, но поделать мало что могу.

 

Добавлено через 5 минут

Имена, пароли, явки???

 

С некоторых пор пришёл к выводу, что откровенность в общении с тобой оборачивается раком для того кто откровенен.

Пожалуй воздержусь.:rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Васаби, бил в паре км от Вас, простите, что не зашел. График работи будки специфический:), вчера не успел би до закрития, сегодня уехал до открития.

А вобще - Вильнюс ничего, прикольний городишко.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АААААААААА, так воооот оно что!!!

Марк Твен был чертовски прав.

 

Бора, вы строите совок.

А он, типа, не понимает? Это же чертовски удобно. Зачем искать солидарности в обществе, если можно вклеить ярлык и закрыть рот? Зачем строить, развивать, создавать, если можно стибрить и продать? Зачем договариваться, если можно отличненько зарабатывать на войне. Просто есть бОООООООльшая разница с какой стороны корыта ты находишься. Если с правильной - то это находка. Ни ты, ни я никогда не сможем получить доступ и к десятой части возможностей.

 

Добавлено через 1 минуту

в общении с тобой оборачивается раком

Тыц-пыц, здрасти - приехали. Нормальный ход.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот меня поражает маниакальность, с которой члены кружка несбывшихся амбиций, обсуждают нашу ежедневность. Блин, вы же уехали, так хлебайте счастье полным горлом, чего же вам неймется....Нет, же....

Приходят, как на работу, и не шоб со стоящей информацией, несущей общественно-полезный информативный диалог...так нет - насрать посреди комнаты, размазать, а уходя, сделать это еще раз....

Еще и обвинить во всех смертных грехах, живущих здесь и пытающихся хоть шото полезное сделать в этой утопающей субмарине..

Театр абсурда...

Как наркоманы, тянущиеся за дозой на притон, каждое утро...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вобще - Вильнюс ничего, прикольний городишко.

 

Там на подъездах к Риге везде знаки висят на 10 км меньше разрешенной, а мерялка скорости цилиндр на столбе. Но он имеет связь с полицией, которая стоит в кустах.

 

Добавлено через 1 минуту

Вот меня поражает

А вы, простите, к кружку каким боком? Видосики посмотреть, прикольчики почитать? Вас у истоков не стояло вроди

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы же уехали

 

"уехали так молчите" (с)

я не частный гость англоязычных форумов, но мне кажется этот аргумент чисто русскоязычная фишка.

(+1 в счетчик "уехал-заткнись" в свой адрес)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не только твои фотки видел - мне тоже поприсылали фоток с Майдана. Что там видно из всех фоток: центральная часть отдана воинам УПА, их везде тулят как тоже "переможцiв над нацизмом" - ну это ни в какие ворота. Знакомый говорит - всем детям сказали прийти 10-го с маками. А перед этим у них там было в обязательном порядке прийти в вышиванках. ++

 

Извини, но у меня один вывод: какой ты- такие у тебя и знакомые.

Если пойдёт на принцип то я не поленюсь и схожу на Майдан ещё раз. Не отдана никакая центральная часть воинам УПА. Это наглая и дешёвая ложь которую очень легко проверить любому жителю Киева. А как правильно сфотать для друга из Канады я очень хорошо помню. Тоже за дополнительный отпуск лепил из говна пулю , в смысле стенд " Два мира, два образа жизни".

У меня даа десятка сотрудников. Ни у одного из них детей никуда не гоняли. И расскажи мне пожалуйста, как это физически можно сделать если ребёнок или родитель этого не хотят? В угол поставят? В дневник напишут? Родителей в школу вызовут?

Это ты, дружок, остался в совке, а не я.

Мне так кажется.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В угол поставят? В дневник напишут?

В СБУ стуканут, не знаешь шоле? Напомнить тему с тетей которая отказалась там чота сдавать на АТО, а потом понеслась?

 

Добавлено через 2 минуты

Не отдана никакая центральная часть воинам УПА.

Ну если ты уж пойдешь туда еще раз, то посмотри пожалуйста если на транспарантах русские и белорусы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В СБУ стуканут, не знаешь шоле?

 

Точно. Как я мог забыть?:lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Ну если ты уж пойдешь туда еще раз, то посмотри пожалуйста если на транспарантах русские и белорусы.

 

Удивительное дело, но многие фото обезличены. Представляешь?

Нету надписи под звездочкой на картузе "правоверный хохол".

Или мне черепа померять?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно. Как я мог забыть?

Не, ну если на тебя не стуканули - значит не стучат. Чо уж тут. Эти факты не единичны. Даже тут, на форуме. Знаешь так подкатывают типа: "Осторожней товарищ", ну че я тебе рассказываю.

У нынешней Украины все строится по маякам "свой-чужой".

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...