Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая страна - такой и футбол

Tarasyk

Рекомендовані повідомлення

согласен что особого накала не будет, но просмотреть что да кто там бегает----посмотрю)

 

Ну эт само собой... Посмотреть - святое дело. Уже соскучился по футболу-то. Даже если б каким-нить рашпилем из задрыщинска играли, и то включил бы трансляцию...

Аруну было б любопытно поглядеть в деле. Я его наблюдал на открытой тренировке и парень произвел очень неплохое впечатление. Да и на сборе в Австрии был очень хорош.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогнозы на "Полтавскую битву" будут?

Закадычных "врагов" с новым измененным лого, (может поможет:))

Посмотрим новичков,прикинем "бутсу к носу" на новый сезон, помечтаем о новых победах в Эвропах так далее..

жду победу своей "татаро-румынской", а на самом деле Донецкой команды,дабы по суперкубкам сравнятся с Динамо, а уж в конце этого сезона разыграть, выиграть, и поставить в музей на "ДА" ,опять мечты-ну куда от них деваться....

надеюсь матч будет интересен

с уважением я

 

Да, посмотреть будет интересно, хотя предчувствия у меня как болельщика ДК не особо оптимистичны... Просто в последние годы ничего увы в лучшую сторону не меняется, все те же новые-старые тренеры, все те же "нединамовские" по духу игроки. Команда потихоньку деградирует, каждый сезон надеешься на рывок,и нифига не меняется...

Побаиваюсь этого матча, лучше бы его не проводили.

Но, в очередной раз будем надеяться.

ПС Сейчас ортодоксальные болелы ДК забросают меня помидорами с нитратами, но я стараюсь всего лишь быть объективным и не быть голословным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, посмотреть будет интересно, хотя предчувствия у меня как болельщика ДК не особо оптимистичны... Просто в последние годы ничего увы в лучшую сторону не меняется, все те же новые-старые тренеры, все те же "нединамовские" по духу игроки. Команда потихоньку деградирует, каждый сезон надеешься на рывок,и нифига не меняется...

Побаиваюсь этого матча, лучше бы его не проводили.

Но, в очередной раз будем надеяться.

ПС Сейчас ортодоксальные болелы ДК забросают меня помидорами с нитратами, но я стараюсь всего лишь быть объективным и не быть голословным.

 

А что подразумевается под словом "ортодоксальный" болела ДК ? Это тот, у кого стаж боления больше, чем возраст большинства тут пишущих ? Или тот, кто пейсы носит ? Или тот, кто всегда верит, что ДК должно выиграть ? Кстати, уверен и верит - таки разные вещи.

Это аналитика предполагает объективность и холодный анализ. А боление - штука, идущая от сердца... Некоторые могут с Вами поспорить. Кто-то может и наорать. Кто-то гадость сказать. От культуры и выдержки зависит.

Так что Вы уж конкретизируйте, что такое "ортодоксальный"... А то я более-менее сознательно "болею" за ДК примерно с 77-го года и вполне могу счесть себя именно ортодоксом... Однако помидорами точно кидаться не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что подразумевается под словом "ортодоксальный" болела ДК ? Это тот, у кого стаж боления больше, чем возраст большинства тут пишущих ? Или тот, кто пейсы носит ? Или тот, кто всегда верит, что ДК должно выиграть ? Кстати, уверен и верит - таки разные вещи.

Это аналитика предполагает объективность и холодный анализ. А боление - штука, идущая от сердца... Некоторые могут с Вами поспорить. Кто-то может и наорать. Кто-то гадость сказать. От культуры и выдержки зависит.

Так что Вы уж конкретизируйте, что такое "ортодоксальный"... А то я более-менее сознательно "болею" за ДК примерно с 77-го года и вполне могу счесть себя именно ортодоксом... Однако помидорами точно кидаться не буду.

Ну вот оно как Михалыч...

У Вас эмоций много, в принципе для футбольного болельщика это плюс.

А ортодокс он и в Африке ортодокс, и пейсы тут вовсе ни к чему. И слово это вовсе не ругательное, а скорее характеризует человека твердых и неизменных взглядов.

Последовательно и неуклонно придерживающийся основ какого-л. учения, мировоззрения, каких-л. взглядов.

 

Неуклонно придерживающийся основ какого-н. учения, мировоззрения. Ортодоксальные взгляды.

Это выдержки из разных словарей.

Я "Динамо Киев!!!" кричал, прыгая с 12-метровой высоты в ледяную горную речку, в чужой стране, когда другие кричали "мама". Я в Испании, споря с местным болелой Барселоны накануне матча еще тогда Кубка чемпионов в 1997 г. вопреки его самоуверенности сказал "wee*ll see " и был счастлив от тогдашних 4:0 и 4:1(могу ошибаться, но где-то рядом:).

Но я не ортодокс, и я не могу из последних сил болеть за команду, которая сама не хочет за себя болеть. То есть я болею, но не буду слепо кричать "ДК - чемпион", если они не хотят играть по-чемпионски.

И вообще это уже не тот футбол, о котором мы с Вами думаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот оно как Михалыч...

У Вас эмоций много, в принципе для футбольного болельщика это плюс.

 

 

 

 

У меня ? Эмоций?

Эт Вы, юноша, чёт не то увидели в моём посте...

 

Однако же, что б там ни было, а сегодня (как и всегда) желаю всем болельщикам Динамо победы. Просто болельщикам - интересного футбола. Болельщикам кротов - не гнать на судей, если вдруг проиграют.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ? Эмоций?

Эт Вы, юноша, чёт не то увидели в моём посте...

 

Однако же, что б там ни было, а сегодня (как и всегда) желаю всем болельщикам Динамо победы. Просто болельщикам - интересного футбола. Болельщикам кротов - не гнать на судей, если вдруг проиграют.

 

Диалог прям завязался...

За юношу отдельное спасибо.

Ну, пора запасаться пивом к матчу:beer:

Конечно, болеем за ДК, но я морально готов к разочарованию.

Иногда думаешь, что может и полезно было бы получить полный провал, чтоб наконец-то опуститься на грешную землю и начать восстанавливать былую команду.

И потом:

если вдруг проиграют.

- это Ваши слова:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диалог прям завязался...

За юношу отдельное спасибо.

Ну, пора запасаться пивом к матчу:beer:

Конечно, болеем за ДК, но я морально готов к разочарованию.

Иногда думаешь, что может и полезно было бы получить полный провал, чтоб наконец-то опуститься на грешную землю и начать восстанавливать былую команду.

И потом:

если вдруг проиграют.

- это Ваши слова:D

 

 

Я специально написал слово "вдруг". Поскольку у Динамо я давненько не наблюдал ни настоящего натроя ни приличной игры. И как человек умудренный опытом предполагал, что шансов у нас пока немного.

Однако случилось именно то, на что втайне надеется каждый болельщик Динамо. И то, благодаря чему, я только по паспорту умудренный опытом,а сейчас - пацан пацаном ! У команды проснулся характер ! Когда я услышал, что даже Аруна с травмой не ушел в раздевалку, то понял, что у кротов нет сегодня шансов. Бразильцы умеют играть, когда им это дают делать. Но когда всю игру с ними играют по-мужски, от них нет толку.

Итак, всех, кто болел за Динамо, ТАКИ С ПОБЕДОЙ !!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я специально написал слово "вдруг". Поскольку у Динамо я давненько не наблюдал ни настоящего натроя ни приличной игры. И как человек умудренный опытом предполагал, что шансов у нас пока немного.

Однако случилось именно то, на что втайне надеется каждый болельщик Динамо. И то, благодаря чему, я только по паспорту умудренный опытом,а сейчас - пацан пацаном ! У команды проснулся характер ! Когда я услышал, что даже Аруна с травмой не ушел в раздевалку, то понял, что у кротов нет сегодня шансов. Бразильцы умеют играть, когда им это дают делать. Но когда всю игру с ними играют по-мужски, от них нет толку.

Итак, всех, кто болел за Динамо, ТАКИ С ПОБЕДОЙ !!!

Ну и я тоже сразу на форум!

Ну что сказать -поздравляю! Если бы все игры так играли:) Вот сохранить настрой, рассчитать физику и улучшить технику у некоторых, - и есть надежда, что пациент скорее жив:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всех с победой. как то для меня матч за суперкубок--- ет так... разминка, просто как "открытие чемпионата" и тд. но всё-рано приятно))

хотя создалось впечатления что вся атака шахты теперь ещё более чем раньше сам Адриано научилась как то не попадать по воротах. хз сколько они не забили. единственное что хорошо....что сколько же не было шансов у Динамо....а то бы сказали что опять Динамо продалось и не хотело забивать))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всех с победой. как то для меня матч за суперкубок--- ет так... разминка, просто как "открытие чемпионата" и тд. но всё-рано приятно))

хотя создалось впечатления что вся атака шахты теперь ещё более чем раньше сам Адриано научилась как то не попадать по воротах. хз сколько они не забили. единственное что хорошо....что сколько же не было шансов у Динамо....а то бы сказали что опять Динамо продалось и не хотело забивать))))

 

 

А, собственно, сколько кроты не забили ? Голевых моментов было примерно два. Один раз с линии штрафной по воробьям и второй раз, когла Сашо выручил в добавленное время. И всё. У Динамо было ровно столько же нереализованных моментов + три реализованных. Вполне убедительно и достаточно, как для одной игры.

Динамо вполне очевидно продалось в том кубке УЕФА, который так мечтал заполучить ахмет-хан. Вероятно, там было предложение, от которого невозможно отказаться... Ну а нынче решили, что выиграют на классе. Преимущества в классе не оказалось, а в заряженности на победу однозначно проиграли. Так что все логично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, собственно, сколько кроты не забили ? .

когда то научусь ясно выражать свои мысли)), точно не считал но показалось достаточно много моментов по у которых не хватало последнего удара(кто не дотягивался/добивал) ну и + по ворбьям......ну в общем то такое, у меня в последнее время наблюдается нарастания нелюбви к земным зверюшкам, сегодня товарища встретил....не сдержался в пожеланиях удачи)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поздравлю и я!

матч понравился, быстро,жестко, красиво....проиграли:(

бывает:)

везло в этот раз действительно пока сильнейшим:o, а там посмотрим:)

с уважением я

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои поздравления, киевляне! Отличная была игра, побольше бы таких в будущем чемпионате. Одно только расстроило- появление Селезнева на поле. Променять Такою команду на скамейку, не понимаю...да и эта форма ему явно не идет, хотя бы загорел хорошо, шоб вписаться
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера матч порадовал и немного расстроил,да,победили,удача была на динамовской стороне...но кроты играли,на мой субъективный взгляд не любящий Шахту,более командно,сплочённей,мне понравилось больше,а в ДК вчера каждый играл в индивидуальный футбол,все бежали кто-куда,т.с. по личному феншую :D ,да и удача сжалилась,дала пеналь,во время подставленную голову и Миле поставить точку между рук Пятова.

п.с.Хорошо,что у нас есть Шовковский,который играет и за защитников..

п.п.с.Обидно,смотришь на ДК и видишь винегрет какой то...имхО моё такое,Сёму на йуг,портит он карму динамовскую....и не только он :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да чё там. Просто у Ахметова денег на победу не хватило, поди всё в прошлом сезоне на чемпионство потратил. :grin:

 

Если бы вдруг победил Шахтер, тут быстро и квалифицированно объяснили бы про гражданское мужество, продажность судей и такое прочее... Картина противостояния Д-Ш ясная: побеждает Д -- они лучше настроились, побеждает Ш -- победа куплена. :grin:

 

 

 

Моё почтение болельщикам кротов, вы ведете себя достойно -- ни одного поста про происки Суркисов. А игра действительно была интересной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравился заряд на игру у Динамо,было видно что им нужна именно победа.

Комментатор хвалил Милевского,что тот выполняет много работы без мяча.Это он наверное про его постоянные споры имел ввиду.

Я думаю что не может он быть нападающим если бегать не умеет.

Гнать его с команды надо.

 

А Шахтер, такое в впечатление, что вышел на игру как на разминку.

Много отрабатывали разных комбинаций,розыгрыш штрафных,эти прострелы вдоль ворот.

Чувствуется что команда с сильной командной игрой подготавливается к сезону.

 

Не смотря на то что я болельщик Динамо,игра Шахтера произвела больший эффект,перспективней выглядет команда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда явно подсуживают - это сразу видно. И Вам уже написали выше, дядя хотел кубок, он его получил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда явно подсуживают - это сразу видно. И Вам уже написали выше, дядя хотел кубок, он его получил.

 

Ну, слава Джа, дядя не захотел Суперкубок. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы вдруг победил Шахтер, тут быстро и квалифицированно объяснили бы про гражданское мужество, продажность судей и такое прочее... Картина противостояния Д-Ш ясная: побеждает Д -- они лучше настроились, побеждает Ш -- победа куплена. :grin:

Ну вот шо Вы за людына,Solist?Тут вроде как все устаканиваться стало,консенсус стал вырисовываться, нет надо сеянуть зерно раздора

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот шо Вы за людына,Solist?Тут вроде как все устаканиваться стало,консенсус стал вырисовываться, нет надо сеянуть зерно раздора

 

Вчера, когда досмотрел матч, поймал себя на мысли "интересно, а завтра, болелы Шахтера будут стенать про левый пенальти, предвзятость судьи и пр.?"

 

Ни одного подобного поста на СтроимДом. Только вежливые поздравления противника. Такой вот он, болельщик Шахтера. Как его тут недавно пафосно назвали -- болельщик-хам.

 

 

 

Пы.Сы. Кто ж против консенсуса? Пост здесь разместил в слабой надежде что после следующей встречи этих команд, в случае поражения, поклонники Динамо обойдутся без обычного заламывания рук о купленности, гражданском мужестве и пр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера, когда досмотрел матч, поймал себя на мысли "интересно, а завтра, болелы Шахтера будут стенать про левый пенальти, предвзятость судьи и пр.?"

 

Ни одного подобного поста на СтроимДом. Только вежливые поздравления противника. Такой вот он, болельщик Шахтера. Как его тут недавно пафосно назвали -- болельщик-хам.

 

 

 

Пы.Сы. Кто ж против консенсуса? Пост здесь разместил в слабой надежде что после следующей встречи этих команд, в случае поражения, поклонники Динамо обойдутся без обычного заламывания рук о купленности, гражданском мужестве и пр.

 

 

Кто б возражал, если б истинное лицо болельщиков Шахты было таким, как на сайте Строимдом ?! Прошвырнитесь по другим сайтам или просто по улицам... Просто здесь по большей части собираются люди достаточно умные и уравновешенные. Так что именно этих людей такие же нормальные болельщики Динамо никогда и не назовут "пафосно" (слово-то какое ! при чем оно тут?) болельщиками-хамами.

Обычно "заламывает руки", ноет о купленности и продажности некто Луческу. Он, по-моему, не из Динамо Киев... Более того, именно он практически никогда не признает, что его команда проиграла ДК по делу. Ну а уж в зависимости от того, какую первую реакцию продемонстрирует этот фанат Украины, так и начинают впоследствии выступать игроки и большинство болельщиков Шахты.

Тем приятнее читать поздравления от нормальных болельщиков Шахтера, адресованные нормальным же болельщикам Динамо. Принимается с радостью и благодарностью ! Поверьте, когда мы продуем кротам по делу, такие же поздравления последуют в обратном направлении.

 

То Корнил: дружище, я тоже считаю, что Селезнев в спортивном плане совершил огромную ошибку. Он не будет играть регулярно в основе Шахты. Но возможно там есть некая причина, о еоторой мы просто не в курсе дела... Ну не враг же он себе, право слово... Надеюсь, в Днепре найдется достойная замена. А еще лучше, если более эффективная. Ибо Селезень, прямо скажем, не совсем того уровня нап, который нужен ТОП-клубу..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто б возражал, если б истинное лицо болельщиков Шахты было таким, как на сайте Строимдом ?! Прошвырнитесь по другим сайтам или просто по улицам... Просто здесь по большей части собираются люди достаточно умные и уравновешенные...

 

Ну, каким там является чье бы то ни было истинное лицо ничего сказать не могу, не знаю.

 

Всего лишь вижу, как этом сайте умные и уравновешенные болельщики Шахтера не пытаются выдумать около-футбольные причины проигрыша своей команды, попутно оскорбляя противника.

В отличие от болельщиков Динамо (таких же умных и уравновешенных).

 

 

 

...Поверьте, когда мы продуем кротам по делу, такие же поздравления последуют в обратном направлении.

 

Позвольте вам не поверить. На счет "по делу".

Уверен, всегда найдутся причины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы тут на нашего "Будулая" не очень-то:x:x:D

"какой не есть,а он -родня"(с), те более, что как тренер неплох, да и постоянство-часть гениальности, до Сэра Алекса ему конечно далековато, но за то время, что он у руля-в командах "моющих бутсы в Днепре" уж столько поменялось, что ай....

насчет болельщиков и "болел":-хамовитого народца хватает в любых городах, и пожалуй у любого вида спорта( кто помнит первый поединок Карпов-Каспаров, тот поймет), а вот у некоторых товарищей ,как сказал бы адепт гельштальхрени,идет просто перенос неприятия "донецкого мышЕнья" на все имеющего отношение к нашему славному городу:)

насчет перехода Селезнева-радует, игрок фактурный, и поможет там где,довольно хлипковатые "амеро-дончане" уступают, особенно английским и немецким, да и прочим защитникам, ибо скорость, техника-это хорошо, но вот сила и жесткость тоже надо+ великолепное чутье на гол(это ужо

от Днепрян)

 

с уважением я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, каким там является чье бы то ни было истинное лицо ничего сказать не могу, не знаю.

 

Всего лишь вижу, как этом сайте умные и уравновешенные болельщики Шахтера не пытаются выдумать около-футбольные причины проигрыша своей команды, попутно оскорбляя противника.

В отличие от болельщиков Динамо (таких же умных и уравновешенных).

 

Позвольте вам не поверить. На счет "по делу".

Уверен, всегда найдутся причины.

 

 

Ну уж если Вы уверены, что всегда найдете причины, то спорить не буду..

"Попутные" оскорбления противника кто-то видит только с одной стороны, а кто-то обращает внимание, что это присуще всем сторонам. Опять же, смотреть исключительно в одну сторону или видеть много чего вокруг - исключительно право каждого.

Сегодня я праздную вчерашнее выражение лица Ахметова и Ко. И врядли кто-то сможет испортить лично мне этот праздник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...