Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

декоративная краска по эмали?

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

Господа, нужно отреставрировать двери. На новые денег нет, как вариант, решил покрасить их некой декоративной краской и поменять ручки с защелками. видел на ютюбе множество интересных декоративных красок. как то не приходилось стыкаться в живую с ними. Э

Вопрос: как они ложатся на гладкую советскую эмаль ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил покрасить их некой декоративной краской

Три причины , по которым я бы не стал это делать : 1) Эти краски не из дешовых . 2) Работа с ними ( как впрочем и в других случаях ) требует определенных навыков . 3) Даже если получится - не все поймут креативность . Оно Вам надо ?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три причины , по которым я бы не стал это делать : 1) Эти краски не из дешовых . 2) Работа с ними ( как впрочем и в других случаях ) требует определенных навыков . 3) Даже если получится - не все поймут креативность . Оно Вам надо ?:beer:

 

1.три двери -объем небольшой. новые выйдут не меньше трешки+ одна купе из них.2у меня с руками все нормально.3мне плевать на мнение непонимающих-моя жена и ее родственники, мои друзья поняли. в коридоре все креативно, и стены и светильник и даже лично вешалку сделал с ольхи..остались двери эти советские:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вопрос: как они ложатся на гладкую советскую эмаль ?

 

Насколько мне известно, достаточно тщательно прогрунтовать поверхность. Пока не специалист по краскам, так что могу ошибаться)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На старую эмаль ляжет любая,а вот будет ли достаточно крепко держаться Вам нескажет никто. Перед покраской обязательно шлифовать мелким зерном 180-240
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На старую эмаль ляжет любая,а вот будет ли достаточно крепко держаться Вам нескажет никто. Перед покраской обязательно шлифовать мелким зерном 180-240

 

Все что описано выше однозначно и грунтовать спец грунтовкой, для проблемных поверхностей. Но грунты надо по любому пробовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовки далеко не всесильны, на полиэфирных эмалях получится просто пленка. Единственное оправдание этой растрате - если краски несовместимы, тогда грунт, может, и сработает.

При любых раскладах ТС ведь будет как-то готовить поверхности - пошкурит, подшпаклюет сколы, поверхность уже будет шероховатой, т.е. зацепиться будет за что. В этом раскладе слой грунта-краски был бы идеальной подкладкой в смысле маскировки неровностей.

Значит, вопрос только в том, как крепко держится пленка старой эмали - если она склонна к отшелушиванию, никакие грунты не помогут, ее придется счищать везде, где слабо держится, зашкуривать остаток и выравнивать выбоины шпаклевкой, лучше на акриловой основе.

Большинство симпатичных декоративных красок сейчас делают на акриловой водорастворимой базе, такая краска универсальна и нейтральна, а качественная и с силиконами вообще держится намертво и хорошо чистится/моется, ничуть не хуже эмалей. После высыхания и полимеризации получаются шикарные изделия. Единственный минус - у многих достаточно шероховатая поверхность, будет руками "захватываться", если краска подешевле, она обычно нестойкая, для дверей лучше не сильно экономить..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил покрасить их некой декоративной краской

Приличный производитель под свою краску и грунт производит. Им и грунтовать, а дальше красить по инструкции, соблюдая.

И да, перед покраской двери зачистить и отшлифовать, где надо зашпатлевать.

Есть отдельная категория грунтов, пригодных для работы по старым покрытиям, поищите у нормальных производителей: renner, sayerlack, zobel и т.д. Посмотрите кто к вам ближе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте в качестве грунтовки использовать Фундграп(Ойкос).

5 лет назад я делал декоративку на пластиковой вагонке(по этой грунтовке).Пока держится:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Не знаю, будет ли это целесообразно в данном случае, но я бы окрасил на двери небольшой пробный участок. Зашкурил, покрыл грунтовкой и нанёс бы краску. Как я понимаю, ключевой момент - что эмаль старая, ещё советская, и неизвестно, как она себя поведёт. Хоть это и кусок работы, но небольшой, и почти наверняка сэкономит время и нервы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...