Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давайте знакомиться

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Добрий вечір. Мене звати Федір. В цьому році будемо приймати квартиру в новобудові. На форум прийшов за порадами щодо дизайну квартири і її ремонту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте я Ирина, хочу построить дом, без понятия с чего начинать. Участок присмотрела, бюджет оценила, даже примерный проект присмотрела. На этом все заканчивается и начинается дикий ужас. Но глаза бояться а руки делают. Ищу тут советов. Советовать покупать готовое или квартиру не надо... :oops:

 

осенью купил участок, фундамент был, и даже проект к нему дали.

но!

я сделал ошибку, что пригласил прораба оценить обьект после покупки, а не до. вылезли расходы, которые не ожидал. проект оказался для меня не подходящим.

вывод: выбрать участок, присмотреть проект, пригласить прораба, чтоб оценить возможности.

и еще, в ютубе понравился один толковый блогер. разжевывает практически все вопросы.фемели хаусгруп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Меня зовут Тамила, мы с мужем занялись подготовкой к строительству своего будущего дома. В начале года мы преобрели участок.

Участок расположен а черте города Харькова недалеко от квартиры и где мы сейчас живем и мы этому очень рады так как очень нравится этот район. Но есть несколько НО, над которыми мы сейчас работаем. ПЕРВОЕ, это целевое назначение участка - ИНДИВИДУАЛЬНОЕ САДОВНИЧЕСТВО. Все меня отговаривают менять ЦН, но мы решили строить ЖИЛОЙ ДОМ, а не САДОВЫЙ. Я вообще не хочу садить ни одного дерева на участке 🥴. Так как у меня есть родительский сад в частном секторе неподалёку.

 

Первым этапом на пути к нашей мечте стал поиск юристов, благодаря которым мы будем менять ЦН. Сначала нам предлагали строить дом а потом поменять из садового дома в жилой. Но позже оказалось что этот вариант намного дороже и трудоемкий чем делать это без дома, только участок.

В общим мы готовим технический проект по земле и отправляемся на сессию горсовета. Шансы на то что у нас все подучится 90%. Это очень радует.

 

Но сначала мы думали строиться а потом только переводить, начали искать архитектора (сначала по знакомству),нашли почти сразу , для нас цена была очень приемлема,потом и строителей вроде как нашли, даже выбор был, но наша стройка ещё зависит от ЦН, пока не поменяем , строится нельзя пока.

В общем тут (на форуме) я хочу делиться своим опытом (хоть и небольшим пока на этом этапе) и спрашивать совета. Очень интересно мнение других людей по поводу целевого направления земли , дома и т д, и может кто сталкивался с этим и имеет какой-то исход, пишите, очень жду от вас комментарии) а так же интересно пообщаться с людьми которые тоже планируют как мы строительство , как вы отбирали проекты, подрядчиков и какой бюджет запланировали? А так же с людьми которые уже закончили строительство и готовы поделиться своим опытом )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Привет, мне 43, я занимаюсь издательской деятельностью. Надеюсь на этом ресурсе разобраться в процедуре получения в частную собственность участка и дома. Вообще нуб в этом вопросе :pozor:. Не пью))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем. Я Евгений. Купил недостроенный дом-буду доводить его до ума,поэтому хочу перенемать опыт и делится своим)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Я Александр, молодой пенсионер. Купил участок с коробкой, теперь думаю ,что делать дальше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я новичок Купили дом в селе,причем захолустье Имеется ввиду ,что далеко от городов.Естественно захочется где то отремонтировать,где то просто переделать Но для этого нужен опыт,знания.Вот поэтому зарегистрировалась на этом форуме Надеюсь на подсказки опытных людей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь найти единомышленников , любящих творить и нестандартные решения. Есть участок, дом в состоянии «перманентной перестройки», и квартира в городе. Масса места для творчества ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Я инженер, настоящее имя Сергей, город Днепр. Зарегистрировался на форуме, так как недостаточно опыта по ремонту стабилизаторов напряжения, в частности RUCELF. Тему по форуму прочитал всю, но много непонятных вещей. Хочется пообщаться со знающими людьми, в моем окружении по этому вопросу грамотных специалистов нет. Надеюсь, получится отремонтировать свой стабилизатор, не прибегая к стандартному решению – покупка нового. С уважением ко всем!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Пий, доброй ночи, хочу строить дачу из сип панелей, если есть полезные советы, буду рада почитать) спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Помогите разобраться между прошивками платы индикации стабилизатора напряжения Rucelf HMB31P и HMB36P. В чем отличие. Возможно, заменить плату HMB36P на HMB31P.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПРивет.

Планируем перестроить кирпичный дом 1990 годов постройки (полная перепланировка внутренних помещений). Киевская область. Ясногородка.

Нужно много информации и полезных советов.

 

Планируем начать с архитектурного проекта.

Большая проблема - не можем найти специалистов.

Никто не хочет браться за переделку старого. Все предлагают только постройку с нуля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день! Мене звати Іван, на форому для того, щоб читати гарні пропозиції по будуванню будинку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я - Люба - родилась и жила в Днепропетровской области, в 2015 году переехала жить в Карпаты, до лета прошлого года жила в съемном доме, с осени прошлого года имею свой деревянный дом 1944 года постройки. Надеюсь на форуме получить дельные советы по восстановлению дома, благоустройству двора и т.п.:oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я - Люба - родилась и жила в Днепропетровской области, в 2015 году переехала жить в Карпаты, до лета прошлого года жила в съемном доме, с осени прошлого года имею свой деревянный дом 1944 года постройки. Надеюсь на форуме получить дельные советы по восстановлению дома, благоустройству двора и т.п.:oops:

 

Може краще новий будувати?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу строить дачу из сип панелей, если есть полезные советы, буду рада почитать)
Почитайте здесь

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=29355

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=119072

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток всем:)...форум ооочень большой)) и много разной информации )это замечательно:good:

.. но ,то что ищу ,пока не нашла.

Подскажите ,где могу найти инф. о цокольном этаже? ..правда ,я не знаю как правильно это назвать))..нужно так,что бы этот цокольный этаж ,не в коем случае не был под землей или наполовину ,а полностью находился на уровне земли высотой в 2м...ну как бы первый этаж дома не жилой ...почему так хочу - чем выше ,тем теплее )и меньше отапливать зимой..ну это я так думаю))) вот по этому здесь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему так хочу - чем выше ,тем теплее )и меньше отапливать зимой..ну это я так думаю)

Зря. Это не так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря. Это не так.

 

Здравствуйте ! Спасибо за ответ) но,он не несет в себе никакой информативной нагрузки/полезности) если можно,то хотелось конечно поподробней ,почему Вы так ответили

..от себя же могу сказать ,что я не просто так сделала для себя такие выводы)) детство,юность ,прожила в квартире ,где всегда было тепло,сухо и уютно ) даже мышей не было:D А дальше ,все это время ,живу в частном доме ,где всегда темно ,так как деревья вокруг ,всегда холодно, ббрр и сыро :((( по низу стены влажные почти всегда ( ...ооой,еще много нюансов ,повесть получится :D

вот по этому ,выходя чисто из логики),хочу дом ,который начинается со второго этажа)

..и то что вход будет высоким - по лестнице ,меня это не пугает ) как то уже буду до лазить в дом потихоньку))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умну сейчас дом на цоколе высотой 80см. Этого более чем достаточно.

всегда холодно, ббрр и сыро (( по низу стены влажные почти всегда

Утеплить стены! И вся сырость сразу исчезает. Даже в доме с полами на уровне грунта. Проверено.

Ну, и топить. Если в доме тепло — сырость тоже на стенах выпадать не будет (точнее, будет намного меньше выпадать). Не приставлять мебель вплотную к наружным стенам. Циркуляция тёплого воздуха вдоль стены уменьшает выпадение сырости.

Эконом-вариант — мешок соли в угол. Соль будет вытягивать сырость.

.ооой,еще много нюансов ,повесть получится

Я вырос в таком доме. С нюансами знаком.

выходя чисто из логики

Совершенно неверный вывод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...