Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Карбоновый кабель. Варианты использования.

Фанатка

Рекомендовані повідомлення

Сын приволок моток вот такого кабеля.karbonovyy_kabel__28133607m.jpg

Имею мысль использовать его нетрадиционно. В частности в качестве нагрева одной штуки большой кафельной плитки. Красивую плитку 50х50 см (или больше) хочу укрепить на кирпичной трубе в комнате.

Только вот пока не решила: крепить кабель на тыльной стороне плитки цементом? Тогда каким?

 

или же можно это сделать без цемента, насухо, зажав просто кабель между плиткой и отражающим экраном из металла? В таком случае не будет ли перегрева кабеля? Будет ли при таком способе использования еще и дополнительно работать конвекция воздуха между плиткой и экраном?

 

И еще один вариан. Подскажите знающие люди.

 

Если в большую напольную керамическую вазу изнутри по спирали заложить кабель, а вазу заполнить, например, песком. Будет обогреватель? Или может вместо песка соль каменную использовать - будет еще и польза?

 

Покритикуйте мои задумки. И посоветуйте, как лучше использовать кабель.

В домике все уже сделано. Пол положен. На втором этаже дерево.

 

Буду очень благодарна за предложения и советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно, что теплопроводность песка выше, чем соли, если, конечно, соль не в расплавленном состоянии. Теплопроводность песка зависит от его вида. Теплопроводность отожженного песка снижается в сравнении с не отожженным.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно правильно рассчитать сопротивление и плотно замуровать, чтобы он грел но не горел.

Ваши идеи жизнеспособные, но уж очень экзотические.

Может его проще продать на Сландо, а на вырученные деньги купить что-то полезное?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно, что теплопроводность песка выше, чем соли, если, конечно, соль не в расплавленном состоянии. Теплопроводность песка зависит от его вида. Теплопроводность отожженного песка снижается в сравнении с не отожженным.

 

В детстве, когда болело ухо, мама разогревала на сковороде крупную соль, ссыпала в мешочек и пригладывала его к уху, завернув несколько раз в ткань. Соль очень долго оставалась горячей. Поэтому и решила приментить соль.

 

Теплопроводность ее ниже, но межет быть она будет дольше держать тепло, чем песок?

 

Добавлено через 3 минуты

Нужно правильно рассчитать сопротивление и плотно замуровать, чтобы он грел но не горел.

Ваши идеи жизнеспособные, но уж очень экзотические.

Может его проще продать на Сландо, а на вырученные деньги купить что-то полезное?

 

В том то и дело, что хочется сделать так, чтобы вписалось в мой дом. Кабель достался дешево, на такие деньги вряд ли я смогу купить нормальную вещь. Да и повозиться интересно.

 

А как нужно расчитывать сопротивление? В случае, если кабель будет просто зажат между плиткой и экраном - он будет гореть?

 

Добавлено через 1 минуту

И чем плохо, если на столе или на полу будет стоять красивая греющая глиняная ваза, вместо обычного оборевателя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И посоветуйте, как лучше использовать кабель.

Продать, сделать эл. теплый пол (расчеты по умолчанию), либо повесить вместо веревки белье сушить.

С Вашими задумками сожжете эл. проводку или дом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продать, сделать эл. теплый пол (расчеты по умолчанию), либо повесить вместо веревки белье сушить.

С Вашими задумками сожжете эл. проводку или дом.

 

теплый пол сделать уже невозможно. Вернее возможно, но нужно тогда срывать пол, который уже есть. Это слишком дорого.

 

А что может сжечь проводку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сын приволок моток вот такого кабеля.karbonovyy_kabel__28133607m.jpg

Имею мысль использовать его нетрадиционно.

 

Буду очень благодарна за предложения и советы.

 

Посмотрите здесь.

 

 

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, очень интересные и ценные ссылки.

 

Если получится воплотить ваши идеи, напишите о результатах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если получится воплотить ваши идеи, напишите о результатах.

Обязательно отчитаюсь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...