Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ваше мнение о "железобетонные утепленные домокомплекты"

goga777

Рекомендовані повідомлення

в ветку он не зайдет

ну не факт, тем не менее без участия компании вряд ли ветка получит развитие.

А вот как это делается "цивилизовано"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие royal-house.ua/ru/

Форумчанка Надежда в своё время пыталась начинать их применение в малоэтажном ст-ве....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

класс, а у них стандартные модули или можно под свои размеры?

 

Не знаю! Но могу предположить, что "свои размеры" на одноэтажник сильно больно круто выйдут, там жеж опалубка и тд...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по прессе они собирались под Киевом в Миле строить комплекс домов.

Интересно собрались или до сих пор ищут инвесторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по прессе они собирались под Киевом в Миле строить комплекс домов.

Интересно собрались или до сих пор ищут инвесторов.

Сори за недалёкость... а кто "они"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

royal-house.ua/ru/

сейчас начинают комплекс на трутенко строить, рядом с академией сбу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немножко фоток собрал с пейсБука

 

и видео

244321059_1.jpg.53bea8db8a7bb628acf996a213b70eb4.jpg

1985039299_2.thumb.jpg.b589485abf444c663ef3cd81fb73aacb.jpg

1877959083_3.thumb.jpg.a3676af898ce5e4934af232688b9a942.jpg

2103018159_4.jpg.7f542bbb0c219108c8d9ace924644052.jpg

Змінено користувачем goga777
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немножко фоток собрал с пейсБука

 

и видео

 

А про домик в 90м2 картинок нет, интересны тех решения по обьемному планированию составных каркаса и места соединений.

 

П.С. Насколько быстро допрет Ковальская и подобные до такого домокомплекта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку автор технологии на своём сайте в качестве сравнимой выбрал технологию газобетон, я немного поработал с цифрами и технической частью и у меня родилась табличка... см вложение! В колонке ГБ указано то, что заказчик получает у меня за озвученные 300 долл. В колонке дом-бетон я указал то что озвучено на сайте... если я чёто не правильно указал... прошу ... поправляйте и выкладывайте!

По одной из ссылок в сетях автор технологии собирает 10 желающих ВПО для начала производства.

При наличии 10 заказанных одинаковых домов по базовой технологии из ГБ стоимость может практически сравняться с сохранением набора параметров и функций...

Колонка ИКС - для тех кто хочет проставить свои значения!

Дом бетон.xls

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, всем участникам данной темы!

Я Дмитрий Кухарев, автор проекта dombeton.com.ua.

 

Спасибо goga777, что начал обсуждение нашей технологии.

Друзья, я хочу ответить на все ваши вопросы, так что задавайте!:beer:

 

планировка на 90м2 www.dombeton.com.ua/?lightbox=dataItem-iw6h0go3

планировка на 68м2 www.dombeton.com.ua/?lightbox=dataItem-iw6h0go31

планировка на 45м2 www.dombeton.com.ua/?lightbox=dataItem-iw6h0go32

Змінено користувачем Djimon
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует вот это:

заодно просьба уточнить, как они смотрят на п.1.2 ДБН-В.2.6-31-2006, который гласит: тёплые, малоинерционные и проницаемые материалы - снаружи, холодные, инерционные и глухие - внутри.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДЕРЖАВНІ БУДІВЕЛЬНІ НОРМИ УКРАЇНИ

Конструкції будинків і споруд

ТЕПЛОВА ІЗОЛЯЦІЯ БУДІВЕЛЬ

ДБН В.2.6-31:2006

зі Зміною №1 від 1 липня 2013 року

 

п. 1.2 При проектуванні теплоізоляційної оболонки будинку на основі багатошарових конструк-

цій треба розташовувати з внутрішньої сторони конструкцій шари з матеріалів, що мають більш

високу теплопровідність, теплоємність та опір паропроникненню. - бетон

 

К сожалению, вашу цитату я не нашел в ДБН В.2.6-31:2006.

Можете дать более точную ссылку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, я хочу ответить на все ваши вопросы, так что задавайте!

Скажите, как вы планируете обеспечить нормативные параметры теплосопротивления конструкций, если можно с расчётами? Планируется ли для этого дополнительное утепление, кроме того утепления что предложено в материалах на вашем сайте? И следующий вопрос...

В вашей табличке есть такое "+ мягкая кровля" - что подразумевается под этим термином и как реализован монтаж на вашу конструкцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, вашу цитату я не нашел в ДБН В.2.6-31:2006.

Можете дать более точную ссылку?

я не цитировал а изъяснялся простым языком.

а вот вы привели правильную цитату.

 

Если вас не смущает то, что у вас слои расположены в нарушение того самого п.1.2 то можете не отвечать на мой вопрос.

 

Ну а если можете возразить моему предположению, и доказать что нарушений нет, то будем рады выслушать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сли вас не смущает то, что у вас слои расположены в нарушение того самого п.1.2

Николай, не дизориентируйте других читателей данной темы форума.

Слои у нас расположены правильно (считаем изнутри-наружу): БЕТОН, основная несущая толщина 100мм (высокая теплопроводность, высокая теплоемкость) - ПОЛИСТИРОЛ 120-150мм (низкая теплопроводность, низкая теплоемкость) - БЕТОН, защитный слой 60мм. Этот пирог соответствует (3,3 м2 ·К/Вт), чего требует ДБН В.2.6-31:2006 (2.2 Мінімально допустиме значення R q min опору теплопередачі непрозорих огороджувальних конструкцій).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, возможно мы не правильно трактуем

ДБН В.2.6-31:2006 (2.2 Мінімально допустиме значення R q min опору теплопередачі непрозорих огороджувальних конструкцій).

С изменениями З 01 липня 2013 року

Зміна №1 ДБН В.2.6-31:2006

Сторінка 3

Таблицю 1 викласти в новій редакції:

Таблиця 1 – Мінімально допустиме значення опору теплопередачі

огороджувальної конструкції житлових та громадських будинків

(Rq min)

поз. Вид огороджувальної конструкції

Значення Rq min, м

2 ·К/Вт, для

температурної зони

І ІІ

1 Зовнішні стіни 3,3 2,8

2 Суміщені покриття 5,35 4,9

3 Горищні покриття та перекриття

неопалювальних горищ

4,95 4,5

4 Перекриття над проїздами та

неопалювальними підвалами 3,75 3,3

5 Світлопрозорі огороджувальні

конструкції 0,75 0,6

6 Вхідні двері в багатоквартирні

житлові будинки та в громадські

будинки

0,5 0,45

7 Вхідні двері в малоповерхові

будинки та в квартири, що

розташовані на перших поверхах

багатоповерхових будинків

0,65 0,6

 

Или вы относите скатные конструкции в ваших домокомплектах к строке стены???:lol:

Спасибо за комментарий!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Суміщені покриття 5,35 4,9

3 Горищні покриття та перекриття

неопалювальних горищ

4,95 4,5

Толщина полистирола составляет 250мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друже Djimon, призываю вас вести дискуссию корректно!

Вы писали....

Слои у нас расположены правильно (считаем изнутри-наружу): БЕТОН, основная несущая толщина 100мм (высокая теплопроводность, высокая теплоемкость) - ПОЛИСТИРОЛ 120-150мм (низкая теплопроводность, низкая теплоемкость) - БЕТОН, защитный слой 60мм.

Теперь вы пишите...

Толщина полистирола составляет 250мм.

На фото сечения вашей конструкции, из поста №33 этой темы с вашего сайта - толщины утеплителя одинаковые у стен и кровли!

Регистрация на форуме от сегодня даёт вам небольшую скидку на первый день, но в дальнейшем, будьте толерантными и не юлите!

Если хотите участвовать в обсуждении, сделайте небольшое описание конструкции...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом бетон.xls (23.0 Кб, 20 просмотров)

Спасибо автору таблицы за труд по ее составлению.

Понимаю, что многих интересует больше два показателя "теплосопротивление" и "паропроницаемость".

 

"Тепловое сопротивление" конструкций (стен, пола, крыши) - вроде как выяснили выше. Не для профессионалов: есть ДБН с цифрами и их надо соблюдать, а лучше превзойти на пару пунктов, что мы и делаем.

 

"Паропроникновение" - тут вообще просто: через стены удаляется лишь 5% влаги, а остальной пар уходит по "классике", через окна. А если на стенах обои виниловые, то вообще ничего не уйдет.

Так что проветривать надо всегда. Так что коэффициент ГБ выше, но это не говорит о том, что это всегда хорошо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо автору таблицы за труд по ее составлению.

Понимаю, что многих интересует больше два показателя "теплосопротивление" и "паропроницаемость".

 

"Тепловое сопротивление" конструкций (стен, пола, крыши) - вроде как выяснили выше. Не для профессионалов: есть ДБН с цифрами и их надо соблюдать, а лучше превзойти на пару пунктов, что мы и делаем.

 

"Паропроникновение" - тут вообще просто: через стены удаляется лишь 5% влаги, а остальной пар уходит по "классике", через окна. А если на стенах обои виниловые, то вообще ничего не уйдет.

Так что проветривать надо всегда. Так что коэффициент ГБ выше, но это не говорит о том, что это всегда хорошо!

От темы отписался .... с фармазоном обсуждать нечего!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слои у нас расположены правильно (считаем изнутри-наружу): БЕТОН, основная несущая толщина 100мм (высокая теплопроводность, высокая теплоемкость) - ПОЛИСТИРОЛ 120-150мм (низкая теплопроводность, низкая теплоемкость) - БЕТОН, защитный слой 60мм.

Извините, что не расписал все части конструкций.

 

На фото сечения вашей конструкции, из поста №33 этой темы с вашего сайта - толщины утеплителя одинаковые у стен и кровли!

Это тестовые конструкции (для домиков 15-37м2) и мы там закладывали везде одинаковый утеплитель, так как приняли решение в дальшейшем об их наружной отделке (поверхность бетона не идеальная), а также сделали это для простоты производства как изделий, так и опалубки. Сейчас мы изготавливаем другие конструкции (домики 45м2+) и здесь мы учитываем не только данные из ДБН, но и "страхи" наших клиентов (например, когда клиент хочет показатель наружных стен равный европейским - 8).

 

 

Регистрация на форуме от сегодня даёт вам небольшую скидку на первый день, но в дальнейшем, будьте толерантными и не юлите!

Спасибо, я не требую снисхождения, но и не люблю предвзятость.

 

 

 

Если хотите участвовать в обсуждении, сделайте небольшое описание конструкции...

Хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею опыт строительства подобных индивидуальных домов из таких панелей внутри которых пенополистирол, а внутренняя стена уже оштукатурена. На мой взгляд, такие дома заслуживают внимания с точки зрения скорости строительства, минимальных объемов "мокрого" строительства. Например подвальная часть из бетонных блоков, плиты перекрытия комплексные утепленные панели, внутри которых также пенополистирол. Стены в виде панелей 3 м, и 1,5 м шириной (с оконными и дверными проемами), железобетонные панели перекрытия на 2 этажа, перегородки, утепленные фронтоны и металлоконструкция крыши. Практически при благоприятных условиях, использования крана для монтажа можно очень и даже очень быстро построить коробку такого дома, где предусмотрено все до мелочей, вплоть до отверстий под розетку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею опыт строительства подобных индивидуальных домов из таких панелей внутри которых пенополистирол, а внутренняя стена уже оштукатурена.

 

Фотографии, чертежи и/или схемы очень облегчат понимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотографии, чертежи и/или схемы очень облегчат понимание.

 

Техническую документацию (информацию) можно получить у завода изготовителя таких домов. По детальным вопросам по мере возможности отвечу на форуме.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...