Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ваше мнение о "железобетонные утепленные домокомплекты"

goga777

Рекомендовані повідомлення

Техническую документацию (информацию) можно получить у завода изготовителя таких домов. По детальным вопросам по мере возможности отвечу на форуме.

 

Просмотрел сайт завода - очень скудная информация и почти всё касательно общественных зданий. По телефону выяснять - пустая затея.

Возможно у Вас есть подробная информация хотя бы по одному частному дому, чтобы разместить в теме для общего понимания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрел сайт завода - очень скудная информация и почти всё касательно общественных зданий. По телефону выяснять - пустая затея.

Возможно у Вас есть подробная информация хотя бы по одному частному дому, чтобы разместить в теме для общего понимания?

 

К сожалению у меня нет под рукой этой информации, проблему знаю, уверен, что обратившись к изготовителю получите полную информацию, а по отдельным вопросам отвечу, думаю, что у меня нет полномочий за завод делать это. Ведь это все же целый дом и там много всего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Djimon,

Приведите пожалуйста хотябы эскизный чертеж примыканий блоков дома, обустройства крыши, фундамента, выхода входа коммуникаций, как реализованна разводка воды, канализации, электрики, есть ли левые и правые проекты.

После можно уже предметно разговаривать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От темы отписался .... с фармазоном обсуждать нечего!

А если по существу - то индустриальное домостроение было, есть и будет. В какой форме - вопрос другой. В какой реинкарнации - третий.

То, что в силу ряда обстоятельств данное направление пока у нас в загоне - это всего лишь вопрос времени.

То, что заново тропить путь начинают люди совершенно «нэобiзнанi» - обидно, но переживем.

Хотя, на мой взгляд, объективные предпосылки возврата к индустриальному домостроению на Украине пока отсутствуют в принципе, а жалкие попытки локализовать польско-российский опыт (как в старттопике) не имеют под собой веских оснований т.к. инициаторы так и не поняли для чего и почему поляки и россияне избрали именно такой конструктив.

 

Можете закидать меня тапками, но будущее домостроения (в т.ч. и коттеджного) на постсоветском пространстве - полноразмерные панели из высокопрочного керамзито-перлитобетона высокой степени заводской готовности.

- Короче back in USSA

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай, не дизориентируйте других читателей данной темы форума.

Слои у нас расположены правильно (считаем изнутри-наружу): БЕТОН, основная несущая толщина 100мм (высокая теплопроводность, высокая теплоемкость) - ПОЛИСТИРОЛ 120-150мм (низкая теплопроводность, низкая теплоемкость) - БЕТОН, защитный слой 60мм. Этот пирог соответствует (3,3 м2 ·К/Вт), чего требует ДБН В.2.6-31:2006 (2.2 Мінімально допустиме значення R q min опору теплопередачі непрозорих огороджувальних конструкцій).

Либо вы не внимательно читаете, либо вы преднамеренно уводите беседу в сторону, смещая акценты.

Я Вас спросил про паропроницаемость слоя (п.1.2 ДБН В.2.6-31:2006), а Вы мне отвечаете про тепловое сопротивление (п.2.2)

 

Так что, давайте, с больной головы на здоровую не перекладывать, и не обвинять в манипуляции и дезориентации. Ибо дезориентацией, как раз таки, занимаетесь Вы!.

 

Вы говорите:

Слои у нас расположены правильно

И приводите пример (изнутри наружу):

1. БЕТОН, 100мм (высокая теплопроводность, высокая теплоемкость) - ОК

2. ПОЛИСТИРОЛ 120-150мм (низкая теплопроводность, низкая теплоемкость) - ОК, всё чётко.

3. БЕТОН, защитный слой 60мм - ОПАЧКИ! А какая теплопроводность, теплоёмкость и сопротивление паропроницанию у этого слоя???

 

Так всё ли у вас по правилам или нет?

Если нет, но вы уверены в своей технологии и можете гарантировать качественный результат, то зачем оправдываться?

А если да, то тут извините, тут откровенная ложь и манипуляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги а можно менее эмоционально, а то производитель просто уйдет не начав даже давать реальную информацию о изделии.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги а можно менее эмоционально, а то производитель просто уйдет не начав даже давать реальную информацию о изделии.

абсолютно верно, человек принял приглашение, поэтому пож конструктивнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. БЕТОН, защитный слой 60мм - ОПАЧКИ! А какая теплопроводность, теплоёмкость и сопротивление паропроницанию у этого слоя???

И что тут такого, что мы используем бетон в качестве защитного слоя?

Весь "Отрадный" построен из похожих бетонных сендвич панелей. Мы хотим уйти от трудоемкого и долгого процесса отделки фасада "короедом" или других штукатурно-покрасочных "решений".

 

 

Если нет, но вы уверены в своей технологии и можете гарантировать качественный результат, то зачем оправдываться?

Вы правы, мне лучше сконцентрироваться на своём продукте, чем тратить время в объяснениях без пользы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 45 секунд

Имею опыт строительства подобных индивидуальных домов из таких панелей внутри которых пенополистирол, а внутренняя стена уже оштукатурена. На мой взгляд, такие дома заслуживают внимания с точки зрения скорости строительства, минимальных объемов "мокрого" строительства. Например подвальная часть из бетонных блоков, плиты перекрытия комплексные утепленные панели, внутри которых также пенополистирол. Стены в виде панелей 3 м, и 1,5 м шириной (с оконными и дверными проемами), железобетонные панели перекрытия на 2 этажа, перегородки, утепленные фронтоны и металлоконструкция крыши. Практически при благоприятных условиях, использования крана для монтажа можно очень и даже очень быстро построить коробку такого дома, где предусмотрено все до мелочей, вплоть до отверстий под розетку.

 

Совершенно верно!

Змінено користувачем Djimon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что тут такого, что мы используем бетон в качестве защитного слоя?

Весь "Отрадный" построен из похожих бетонных сендвич панелей.

А я разве спрашивал про "Отрадный"?

Вы так и не ответили по сути вопроса: какое сопротивление паропроницанию слоя "защитного бетона" в вашей конструкции и почему, вы утверждаете что не нарушили п.1.2 ДБН "Тепловая изоляция зданий". Я так чувствую, что ответа и не дождаться от Вас.

 

Мы хотим уйти от трудоемкого и долгого процесса отделки фасада "короедом" или других штукатурно-покрасочных "решений".
...нарушая базовые правила строительства. Я правильно понял?

К стати, помимо "короеда" и "штукатурно-покрасочных решений" есть ещё варианты. Вы в курсе?

 

Добавлено через 3 минуты

Вы правы, мне лучше сконцентрироваться на своём продукте, чем тратить время в объяснениях без пользы.

На этом форуме невероятный трафик ваших потенциальных клиентов.

Если вы считаете, что разъяснение нюансов вашей системы на этом форуме не имеет пользы, то подтверждается моя теория:

Бизнесмен от Бога!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Djimon,

У вас же есть технари в компании. Посадите на форум и пусть цифрами, гостами и т. д. Отбиваются. За одно и кучу ошибок в проектах порешаете.

Коллективный разум он такой, жесткий и без авторитетов вообще, но сухие цифры и правду любит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вот как в закордонах делают

Да, но то ж Португальщина!

Куда проще сделать бетонную коробку с облицовкой из сланца и внутренним утеплением!

Там такой фокус по климату проходит. А у нас наоборот - нам наружное утепление от холода нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принципе утепление - только наружное

там где основная задача "замкнуть тепло внутри и изолировать от холода снаружи" - то да.

а там где задача "замкнуть ХОЛОД внутри и изолировать от ТЕПЛА снаружи" - то всё наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и спугнули единственного производителя :-)

Так уж и единственного ;)

Во всем мире идет реинкарнация индустриального домостроения на основе изделий высокой заводской готовности. Российский Финград, к примеру поставляет свою продукцию даже в Финляндию и Швецию (это к вопросу, как «отстает» российская теплофизика от мирового уровня).

На Украине тоже пытались замутить аналогичное, путем покупки полнокомплектных заводов по финской технологии (аналог бывших советских ДСК). Но финские конструктивы не лезли в украинскую теплофизику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Российский Финград, к примеру поставляет свою продукцию даже в Финляндию и Швецию (это к вопросу, как «отстает» российская теплофизика от мирового уровня).

 

В свое время СССР поставлял Лады на английский рынок (это к вопросу, как советское автомобилестроение отставало от ууровня Бентли). :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...