Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильно ли считать такое дефектами покраски потолка

marimarus

Рекомендовані повідомлення

Разве после грунтовки (при нормально выровненном основании) слой краски (или пару слоев) не скрывают эту шороховатость, приближая к гладкости ?

 

У меня было совсем наоборот: шпаклёвка под покраску - как пластик, а после покраски - очень мелкая шероховатость или более заметная волнистость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я

Я первый раз принимаю подобные работы и первое впечатление, когда заходишь, посмотрел при естественном свете, дефектов не увидел (особенно там где матовая краска). Потом включив свет, начав присматриваться, встав на козлы и посмотрев поближе уже начал замечать их. На а когда заметил, то они стали бросаться в глаза уже более явно.

 

Поэтому (тоесть спец подсветки нет).

 

никогда больше не ставайте на козлы:lol:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве после грунтовки (при нормально выровненном основании) слой краски (или пару слоев) не скрывают эту шороховатость, приближая к гладкости ?

 

Обратите внимание на то, что после подготовки стен под покраску, поверхность должна быть огрунтована и грунтовка должна высохнуть. Необходимо добиться равномерного впитывания краски по всей поверхности. Сталкивались с подобной ситуацией. Пришлось все перешкурить и перешпаклевать.

Возник вопрос плотности стеклохолста, используемого вами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня было совсем наоборот: шпаклёвка под покраску - как пластик, а после покраски - очень мелкая шероховатость или более заметная волнистость.

Структура или фактура самой поверхности после покраски безвоздушным распылением отличается от покраски- валиком.

Сама поверхность для качественной покраски безвоздушным распылением, тоже должна быть качественно подготовлена.

Или у Вас ИгорьИра тоже красили безвоздушником?

Спрашиваю потому что есть еще один нюанс с некой шероховатостю после безвоздушки, при плохом обеспыливании поверхности. При первом слое безвоздушное нанесение как бы поднимает высоким давлением пыль и крупинки со стены, хоть вам и казалось, что вы ее очень тщательно обеспылили и прогрунтовали.

Вот видео на эту тему -

Думаю что рано или поздно все маляры (в том числе и автор видео) придут к тому, что нужно использовать грунткраску( праймер) и перед нанесением основной краски слегка шкурить поверхность после праймера.

Правда для этих целей и при тщательной требовательности наших заказчиков, нужно требовать купить праймер более дорогого сегмента... например тот же бенжаминмур или пара

Ведь почему то, каждый автовладелец не просит отрехтовать кузов своего авто, используя только краску "зебра"))) А на малярке потолков уже почему то всегда норовят секономить на материалах, но требования к поверхности просят как от автомаляра

Змінено користувачем Чуля
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[b

Согласен, что по фото трудно судить о масштабе (или глубине) дефектов. Даже при фокусировке трудно было получить резкость для белой поверхности. И на фото они получаются виднее (отчетливее), чем смотря на потолок стоя на полу.

 

Я первый раз принимаю подобные работы и первое впечатление, когда заходишь, посмотрел при естественном свете, дефектов не увидел (особенно там где матовая краска). Потом включив свет, начав присматриваться, встав на козлы и посмотрев поближе уже начал замечать их. На а когда заметил, то они стали бросаться в глаза уже более явно.

 

PS. фото сделаны не под фонарик (разве что вспышка телефона), а при тех же лампочках которые выведены и использовались при работах как до покраски, так и во время покраски (тоесть спец подсветки нет).

Постарался выделить основное.

Конечно щели возле багета надо заделать.

Установите осветительные приборы которые планировали в это помещение (люстры,точечные светильники, бра), включите (сначала по отдельности, а потом все вместе), посмотрите...

Только на козлика больше не лазьте... не барское это дело...:)

Если косяки видны с пола и надо переделывать то кто-то полиняет на демонтаж-монтаж светильников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не можу зрозуміти як добилися такого "ефекту". Схоже на передоз фарби.
На першому фото це занадто товстый шар фарби. Так получається в тих где невміє задувати відкоси на стелі.

 

Добавлено через 2 минуты

Щель не по всему примыканию багет-потолок, а в нескольких местах.
Щель между багетом и потолком надо было заделывать хорошо, или перед покраской второго слоя подправлять художественной кисточкой.

 

Добавлено через 5 минут

Багеты,кстати нормально подрезаны и состыкованы.
Трещины между багетом и потолком при машинной покраске частое явление и это не дефект монтажа багет, у меня до сих пор это бывает так как аппарат не задувает это и приходиться некоторые места проходить специальной кисточкой между первым и вторым слоем. Тут просто неопытность.Я когда крашу стены то тоже углы прохожу кисточкой в углу и в некоторых местах между багетом и стеной, заливая волосяную щель краской. Вечером выставлю фото кисточек.

 

Добавлено через 5 минут

Спрашиваю потому что есть еще один нюанс с некой шероховатостю после безвоздушки, при плохом обеспыливании поверхности. При первом слое безвоздушное нанесение как бы поднимает высоким давлением пыль и крупинки со стены, хоть вам и казалось, что вы ее очень тщательно обеспылили и прогрунтовали.
Крупинки будут всегда, сколько не сметай, поэтому после грунт краски приходиться слегка пройтись и пошлифовать убирая эти крупинки, я даже после 1 слоя краски на стенах подшлифовую в углах чтоб избежать этого.

 

И от себя не рекомендую пробивать перекрашивать без шлифования и шпаклевания, шлифующие слои безвоздушки только будут усугублять конечный результат.

IMG_20161121_092156.thumb.jpg.9ce9d85245d9ccf432f4afc69b12ced8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никогда больше не ставайте на козлы:lol:

 

Хорошо, пускай это будет табуретка.:)

 

Добавлено через 2 минуты

Возник вопрос плотности стеклохолста, используемого вами?

 

Плотность стеклохолста 40.

 

Обращаю внимание, что после поклейки стеклохолста, была шпаклевка и затем шлифовка.

 

Добавлено через 17 минут

Постарался выделить основное.

Конечно щели возле багета надо заделать.

Установите осветительные приборы которые планировали в это помещение (люстры,точечные светильники, бра), включите (сначала по отдельности, а потом все вместе), посмотрите...

Только на козлика больше не лазьте... не барское это дело...:)

Если косяки видны с пола и надо переделывать то кто-то полиняет на демонтаж-монтаж светильников.

 

В основном Вы выделили первое впечатление. Думаю многим оно знакомо, когда заходишь в помещение где идет капитальный ремонт и завершен очередной этап работ.

И вот после эйфории, урра это уже сделано, при спокойном осмотре все проявляется отчетливо.

 

А с пола видны косяки или с табуретки, они от этого не перестают быть косяками (+ не забываем про индивидуальное зрение).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы это делалось за спасибо ... Вот бы при расчете за работу так сказать, это же мелочь - покрасить, ведь столько было потрачено средств и времени на подготовку основания, можно покрасить и в качестве бонуса.

 

marimarus да вы паритесь напрасно я так понимаю это у вас первый ремонт? Тогда конечно жаль потраченного времени и средств но если переделывать то дороже выйдет ну а щель на багете замазать и прокрасить если сильно в глаза кидается. Зато теперь у вас будет опыт приема работ который вам пригодится в дальнейшем. Это как и у мастеров кто только на чел работать и профи с одной разницей первые не умеют но учатся а вторые уже научились. Да и гипсокартон это вчерашний день хотя есть моменты когда без него никак хотя и затратный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато теперь у вас будет опыт приема работ который вам пригодится в дальнейшем. Это как и у мастеров кто только на чел работать и профи с одной разницей первые не умеют но учатся а вторые уже научились

Сугубо из личного опыта : Большинство моих заказчиков это люди которые видели мою работу , или по совету тех у кого я работал , и кому моя работа понравилась . Но даже при этом я нарушая "все правила маркетинга" еще до начала работ (но после осмотра объекта ) начинаю рассказывать заказчику все недостатки , которые могут возникнуть на этом объекте по той или иной причине (разумеется все это аргументировано , а не просто так (на всякий случай)).Но даже при таком подходе иногда возникают нюансы . И вы не представляете скоько раз я слышал фразу : Мне надо КАЧЕСТВО ! Но к сожалению на мой вопрос : Покажи мне пример желаемого качества ( у соседа , в магазине , в ресторане , на ввиле у знакомого миллионера:) ) что бы я имел представление о каком именно качестве идет речь- получал негативный ответ :sorry: ( тоесть ни кто не мог показать мне тот идеал к которому мне надо стремиться )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вы не представляете скоько раз я слышал фразу : Мне надо КАЧЕСТВО ! Но к сожалению на мой вопрос : Покажи мне пример желаемого качества ( у соседа , в магазине , в ресторане , на ввиле у знакомого миллионера ) что бы я имел представление о каком именно качестве идет речь- получал негативный ответ ( тоесть ни кто не мог показать мне тот идеал к которому мне надо стремиться )

 

Мастеру достаточно сделать контрольный простенок, а заказчику заценить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Плотность стеклохолста 40.

 

 

Тут можно еще долго развивать эту тему и каждый будет прав по своему. Но ведь вам нужен результат. Поэтому, перешкурить, перешпаклевать 3 раза ( с полным высыханием каждого слоя), грунтовка, проакрилить примыкания с багетом (после полного высыхания грунтовки), покраска.

 

На счет плотности стеклохолта - большая разница между 40 и 50 (сам не думал, что это так заметно). Также производитель имеет значение.

 

Вот пример стены с 40-ой. плотностью ( 3 раза финиш-паста):

988d69822105ea3bf94ebb268592ac77bca340262412379.jpg

 

Вот пример стены с 50-ой. плотностью ( 3 раза финиш-паста):

 

8d42598d7f5e98288cf687408716f9dabca340262412379.jpg

 

После зашкуривания, перед грунтовкой:

 

7576c5bd8d8f416d33d2d02153d59452bca340262412379.jpg

 

Первый слой финиш-пасты:

 

5ed911f181c7761999833ba8fb06804fbca340262412379.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастеру достаточно сделать контрольный простенок, а заказчику заценить.

Я не знаю чем Вы зарабатываете себе на хлеб , но все мы в определенные моменты жизни бываем как в роли заказчика так и в роли исполнителя ( не важно кто вы : сртоитель , врачь , менеджеж и т.д ) Так вот представте ситуацию : к Вам приходит "заказчик" с неопределенными ( абстрактными) требованиями и предлагает Вам денек поработать (возможно бесплатно) , а он уже посмотрит подходите ли Вы ему или нет ( хотя положительные отзывы о Вас он уже имеет , но все же сомневается ). Какой будет Ваша реакция ? Тем более если у Вас и без него работы хватает.

 

Добавлено через 9 минут

Вот пример стены с 40-ой. плотностью ( 3 раза финиш-паста):

 

 

Вот пример стены с 50-ой. плотностью ( 3 раза финиш-паста):

 

 

 

После зашкуривания, перед грунтовкой:

Может я чего то не понимаю:pardon: Подождем коментариев специалистов :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот представте ситуацию : к Вам приходит "заказчик" с неопределенными ( абстрактными) требованиями и предлагает Вам денек поработать (возможно бесплатно) , а он уже посмотрит подходите ли Вы ему или нет ( хотя положительные отзывы о Вас он уже имеет , но все же сомневается ). Какой будет Ваша реакция ?

 

Вы про испытательный срок слышали? Там по времени, в моём предложении по фронту работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы про испытательный срок слышали?

Разумеется сышал , НО это когда вы ищете работу это одно , а вот когда к вам обращаются за услугой , но при этом "сомневапются":o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я чего то не понимаю:pardon: Подождем коментариев специалистов :rolleyes:

 

чот я тоже не очень понял. как это после трёх слоёв финишки столько ворса торчит?:o я обычно в два слоя прохожу, ну и после шлифовки-грунтовки мож кое-где подправляю. такого безобразия нету.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чот я тоже не очень понял. как это после трёх слоёв финишки столько ворса торчит? я обычно в два слоя прохожу, ну и после шлифовки-грунтовки мож кое-где подправляю. такого безобразия нету.
я тоже абсолютно не понимаю..я прохожу по стеклохолсту два слоя Семин EST2, шлифовка и пока на фото только грунт краска Снежка, пока не красил. У меня тоже такого нет. Фото делал в полной темноте под светодиодный фонарик

IMG_20161121_230113.thumb.jpg.e96be2394de0ebaba33ff12d4240a639.jpg

 

IMG_20161121_230106.thumb.jpg.e51544ec5a506ab0453e1c556981b765.jpg

 

Выбрал средний по качеству откос, подсобник его уже немного шлифовал удалял прилипшие пылинки, но две это закрывает два слоя краски. Да и сама Снежка грунт не лучшее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже абсолютно не понимаю..я прохожу по стеклохолсту два слоя Семин EST2, шлифовка и пока на фото только грунт краска Снежка, пока не красил. У меня тоже такого нет. Фото делал в полной темноте под светодиодный фонарик

[ATTACH]537736[/ATTACH]

 

[ATTACH]537737[/ATTACH]

 

Выбрал средний по качеству откос, подсобник его уже немного шлифовал удалял прилипшие пылинки, но две это закрывает два слоя краски. Да и сама Снежка грунт не лучшее.

 

На фото не шлифовано. Я тоже так думал, когда смотришь просто с лампочкой, но когда сфоткать в макросъемке различия очень хорошо видны. Я не буду тут кому-то что-то доказывать и бить себя в грудь, что я самый крутой специалист.

 

Я лишь хотел показать разницу между стеклохолстом и том, что торчащий ворс - это качество стеклохолста, который доставляет немало проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никогда больше не ставайте на козлы:lol:

И вообще не смотрите на потолок.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще не смотрите на потолок.

 

Как выход, отказаться от центрального освещения. Сплошная экономия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как выход, отказаться от центрального освещения. Сплошная экономия.

 

жестоко. лучше, поставить лампы по 40 ват. все дефекты пропадут :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Я дико вибачаюсь, що піднімаю чужу тему, але... Тут згадувалось про шероховатості після фарбування (типу лимонна шкірка) . От мене цікавить від чого воно береться :)

Про свій досвід. Стеля з гкл, пошпаклював ніби норм - рівненько, погрунтував. Прокатав валиком два рази, але місцями прогладаються такі участки шероховатостей. Наче і фарба рівномірним шаром накатана, і ніяких там переходів немає. Просто інша структура, яка кидається в очі і мене то гризе, бо ж для себе роблю.

Де там "собака зарита", в чому може бути проблема? Буду дуже вдячний за допомогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разная впитываемось основания. Нужно или грунтом нормальным пройтись, или жидкой краской, но нужно пробовать и одно и другое, не всегда можно устранить тем или иным способом.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я після першого фарбування побачив ці дефекти і підгрунтував в тих місцях, де були шероховатості. Хотів спершу пройтись дрібненькою шкуркую, але там одна площина, тому просто загрунтував.

Сьогодні фарбував другий шар, вроді дефетки проглядались - треба завтра глянути при денному світлі, коли воно висохне повністю.

Фарбу, до речі, розводив трохи водою.

А яка грунтовка є нормальною? І ще одне ламерське питання : якої консистенції має бути фарба, взагальному, бо таке враження, що вона трохи густувата?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А яка грунтовка є нормальною? І ще одне ламерське питання : якої консистенції має бути фарба, взагальному, бо таке враження, що вона трохи густувата?

 

Ну из доступных Триора 23. Грунтовать не разведенной и внимательно смотреть, чтобы не было не раскатанных капелек. Грунтовать дважды. Второй раз особенно внимательно, чтобы не пропустить висящие капли на потолке.

 

Жидкость краски должна быть удобной для работы. Обычно добавляют 1 литр воды на 10 литров краски, но иногда можно и больше, около 2 литров, но на каждый случай нужно смотреть.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...