Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

Кто-то юзал безрамочные москитные сетки на липучках? Отзывы есть?

Собираюсь купить себе в теплицу:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь купить себе в теплицу:D

Шоб комары из помидоров кровь не высасывали? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шоб комары из помидоров кровь не высасывали? :D

Белокрылки всякие, колорады и прочие ненужные гости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил сегодня в атб чудо-капельный полив:D

P70510-103551.thumb.jpg.7f7ba7b0cd00d379889de5f92013919d.jpg

 

P70510-104015.thumb.jpg.4638d2c21230aca4e4d67f1620d0a6d8.jpg

 

Брал чисто из-за трубки для капельниц, на базаре она около5-10грн, а тут в наборе 23м за 90 с копейками Ж-) ну и плюс китайские капельницы! Если сезон система отработает, буду считать покупку оправданной:)

Змінено користувачем mastervovik
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Праздники с пальцем немного притормозили темпы, заканчиваю бетонные работы по 1эт и усилению перекрытия. Ну и продолжаю делится своими рецептами экономии в строительстве ;)

Щели между плитами достаточно большие 300мм +-, высота соответствует высоте основной плиты 300мм, с учетом длины перекрытия, заливать балку такого сечения мне вообще нету смысла, плюс на каждую такую балку нужно больше полкуба бетона, арматуры даже с учетом само несущей способности, не говоря уже о том что это все на верху с дополнительными физическими усилиями! Решил делать короба, тем самым получить туже ребристую плиту в профиле с несущими тонкими ребрами, и тонкой полкой. Тем самым убиваю сразу несколько зайцев: уменьшаю себестоимость балки, уменьшаю собственный вес, повышаю несущую способность ребер основной плиты, значительно уменьшаю трудозатраты на заливку. Как показывает мой опыт, в нормальном режиме, без перекуров подряд делается около 5 замесов, это что бы действительно был монолитный ЖБ со всеми вытекающими, так у меня примерно и выходило на каждое отверстие.

 

P70410-093900(1).thumb.jpg.0f3dd07de1175f142840361c7245a5a2.jpg

 

P70410-104822.thumb.jpg.c1c373ed54b78f1bea37497085e9e911.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё хорошо, но достать короб от-туда уже практически не реально (при хорошем вибрировании/штыковании). С трудом удалось достать боковые доски, немного подпортив товарный вид, верхнюю (полку короба) достать вообще не реально! Хоронить дорогущий шикарный лес ни как не входило в мои планы! И тут пришел на помощь мой любимый силикатный кирпич :D

Попробовал выкладывать короб из него, доставать его значительно легче, т.к. штучный материал, особенно хорошо в широких конструкциях, он там выпадает сам- собой! Ж-) Там где в один ряд, посложней, некоторые кирпичи разрушались при доставании, но то уже мелочи, все равно даже бой идет в перестенки и т.п. А вот там где два ряда в высоту, второй ряд пришлось доставать при помощи лома, ну собственно там я и получил от него по пальцу за свою экономию :razz: :D

P70410-114302(1).thumb.jpg.c4ffc9f9810847c7f292c0f173deade5.jpg

 

P70410-120815(1).thumb.jpg.bd0be0d0649d997b36c9052810dc852f.jpg

 

P70425-173238(1).thumb.jpg.821b71a2cb1c7a05d69d3cada497f17f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл в плюсы кирпича записать его способность заменять опалубку в не массивных конструкциях;)

выглядит примерно так:

P70411-171524(1).thumb.jpg.19fdd85201d92da345ef51609c4814a0.jpg

 

P70425-170046(1).thumb.jpg.f005ef4a55dbcd14a14a96ec0e5b0ef8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну собственно там я и получил от него по пальцу за свою экономию

Ну, "в бою не сдается..." :) Да бы не терять время, в остальных щелях похоронил часть своей БУ опалубки, которая верой и правдой мне отмаслала на стройке почти 10 лет! Разобрал, отсортировал, с убитых досок пособирал короба и похоронил их там ;)

P70507-153242.thumb.jpg.076159f6b8ea5718f050de8fbad26ae1.jpg

 

P70507-164240(1).thumb.jpg.201e96aff25679befdef7b18918fabb6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все мои "костыли" в итоге заканчиваются стресс-тестом, завез ШБ, сложил на плиты (сколько достал манипулятор), на 2 плитах уместилось 8 евриков, это под 10тонн! Уверен, таких нагрузок там больше ни когда не будет - тест пройден! :flag1:

P70505-172324(1).thumb.jpg.482b4502115933d0a47dc2d62de94ac9.jpg

 

P70505-172338(1).thumb.jpg.5cca1213dd69fc11a3b5f9dd7cc138a5.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А констуктор стоял под мостом? :)

 

А як же! Ж-) Правда не снизу, а сверху поддоны принимал, что в принципе было не менее опасно! Но признаться когда хожу под этими плитами все равно немного очкую :D Нагрузка то сверх-нормативной, надо побыстрей уже класть стены, убирать его от-туда:rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.vibroplita.dp.ua/shlakoblok.html

 

 

Рекомендую этот

nikol.dp.ua/stroitelnyj-blok

 

А с бывшего кирпичного завода мне не понравился

Есть еще фирма вуд на комбайновом , но последнее время балуются брачком

Ново буд неплохой блок, но там длины 500мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую этот

nikol.dp.ua/stroitelnyj-blok

 

А с бывшего кирпичного завода мне не понравился

Есть еще фирма вуд на комбайновом , но последнее время балуются брачком

Ново буд неплохой блок, но там длины 500мм

 

Да, а цена?

Качество на кирпичном не лучшее но цена лучшая :). Я в принципе там начал брать, потому как оплатил у них тротуарку, но потом передумал и начал забирать ШБ, беру "усиленный" 50марки но бывают поддоны с подгулявшим качеством, идут на подрезку.

З.ы. Сосед покупает у одних ( название не помню) там качество идеальное, ровней чем ГБ, но и цену они залупили 10,5 и доставку 2 с копейками в Александровку! А здесь мне с доставкой на длинной стреле обошлось дешевле чем там сам блок ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цену они залупили 10,5

 

Нормальная цена

Разница 1.5гр копейки против качества и марки прочности

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная цена

Разница 1.5гр копейки против качества и марки прочности

Согласен, но там пару тысяч да там пару тысяч вот с "миру по нитке..." ;)

Смотри, размеры у шб не могут гулять, т.к. он не режется а в форме заливается, может гулять только высота, но это не критично - регулируется толщиной шва. Прочность... Я тут смотрю как люди из ГБ 250мм строят а Ты с ШБ сравниваешь :) Я хоть 50 марку и заказываю, но она мне на втором этаже и подавно не нужна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГБ 250мм строят а Ты с ШБ сравниваешь

 

Гб будет крепче, он полнотелый

Шб ( а точнее отсев блок, шлакОблока сейчас в помине нет) там стеночки тоненькие

Кладка в пол Шб, я бы перестраховался в углах влил бы бетон в блоки ( Шб как не съемная опалубка)

 

Добавлено через 2 минуты

Я хоть 50 марку и заказываю

 

Максимум что они могут выдать 15-20

Вы у них на производстве были?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гб будет крепче, он полнотелый

Полнотелость, вообще к крепости ни кого отношения не имеет, но все равно повеселил :lol:

 

Добавлено через 54 секунды

Шб ( а точнее отсев блок, шлакОблока сейчас в помине нет)

Что отсев да, и это плюс! Стенки нормальные...

 

Добавлено через 38 секунд

Максимум что они могут выдать 15-20

Вы у них на производстве были?

у меня там кум почти год проработал ;)

Все там с линией и производством нормально, там с персоналом проблемы, там бок может быть только когда стоит кадр на линии и курит, и забыл сколько цемента в замес всыпал, и потом или пересып или не досып (что вероятней) отсюда и "гуляние в качестве"

 

Добавлено через 4 минуты

Кладка в пол Шб, я бы перестраховался в углах влил бы бетон в блоки ( Шб как не съемная опалуб

Я так буду делать на последних двух рядах вместо армопояса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так буду делать на последних двух рядах вместо армопояса.

 

Тогда там нужна горизонтальная арматура

Нужно в блоке в перемычках делать пропилы для арматуры

 

Лучше конечно верх, три ряда кирпича ( Б/У) но он 250 мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда там нужна горизонтальная арматура

Нужно в блоке в перемычках делать пропилы для арматуры

 

Совершенно в дырочку, так и будет + вобъются и зальются шпильки через два блока, для связи и крепления мауэрлата :beer:

Змінено користувачем mastervovik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Мозговой штурм" не по теме:

Жена почти 10 лет без работы, начинает потихоньку "подтекать крыша", хочет чем-то заняться, что бы "вернутся в жизнь"! :) Ну чем сейчас можно быстро и без опыта заняться в Украине, естественно куп-продай... Самое тяжелое было ей определится, что именно, вроде душа лежит к детским шмоткам, а так как она сама повернута на шмотках, и есть опыт одевания дочки, немного разбирается в качестве и производителях, хочет попробовать поторговать через интернет а потом если будет видна перспектива открыть небольшую точку. У Меня тяжелые времена по бизнесу + стройка, короче денег хоть бы на семью хватало, про "новые дела" и места в голове нет, но благо кума (её лучшая подруга) вроде готова проспонсировать на закупку! Мне дали ЦУ найти хорошие каналы поставки, я в шмотках просто "0" может кто из читателей есть не жадный на свой опыт или опыт знакомых, где рыть? Али, амазон, ибей или может местных производителей поискать?

Короче буду рад советам, если чтот-то секретное можно в личку;) Спасибо! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одесса

Харьков ( барабашова)

 

Лет 5-10 назад, (когда активно ездил по командировакам) заезжал пару раз на барабашева, показалось что цены примерно такие же как у нас, правда за опт не спрашивал, может там отдельное государство по опту?

И чего-то мне кажется это уже в прошлом закупки на рынках, думал всё стоящее в сеть ушло, не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думал всё стоящее в сеть ушло, не?

в сети уже перекупы

есть фирмы работают с порта, но их так просто не найти ( в сети не рекламируются)

можно типа стать дилером на наших трикотажках

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...