Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

Газ уже заведен, значит котел будет 100%, и 100% под него подходит только кухня, и газовщики под него требуют отдельный вентканал/дымоход даже для турбокотла!

Камин это как бассейн - голубая мечта, не известно когда будет но будет в прихожей.

ТТ котел просто уже есть, старый советский с маленьким кпд но бесплатный, стоит в упаковке (от родителей достался):) А он будет привязан уже к теплоаккумулятору (который тоже уже есть)...

Так а что ты теперь рассуждаешь-у тебя без вариантов,делай каналы!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а что ты теперь рассуждаешь-у тебя без вариантов,делай каналы!

Ты б еще добавил, "сразу делай как положено" :D

Как надо и как положено я и сам знаю, но есть нюансы. Вопрос был в другом, на сколько я пожалею... Даже не так, на сколько это дороже и геморойней сделать все по факту? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин это как бассейн - голубая мечта, не известно когда будет но будет в прихожей.
Наверно все-таки в гостиной, бо нафига в прихожей камин? :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не так, на сколько это дороже и геморойней сделать все по факту? ;)

 

Якщо котел/камін біля зовнішньої стіни, то можна буде трубу на вулиці кинути, можливо навіть дешевше, чим повноцінний комин.

 

А я мав на увазі вигнати всі канали до неутепленого трикутника. А далі вже по факту. В чому проблема пройти по факту дах?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты б еще добавил, "сразу делай как положено" :D

Как надо и как положено я и сам знаю, но есть нюансы. Вопрос был в другом, на сколько я пожалею... Даже не так, на сколько это дороже и геморойней сделать все по факту? ;)

 

Если планируете камин

Печь конечно лучше ( сейчас бы строил бы печь -финку)

Определятся с дымоходом нужно сразу, сейчас

У себя этот момент прошляпил :(

Поставил сендвич нержавейка, сам дымоход слабый ( с нержавейки) боится перетопа, чистить нужно чаще ( короче нежный)

Проходка в кровле не проблема, крыза и все, а вот перекрытия геморой еще тот, противопожарные разрывы, разделки не всегда совпадают с готовыми этапами

 

Дымоход и место под печь ( камин) только на этапе стен, перед перекрытиями и кровлей

 

У меня сразу на кровле сделали прямоугольную проходку( шахту) сечением 400х800, но туда только вент трубы дымоход туда не впихнеш

Да и дымоход желательно прямой по вертикали, т.е. вверх над камином

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определятся с дымоходом нужно сразу, сейчас

Ну и с фундаментом под это дело, тоже.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо мужики, сходил за мороженным а тут сколько советов:beer:

По порядку:

Наверно все-таки в гостиной, бо нафига в прихожей камин? :D

Уже исправил, в батьківський хаті та й в нашому селі не було "понятія "гостінная" а пріхожа - це коЛідор по нашому:D А вот проходную гостинную называли - прихожая, была еще отдельно большая изолированая комната для красоты, с коврами и сервантами - называли "зала"!

:flag1:

 

Добавлено через 4 минуты

В чому проблема пройти по факту дах?

Уверен что нет проблем, но человеку свойственно ошибаться, по-этому и разместил вопрос - вдруг я чего не знаю :beer:

 

Добавлено через 4 минуты

Если планируете камин

Печь конечно лучше ( сейчас бы строил бы печь -финку)

Определятся с дымоходом нужно сразу, сейчас

У себя этот момент прошляпил

В том то и вопрос, что я еще не вникал, и не знаю что будет конкретно. Я пытался поюзать тему о печах и т.д. там сколько нюансов и видов, что мне пока не до этого вникать во все. И на что в конце концов хватит денег и желания тоже не могу предвидеть... А сейчас что-то заложу а оно не пригодится или можно потом сделать лучше!:rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

Проходка в кровле не проблема,

Если это так и есть, то это и есть ответ на мой вопрос, все остальное у меня предусмотренно ;)

 

Добавлено через 9 минут

а вот перекрытия геморой еще тот, противопожарные разрывы, разделки не всегда совпадают с готовыми этапами

Это не проблемма у меня, во первых под возможные места проходок камина и котла и всех вентканалов оставлен промежуток между перекрытием и простенком начиная от пола подвала и до крыши! Т.е. делать фундамент под полнценный дымарь/печь и т.п. я могу в последнюю очередь. Там у меня ограничение только по ширине (около 250-300мм) а в длину могу забабахать хоть на все 6 метров:) Во вторых у меня плиты пкж, основной элемент ребра, а полка из тонкого бетона с сеткой, вырезается легко болгаркой или выбивается кувалдой или отбойником. Размер полки примерно 1.5х1,5 метра я такие шахты (или меньше) могу делать в любой части дома и в любом количестве, по этому у меня и не болит голова в т.ч. по канализации, электрике, водопроводу и всему остальному. Все будет делатся по месту без проблем;)

 

Добавлено через 2 минуты

Дымоход и место под печь ( камин) только на этапе стен, перед перекрытиями и кровлей

Почему, если Ты сам сказал что сделать проходку по факту не проблема?

 

Добавлено через 1 минуту

У меня сразу на кровле сделали прямоугольную проходку( шахту) сечением 400х800

Можно пойти по этому пути, но не хочется себя в чем-то потом ограничивать или подстраиваться.

 

Добавлено через 2 минуты

Да и дымоход желательно прямой по вертикали, т.е. вверх над камином

Дымоход будет прямой, даже через чур прямой, я как понимаю его даже лучше делать с изгибом в случае печи для каналов прохождения тепла, но и для самого дымохода для чистки и стекания конденсата...

 

Добавлено через 1 минуту

Ну и с фундаментом под это дело, тоже

С фундаментом (если понадобится) проблем тоже нет, все предусмотрено, у меня вопрос только в кровле;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет не трудно, при случае может поделятся более детальной информацией?

Если не получится то не обижусь :beer:

З.ы. Мне уже легче, пока через посты не надо возить! :D

Подробностей мне сами не рассказывают, а выпытывать вроде как неудобно. Рассказали, что покупают на Грандбазаре или как там его. Не у производителей напрямую(объемы смешные). Пакуют максимально компактно и доплачивают за перевес в самолете. Завозят через посты частями. У нас нет сетевиков, которые могли бы давить ассортиментом и ценами, поэтому мелким торгашам сейчас относительно хорошо. Особенно в продуктах - гипермаркеты можно сказать отсутствуют. Существенный минус - денег у людей нет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существенный минус - денег у людей нет.

Значит вы ещё - Украина! :D ("Черный юмор" :rolleyes:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже исправил, в батьківський хаті та й в нашому селі не було "понятія "гостінная" а пріхожа - це коЛідор по нашому А вот проходную гостинную называли - прихожая, была еще отдельно большая изолированая комната для красоты, с коврами и сервантами - называли "зала"!

 

И с хрусталем в серванте, для гостей на показ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломаю голову... Через месяц-два я думаю дойдет дело до крыши, и нужно что-то решать с дымоходами, вентканалами. Сейчас нету на это ни времени, не сил ни главное финансов и естественно желания, кроме того еще до конца не знаю что где будет, т.к. решения принимаю "по-ходу пьесы", а сейчас не до этого. Как бы остановился на двух возможных путях развития:

1. Начать сейчас вместе со стенами мансарды выводить проходки во всех возможных местах из того что есть, т.е. шлакоблок, а потом уже от них плясать. Но тут определенные минуса: Затраты времени, материалов, минимум три больших дырки в кровле (около 2метров в ширине) которые скорей всего все и не пригодятся. Ну и сужаю в таком случае полет решений в будущем, т.к. потом это только гильзовка нержавейкой.

2. Вариант, тупо пока "забить", а делать потом по-ходу танцуя от готовой системы...

Мне в моей ситуации конечно ближе 2 вариант, но тут вопрос на сколько я пожалею об этом в будущем :D У кого будут какие соображения, советы?

З.ы. про то что лучше все сделать сразу как надо, лучше не упоминайте :oops:

 

Главное в твоем случае с крышей не попасть в стропила, если сначала кровля, а потом все остальное. Схемку раскладки стропил нужно будет сделать с учетом, предполагаемых мест прохода через кровлю. Потом смотреть где нужно увеличить шаг и сечение стропил - в местах прохода.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И с хрусталем в серванте, для гостей на показ.

 

А як же! и вот такой набор:D

71.jpg

К стати и такой набор и весь хрусталь так и стоят до сих пор :D

 

Добавлено через 1 минуту

Главное в твоем случае с крышей не попасть в стропила, если сначала кровля, а потом все остальное. Схемку раскладки стропил нужно будет сделать с учетом, предполагаемых мест прохода через кровлю. Потом смотреть где нужно увеличить шаг и сечение стропил - в местах прохода.

Ну Ты Меня не дооцениваешь Ж-) :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як же! и вот такой набор:D

71.jpg

К стати и такой набор и весь хрусталь так и стоят до сих пор :D

 

 

Когда уже за них на Сотбис начнут лимоны давать, чтоб удачно их пристроить:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як же! и вот такой набор:D

71.jpg

К стати и такой набор и весь хрусталь так и стоят до сих пор :D

 

Добавлено через 1 минуту

 

Ну Ты Меня не дооцениваешь Ж-) :beer:

 

 

О, и у нас такой наборчик, только рыбки другого раскраса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и с фундаментом под это дело, тоже.

 

Ну для камина до 1 тонны на м2 хватит и армированной стяжки ( плиты)

А так если тяжелей ( и полы по грунту) то важна площадь опоры( для распределения нагрузки) глубина не важна, нужна подушка с многократной послойной трамбовкой + армированная плита шире камина ( печи) на 30-40см в каждую сторону

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як же! и вот такой набор

Я всякие такие штучки от бабушек расставляю на участке под цветами и деревьями. Народу нравится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всякие такие штучки от бабушек расставляю на участке под цветами и деревьями. Народу нравится.

 

Это идея! :D Фото похвастаешся :beer:

 

Добавлено через 8 минут

С хрусталем эта идея явно не прокатит :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С хрусталем эта идея явно не прокатит :D

Можно приклеить на дно Улицид и перевернуть кверху дном.

Будем прикольная ловушка для слизней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно приклеить на дно Улицид и перевернуть кверху дном.

Будем прикольная ловушка для слизней.

 

Пшонка "перевернулся в гробу":D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пшонка "перевернулся в гробу":D

 

а он разве уже там? Я думал в Роисси?

 

А по дымоходам и вентканалам таж самая фигня была. Оставил на потом. По итогу с дымоходами порешал все просто украинскими аналогами шиделя, а вот с вентканалами еще предстоит возня. Проходки через крышу уже купил, все никак не дойдет время их установки. ИМХО на этапе возведения крыши это было бы все проще и может чуть дешевле сделать, но не критично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а он разве уже там? Я думал в Роисси?

Да хрен его знает где он... Если не "крутится", значит икает :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю таких штучек в каждом доме полно

О-о, как бальзам на душу! А то весь форум скоро в политичку перетечет с ума сходить... Спасибо!:beer:

 

Добавлено через 25 минут

А чего на последнем фото, в кастрюле + в стульчике? :D Чего не сразу на клумбу?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...