Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

Володя, нафига эти мучения? Взял все это погрузил на поддоны на земле, и поднял краном.

У меня сложнее ситуация была, надо было поднимать когда уже крыша была. И то придумал как. 2 поддона цепляются цепляются толстой проволокой за углы друг над дружкой на расстоянии 1.5м. Верхний цепляется к тельфьеру. Опустил, загнал тачку с бетоном, блоков и кирпича положил и поднял не напрягаясь до уровня верха плиты и поехал тачкой куда надо. 200кг за подъем это не руками ведра тягать.

Я ж правильно розумію, що є дружина? Це ж лише потрібно зачіпляти знизу, зусиль майже 0, перевірено.

Теоретически все верно, но тельфер нужно сначала купить, кран тоже не бесплатно ;) А я, на условно "свободные" деньги, "по совету друзей купил автомобиль москвич..." (сварочный инвертер) :oops:

Во вторых, что бы что-то зацепить, это нужно сначала насыпать и поднести, а я с трудом представляю жену с лопатой или кирпичами в руках, "нє для того мама цю квіточку ростила" :D Ну и я изначально так завёл, она не участвует в стройке, но не достает меня посудой, уборкой и прочим домашним геммороем. :rolleyes:

Ну и в конце - концов, отличия в трудозатратах только на подъеме! т.к. и поднести о и отнести все равно нужно в ручную, а сам подъем при правильной организации не такой уж и мучительный ;)

З.ы. Но опять же, если нету напряга с финансами, я бы тельфер купил и не раздумывал, не те деньги на которых стоит экономить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поднести о и отнести все равно нужно в ручную

Я после строительства 1го этажа бригадой,сделал кое какие выводы и на второй этаж пригласил 1 человека,который собственно сам его и выгнал,но я после работы,каждый день поднимал ему песок.По времени,дело шло не так быстро,спешить было некуда,плюс экономия на подсобниках.Но кирпич краном закинул,часть заносили хлопцы местные,ручками.В итоге за лето справились.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я после строительства 1го этажа бригадой,сделал кое какие выводы и на второй этаж пригласил 1 человека,который собственно сам его и выгнал,но я после работы,каждый день поднимал ему песок.По времени,дело шло не так быстро,спешить было некуда,плюс экономия на подсобниках.Но кирпич краном...

 

Подсобник планируется, верней он уже работал правда сейчас на больничном - ребро сломал... И кран будет наниматься на шлакоблок, а кирпич по мелочи и так закинем ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсобник планируется, верней он уже работал правда сейчас на больничном - ребро сломал...
От жеж емае...:D

А как ноготь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От жеж емае...:D

А как ноготь?

Ноготь почти не болит, даже не боль а дискомфорт при надавливании на палец с любой стороны. И остались выделения из под ногтя похожие на кровь, начал переживать хоть бы не было загноения. Сегодня все таки заехал в травмпункт, так травматолог меня даже не принял, сказал не парь мне моск, залипи лейкопластырем и жди когда новый отрастет :D Зарараза даже не посочувствывал, обычно когда начинаю человеку рассказывать что случилось, люди кривятся и просят не вдаваться в подробности :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня все таки заехал в травмпункт, так травматолог меня даже не принял, сказал не парь мне моск, залипи лейкопластырем и жди когда новый отрастет

 

Даже не предложил противостолбнячный укол? :shock::evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не предложил противостолбнячный укол?

А должен? Он то и пластырь предложил, после того как я спросил "может хоть для профилактики чем нибудь помазать" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А должен?

 

Я не доктор, но когда на даче имел серьёзные травмы и была вероятность загрязнения, всегда получал уколы. В этом нет необходимости, если за последние 10 лет вакцинировались (типа АКДС с упором на С - столбняк).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А должен? Он то и пластырь предложил, после того как я спросил "может хоть для профилактики чем нибудь помазать" :D

 

Бог смотри вниз на грешную землю, очень огорчает Его отношение народа к врачам. В общем решает он поднять репутацию всего мед персонала, для этого спускается на землю, становится врачём, устраивается на работу в поликлинику. Первый день на работе, сидит Бог на приёме вкатывают к нему парализованого больного (20 лет не встаёт). Бог встаёт накладывает ему на голову руки говорит - "Встань и иди". Больной встаёт выходит в коридор. в коридоре под стенкой очередь, все спрашивают -"ну как новенький врач?". Ответ -"Врач как врач даже давление не померял."

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не доктор, но когда на даче имел серьёзные травмы и была вероятность загрязнения, всегда получал уколы. В этом нет необходимости, если за последние 10 лет вакцинировались (типа АКДС с упором на С - столбняк).

За последние 30 лет у меня было столько травм,и не было прививок.Но я выжил!:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За последние 30 лет у меня было столько травм,и не было прививок.Но я выжил!:D

 

Везение не вечно, помните об этом и сделайте прививки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везение не вечно, помните об этом

И вы не забывайте-здоровье не вечно.Зачем усугублять?!

Боже избавь от лишних уколов в задницу.

Выживает тот,кто быстро бегает!

 

Мамочка, а нам сегодня прививки делали!

- Ну ты, доченька, надеюсь, не плакала?

- Нет, мама, они меня не догнали!

ПРИВИВОЧНЫЙ АЛФАВИТ

А – укол АКДС. Он опасен – с «К» иль без.

Б – прививка БЦЖ: бац! – и ты больной уже.

В – весёлые врачи: хоть кричи, хоть не кричи.

Г – грудное молоко: с ним здоровым быть легко!

Д – прививочный делец всех отравит, наконец.

Е – единый «План охвата»: нам – болячки, им – зарплата.

Ё... – ругается главврач: «план – задача из задач!»

Ж – живой полио-вирус. Он – в прививке, это – минус!

З – закон поддержит нас: всем прививкам дай отказ!

И – иммунодефицит: где прививка, там и СПИД.

К – вакцинный компромат: изучи и стар, и млад.

Л – легко перенесём: от краснухи не умрем.

М – в прививке – страшный яд, этот яд – мертиолят.

Н – с наукой осторожно: там, где деньги – всё возможно.

О – на случай осложнений: врач уйдёт от подозрений.

П – примочка пероксида – вот от столбняка защита.

Р – реакция Манту: липу видно за версту.

С – привить от столбняка? Лучше «П» прочти пока.

Т – есть тайна у врачей: «Не привей своих детей».

У – укол не безобиден, но эффект не сразу виден.

Ф – увы, формальдегид из прививки – нам вредит.

Х – хорошая идея: закаляться, не болея.

Ц – цена одной прививки: тот больной, а фирме – сливки.

Ч – чесоточной пока нет вакцины – вот беда!

Ш – широк набор вакцин, только человек - один.

Щ – щетинятся дельцы, в воду прячут все концы,

Ъ – но есть твёрдый аргумент: консервант – канцероген.

Ы – мЫ гриппом не болели, ведь привиться не успели.

Ь – даже «мягкие» вакцины рвут здоровье, словно мины.

Э-волюции зигзаг: новый ген из шприца – в зад.

Ю – привитый в южных странах: иглы – в теле, ноль – в карманах

Я – родился только что, и уже привит... За что?!

Я – подобие Отца;

Я – отсвет Его Лица.

Кто же смеет меня править? Кто идёт на этот грех?

Я с рожденья совершенен. Прочь иглу!

Я – Человек!

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже избавь от лишних уколов в задницу.

 

Мимо: укол под лопатку или в плечо, но точно не туда. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мимо: укол под лопатку или в плечо, но точно не туда. :lol:

Мимо это когда сразу в гроб (Высоцкий) а так аутизм,паралич,кресло-каталка.Рулетка интересная штука-но только когда не с тобой :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мимо это когда сразу в гроб (Высоцкий) а так аутизм,паралич,кресло-каталка.Рулетка интересная штука-но только когда не с тобой

 

Т.е., Вы никогда не кололись? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет,я не из вашей секты к счастью

 

Завязывайте с травками - это вчерашний день :lol: (доказательная медицина).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие чудеса, мой КМ захотел орден :D Пережил не укрытый зиму (тупо был прикрыт ведром с рассады), весной проснулся. потом зеленый конус опять накрыло морозом со снегом и он опять пошел в рост!

Саня, шо ты там говори за орден ему налить? ;)

P70504-092804.thumb.jpg.4b210b57920bf33ed4b57ddbd79450dc.jpg

 

Второй парадокс, посаженый не черенком а хорошей саженец, хорошо вызревший ни как не подает признаков жизни :(, поискал живую плоть, обрезал, добрался до подобия живого места, мож на фото и плохое состояние, но плакать начал интенсивно знач сокодвижение есть, только вот почек ниже нету (я их по крайней мере не вижу)

Что скажут ШуриШефи - есть шансы у пациента?

P70504-092449.thumb.jpg.0a2a6fad530cf774596223d4ced5806c.jpg

 

Вот еще один похожий пациент, хорошо вызрел, а мохнатые почки ни одна не раскрылась, слава Богу откуда-то взялась почти у самой земли, вроде будет жить!

P70504-093306.thumb.jpg.339c0587e71ea79861e5b79231327487.jpg

 

Ну и на засыпку есть такой кустик, чего-то я оставил 3 лози, а собирался делать две по две, т.е. всего четыре рукава в итоге хочу получить. Как мне обрезать выбрать по два побега на двух, или смотреть четыре самых сильных на трех? Т.е. допустим 2+1+1...

 

P70504-093038.thumb.jpg.cd5d4e2cc8835db313ee3d922cc6a511.jpg

Змінено користувачем mastervovik
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все будет жить и почки найдутся, дай время. Там еще не одна выстрелит, хоть ты их и не видишь. По землей точно есть.

По последнему 4 лучших на трех. Желательно смотрящих наружу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня, шо ты там говори за орден ему налить? ;)

То Кирилл любитель,чуть шо и сразу наливать:D

У меня с этим проще,выжил-давай работать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Кирилл любитель,чуть шо и сразу наливать:D

У меня с этим проще,выжил-давай работать!

Пинка азотного на формировку надо дать.

Пару ведер под куст со спичечным коробком аммиачной селитры или карбамида в каждом.

Так и почки невидимые увидятся быстрее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пинка азотного на формировку надо дать.

Пару ведер под куст со спичечным коробком аммиачной селитры или карбамида в каждом.

Так и почки невидимые увидятся быстрее.

Корневая их и так выпихнет.Шоб ты понимал у меня после апрельских негараздов Аркадия заплакала практично из всех прошлогодних резов,с торцов.Представляешь какое давление прет от корневой?!Мне пришлось поснимать лозы и наклонить к земле чтобы глазки не залило.Первый раз такое.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...