Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как получить консультацию

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Нормально отнесется, он работает через гидрострелку, а если она нормальная то в ней есть шламоотводчик, сепаратор воздуха и.т.д.

 

я Вас правильно понимаю, внутри конденсационника - гидрострелка?

или подключение котла только через гидрострелку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: в больших зданиях используется в СО теплообменник.

Можно ли в доме применить его?

Какой он искать , прицениться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли в доме применить его?

Применить его можно.

Но главное понять зачем?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну может будет лучше и жарче и экономнее.

Пишут на форумхаусе "не надо для частного дома". Для зданий больших надо а в маленький дом не надо.

 

Добавлено через 4 минуты

Добавьте насос с небольшим напором и не трогайте всю систему.
Добавил насос. Гоняет на 1 скорости. КОтел греется до 65 градусов на шкале от 1 до последней "7". Выше не поднимается.

Температура в доме 15 градусов не выше.

 

Гонял на шкале "7" 5 часов и жарче не стало.

Дом утеплен 100 мм ппс (чердак нет., цоколь нет). 78 м2

 

 

Поставил ДАНКО-БРИЗ 2,5 чугун. За 2 часа нагрел +1 градус (стало 16) в комнате 19м2 с открытой дверью, потолки 3 метра.

Сейчас спустя 2 часа двери закрыл. Тестирую дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну может будет лучше и жарче и экономнее.

Ага, шас.

Я понимаю что "теплообменник" звучит солидно, но почему именно он? В сантехнике есть и другие бесполезные и дорогие пасочки с красивыми названиями.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, шас.

Я понимаю что "теплообменник" звучит солидно, но почему именно он? В сантехнике есть и другие бесполезные и дорогие пасочки с красивыми названиями.

Потому что он ставится в больших СО и я думал в маленькой СО тоже будет лучше.

Оказалось нет.

Пасочка : аккумулятор тепла в виде бочек, бутылок и т.д.

 

Ставить не буду) уже 3 часа тащусь от конвектора.

Змінено користувачем iks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем привет. Спецы, разъясните ситуацию.

В доме проведена последовательная система отопления. Примерная схема на фото. Если смотреть на фото, у меня слева электро, которым топлю, справа газ. Изначально был эл. котел, затем врезали газовый. Возле котлов, на подаче стоят краны, для перекрытия того или иного котла. На том месте, где на фото обратный клапан. Больше ничего нет, ни клапанов, ни кранов на обратке. За котлами, на обратке стоит насос. Вопрос в чем. При включении эл. котла, подача газового так же открыта. Температура на эл. 60 градусов, греет одним тэном 4.5 квт. Но стоит перекрыть подачу на неработающий газовый, т.е. пустить теплоноситель мимо, прямиком на радиаторы, как эл. котел отказывается нагревать 60 градусов одним тэном. Приходится включать второй тэн, итого 9 квт. Тогда греет.

При нагреве одним тэном, при закрытой подаче на газовом, температура зависает градусов на 50, и дальше не идет. Стоит открыть подачу на газовом, сразу начинается нагрев до 60.

Просто при той же температуре, 60 градусов, если пускать напрямую, отрубать газовый, батареи кипяток. А если пускать воду через неработающий газовый, то батареи заметно холоднее. Но проблема с нагревом. Если логически мыслить, то если отрубать подачу на неработающий газовый, проблем с нагревом не должно быть, так как этим мы уменьшаем количество теплоносителя для нагрева, т.е. обрубаем лишним радиатор, которым по сути является неработающий котел.

Надеюсь разборчиво расписал)

В чем проблема? Если нужны фото, скину.

167401919_----------..jpg.6e0a0c5c9dbbd2bce7ee24d3ecf4521f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем проблема?

Нет у Вас никаких проблем.

А по мелочам, из описанного, где-то паразитная циркуляция. Может на байпасной линии котла или еще где.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет у Вас никаких проблем.

А по мелочам, из описанного, где-то паразитная циркуляция. Может на байпасной линии котла или еще где.

Каким методом её возможно обнаружить? Краны на обратке не должны быть? Т.к. перекрывается только подача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким методом её возможно обнаружить?

Рисовать схему с натуры, затем водить пальчиком как течет водичка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот система подключения котлов. Слева электро, только что на газовом перекрыл подачу, забурлила вода, и пошла дальше в систему. Электро снова завис на температуре 50. Бывает падает до 48, и снова на 50. Дальше не идет. Такое ощущение что нужен кран на обратке, на неработающем газовом.

IMG_20181217_092223.thumb.jpg.8257aeba1cce7308aa4613a3a559e13b.jpg

IMG_20181217_092810.thumb.jpg.d0fd8486896821090ffa1ce0e1530435.jpg

IMG_20181217_092829.thumb.jpg.d8235b9ec141f652bcc5c1a0d1c5a811.jpg

IMG_20181217_092843.thumb.jpg.d2f7ad1da0fe2d9d953160ebc2cfea41.jpg

IMG_20181217_093219.thumb.jpg.16936cdf3d66f73be3aa49983a263d54.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При включении эл. котла, подача газового так же открыта.

Перекрывайте кран либо ставьте обратные клапаны.

При открытом кране насос гоняет воду в т.ч. через газ котел.

По электрокотлу - померяйте напругу в сети при работе котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрывайте кран либо ставьте обратные клапаны.

При открытом кране насос гоняет воду в т.ч. через газ котел.

По электрокотлу - померяйте напругу в сети при работе котла.

Вопрос не в том. Я перекрываю газовый, подачу, и электро не может нагреть температуру, которую при открытом газовом, он нагревает.

Прогресс есть. Перекрыл газовый, электро снова застыл на 50 градусах и не может нагреть.

Что я сделал.

1. Добавил в систему воды, в расширительном начала подниматься, выключил;

2. Газовщики недавно рассказали, что если отключать газовый, то нужно перевести ручку температуры на 7, и перекрыть газ. И оставить ручку на 7. Снимает давление, как я понял;

3. Переключил насос с 2 на 1. Простучал обратку между котлами, и о чудо, пошел нагрев, при закрытом газовом.

 

Но, затем переключил насос на 2 и снова нагревает и не может набрать температуру. Переключил насос на 1 - пошел нагрев.

Дело в скорости циркуляционного насоса?!

Напруга нормальная, 3 фазы, в среднем 230 вольт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в том. Я перекрываю газовый, подачу, и электро не может нагреть температуру, которую при открытом газовом, он нагревает.

Прогресс есть. Перекрыл газовый, электро снова застыл на 50 градусах и не может нагреть.

Что я сделал.

1. Добавил в систему воды, в расширительном начала подниматься, выключил;

2. Газовщики недавно рассказали, что если отключать газовый, то нужно перевести ручку температуры на 7, и перекрыть газ. И оставить ручку на 7. Снимает давление, как я понял;

3. Переключил насос с 2 на 1. Простучал обратку между котлами, и о чудо, пошел нагрев, при закрытом газовом.

 

Но, затем переключил насос на 2 и снова нагревает и не может набрать температуру. Переключил насос на 1 - пошел нагрев.

Дело в скорости циркуляционного насоса?!

Напруга нормальная, 3 фазы, в среднем 230 вольт.

 

Если вы хотите что бы електрокотёл быстрее нагревал теплоноситель в системе отопления значит вам надо увеличить мощность в электрокотле.

Всё что вы описали, показывает только одно что мощность електрокотла меньше чем газового,поэтому он очень медленно будет подымать температуру теплоносителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Газовщики недавно рассказали, что если отключать газовый, то нужно перевести ручку температуры на 7, и перекрыть газ. И оставить ручку на 7.

Ну шо с дебилов взять. :D

Напруга нормальная, 3 фазы, в среднем 230 вольт.

Меряйте на клеммнике котла.

Мощность электрокотла скока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну шо с дебилов взять. :D

 

Меряйте на клеммнике котла.

Мощность электрокотла скока?

Газовщики бред рассказали?

Котел Днипро Базовый 9квт 380. 2 тэна по 4.5 квт. При нагреве одним тэном, берет около 5 квт. При двух - 9.5 квт.

Я переключил насос на 1, газ перекрыл, на котле 58 градусов, нагрев идет минут 8-9, отдых минуты 3. Но при скорости насоса 1 - не добивает до крайнего радиатора. А на 2 не греет. Сейчас перекрыл все радиаторы, насос на 3, прогреваю с крайнего систему. Посмотрим что получится.

Обогревается площадь метров 75-80. 9 радиаторов, 1 металл, 8 чугун. Потолки 2.80. Систему устанавливал местный умелец. Дом куплен, систему испытываю впервые. Чувствую придется все переделывать.

Крайнюю прогнал, открываю следующие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но при скорости насоса 1 - не добивает до крайнего радиатора. А на 2 не греет. Сейчас перекрыл все радиаторы, насос на 3, прогреваю с крайнего систему.

Балансировочные краники на радиаторах имеются?

Показывайте систему. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балансировочные краники на радиаторах имеются?

Показывайте систему. :)

На радиаторах краники на обратке и подаче. Три радиатора начиная с крайнего прогрел.

Фото по порядку, начиная с крайнего.

Балансировку делаю краниками, на дальних больше открываю, чем ближе к котлу - меньше.

IMG_20181217_122359.thumb.jpg.07f5fed19a13107507be60a90d87a9b8.jpg

IMG_20181217_122444.thumb.jpg.62ad162707389b80f4402bdb051a2892.jpg

IMG_20181217_122541.thumb.jpg.747f3d807470cdf00121caffe78356d7.jpg

IMG_20181217_122615.thumb.jpg.98383923436eda4d33e1ec239988ad2c.jpg

IMG_20181217_122638.thumb.jpg.1a3320919be07acfc6cdbfbbfe1ef875.jpg

IMG_20181217_122737.thumb.jpg.423e6eacf0ea3d1d1e8cd06db7561d36.jpg

IMG_20181217_122827.thumb.jpg.60f727d9a1f376d4f1995f2f05e4737c.jpg

IMG_20181217_123001.thumb.jpg.381193cc27e05ea9cd0cdc4aa6733e84.jpg

IMG_20181217_123331.thumb.jpg.77eef18e2b460f87b530abc050f24a91.jpg

IMG_20181217_123348.thumb.jpg.10ba6e6ff1e3999489bc1e497dfed53b.jpg

IMG_20181217_123526.thumb.jpg.15204a6321100bf7b1ec3f15ceee826a.jpg

IMG_20181217_123552.thumb.jpg.b58f777fdf8e7d5955823b08cdb2cb22.jpg

IMG_20181217_123749.thumb.jpg.bc10d6e33c21ddad84c73de69ff06694.jpg

IMG_20181217_123934.thumb.jpg.4dafb5670dc10eedac0cc93c13aabfc2.jpg

Змінено користувачем Xort
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мощность електрокотла меньше чем газового,поэтому он очень медленно будет подымать температуру теплоносителя.

Дело в том, что если пускать теплоноситель через неработающий газовый, то электро греет и 65 без проблем, на второй скорости насоса. Но тогда падает кпд, так как топим улицу, тепло выходит с дымохода через газовый. Если газовый закрыть, и пустить мимо теплоноситель, на 2 скорости насоса, не может нагреть и 60. Стоит переключить насос на 1, нагрев идет, и батареи горячее без газового, но не доходит до крайнего радиатора. Как то так.

Сейчас прогрел уже 7 радиаторов, горячие. Греем дальше. Необходимо прогреть всю систему, и что бы эл. котел работал на вкл. и выкл. при температуре хотя бы 55-58 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикрывайте краники на обратке радиаторов. Шаровыми это делать геморно, но возможно. День поиграетесь, все батареи будут греть.

Конечно лучше поменять на радиаторные (балансировочные).

Гравитационную систему из стали так понимаю ликвидировали?

 

Все по классику. Икра красная, икра черная, заморская икра- баклажанная.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикрывайте краники на обратке радиаторов. Шаровыми это делать геморно, но возможно. День поиграетесь, все батареи будут греть.

Конечно лучше поменять на радиаторные (балансировочные).

Гравитационную систему из стали так понимаю ликвидировали?

 

Все по классику. Икра красная, икра черная, заморская икра- баклажанная.:)

Краники прикрывать нижние, на обратке?! Я прикрываю верхние, подачу. :lol: Точно нижние нужно?

Краники на крайнем радиаторе оставить все открытыми на максимум?

 

Насчет гравитационной системы ниче не могу сказать, так как некомпетентен. Это естественная циркуляция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше нижние. Но не закрывать полностью, а прикрыть, т.е. ручка крана под углом. А дальше, по мере прогрева, ловите "точный" угол поворота. :D

К вечеру думаю управитесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте. Сделал в помещении электро отопление с теплыми полами. Для экономии мне советуют на ночь уменьшать температуру теплоносителя, но я думаю что наоборот может увеличится потребление электр. Если рассуждать логически, то за ночь пол остывает и при включении терморегулятором котла он начинает работать на полную мощность. Ему нужно прогреть пол, а потом прогреть само помещение и на это понадобится не мало времени и электр. на работу в полном режиме. А в постоянном режиме котел будет догревать теплоноситель, на что будет нужно меньше электр. соответственно будет меньший расход.

Подскажите пожалуйста как будет экономичнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...