Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как получить консультацию

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Это в том случае если расширительный бак живой -я так понимаю,боюсь ,что сам не справлюсь,не силен я в этих делах...а нет возможности вызвать мастера ,чтобы это все сделал?

 

Добавлено через 4 минуты

Не точно выразился,есть ли возможность приехать человеку с вашей организации,чтобы все это сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не сложнее, чем накачать колесо автомобиля. Что у котла, что у колеса ниппель одинаковый. Загляните на котел сверху, все сами увидите.

 

Сейчас нет возможности приехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, могу ли одними и теми же проводами от комнатного регулятора Auraton 2030, подключить контролер Euroster 11M (вместо якоря-перемычки) и электрокотел Kospel (вместе якоря-перемычки).

мысли такие, чтоб термостат при достижении заданной температуры не только отключал циркул.насос,(через Euroster) но и электрокотел.

 

А как насчет моего вопроса? или мало вводных данных)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчет моего вопроса? или мало вводных данных)))

 

Вы хотите замкнуть между собой контроллер и котел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите замкнуть между собой контроллер и котел?

 

хочу чтоб работало)

как я понимаю, от комнатного термостата который работает на батарейках уходит сигнал разомкнуть или замкнуть, вот и думаю если запаралелить контролер и котел.

думал\думаю как мне кажется, это как подключить две лампочки к одному проводу.

но не решился вот и спрашиваю у форумчан, как можно и как нельзя)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу чтоб работало)

как я понимаю, от комнатного термостата который работает на батарейках уходит сигнал разомкнуть или замкнуть, вот и думаю если запаралелить контролер и котел.

думал\думаю как мне кажется, это как подключить две лампочки к одному проводу.

но не решился вот и спрашиваю у форумчан, как можно и как нельзя)))

 

Не путайте!

На контактах лампочек у вас нет напряжения, а каждый из приборов имеет свою напругу. И как они переживут такой обмен никто не предскажет.

 

Ну а если кратко - нельзя!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новое

Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями от работы програматора на газовом котле. Первую половину месяца я отапливал дом без програматора, наружная температура, в основном, была плюсовая. Расход газа за 15 дн. 135 м.куб. Вторую половину месяца отопление управлялось програматором, температура в основном с минусами. Расход газа 140 м.куб. В 15 году - 330 м.куб., в 16 - 350 м.куб. Чтобы не так сильно ощущались переходы с ночного режима на дневной и обратно, я поигрался с тёплыми полами (ТП) и достиг разумного баланса батареи - ТП. ТП работают как теплоаккумуляторы и сглаживают перепады температуры в доме на протяжении всех суток. Экономия достигается тем, что температура в доме не поднимается до +25 и не падает до +18. Но самое главное - это гарантированная комфортная температура в доме без "сюрпризов" и человеческого фактора. Всем рекомендую использовать програматоры для управления отопительными приборами!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]372821264_2.thumb.jpg.4d3bcae1fc85638ef017e5c83d8f43b0.jpg[/ATTACH] Фото платы управления газового котла Юнкерс. Подключаем програматор в разрыв контактов Ls-LR (перемычку снимаем).

1806164639_.thumb.jpg.4b420a02b0ea37c6d3aa68a614c6c0d0.jpg

Змінено користувачем Vipetrovith
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нормальных производителей программаторы размером с пачку сигарет. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это плата управления газового котла Юнкерс... Програматор Auraton 2021 чуть больше пачки сигарет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Профи, подскажите, на сколько кВт и какого типа, брать ТО для "обслуживания" ТП-8 веток по 50метров 16-ой трубы в складском помещении. Хочу отвязать "грязный" контур общезаводского бойлера. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профи, подскажите, на сколько кВт и какого типа, брать ТО для "обслуживания" ТП-8 веток по 50метров 16-ой трубы в складском помещении. Хочу отвязать "грязный" контур общезаводского бойлера. Спасибо.

ТО это теплообменник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это две внешних стены склада, ширина полосы-1м, шаг укладки 10-11см, площадь укладки 42м.кв., задача константного поддержания темп-ры в помещении не стоит. на входе в ТО темп-ра может доходить до 95-ти град., на выходе максимум ограниченный термоголовкой, примерно 55град., выставлю на 40-45.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощность у Вас около 9 кВт. Еще нужны такие данные Т1/Т2 первичного контура (температура подачи и обратки). Я так понимаю у Вас это 55/45, и Т1/Т2 вторичного контура. Указать в каком контуре вода в каком незамерзайка.

Выдайте эти данные продавану теплообменников и он подберет. У разных продаванов оборудование отличается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Профі, дайте відповідь на таке просте питання: яким шлангом потрібно підключати газовий котел до газової труби: металевим чи гумовим? Дякую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металевим.

Стоїть металевий. Спеціаліст з Будеруса сказав, що металеві відкручуються і потрібно ставити гумовий. В нас так і сталось - з часом частково відкрутився і пропускав газ.

 

Кому вірити і головне як надійно підключити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смените металический шланг. Такое бывает.

 

За гумовый могут возбудиться уже газовщики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смените металический шланг. Такое бывает.

 

За гумовый могут возбудиться уже газовщики.

Так відносно недовго працював - біля 4 місяців. Поки що докрутили той. З Будеруса сказали, що від вібрації насоса в котлі відкручується металевий шланг. Можна замінити, але який брати? Є якісь кращі/гірші, чи всі однакові?

 

Тут палка в двох кінцях - газовщикам гумовий не підходить, а Будерусу - металевий поганий. А мені треба, щоб надійно і безпечно було.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Будерусу - металевий поганий. А мені треба, щоб надійно і безпечно було.

Будерус не может такое требовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

від вібрації насоса в котлі відкручується металевий шланг.

 

Використайте будь-який фіксатор різьби і нічого не відкрутиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будерус не может такое требовать.

Під час останнього виклику, ось слова майстра з офіційного сервісу Будерус: "- Ставте тільки гумовий, бо металеві відкручуються. Всім так рекомендую."

 

Добавлено через 6 минут

Використайте будь-який фіксатор різьби і нічого не відкрутиться.

Небезпечно :)

Для осуществления разъема и демонтажа соединения необходим их местный нагрев до +230°С.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...