Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Философские мысли о нашем бытие!

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

Так в чем же смысл бытия ????? , с позиции материалиста разумеется????;)

 

С позиции материалиста смысл бытия примитивен,

с позиции идеалиста - иллюзорен...

Есть ли смысл в небытии? Это интересней.

 

Вот что накрапал Ваш покорный слуга по энтому поводу где-то в 80-х... графоманничал :)

 

Для меня потерян

Смысл небытия.

Я в одном уверен -

Что восстану я

Радугой у моря,

Капелькой росы...

В бесконечном споре

Тикают часы,

Убивая ночи,

Отмеряя дни,

"Ты свой миг просрочил..." -

Мне твердят они.

Спорить не намерен,

Мысли не тая -

Для меня потерян

Смысл небытия.

 

*****************

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мария Ивановна Арбатова встала утром, села в автомобиль, собранный и придуманный мужчинами из металла, вылитого мужчинами из руды добытой мужчинами, налила бензин из нефти добытой мужчинами, переработанной мужчинами, поехала по дороге построенной мужчинами, зашла в дом, построенный мужчинами из бетона залитого мужчинами и кирпича положенного мужчинами, отапливаемого котельной построенной мужчинами, топливом добытого мужчинами, поднялась на лифте смонтированного мужчинами, включила свет по сети проложенной мужчинами от электростанции генерирующей электричество мужчинами, залила кипятком подогретой на газе добытого мужчинами, водопроводу проложенному мужчинами, кофе, привезённого самолётом мужчинами из плантаций обрабатываемых мужчинами, с булочкой из пшеницы посаженной мужчинами и собранной мужчинами, привезённые мужчинами в магазины построенными мужчинами, нажала на кнопку компьютера собранного мужчинами, изобретённого мужчинами, открыла программы созданные мужчинами, зашла в интернет созданного мужчинами и написала буквами из алфавита созданного мужчинами - "Я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и написала буквами из алфавита созданного мужчинами - "Я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?"

 

А ведь действительно обидно. Сколько вокруг алкоголиков.... А ведь могли бы жить как люди.

Хотя есть страны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь действительно обидно. Сколько вокруг алкоголиков.... А ведь могли бы жить как люди.

Хотя есть страны...

 

О-о-о-о! Это мы сейчас понесёмся в дебри...

Алкоголики они тоже разные. Кто-то из врачей сказал что, если пить рюмку водки раз в месяц, плюс несколько рюмок по большим праздникам в год - то уже алкоголик. Так к алкоголикам можно причислить любого в бывшем СССР. Есть бомжи не пьющие, а есть бизнесмены много пьющие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Кто-то из врачей сказал что, если пить рюмку водки раз в месяц, плюс несколько рюмок по большим праздникам в год - то уже алкоголик. ..

Кто это сказал?

Я читал наоборот - научно доказано, что не более 20мл спирта в сутки оказывают лечебный эффект на сердце и сосуды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О-о-о-о! Это мы сейчас понесёмся в дебри...

Какие дебри ... Все просто. Алкаш, это человек, который хочет выпить. У которых цель в жизни - выпить. А подвидов алкашей много:

те, кто зарплату отдают жене, а пьют за заначку.

те, кто принципиально не пьют на работе, за рулем, но ровно через минуту после работы уже разливают.

те, кто не мыслит праздник без водки ( скучно без водки (с) )

 

Тема НЕ ПРО ЭТО, а про гражданку Арбатову, котрая считает бОльшую часть мужиков алкашами и в этом права.

А вот про " Хотя есть страны", так я о тех странах, где пить спиртное запрещено, и гражданка Арбатова там бы языком не чесала за компом, а кастрюли бы мыла тщательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие дебри ... Все просто. Алкаш, это человек, который хочет выпить. У которых цель в жизни - выпить. А подвидов алкашей много:

те, кто зарплату отдают жене, а пьют за заначку.

те, кто принципиально не пьют на работе, за рулем, но ровно через минуту после работы уже разливают.

те, кто не мыслит праздник без водки ( скучно без водки (с) )

 

Тема НЕ ПРО ЭТО, а про гражданку Арбатову, котрая считает бОльшую часть мужиков алкашами и в этом права.

А вот про " Хотя есть страны", так я о тех странах, где пить спиртное запрещено, и гражданка Арбатова там бы языком не чесала за компом, а кастрюли бы мыла тщательно.

 

 

И все-таки, про алкашей.

Не согласен с тезисом, что "алкаш - это человек, который хочет выпить".

Разложим по полочкам.

Хочет (когда, где, почему).

Выпить (что, с кем, сколько).

Тезис про алкаша не делает разницы между

пропойцей с трясущимися руками и бутылкой шмурдюка в подворотне,

с бодуна, в компании таких же как и он сам. В крайней стадии - и компания не нужна и даже лишняя.:bad:

И человеком, зашедшим в ресторан с подругой поужинать, с бокалом вина. Кроме хорошего настроения, вреда от этого особого не будет.:)

Культуре пития посвящены целые трактаты, уважаемый Da4nik.

Так что не нужно грести всех под одну гребенку.

 

А о гражданке Арбатовой поговорим позже.

Когда и она, кроме позы, займет позицию, о которой напишут трактаты.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все-таки, про алкашей.

 

И человеком, зашедшим в ресторан с подругой поужинать, с бокалом вина. Кроме хорошего настроения, вреда от этого особого не будет.:)

Культуре пития посвящены целые трактаты, уважаемый Da4nik.

Так что не нужно грести всех под одну гребенку.

 

А о гражданке Арбатовой поговорим позже.

Когда и она, кроме позы, займет позицию, о которой напишут трактаты.:beer:

Интеллигентный человек, в очках, а читаем не внимательно ... ;)

Гиде я о подруге, бокале вина, и прочих культурах распития ?

Я и сам люблю в такую жару культурно после работы пригубить литрушку-полторы жигулевского светлого Симферопольского разлива. Очень рекомендую. Вот жду, когда достаточно охладится.

 

А о гражданке Арбатовой, то позицию ее мы уже поняли, а вот поза с кастрюлей в руках очень даже экзотично. Экой Вы, батенька , шалун... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интеллигентный человек, в очках, а читаем не внимательно ... ;)

Гиде я о подруге, бокале вина, и прочих культурах распития ?

Я и сам люблю в такую жару культурно после работы пригубить литрушку-полторы жигулевского светлого Симферопольского разлива. Очень рекомендую. Вот жду, когда достаточно охладится.

 

А о гражданке Арбатовой, то позицию ее мы уже поняли, а вот поза с кастрюлей в руках очень даже экзотично. Экой Вы, батенька , шалун... :beer:

 

Да уж... в Симферополе я пивком баловался в кафешках около рынка, где деревья дают тень... Наверное, уже нескоро приеду туда в командировку...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж... в Симферополе я пивком баловался

 

В Симферополе когда-то я и водкой баловался, а реальность бытия позволяет нам баловаться Жигулевским Симферопольского разлива везде ! Рекомендую ! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Симферополе когда-то я и водкой баловался, а реальность бытия позволяет нам баловаться Жигулевским Симферопольского разлива везде ! Рекомендую ! :beer:

 

Обещаю заценить при случае. :beer:

Из поездочных сортов мне очень понравились в свое время Микулиновское пиво и пиво "Ривень" Ровненского завода...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обещаю заценить при случае. :beer:

Из поездочных сортов мне очень понравились в свое время Микулиновское пиво и пиво "Ривень" Ровненского завода...

Было еще в прошлом году Радомышль, но в этом году поставок нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было еще в прошлом году Радомышль, но в этом году поставок нет.

 

Сейчас в Киеве можно найти много сортов, стали возить.

Потихоньку народ осваивает пивную географию :):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, вы тут о чём? Какое пиффо, тут философия жизни... :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, вы тут о чём? Какое пиффо, тут философия жизни... :D

 

Вообще-то все науки раньше хорошо усваивались только под розги... :)

Ща демократизЬм - под пивасик дискутируем обо фсем,

слава прогрессу... :beer:

 

и ВВ как самому справедливому модератору (льстю, канеш...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, вы тут о чём? Какое пиффо, тут философия жизни... :D

 

"Будут с водкою дебаты, отвечай-

Нет ребята-демократы, только чай" (с) ВСВ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Будут с водкою дебаты, отвечай-

Нет ребята-демократы, только чай" (с) ВСВ

 

 

"Крякнул мастер осторожно,

Краской густо залился.

- То есть как же так нельзя?

То есть вот как даже можно!.."

 

"Ленин и печник",

А.Т.Твардовский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три каменщика

 

В начале XIV века в Центральной Европе проводились работы по строительству великолепного собора. Руководитель работ был священником, которому поручили следить за работой всех чернорабочих и ремесленников. Священник решил посмотреть, как работают каменщики. Он выбрал трех каменщиков, как представителей разных позиций, представленных в их профессии.

Он подошел к первому каменщику и сказал:

— Брат мой, расскажи мне о твоей работе.

Каменщик оторвался от работы и ответил срывающимся голосом, полным злобы и негодования:

— Как видишь, я сижу перед каменной плитой метр в высоту, полметра в длину и ширину. И с каждым ударом резца по этому камню я чувствую, как уходит частичка моей жизни. Посмотри, мои руки натружены и покрыты мозолями. Мое лицо осунулось, а волосы поседели. Эта работа никогда не кончится, она продолжается бесконечно, изо дня в день. Это изнуряет меня. Где удовлетворение? Я умру задолго до того, как собор будет построен.

Монах подошел ко второму каменщику.

— Брат мой, — сказал он, — расскажи мне о своей работе.

— Брат, — ответил каменщик тихим, спокойным голосом, — как ты видишь, я сижу перед каменной плитой метр в высоту и полметра в длину и ширину. И с каждым ударом резца по камню я чувствую, что я создаю жизнь и будущее. Смотри, я смог сделать так, чтобы моя семья жила в комфортабельном доме, гораздо лучшем, чем тот, где я вырос. Мои дети ходят в школу. Без сомнения, они достигнут в жизни большего, чем я. И все это стало возможным благодаря моей работе. Я отдаю собору свое умение, и он тоже одаривает меня.

Монах подошел к третьему каменщику

— Брат, — сказал он, — расскажи мне о своей работе.

Брат, — ответил каменщик, широко улыбнувшись, голосом, полным радости. — Видишь, я сижу перед каменной плитой метр в высоту и полметра в ширину длину. И с каждым прикосновением резца к камню я чувствую, что я высекаю свою судьбу. Посмотри, ты видишь, какие прекрасные черты проступают из камня. Сидя здесь, я не только воплощаю свое умение и свое ремесло, я делаю свой вклад в то, что я ценю и во что я верю. Вселенная, отраженная в соборе, воздаст каждому из нас Здесь, около этого камня, я нахожусь в мире с собой, и я знаю, что, хотя я не увижу этого собора завершенным, он будет стоять еще тысячу лет, олицетворяя то, что истинно в нас, и служа цели, ради которой всемогущий послал на эту землю и меня.

Монах удалился и некоторое время размышлял над тем, что услышал. Он уснул спокойным сном, каким не спал уже давно, а на следующий день он снял с себя полномочия руководителя работ и предложил эту должность третьему каменщику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три каменщика

,,,,,,,,,,

Монах удалился и некоторое время размышлял над тем, что услышал. Он уснул спокойным сном, каким не спал уже давно, а на следующий день он снял с себя полномочия руководителя работ и предложил эту должность третьему каменщику.

 

 

Вот что называется НОТ (научной организацией труда) и правильной кадровой политикой.

Шеф-монах нашел 100% того, кто достоин и сможет завершить объект. А сам пошел вкушать поиск истины и дальше свершать свое служение.

Лучший директор, как известно, тот, чье отсутствие никак

не сказывается на работе коллектива, до такой степени все налажено...

Это, оказывается, во все времена работало...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он будет стоять еще тысячу лет, олицетворяя то, что истинно в нас, и служа цели, ради которой всемогущий послал на эту землю и меня.

 

Блажен, кто верует. :(

Интересно, где храм-то строили ? В Константинополе, И кто там щас ?

Или в Москве, что на том месте ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Центральная Европа это наверна Чехия...храмы там стоят,но всё больше пустые,вернее туристы там ходют,а вот насчет служения "цели,ради которой послал вселенский разум строителей и монахов" как то всё хужее и хужее...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Центральная Европа это наверна Чехия...храмы там стоят,но всё больше пустые,вернее туристы там ходют,а вот насчет служения "цели,ради которой послал вселенский разум строителей и монахов" как то всё хужее и хужее...

 

 

Прочтите небольшую новеллу Стефана Цвейга "Глаза извечного брата".

 

...В те времена, когда мудрый Будда еще не ходил по земле и не проливал свет познания на своих слуг, жил в стране бирвагов, у царя Раджпутаны, знатный человек Вирата, которого называли Молнией Меча, ибо он был воин, храбрее самых храбрых, и охотник, чьи стрелы никогда не летели мимо цели, чье копье никогда не взвивалось напрасно и чья рука разила как гром при взмахе его меча...

 

В свое время она, эта новелла, мне перевернула мировосприятие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Истина или правота.

 

 

 

Есть множество людей, очень наивных людей, а может очень хитрых людей, которые говорят: все люди хорошие, я всех люблю.

 

Мои наблюдения показали – что это очень опасные люди. Это во-первых, люди которые врут, причем отчаянно. Как они могут всех любить? Практически. Как? Они могут это делать только на словах.

 

На деле такой человек каждую секунду будет выбирать, на кого обратить внимание, кому помочь. Кому сейчас (если он такой хороший и спешит всем помогать), он будет помогать?

 

В этот момент – он игнорирует всех остальных. Лишает их своего внимания даже. О какой уж любви тут говорить.

 

Простой пример. Если маме так нужна самореализация (те, кто всех любят, очень хотят самореализовываться), то ее дети будут получать меньше внимания, чем могли бы.

 

Конечно, такая мама любит своих детей. На словах. На деле – они для нее второстепенны. Как и мужчина, который рядом с ней. Для нее важнее самореализация. И кого она любит по факту – кроме себя?

 

Если любишь – делаешь для любимого человека хорошо.

 

Мужчины, когда зарабатывают деньги – делают это для любимой женщины и для детей. Чтобы им было хорошо.

 

Когда женщина хочет зарабатывать деньги рядом с вполне успешным мужчиной – она делает это не для того, чтобы мужчине и детям было хорошо. А для себя.

 

(Если бы это была любовь – такая женщина придумала, что делать, чтобы им было хорошо.)

 

Вместо этого она предает их. Обычно, повторю, такие всех (на словах) любят и говорят, что все люди хорошие.

 

Может, чтобы убедить себя, что и она хорошая?

 

Истина в том, что не все люди хорошие. Иначе, откуда бы взялись войны, преступления, в том числе и ужасные.

 

И какой смысл отрицать это? Зачем грешить против истины?

 

Некоторые еще говоря, а вот МНЕ по жизни попадаются только ХОРОШИЕ ЛЮДИ. Это - понты. И только первая стадия. Вторая стадия, через несколько лет: все мужики – козлы.

 

А если вы сделали этот шаг – признали, что не все люди хорошие, то нужно разбираться и в дальнейшем.

 

Например, вот этот поступок или вот эта просьба этого человека нехороша. И потому, нужно не всегда во всем соглашаться – а говорить (и часто нет).

 

Чтобы говорить НЕТ – нужно мужество.

 

Со всеми соглашаться, по крайней мере на словах (а потом говорить, я согласен, только не успел, не смог, не получилось, не было времени) – это трусость.

 

Чтобы искать истину – нужно мужество.

 

Защита своей правоты – игнорируя факты – это трусость. Трусость принять факты и принять, что этот мир такой, как он есть. И что в нем много чего плохого.

 

И что самое ужасное – много плохого В САМОМ ТЕБЕ. Можете ли вы принять это? Мужественно.

 

И затем признав – начать действовать, чтобы стать лучше?

 

Можете ли вы принять то, что некоторые люди не очень хорошие и часто руководствуются просто собственной корыстью и используют других? А можете ли вы затем, таким людям говорить – НЕТ. Прямо и открыто?

 

В качестве примера, который мало кто может перенести. Это типичный пример мамы, которая шантажирует своих детей фразой, не делай этого, не делай того – я буду переживать.

 

Это в чистом виде - корысть. Тут нет ни грамма любви. Можете вы сказать НЕТ – этому?

 

Еще раз повторю, что такие люди чаще всего декларируют, что все люди хорошие и что они всех любят. Всех, кроме тех, кто от них зависит. Этих они используют.

 

Как грешат против истины?

 

Начну, с всем известных примеров. Ниже приведены типичные фразы, в которых нет ни грамма истины. Есть лишь сокрытие своей трусости, под видом «знания»

 

1. нужен стартовый капитал

 

2. в России «бизнес с нуля» невозможен

 

3. кредит в банке не подо что не дадут

 

4. надо накопить денег, если нечего вкладывать

 

5. сложно вкладывать деньги

 

6. нужны деньги на рекламу и раскрутку.

 

7. надо платить сотрудникам зарплату

 

8. маркетинговые исследования стоят дорого

 

9. офис снимать – дорого

 

10. надо закупать оборудование

 

11. надо инвестировать, а я не умею

 

12. услуги специалистов стоят дорого

 

13. нужно долго ждать окупаемости

 

14. без вложения средств далеко не уедешь. Бизнеса с нуля нет, это лохотрон.

 

15. заложив квартиру, можно прогореть и остаться ни с чем.

 

16. Жалко средств, вдруг не окупится и все прогорит

 

17. Аренда помещения стоит денег.

 

18. Кредит в банке может сломать всю жизнь.

 

19. Зарплата сотрудников из своего кармана.

 

20. Никто не знает, когда деньги приумножаться и вернутся обратно в карман.

 

21. Из каких денег платить маркетологам?

 

22. В бизнесе решает тот, у кого больше денег.

 

23. Консультанту или специалисту надо платить.

 

24. Нет поручительного лица для взятия кредита.

 

25. В кризис все экономят, я разорюсь.

 

Тут можно отвечать по пунктам. А можно сказать одно: все эти мнения – мнения или тех, кто ничего не понимает в бизнесе или мнение неудачников.

 

Тот кто создал бизнес с нуля – действительно ЗНАЕТ, что это возможно.

 

Тот, кто хочет создать бизнес – будет искать возможности. Тот, кто хочет скрыть свою трусость – будет искать отговорки.

 

Чтобы выглядеть красиво. Хочет быть правым. Но не хочет знать истину.

 

Бизнес с нуля создать можно. МОЖНО. МОЖНО. Можно. Точно МОЖНО. Многие создали. Вы сами можете таких найти, если хотите.

 

Да, не все создали с нуля. Ну и что?

 

Что, наличие спортсменов применяющих допинг, доказывает, что ничего в спорте нельзя сделать по-честному?

 

Все дело в допингах, скажет тот, кто не хочет знать истину. А если провести эксперимент?

 

Поставить его против профессионального спортсмена. Спортсмен будет без допинга, а он с допингом и кто победит?

 

Допинг может изменить соотношение в первой десятке, кто будет первым, а кто третьим.

 

Но он за вас все не сделает.

 

Начальный капитал тоже может помочь успешному. Но можно обойтись и без него. Если начального капитала нет. А именно такая ситуация подавляющего большинства.

 

Но я рекомендую, даже если есть возможность, побеждать без допинга и без начального капитала. Опираясь только на себя!

 

И последнее.

 

Если у вас нет капитала, вы говорите и думаете о собственной производительности (а не о деньгах). И правильно делаете. Повышайте свою производительность и рано или поздно у вас будет деньги и будет и бизнес.

 

Первый этап. Сначала вас начнут переманивать к себе работодатели. Второй этап - вы можете начать работать (имея высокую производительность) сразу на несколько работодателей. И они стали уже клиентами. А вы стали человеком имеющего свой бизнес.

 

Третий этап – делегировать часть своей работы (самой рутинной и простой) наемным работникам и еще таким образом повысить свою производительность.

 

И что тут невозможного?

 

Ах, вы работаете в таком месте, где ничего нельзя сделать?

 

Я знаю, одно такое место. Где просто ничего нельзя сделать. Это рабы на галерах, которых к рабочему месту цепями приковывают. На всех других рабочих местах – ситуация попроще.

 

И отрывки из отчетов.

 

*** Что вы узнали нового о себе?: ***

Не умение выделять главное.

 

*** Текст для публикации в рассылке: ***

Если вы еще не использовали диктофон, сделайте это немедленно.

 

*** Рацпредложения по повышению эффективности обучения на интернет-курсе Института Юрия Мороза: ***

Контакты 2-3х успешных выпускников/учащихся Институте Юрия Мороза в моем городе - опыт,

кураторство.

 

Казалось бы что такого – хорошее предложение. Если только не увидеть его корысть.

 

Человек, который не выполнят как следует задания курса, хочет еще что-то узнать? Нет, не узнать. Это всадница, которая ищет кому сесть на шею. Она придет и просто повиснет, на этом «кураторе». Сначала на него выльет все свои сопли, расскажет о всех своих трудностях. Потом расскажет о том, что и как у нее не получилось, и как ей тяжело.

 

Потом отвергнет все рекомендации, как она фактически отвергла рекомендации курса и затем повиснет гнетущая пауза, в результате которой, «куратор» скажет, ну ладно, давай вместе. Что нам нужно сделать? Позвонить. Давай звони.

 

Она расскажет, как ей трудно, что она ничего не умеет, боится и вообще у него лучше получится.

 

И он позвонит. И начнет делать за нее. Вот какой сценарий заложен в этом безобидном, на первый взгляд предложении.

 

Вы, наверно, плохо себе представляете, какое количество подробных рекомендаций, автор этого предложения УЖЕ ПОЛУЧИЛА. Не считая рассылки и моих книг.

 

Несколько десятков подробных больших отчетов других студентов Института Юрия Мороза с описанием того, что и как (подробно) они делали и что в результате получили.С подробным разбором того, что надо делать. Текстовые материалы с пошаговым руководством.

 

Это все не применено. Но нужен куратор и опыт. Чужой. Понимаете, как за безобидными вроде бы словами скрывается желание усесться на шею.

 

Причем, еще раз повторю, это все люди, которые очень любят людей. Просто те, должны за них все сделать и делать все для них. То есть быть хорошими – как от них и требуют.

 

В таком случае надо быть плохим. Это хорошая стратегия.

 

Этой студентке лично я ответил коротко: Вам может няню взять?

 

*** Рацпредложения по повышению эффективности обучения на интернет-курсе Института Юрия Мороза: ***

Встретиться с предпринимателями, которые благодаря Институту Юрия Мороза уже создали свой бизнес.

Еще у них чего-нибудь выпросить? Помощи или сожаления?

Или спросить у них, а какие задания курса не надо выполнять? :)

Или еще раз услышать – что нужно просто выполнять задания? Ю.

 

Пойдем дальше?

 

*** Фраза которая меня зацепила.: ***

Те, кто останавливаются на достигнутом – перестают в этот момент быть предпринимателями

 

*** Что вы узнали нового о себе?: ***

Узнал, что очень боялся быть не опытным, не компетентным перед собеседником. Узнал что моя производительность огромна. Узнал, что уверенность пропорциональна успеху. Узнал, что идти на страх самое верное. Узнал, что вызов нужно постоянно устраивать самому себе постоянно.

 

*** Фраза которая меня зацепила.: ***

Человек имеет право загубить свою жизнь любым доступным ему способом.

 

***

 

Попытка нанять бомжа на уборку территории лесопарка провалилась - сказал что ему и так хорошо.

 

*** Фраза которая меня зацепила.: ***

О правило Парето. Трудолюбие — это опасный миф. Удача не любит угрюмых и озабоченных. Она ищет веселых и жизнерадостных.

 

*** Текст для публикации в рассылке: ***

Прежде чем управлять другими, надо научиться управлять собой!

 

*** Рацпредложения по повышению эффективности обучения на интернет-курсе Института Юрия Мороза: ***

По сравнению с ВУЗом и так считаю многократно эффективнее

 

*** Что вы узнали нового о себе?: ***

Комфортнее всего общаться с людьми моего склада ума, моего уровня доходов. Людей более высокого уровня недопонимаю. Чтобы думать как они - надо менять себя. Менять себя неприятно, часто - лень.

 

*** Текст для публикации в рассылке: ***

Двигаясь из пункта А в пункт Б заруливаю ещё в пункты В, Г, Д, Е...... и до пункта Б дойти не успеваю.

 

Забываю про главное - куда и зачем шла и так всю жизнь главное откладывалось на потом.

 

Сейчас учусь концентрации внимания на чём-то одном, ведь говорить по телефону, рулить авто, рассматривать витрины и всё одновременно я уже умею, только толку мало результат не важный. Разговор поверхностный, движение опасное, в витринах не видно ценников.

 

***

 

...А в фитнес-центрах таких 98%, они обычно ноют, что у них генетика виновата, или времени после работы не хватает, или тренеры плохие - все, как в Институте Юрия Мороза, в общем.

 

*** Текст для публикации в рассылке: ***

Благодаря долгой подготовке (около 3-4 месяцев), выяснения потребностей, интересов второй стороны, удалось договориться об очень шоколадных условиях.

Переговоры инициировала уже вторая сторона и она выступала с предложением.

 

Предложение – точка продаж - БЕСПЛАТНО (т.е. все, что там есть, оргтехника, мебель, демо-оборудование и т.п.), и за символическую арендную плату. Расходы, которые мог бы понести, приобретая наполнение для точки продаж, примерно 500 т.р., а вышло, что расходов – 0.

 

***

 

Не слушаю теперь ничье нытье, даже вполуха. Не иду на компромисс, поняла, что это - когда проигрывают оба. Перестала испытывать ощущение вины перед сотрудниками за то, что у меня есть власть.

 

*** Текст для публикации в рассылке: ***

Ездила к родителям, живу далеко, раньше думала - журналы, что ли им привозить со своими статьями, чтобы оценили, что дочка молодец.

 

Увидела, как папа чинит чем попало баню, и «накрыло" – какие там статьи, купи материал на новую баню родителям, и на забор новый, - вот тогда молодец. Понтами двор не обнесешь.

 

***

Стеснялась власти, поняла, наконец, что это всего лишь инструмент. Использовать надо, лопаты в руках я же не стесняюсь? Тем более, я сама эту "лопату" заслужила.

 

На сегодня все.

 

Юрий Мороз

..............................

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...