Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Философские мысли о нашем бытие!

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

По поводу Корана на знаю, а вот говорят что, Тора в переводе с иврита на русский (на любой другой) язык уже искажает (или специально обученные люди их искажают) - истинные мысли.

Вот ! :beer: Надо создавать чиста украинскую религию, писать свою Тору на мове.

Ибо если Рабинович поменяет фамилию на Карузо, петь лучше он не будет. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ! :beer: Надо создавать чиста украинскую религию, писать свою Тору на мове.

Ибо если Рабинович поменяет фамилию на Карузо, петь лучше он не будет. :D

 

В Украинской автокефальной церкви уже есть перевод Библии на украинский язык.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что ответ кроется в природе человеческой, в инстинкте выживания ,в стремлении ,выживая доказывать всем и вся ,а главное самому себе ,что Я самый лучший ,Я правильный ,именно Я достоин выжить ,следовательно делайте как Я.

 

Пожалуй соглашусь.

только к слову "доказать" я бы ещё добавила "защитить", ну в смысле защитить себя, своё мировосприятие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украинской автокефальной церкви уже есть перевод Библии на украинский язык.

Это я знаю, но не я ж написал - перевод искажает первоначальный смысл.

И я согласен, что искажает. А с другой стороны - если читать в оригинале ( хотя оригинала и не существует ) , то будет еще не понятней. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я знаю, но не я ж написал - перевод искажает первоначальный смысл.

И я согласен, что искажает. А с другой стороны - если читать в оригинале ( хотя оригинала и не существует ) , то будет еще не понятней. :(

 

Если Вы о Торе - то я имел ввиду то, что есть Тора для иудеев, а перевод "искажают" для гоев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы о Торе - то я имел ввиду то, что есть Тора для иудеев, а перевод "искажают" для гоев.

Я Вашу мысль понял, но имел ввиду взагали переводы. Трудно переводить дословно философские мысли без понимания сути и среды обитания и много чего еще. Но это и не всем интересно...

Сказали - люминий, значит люминий, а умные пускай чугун таскают. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не такй уж и юнный возраст(45 лет) ,да и данную материю назвать скучной едва ли можно;):beer:

 

Ну, уже не салага. Но еще и не дед, так что - служить и служить.

 

Вопросы возникают именно тогда, когда готов к ответам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, уже не салага. Но еще и не дед, так что - служить и служить.

 

Вопросы возникают именно тогда, когда готов к ответам.

 

Дык никто и не спорит,и свои ответы у каждого есть ,но вот темку то затеяли ,дабы услышать" ответы" других ,а в основном приходится читать коментарии .

 

если не принципиально (ну например разведчик или СБУшник:D)

то заполни профиль , а то ни пола ,ни рода занятий,ни возраста в конце концов....:lol::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык никто и не спорит,и свои ответы у каждого есть ,но вот темку то затеяли ,дабы услышать" ответы" других ,а в основном приходится читать коментарии .

 

если не принципиально (ну например разведчик или СБУшник:D)

то заполни профиль , а то ни пола ,ни рода занятий,ни возраста в конце концов....:lol::beer:

 

Я эту тему уже поднимал. Модераторы ответили что, форум доброволен и заполнение тоже добровольно.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык никто и не спорит,и свои ответы у каждого есть ,но вот темку то затеяли ,дабы услышать" ответы" других ,а в основном приходится читать коментарии .

 

если не принципиально (ну например разведчик или СБУшник:D)

то заполни профиль , а то ни пола ,ни рода занятий,ни возраста в конце концов....:lol::beer:

 

(С возмущением): какой такой СБУшник! ЦРУшник! И агент Моссад!

 

Но я все равно старше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы о Торе - то я имел ввиду то, что есть Тора для иудеев, а перевод "искажают" для гоев.

Кокое глюбокое знание вопроса....:D8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кокое глюбокое знание вопроса....:D8-)

Плохо то, что все философские мысли скатываются к религии. Весь смысл сводится - не нарушай и соблюдай и все будет хорошо и ТАМ зачтется.

А я считаю, что философия наачинается тогда, когда понимаешь, что ТАМ нету...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бггг :D

 

Если предположить, что Бог есть, то есть и вера. А если есть вера, то каждый получает то, во что верит. Исходя из этого лучше верить в то, что ТАМ есть. :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кокое глюбокое знание вопроса....:D8-)

 

А то! :D 13 лет изучаю сей вопрос...:x

Бггг :D

 

Если предположить, что Бог есть, то есть и вера. А если есть вера, то каждый получает то, во что верит. Исходя из этого лучше верить в то, что ТАМ есть. :D:D:D

 

И "там" хорошо! Ведь ещё назад никто не вернулся!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо то, что все философские мысли скатываются к религии. Весь смысл сводится - не нарушай и соблюдай и все будет хорошо и ТАМ зачтется.

А я считаю, что философия наачинается тогда, когда понимаешь, что ТАМ нету...

 

Это я просто выяснял, во сколько Валера на работу приходит.

 

Видите - он-то понял, о чем я, поскольку это была подколка, вытекавшая из одной нашей беседы в реале.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я просто выяснял, во сколько Валера на работу приходит.

 

Видите - он-то понял, о чем я, поскольку это была подколка, вытекавшая из одной нашей беседы в реале.:D

 

 

В наше время спать грех! Вон в зРаде сутками "торгуют". Спать народу нельзя!

Да и подпись твоя о чём то говорит:

Чтоб подкова приносила счастье, надо прибить её к копыту коня и пахать,пахать,пахать.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наше время спать грех! Вон в зРаде сутками "торгуют". Спать народу нельзя!

Спать надо столько, сколько организм требует. Вот я сплю 8 часов. Моя норма. А днем спать не могу, хоть стреляй.

А то! :D 13 лет изучаю сей вопрос...:x

И "там" хорошо! Ведь ещё назад никто не вернулся!:D

Блажен, кто верует.

13 лет ??? Сколько времени потеряно ... Вот у нас в ВУЗе был прекрасный предмет - научный атеизм. И прекрасный преподаватель, бывший фронтовик. Пол года хватило. Хотя я всегда был материалистом. И есть.

 

Лучше давайте о чем-то настоящем, а не потустороннем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в чем же смысл бытия ????? ,, с позиции материалиста разумеется????;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в чем же смысл бытия ????? ,, с позиции материалиста разумеется????;)

 

Он думает об выпить и об закусить, об сладко поспать и сладко потрахаться!(Приблизительная цитата, предположительно Бабеля)

Перечислены, кстати, базовые потребности индивида, после реализации которых наступает пора задуматься и о более возвышенных "об".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он думает об выпить и об закусить, об сладко поспать и сладко потрахаться!(Приблизительная цитата, предположительно Бабеля)

Перечислены, кстати, базовые потребности индивида, после реализации которых наступает пора задуматься и о более возвышенных "об".

А Вы предпочитаете горько закусить, кисло выпить и спать на полу ? НЕВЕРЮ ! ;)

 

Ну вообще базовых больше. Достаточно брошурку Карнеги полистать. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он думает об выпить и об закусить, об сладко поспать и сладко потрахаться!(Приблизительная цитата, предположительно Бабеля)

Перечислены, кстати, базовые потребности индивида, после реализации которых наступает пора задуматься и о более возвышенных "об".

 

- Об чем вы думаете, папаша? Об выпить рюмку водки? Об дать кому-нибудь в морду?

Цитата по памяти. не ручаюсь за точность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая тема)) можно поучавствовать?)))))

 

понравилась фраза недавно услышанная : "Священник имеет к Богу такое же отношение, как продавец билетов в театр к искусству":D

 

религия увела всех блин от знаний, вот теперь и приходится всем додумывать...:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы предпочитаете горько закусить, кисло выпить и спать на полу ? НЕВЕРЮ ! ;)

 

Ну вообще базовых больше. Достаточно брошурку Карнеги полистать. :rolleyes:

 

Вот блин, вроде ж и оговорился, что это цитата, к тому же не дословная. Это не было в Ваш адрес, это было ответом вообще. Если приняли на свой счет - извините, я не имел в Виду Вас лично. Сам такой, конечно же.:beer:Настроение с утра шалопаистое, видно, туплю малость, как теленок на лужайке - солнышко в окошке, лето, вроде как, включают потихоньку...

 

А Карнеги листал када-то, канешна... Тока вот его тут переписывать лень. Пирамидку ваще не нарисую... Рисовать не умею, а малый в школе, пока придет, пока втолкую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Об чем вы думаете, папаша? Об выпить рюмку водки? Об дать кому-нибудь в морду?

Цитата по памяти. не ручаюсь за точность.

 

Тоже было... Ну да, сегодня с точностью напряг, а рыться лень. Ну - где-то таг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не было в Ваш адрес,

Так я и не подумал, что в мой. Мы же не личности обсуждаем, а мировоззрение, взгляды на жЫсть.:beer:

Просто я давно убедился, что сколько убежденному в своей правоте не ДОКАЗЫВАЙ, толку ПОЧТИ нет. Но иногда удается открыть человеку глаза на жЫсть. Мое главное - рассказать о том, что возможно собеседник не знает, а дальше уже его выбор.

Буквально недавно рассказал об одном и том же двум товарищам. Один сказал - не, нам это не надо, а другой выслушал, сделал как я и потом спасибо сказал. Теперь я с ним эту тему обсуждаю и планами делюсь.

Вот у нас щас комиссию ждут - многие позакрывались и думают, что пронесет. А я думаю, что как раньше не будет, всех закрывшихся потом еще и как возьмут за я.., за тэлы-бэлы.

З.Ы. Извиняюсь, но перехожу к прозе - www.pro-krym.ru/blog/kak-prigotovit-pilengasa/ ;)

Змінено користувачем Da4nik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...