Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плесень

Vik68

Рекомендовані повідомлення

Как не допустить появление плесени между зеркалом и стеной в ванной?

П.С. Имеющиеся в сети рецепты рассчитаны на открытую поверхность, которая не покрывается ничем, поэтому не подходят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как не допустить появление плесени между зеркалом и стеной в ванной?

В ванной нет вентиляции, плохое отопление, зеркало висит на наружной "холодной" стене ?

Если всего этого нет, то и не ищите черную кошку в темной комнате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ванной нет вентиляции, плохое отопление, зеркало висит на наружной "холодной" стене ?

Если всего этого нет, то и не ищите черную кошку в темной комнате.

 

Вентиляция как принудительная та и естественная есть, зеркало на внутренней стене, отопление есть.

Может намазать каким-то составом поверхность за зеркалом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто Вас так напугал? :D

Никто не пугал - не хочу, чтобы там появлялась плесень, которую, чтобы убрать - надо снимать зеркало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не пугал - не хочу, чтобы там появлялась плесень, которую, чтобы убрать - надо снимать зеркало

Не будет там плесени. Нет условий для ее появления. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет там плесени. Нет условий для ее появления. :)

Так я и задал вопрос на форуме, так как плесень есть)

Змінено користувачем Vik68
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и задал вопрос на форуме, так как плесень есть)

Знач чего-то недоговариваете. Условия для плесени были озвучены сразу.

Вентиляция как принудительная та и естественная есть

Так не бывает. Скорее всего стоит вентилятор в вентканале, который работает пока горит свет.

не хочу, чтобы там появлялась плесень,

так как плесень есть)

Как это понимать?

А если зеркало будет висеть на наружной стене?

На неутепленной стене в 1,5 кирпича вполне может быть.

Змінено користувачем SON
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация ТС вполне возможна и при относительно нормальном режиме - на кафельной наружной утепленной стене в холодную пору года у меня тоже выпадает роса в момент, когда работает душ. Зеркало там тоже висит, но я его отодвинул на 5 мм от стены небольшими подкладками, с тыльной стороны нет ни дерева, ни картона, зазор вентилируется, роса быстро уходит.

У Вас, скорее всего, зеркало достаточно плотно прилегает к стене, еще, возможно, пористая поверхность за- (или вокруг) стекла, поэтому влага быстро не уходит, что и создает условия для роста грибов.

Если с ванной все в порядке, стена не влажная и все сухое, то нужны всего два последовательных шага.

Первый - слегка отодвинуть зеркало, чуть выкрутить шуруп(ы) или крюки, подклеить снизу сзади подкладку, по возможности убрать картон и дерево, если есть. Второй, если совсем не поможет первый, будет более радикальным. Придется под зеркало подклеить или подвесить пленочный нагреватель. Или, как радикальное решение, купить подогреваемое зеркало, такие тоже в продаже есть.

Устраивать в ванной сквозняки я не сторонник - закалка, конечно, хорошее дело, но, ИМХО, мера должна быть всему.

И еще. Скорее всего, грибы растут не столько на плитке, сколько на затирке - многие составы, как мне кажется, вообще не имеют фунгицидных добавок, хотя они и заявлены в составах. Пористые влажные стыки - идеальная среда, но заменить затирку локально невозможно, эстетика пострадает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

песень для нас больная тема, у нас в детской постоянно была....Но сейчас утеплили, проветриваем вроде первый сезон без неё провели
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всвязи с покращеннями устроенным революцией глупости, топят теперь уже не так. у мну в сталинке батареи чугун еле теплые, появились очаги плесени на верхних углах комнат, да влажность, да 19град по квартире вот и появились. сначала были зеленые, потом пытался стереть так вообще черными пятна на потолке стали. и это все при нормальных вроди окнах.

 

по отзывам в общем купил средство пшикалку чешскую от плесени SAVO. результат оказался выше всяких похвал. даже старые затертые черные пятна на потолке покрашенном обычной белой водоэмульсионкой ПОЛНОСТЬЮ исчезли. через пару минут ничего не осталось! перекрашивать не пришлось. доволен очень. и в этом сезоне как только появляются точки сразу пшикаю. не знаю как для ванн, у меня там тфу-тфу, но в комнатах мне реально помогло. и на обоях тоже прошло без следа. рекомендую в общем. это не выход конечно, но как полумера пойдет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил средство пшикалку чешскую от плесени SAVO. результат оказался выше всяких похвал

А фото можно попросить? А то на ОЛХ и синие, и желто-синие, и желтые. И SAVO, и SZAVO. не ясно, что брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и это все при нормальных вроди окнах....

 

Так в этом и проблема. Нет тяги, нет вентиляции, вся влага висит в воздухе и никуда не девается. И чем теплее в доме, тем больше ее (влаги) в воздухе, так что отопление не сильно поможет. Проветривайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие проблемы (с плесенью) часто появляются в самых разных местах, когда на стенах в каком то из слоёв, например под краской, был применён грунт обладающий пароизоляционными свойствами.

У меня в одном из санузлов была такая проблема - залили раз 5 соседи сверху, что то там у них протекало. У меня появилось пятно, которое отбили, убрали, загрунтовали, зашпаклевали, ещё раз загрунтовали и покрасили той же краской, что и был покрыт потолок.

Несмотря что соседи больше не заливали - пятно проявлялось и быстро покрывалось грибком с маниакальной регулярностью!

Три раза сбивали и всё переделывали "мастера" - результат тот же.

Взял я влагомер, полез под потолок, измерил влажность пятна и всего что вокруг. Влагомер показал что несколько раз полностью сбитое пятно (на 5 см сбивали в последний раз штукатурку со стены в месте пятна с грибком) имеет влажность 13%, а нормальный потолок вокруг - 1,0...1,5%.

И стал я думать - какого ... в этом месте повышенная влажность опять взялась? Штукатурка - обычная, краска - та же самая, остаётся один грунт, "мастера" какой то модный грунт принесли за "сумасшедшее бабло". Читаю... а он плёнкообразующий, с низкой паропроницаемостью. И стало мне всё понятно сразу! Грунт локально создал барьер для выхода остаточной влаги из пирога штукатурка - грунт - краска.

Взял я нормальный дешевый паропроничаемый , не плёнкообразующий грунт, сбили всё ещё раз, прогрунтовали нормальным грунтом, зашпаклевали, покрасили, и по сей день уже 2 года как всё в порядке.

 

Это я к тому написал, что у Вас тоже может быть такая же проблема. Или , как Вам правильно подсказали - сделайте больше щель между стеной и зеркалом, для проветривания и все проблемы Вас покинут. Причина одна - влага не успевает покинуть стенку и по какой то причине задерживается. Устраните причину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фото можно попросить? А то на ОЛХ и синие, и желто-синие, и желтые. И SAVO, и SZAVO. не ясно, что брать.

 

Я купляв даний засіб,пліснява образу ж пропадає,але треба добре провірювати кімнату після нанесення.

IMG_20161228_122845.thumb.jpg.ecbb4333567e693fbc1ad4e2757db5c4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купляв даний засіб,пліснява образу ж пропадає,але треба добре провірювати кімнату після нанесення.

Купив такий самий. Але вони зустрiчаються рiзних кольорiв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...