Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каминная топка

Santino82

Рекомендовані повідомлення

Подскажите современную чугунную каминную топку прямоугольной формы, для дачи отапливаемая площадь 60 м. кв. с возможностью проживания зимой, бюджет до 1500$. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите современную чугунную каминную топку прямоугольной формы, для дачи отапливаемая площадь 60 м. кв. с возможностью проживания зимой, бюджет до 1500$. Спасибо

 

с таким бюджетом можно подобрать много чего интересного

а по размерам пожелания есть !

конструкция стекла!

корпус стопки (сталь-чугун) !

подъем дверей в верх либо в сторону

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите современную чугунную каминную топку прямоугольной формы, для дачи отапливаемая площадь 60 м. кв. с возможностью проживания зимой, бюджет до 1500$. Спасибо

А дымоход уже есть? Какой диаметр? А то я тоже когда-то замахнулся на пару популярных брендовых топок, а гильзовка приоваленной 150мм трубой (больше не влезло) сразу меня попустила, и выбор стал очевиден

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дымоход уже есть? Какой диаметр? А то я тоже когда-то замахнулся на пару популярных брендовых топок, а гильзовка приоваленной 150мм трубой (больше не влезло) сразу меня попустила, и выбор стал очевиден

 

не все так плохо

и под ваш диаметр есть вариант полноценной топки нормального размера

 

kaminhouse.com.ua/kamin/item/%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0-dovre-2176-cbs?category_id=73

 

kaminhouse.com.ua/kamin/item/%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0-dovre-2175-cbs?category_id=73

 

kaminhouse.com.ua/kamin/item/%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0-dovre-vista-700?category_id=73

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите и мне пожалуйста: долго смотрел топки, но планирую остановиться на йотул 570, хочется максимально безопасную и неубиваемую (в районе до $1800). Но вот нюанс по дымоходу: стоит керамический 200 мм и у топки выход 200 мм, а подключить думаю через 2 мм переходник на керамику darco, но он cужается в этом месте до 180 мм (чтобы не порвало). Не будет ли такое cужение негативно сказываться или стоит искать топку с 180 мм дымоходом?

 

Ещё и с конструкцией не могу определиться: дымоход закладывал под угловую топку, но блин она скорее всего закроет доступ к ревизии и её сложнее облицовывать (например i18), потому видимо лучше взять прямую топку и расположить справа от дымохода. Не будет ли 570 слишком мощным в таких условиях

kamin.thumb.jpg.e5bdab33ae812b81b7362fb8d241e429.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите и мне пожалуйста: долго смотрел топки, но планирую остановиться на йотул 570, хочется максимально безопасную и неубиваемую (в районе до $1800). Но вот нюанс по дымоходу: стоит керамический 200 мм и у топки выход 200 мм, а подключить думаю через 2 мм переходник на керамику darco, но он cужается в этом месте до 180 мм (чтобы не порвало). Не будет ли такое cужение негативно сказываться или стоит искать топку с 180 мм дымоходом?

 

Ещё и с конструкцией не могу определиться: дымоход закладывал под угловую топку, но блин она скорее всего закроет доступ к ревизии и её сложнее облицовывать (например i18), потому видимо лучше взять прямую топку и расположить справа от дымохода. Не будет ли 570 слишком мощным в таких условиях

Йотул сейчас по акции идет. Можно очень приятно приобрести. Заедте в КАМИНОФФ. Пообщайтесь на этот счет.

А по поводу ревизии нужно дизайном обыгрывать. Закрывать к ней доступ нельзя. Равно как и к носику конденсатосборника, т.к. именно через нижний блок идет забор воздуха вентиляция пространства между блоком и трубой, дабы избегать перегрева

На фото подобное расположения ШИДЕЛЯ и топка сбоку. Мы это реализовали вот так

DSC_6485_1.thumb.jpg.7488d40b2e4b7b0e826fa152fcfe9a9d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не все так плохо

и под ваш диаметр есть вариант полноценной топки нормального размера

 

kaminhouse.com.ua/kamin/item/%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0-dovre-2176-cbs?category_id=73

 

:beer: Dovre 2176 уже у вас куплена и с октября греет дом

 

 

Кстати, на фото выше у usanin_n именно она

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб не плодити нових тем і я задам своє питання.

З топкою я не те що не визначився, а навіть не знаю з чого починати. Раніше було якось простіше, а останнім часом перечитав багато форумних тем про каміни і вкрай заплутався.

Задача здається простою, а рішення немає.

Маю будинок(будівництво, якщо бути точним) і хочу мати можливість обігрівати кімнату з каміном(гостинна) та кімнати які знаходяться за каміном(ліва сторона). Камін на картинці в нижньому лівому кутку кімнати.

Тепло в кімнати думаю примусово розганяти під стелею.

Підкажіть, на які каміни мені дивитись, та на які характеристики звертати увагу.

Це не для основного обігріву, а так, восени, чи навесні трохи підігріти повітря в хаті..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дымоход уже есть? Какой диаметр? А то я тоже когда-то замахнулся на пару популярных брендовых топок, а гильзовка приоваленной 150мм трубой (больше не влезло) сразу меня попустила, и выбор стал очевиден

дымохода ещё нет, сделали только коробку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб не плодити нових тем і я задам своє питання.

З топкою я не те що не визначився, а навіть не знаю з чого починати. Раніше було якось простіше, а останнім часом перечитав багато форумних тем про каміни і вкрай заплутався.

Задача здається простою, а рішення немає.

Маю будинок(будівництво, якщо бути точним) і хочу мати можливість обігрівати кімнату з каміном(гостинна) та кімнати які знаходяться за каміном(ліва сторона). Камін на картинці в нижньому лівому кутку кімнати.

Тепло в кімнати думаю примусово розганяти під стелею.

Підкажіть, на які каміни мені дивитись, та на які характеристики звертати увагу.

Це не для основного обігріву, а так, восени, чи навесні трохи підігріти повітря в хаті..

 

Для начала не мешало бы определится с конструкцией самого камина хотя бы картинку сложить после подбор топки а они бывают разными

от прямых до г-образных п-образных трапеция панорама итд

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала не мешало бы определится с конструкцией самого камина хотя бы картинку сложить после подбор топки а они бывают разными

от прямых до г-образных п-образных трапеция панорама итд

 

Ну, має бути щось на кшталт такого. Тим більше що кімната дуже схожа на нашу.

1351.jpg

 

Можливо зашивати так аж під стелю не варто, і зробити щось, як на цьому фото. Тільки тут здається скло не пряме, а трапецією.

 

Думаю, що скло має бути прямим.

 

uglovoj-kamin1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со стеклом определились

теперь с размером (бывают квадратные и широкоформатные, с вертикальным подъемом и боковым открытием, чугун и сталь с футеровкой)

 

al16s-h1_270a57b42c0b79fc36e3a12c7ef535d1.jpg

12043-zoom1_3ac8cf7cfbd84c5311af10cbd543bb35.jpg

laudel%201100%20grande%20vision%20%20relevable%20_e0e1c482706814ccc247cd72342f9c92.jpg

d__vyrd11_752180cbs-i1_85f796394bd41cae4b57910b17fe2c7e.jpg

Avtorskie-kaminy_058.jpg

Avtorskie-kaminy_081.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со стеклом определились

теперь с размером (бывают

1. квадратные и широкоформатные,

2. с вертикальным подъемом и боковым открытием,

3. чугун и сталь с футеровкой)

 

Розбив на пункти, щоб було простіше відповідати.

1. широкоформатне(хоча не принципово)

2. з боковим відкриттям(вертикальний підйом лякає а)складніший механізм, а відповідно вірогідність поломки; б) мабуть і ціна вища..

3. на це питання не маю відповіді. я вище разповів як хочу використовувати камін, тому по цьому пункту був би радий вислухати пояснення та пропозиції по вибору.

 

Будинок одноповерховий. Площа близько 180 м2. Площа, яку хочу підігрівати каміном - ну, якщо грубо то мабуть близько 120м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розбив на пункти, щоб було простіше відповідати.

1. широкоформатне(хоча не принципово)

2. з боковим відкриттям(вертикальний підйом лякає а)складніший механізм, а відповідно вірогідність поломки; б) мабуть і ціна вища..

3. на це питання не маю відповіді. я вище разповів як хочу використовувати камін, тому по цьому пункту був би радий вислухати пояснення та пропозиції по вибору.

 

Будинок одноповерховий. Площа близько 180 м2. Площа, яку хочу підігрівати каміном - ну, якщо грубо то мабуть близько 120м2.

Якщо бюджет дозволяє - раджу Йотул 570. За потреби може стати основним джерелом тепла при зазначених параметрах будинку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо бюджет дозволяє - раджу Йотул 570. За потреби може стати основним джерелом тепла при зазначених параметрах будинку.

 

Почитав про Йотул 570. Цікава топка. Якщо немає альтернативи, то давайте разом порахуємо скільки коштуватиме її інсталяція для моїх потреб та з вищеозвученими побажаннями по використанню.

На даний момент маємо вартість топки трохи більше 2000 евро.

Будемо вважати, що дешевше не знайти.

отже, продовжте, будь-ласка:

1. Топка 2000 Євро

2.

3.

4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитав про Йотул 570. Цікава топка. Якщо немає альтернативи, то давайте разом порахуємо скільки коштуватиме її інсталяція для моїх потреб та з вищеозвученими побажаннями по використанню.

На даний момент маємо вартість топки трохи більше 2000 евро.

Будемо вважати, що дешевше не знайти.

отже, продовжте, будь-ласка:

1. Топка 2000 Євро

2.

3.

4.

 

По топке можно спокойно рассматривать Dovre 2180 и цена там по приятней. Есть и другие варианты

Дымоход нужно просчитывать много нюансов

Работа по черновому камину +- 7000

Работа по дымоходу если его нет +- 3000-4000

Финишную отделу при правильно сделано черновой может довести любой мастер, а можно сразу под ключ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По топке можно спокойно рассматривать Dovre 2180 и цена там по приятней. Есть и другие варианты

По Dovre 2180 зараз почитаю. Тим більше бачив на форумі відгуки по ній.

А "інші варіанти" - це що? Щоб відразу читати й порівнювати.

 

Дымоход нужно просчитывать много нюансов

Димоход є. Гільза Ф200мм.

 

Работа по черновому камину +- 7000

Работа по дымоходу если его нет +- 3000-4000

По роботі зрозуміло, дякую!

Я мабуть некоректно задав питання вище - ямав на увазі з додаткових аксесуарів(дистриб"ютор чи та інше..) ще що треба буде придбати для того щоб розводити повітря по кімнатах і яка приблизна вартість цих матеріалів?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз на ОЛіксі 570-й по 1500 долл - мільйон об"яв. Зуб і обмежувач для дров, скло як і внутрішня футеровка - речі негарантійні. Пропалити зовнішню шкаралупу, яка по суті і є єдиною частиною на яку діє гарантія, практично неможливо.

При такій ціні ніякий 2180 не конкурент (продавав обидві, знаю про що говорю).

Докупити рідний дистриб"ютор, трійник для підводу зовн. повітря. Систему розводки Вам має порахувати людина, що її встановлюватиме. Але ніякого космосу по ціні там не буде. По облицюванню - раджу плити типу суперізол/промат.

Змінено користувачем Gonchik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понравилась по дизайну La Braise LB 710 Lux и по бюджету устраивает намереваюсь использовать как дополнительный подогрев помещения 50м2 ваш совет по качеству и производительности камина. в будущем есть мысли установить тепловой несос и дотапливать камином в морозы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Для начала не мешало бы определится с конструкцией самого камина хотя бы картинку сложить после подбор топки а они бывают разными

от прямых до г-образных п-образных трапеция панорама итд

 

подскажите когда может быть акция на данную топку Jotul I 570 FLAT, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите когда может быть акция на данную топку Jotul I 570 FLAT, спасибо

 

и без акций нормальная цена www.olx.ua/obyavlenie/kamn-jotul-i-570-v-nayavnost-IDohthK.html#7c77ead6dd

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда там гарантия в 10 лет?

 

Вроде ж взрослые люди ,а верите еще в гарантию 10 лет и более ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и без акций нормальная цена www.olx.ua/obyavlenie/kamn-jotul-i-570-v-nayavnost-IDohthK.html#7c77ead6dd

Значит так... Идем по ссылке... Смотрим на картинку... Она взята из какого то официального салона, но цена показывает, что это не официалы, а просто левые люди взявшие чужую фотку... Смотрим на телефон и ищем его в Гугле... Что находим? Данный телефон не индексируется поисковиком... Вывод какой? Данный товар предлагают левые неизвестные продавцы, каким то образом завозя топки в Украину, не имея о себе никаких следов (может я ошибаюсь и у ребят есть очень крупный салон, я просто не звонил им)

А теперь вопрос можно поставить по другому... Смотрите... Деньги оплачиваются кому то неизвестному Без Определенного Места Нахождения, т.е. у человека ни торговой точки, ни салона, ни официального предпринимательства вполне возможно... И если, вдруг, какие то бока пойдут со временем, то спрашивать будет не у кого.. Срабатывает же принцип: "САМ ДУРАК". Тут иногда с официальными дилерами у людей вопросы возникают... А если человек готов заплатить 1500 у.е. и все это ради того чтобы сэономить 100-200 у.е., то извините я этого понять не могу.

При серьёзных покупках (а камин это серьёзная покупка), я считаю нужно покупать у серьезных людей (читай официальных дилеров и причем проверенных) тогда хоть как то можно быть спокойным, а заниматься меркантилизмом вкладывая в стройку миллионы и решая при этом купить камин с рук, я считаю, лишено всякого здравого смысла.

 

Вроде ж взрослые люди ,а верите еще в гарантию 10 лет и более ??

 

Кстати о гарантии в 10 лет. В своей практике имел случай, когда корпус топки Jotul пошел по гарантии на обмен. Если бы купили заказчики ее на OLX, то им бы, вы понимаете, что сказали? И влетели бы люди на 1800 у.е. и преобрели бы бесценный опыт. А так опыт я приобрел

Поэтому ко всем покупкам на OLX и им подобным, я отношусь весьма негативно

Змінено користувачем usanin_n
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...