Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имение около дубовой рощи (УШП + газоблок на 1.5 этажа в Харькове)

digor_ua

Рекомендовані повідомлення

У меня допустим по договору 17,5 кВт и ближайший автомат 50А но на разделении фаз я из него могу выжать - 35кВт Ж-)

Ближайший к 17.5 кВт - 32А. Расчетный 27А

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ближайший к 17.5 кВт - 32А. Расчетный 27А

 

Урок физики постом выше (правда я коєф 0,7 принимал) :D

Змінено користувачем mastervovik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Урок физики постом выше (правда я коєф 0,7 принимал) :D

Так вот оно что. А 0.7 это что за коэффициент и откуда взят?

В общем, выходит 17.5 / (1.73*0.38*1 (0.9)) =27(29)А

или 17.5 /1.52 = 27 А

или 17.5 / 0.66 = 27А

илт 17.5 / 3 / 0.22 = 27А

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот оно что. А 0.7 это что за коэффициент и откуда взят?

 

и все казалось бы правильно, но есть одно НО, это расчет в идеальных условиях, без потерь на линии, но в реальной жизни немного не так, есть понятие реактивной нагрузки, для этого в формуле и присутствует cos φ - коэффициент мощности.

Я долго искал по толмутам электрики ДБН, ПУЭ и т.д каким он должен быть, и нарыл что он около 0.92 используется в расчетах.

Косинус фи равен отношению активной мощности к полной, я брал наихудший вариант, правильно наверное брать как в посте выше...

 

Добавлено через 5 минут

В общем, выходит 17.5 / (1.73*0.38*1 (0.9)) =27(29)А

или 17.5 /1.52 = 27 А

или 17.5 / 0.66 = 27А

илт 17.5 / 3 / 0.22 = 27А

У Меня 38А получалось... Но согласен был не прав если )0.92 правильно значит все таки 32 А, только тогда не понятно за какие красивые глаза мне 50А поставили а Кирилу 25 :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Косинус фи равен отношению активной мощности к полной, я брал наихудший вариант, правильно наверное брать как в посте выше...

Значит урок физики окончен.

 

Нравятся мне такие люди, показывающие свое превосходство, как показано выше

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 7.5 кВт оплачено было, поставили 25А, а должны были 32 ставить.

Та я не сильно в обиде:D

Он все равно ни разу не выбивал еще, хотя электроооборудования хватает внутри. Правда я электрокаменку и электрокотл вместе не пробовал влючать:rolleyes:

 

У меня пока тоже нагрузки на 3 фазах по 25 а не было (на 2 бывает), но это в маленьком доме. В большом доме с моим 3 кубовым ТА для использования ночного тарифа по полной - 50А может даже не хватить:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю вот 20 киловат брать

Смотрите по цене подключения (там разграничение по 16кВт) и неизбежном введении абонки в будущем (и скорее всего от номинала АВ).

есть мнение, что больше 15 вам не дадут в рамках стандартного подключения.

Сейчас в рамках стандартного есть градация 1…16 и 17…50.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(и скорее всего от номинала АВ).

именно поэтому сейчас ставят при новом подключении новые счетчики с возможностью ограничения мощности в счетчике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно поэтому сейчас ставят при новом подключении новые счетчики с возможностью ограничения мощности в счетчике?

А я знаю? АВ даёт возможность длительное время работать в перегруз (см. время-токовую характеристику).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АВ даёт возможность длительное время работать в перегруз (см. время-токовую характеристику).

 

это я в курсе.

именно из-за этого, и из-за того, что не выпускают АВ с номиналом кратным 1кВт и ставят ограничители мошности или счетчики со встроенными ограничителями мощности.

 

у нас до этого пока не дошли, но новые счетчики таки со встроенными ОМ. что дает основания полагать, что рано или поздно дойдут до наведения порядка по потребляемой мощности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что рано или поздно дойдут до наведения порядка по потребляемой мощности

Ну, пусть ещё порядок с напряжением заодно наведут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, пусть ещё порядок с напряжением заодно наведут.

 

накаркаете.

а то ведь повыкидывают из обслуживания подключения, на которые бумаги покупали, развивая коррумпированность....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

вобщем прошло два месяца, а сказать то собственно и нечего

так, по мелочи, деревья посадили,

презент от соседа таки сжег да лишние деревья повыпиливал.

Спасибо всем за бурную дискуссию по электричеству, каюсь, не было времени тогда отвечать.

Со светом пока что глухо, ну как глухо: договорились с бегунком в обэнерго, он обещал в июне уже столбы поставить. Уже середина июня, что-то ни слуха ни духа. Ну в общем ожидаемо.

Контейнер купил и привез, фото в аттачменте.

а, еще стройпаспорт пришлось сделать (для облэнерго). Хотел проскочить бесплатно, эти чудаки в райархиектуре отказали, написали в письменном ответе что два этажа на участке "под садоводство" строить нельзя. Когда доплатил 4 тыс грн оказалось что можно. Чудеса вобщем)

 

Сейчас решили вроде начинать понемногу, вот на днях трактор должен приехать участок ровнять, жду.

Скважину тоже собираемся бурить, ибо на стройку вода нужна будет, а взять ее негде. Решил что буду бурить 40-50 метров, 110-й пластиковой трубой. Завтра должен бурильщик на участок приехать, посмотреть что и как.

 

Сейчас думаю над теплооменником

есть у меня 20 трехметровых труб и 22 метровых толщиной 200 мм, вот думаю как правильно теплообменник с этого хозяйства сделать и сколько фитингов нужно купить

 

как-то так вобщем на данный момент :)

P_20170508_172236.jpg.1bb44fe1051399dc11d83122d7ca544a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а, еще стройпаспорт пришлось сделать (для облэнерго). Хотел проскочить бесплатно, эти чудаки в райархиектуре отказали, написали в письменном ответе что два этажа на участке "под садоводство" строить нельзя. Когда доплатил 4 тыс грн оказалось что можно. Чудеса вобщем)

 

а где в стройпаспорте указывается этажность?

в намирах же можно нарисовать что угодно с мансардой, которая не считается этажом.

 

зачем эти андонам деньги платить-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где в стройпаспорте указывается этажность?

в намирах же можно нарисовать что угодно с мансардой, которая не считается этажом.

 

зачем эти андонам деньги платить-то?

 

согласен, платить незачем,

Дело было так: Я подал стройпаспорт на рассмотрение. Изначально знал что с первого раза пошлют куда-то, но запсся натхненням и решил воевать с ними до конца, включая звонки на горячую линию КМУ и грозные письма в прокуратуру об вымогательстве :D

ну а поскольку при первой подаче заявления с меня истребовали предоставить помимо всего прочего фасады, то естсвенно что я их им и предоставил, где ясно видно что дом там 2-этажный (ну с мансардой).

И тут в аккурат через пару дней после подачи заявления оказалось что стройпаспорт нужен в обэнерго, иначе света не дадут.

Прикинув что на мою возню с архитектурой уйдет пару месяцев (ругань, подача переделки, ожидание ответа 2 недели, снова по новой ругань и тд и так несколько раз), решил все же дать им денег пусть подавятся.

первый ответ с архитектуры приаттачил к сообщению

 

вывод: эти пид..сы уже совсем обнаглели, ничерта не боятся, ничего, мне ще дом в эксплуатацию вводить, надеюсь смогу отыграться на все деньги :)

18882043_660015220865426_2014621088739081080_n.thumb.jpg.2c1732b8eb88b64c12874ad700d32786.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый ответ с архитектуры приаттачил к сообщению

 

Так там, судя по ответу, прикол не в этажности, а в формулировке "2-х этажный дом для постоянного проживания" ;) Такие формулировки наверное можно указывать только на участках под жилую застройку, а для садоводства скорее всего должно быть что-то простое типа "садовый дом" или что-то аналогичное...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там, судя по ответу, прикол не в этажности, а в формулировке "2-х этажный дом для постоянного проживания" ;) Такие формулировки наверное можно указывать только на участках под жилую застройку, а для садоводства скорее всего должно быть что-то простое типа "садовый дом" или что-то аналогичное...

 

ну они в стройпаспорт как раз "садовый" без указания этажности и написали.

Ну а я типа должен был догадаться об этом на N-ной итерации подачи заявления на изготовление стройпаспорта :D

Короче, ну их в пень, у меня от этих дармоедов давление подымается :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а я типа должен был догадаться об этом на N-ной итерации подачи заявления на изготовление стройпаспорта

 

эти же люди в моем случае указали на опечатку в фасадах. где жилой на садовый был заменен не везде.

и стропаспорт выдали со второго раза.

т.е. на его получение я потратил 10 рабочих дней. на его изготовление или ответ же они берут 5 рабочих дней. откуда 2 недели?

 

в вашем случае они тоже с первого раза на жто указали.

 

 

а вот андонам в ДАБИ я отсылал уведомление шесть раз, меняя каждый раз что-то согласно их отписке.

пару раз ловил на том, что повторялись...

так что этот этап тоже не быстрый. тем более что сейчас что-то поменяли в формах заявок.

но в уведомлением спасает то, что строить низзя без подачи уведомления, а не без его регистрации. ЕВПОЧЯ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти же люди в моем случае указали на опечатку в фасадах. где жилой на садовый был заменен не везде.

и стропаспорт выдали со второго раза.

т.е. на его получение я потратил 10 рабочих дней. на его изготовление или ответ же они берут 5 рабочих дней. откуда 2 недели?

 

в вашем случае они тоже с первого раза на жто указали.

 

 

а вот андонам в ДАБИ я отсылал уведомление шесть раз, меняя каждый раз что-то согласно их отписке.

пару раз ловил на том, что повторялись...

так что этот этап тоже не быстрый. тем более что сейчас что-то поменяли в формах заявок.

но в уведомлением спасает то, что строить низзя без подачи уведомления, а не без его регистрации. ЕВПОЧЯ

 

та нет, у них стандартных срок для письменного ответа две недли, вроде как.

ДАБИ мне еще только предлстоит, надо как--то собраться с мыслями :)

 

Добавлено через 7 минут

разговаривал сегодня со скважинщиком

ну вкратце получается что цена пластиковой трубы 450 грн метр, железной (говорил цельнотянутая, 5мм толщина, диаметр 140мм) 500 грн метр

минус пластика в том, что если насос уронить или еще чего нехорошего сделать, то про скважину можно забыть. Надо бурить новую.

Учитывая что что ронять насосы я еще не пробовал, но уверен что у меня получится, согласился на металическую трубу:D

По горизонтам то сказал что на большой даниловке Полтавского горизонта (это вот этот который метров 40-50) нет вообще. Соответсвенно надо рыть метров на 70-80.

По качеству воды сказал что тут кругом железо и морально подготовил к покупке фильтрации за 100500 денег.

Ну по насосу еще рекомендовал Водолей. Ибо запчастей море и если шо, то он сам же их ремонтирует и в течении суток все будет работать. По остальным параметрам тоже самое что всякие там итальянско-турецкие, только ценник в 2-2.5 раза ниже.

Вобщем поговорили, решили что дам задаток и гдето через недельку-две будет бурить.

как-то так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минус пластика в том, что если насос уронить или еще чего нехорошего сделать, то про скважину можно забыть. Надо бурить новую.

Со стальной трубой, если насос утопить качественно и поднять его не получится — аналогично.

По горизонтам то сказал что на большой даниловке Полтавского горизонта (это вот этот который метров 40-50) нет вообще.

Глубина его залегания сильно от местности зависит. На холме может и 100м до него быть.

По качеству воды сказал что тут кругом железо и морально подготовил к покупке фильтрации за 100500 денег.

Если пойма речки, то всё правильно: водонос размыт на фиг, и кругом железа и сероводорода столько, что их из воды можно добывать. Без очень злой водоочистки вода даже как техническая ограниченно годна (только смывать толчёк, и то его от ржавчины отмывать бесполезно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получается что цена пластиковой трубы 450 грн метр

Что-то дорого. Мне бурили за 300 грн/м.п с пластик трубой стенка 6 мм

 

 

железной (говорил цельнотянутая, 5мм толщина, диаметр 140мм) 500 грн метр

Цена с трубой? Вроде 350 грн/м цена самой трубы.

 

По горизонтам то сказал что на большой даниловке Полтавского горизонта (это вот этот который метров 40-50) нет вообще.

Я бурил вторую скважину на 40 м.п на мел. (28 м до мела в трубе). Вода не пахнет сероводородом, железо 0,1. Я был крайне удивлен качеством. Ожидал много железа.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4312310&postcount=505

 

Добавлено через 50 секунд

рекомендовал Водолей

Стоит также Водолей 32 на 9 м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со стальной трубой, если насос утопить качественно и поднять его не получится — аналогично.

я уточнял этот момент

говорил что вытягивают, но только из металической трубы, ибо пластиковую порвать может, если хщрошо застрянет.

Единственное что в ятжелых случаях нужно тащить буровую установку и можно было подъехать к скважине этой самой установкой

Глубина его залегания сильно от местности зависит. На холме может и 100м до него быть.

там как раз холм и есть. Ну не самая вершина, но не очень далеко :)

Если пойма речки, то всё правильно: водонос размыт на фиг, и кругом железа и сероводорода столько, что их из воды можно добывать. Без очень злой водоочистки вода даже как техническая ограниченно годна (только смывать толчёк, и то его от ржавчины отмывать бесполезно).

вот тут я не знаю

сейчас сухо, но кто его знает что там когда-то было.. может и речка какая текла, все может быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уточнял этот момент

говорил что вытягивают, но только из металической трубы

Вытянут — не вытянут. Лотерея это. Шансы есть, но далеко не равные единице.

сейчас сухо, но кто его знает что там когда-то было.. может и речка какая текла, все может быть

Под руслом Харькова течёт подземная речка. Собссно, из-за этого затапливает Журавлёвку, т.к. при строительстве метро на Салтовку её перекрыли тоннелями. Под руслом Лопани аналогично. И водичка в скважине такая как я писал. Скважина 58м, район Благбаза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то дорого. Мне бурили за 300 грн/м.п с пластик трубой стенка 6 мм

 

Цена с трубой? Вроде 350 грн/м цена самой трубы.

да, 500 грн это цена с трубой.

не знаю дрого нет, вот пару сайтов просмотрел так 300-400 грн бурение + цена трубы

если струбой, то в роде как 500 и нормально

 

 

Я бурил вторую скважину на 40 м.п на мел. (28 м до мела в трубе). Вода не пахнет сероводородом, железо 0,1. Я был крайне удивлен качеством. Ожидал много железа.

www.stroimdom.com.ua/forum/sh...&postcount=505

я видел те анализы и вчера еще посмотрел где Вы находитесь :)

ну тут, с их слов, того слоя что у Вас нет.

Да и бурильшики не случайные, пару лет назад бурили соседу

получилось в итоге 70 метров.

с железом как и ожидалось

 

ну по железу конечно обидно, но кто предупрежден - вооружен :)

 

Добавлено через 5 минут

Вытянут — не вытянут. Лотерея это. Шансы есть, но далеко не равные единице.

в принципе да, но учитывая допстоимость сего мероприятия (60м*50грн = 3000грн) я думаю лучше перестраховаться от этого инцидента.

Время покажет надо оно было или нет

 

Добавлено через 1 минуту

Под руслом Харькова течёт подземная речка. Собссно, из-за этого затапливает Журавлёвку, т.к. при строительстве метро на Салтовку её перекрыли тоннелями. Под руслом Лопани аналогично. И водичка в скважине такая как я писал. Скважина 58м, район Благбаза.

хм, интересно, не занл

А глубже 58м (до следующего водоносного горизонта) пробовали в том районе бурить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А глубже 58м (до следующего водоносного горизонта) пробовали в том районе бурить?

Бурильщики сказали, что нужно бурить «метров на двести». Заказчик не стал связываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...