Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имение около дубовой рощи (УШП + газоблок на 1.5 этажа в Харькове)

digor_ua

Рекомендовані повідомлення

Дискуссия начиналась для поиска более эффективного решения, для себя я пока вижу таковым Supergrund с утеплением ленты.

Ай эм сори!:D что в переводе - просю пардона! Но этот ваш Supergrund в переводе на человеческий язык ни что иное как МЗЛФ с полом по грунту! Отличие - только технология исполнения и специальные блоки из ЭППС и/или ПСБ.Ж-)

 

Добавлено через 3 минуты

2 Vikctor

своё мремя

Вам не показали в своё мремя где точка на смартфоне и заменяете её восклицательным знаком?

 

Проверьте свой смартфон и навыки на букве "м":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай эм сори!:D что в переводе - просю пардона! Но этот ваш Supergrund в переводе на человеческий язык ни что иное как МЗЛФ с полом по грунту! Отличие - только технология исполнения и специальные блоки из ЭППС и/или ПСБ.Ж-)

 

А это проблема ? УШП тоже можно принять как мзлф и пол по грунту. Утеплитель разной плотности под ребром и полом используется не просто так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УШП тоже можно принять как мзлф и пол по грунту.

Нельзя. Именно потому что наши конструкторы его так принимают - они не могут его просчитать. Это цельная конструкция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УШП тоже можно принять как мзлф и пол по грунту.

Нет! НЕТ! и... НЕТ! Вы не совсем понимаете совместную работу именно ЖБ конструкции в которой рёбра и плита - монолитные!!! и работают совместно!!! Что и позволяет назвать такой фундамент - плитой! В вашем же Супер-пупер- ГРУНДЕ и близко нет ничего подобного! Вот те жиденькие и не очень связи через пенопласт - ничто!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя. Именно потому что наши конструкторы его так принимают - они не могут его просчитать. Это цельная конструкция.

 

а в ответ - 11 восклицательных знаков :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно потому что наши конструкторы его так принимают - они не могут его просчитать

Эт точно ... Ваши - не могут! Их просто нет у ВАС!!! А у НАС могут! и улучшить и оптимизировать и адаптировать под каменные стены!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в ответ - 11 восклицательных знаков

Я 12 насчитал...

 

Добавлено через 58 секунд

и улучшить и оптимизировать и адаптировать

Вот в этом как раз не сомневаюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Вижу... уже начинаете учиться понемногу!!!:)... Глядишь и толк хоть какой будет!? может?

 

Пока, кроме орфографии - ничего по теме сказать и сформулировать у вас не получается, и то, с большим трудом! и ОшиПками!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо , тогда для чего использованы разные материалы под ребром EPS S300 300kPa/110kPa а под плитой EPS S80 80kPa/30kPa. И почему армирование в верхней части - ведь для восприятия нагрузок сверху-вниз армирование должно быть снизу.

 

Те жиденькие связи через пенопласт не для увеличения несущей способности или связи плиты и ленты. Они удерживают верхнюю арматуру на нужном уровне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда для чего использованы разные материалы под ребром EPS S300 300kPa/110kPa а под плитой EPS S80 80kPa/30kPa.

Потому что нагрузка таки разная.

И почему армирование в верхней части - ведь для восприятия нагрузок сверху-вниз армирование должно быть снизу.

Это Вы ещё не разобрались в работе этой конструкции. Армируется диск в УШП как снизу, так и сверху. И зависит это от того, что используется для утепления этой части - ЭППС или ПСБс 25.

уже начинаете учиться понемногу

Иноди краще жуваты. До сарказма я так понял Вы ещё не доросли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что нагрузка таки разная.

 

Это Вы ещё не разобрались в работе этой конструкции. Армируется диск в УШП как снизу, так и сверху. И зависит это от того, что используется для утепления этой части - ЭППС или ПСБс 25.

 

Вот именно - ребро несет нагрузку от стен и кровли , плита то чем мы ее нагрузим. В техкартах Dorocell армирование сверху и экстра-армирование на 1 метр по периметру если не вписывается в табличные нагрузки. Если использовать одинаковый утеплитель под плитой и ребром то армирование должно быть более мощным так как будет трещать на стыке ребро-плита.

Если я где-то не прав - поправьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я где-то не прав - поправьте.

Зачем? Вы уже всё для себя решили. Я менять Ваши взгляды не намерен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? Вы уже всё для себя решили. Я менять Ваши взгляды не намерен.

 

Затем что это форум , а на форумах принято делиться информацией. Выше я изложил свою точку зрения с аргументацией. Вот и прошу поправить есть есть ошибки, так как мне еще предстоит стройка в скором будущем (надеюсь скорейшем).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затем что это форум , а на форумах принято делиться информацией.

В точку!!!

Но дело всё в том, что информация и знания - абсолютно разные весчи! Информация - это то, что вы предоставили в этой теме по поводу супергрунта и глупостей о равновесном состоянии ГБ и сроках высыхания 500мм Д300, или вот например инфа о тм, что хомуты в УШП из ар-ры А400д8мм служат только для удержания продольной ар-ры в проектном положении.:lol::lol::lol:, но уже есть инфа о диске в УШП!!! А знания - весч проверенная на ЛИЧНОМ опыте и не однократно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше я изложил свою точку зрения с аргументацией.

С аргументацией у Вас так себе. Нет ссылок на первоисточник, а есть лишь Ваш пересказ прочитанного там... Разницу улавливаете?

В техкартах Dorocell армирование сверху и экстра-армирование на 1 метр по периметру если не вписывается в табличные нагрузки.

В упомянутых техкартах армирование таки снизу (30мм подставки) и экстра армирование (по необходимости) сверху (60мм подставки.) Это отлично видно даже на картинках первоисточника.

i.piccy.info/i9/17d345f7d4b4831ad9fc3b9831fd05ae/1484164819/75484/1003443/marka_uteplytelia_800.jpg' alt='marka_uteplytelia_800.jpg'>i.gif[/img]

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В точку!!!

Но дело всё в том, что информация и знания - абсолютно разные весчи! Информация - это то, что вы предоставили в этой теме по поводу супергрунта и глупостей о равновесном состоянии ГБ и сроках высыхания 500мм Д300, или вот например инфа о тм, что хомуты в УШП из ар-ры А400д8мм служат только для удержания продольной ар-ры в проектном положении.:lol::lol::lol:, но уже есть инфа о диске в УШП!!! А знания - весч проверенная на ЛИЧНОМ опыте и не однократно!

 

Такое впечатление что у Вас проблемы со зрением и памятью. Какие хомуты в представленном мной разрезе фундамента Supergrund ?

Когда я говорю о сроках высыхания 5-7 лет стены из ГБ 500мм я основываюсь на расчетах Ув. Dmode www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3970872&postcount=2016

Если Вы можете опровергнуть эти расчеты то представьте информацию а не голые слова.

 

Добавлено через 3 минуты

С аргументацией у Вас так себе. Нет ссылок на первоисточник, а есть лишь Ваш пересказ прочитанного там... Разницу улавливаете?

 

В упомянутых техкартах армирование таки снизу (30мм подставки) и экстра армирование (по необходимости) сверху (60мм подставки.) Это отлично видно даже на картинках первоисточника.

 

Именно - на первоисточнике я вижу армирование в верхней части плиты и 80 EPS под плитой.

 

psARP2uWtmxLfjut_iS_sIJUY7G9PftL7ciOG_ABiuPloMDWlifje7Ld6orNHTatZia6lP6F9vmW8g3MPqMSADeHywM3XGy5qcigjUqYWILznNX5FusO5SlIUnT9YGQcQoIrCUSETdu-yvnlGB5D33qkF1l5eAhknEPGkMLfcJXTahQ3ZjCbmwLzKnmv0oyGvnmVTVvl4pdI_eMXhewqfmcHpMnStPkZp3vdpGzgulW9NN_l2GrT5e-ZCQSrdyD7amAVpJmoODpjJcXz7_1f05LeragFi5RQq60sEhjOeCgG5-Xt494qiV209aAmY3T8RvP5XyDWYMbFSE49KV6c9ngedlgp9nkHxn3Vn9pcmeuxcwF81oAZs8-7jRXpRVWqxohRzs3q6MpUAQaFDP16u-xexGl23XZjmRhSIGNgg4BNvRUfv5pm1SWqoyMq-3TMYZWbJ4czbTkuFpeVAcLl-DQwQ8jPzTiygFyeb76Mdui6baL5z3MILZ3MmNtUftDYjBAf-DPubpChGCvSfSF2tMq3PM0hHqTyslrqoftxzCzLUaDvnnv4nXIZfYZrvkhAXVlVX98aOvh4YIQbz-ZUBvunhbbYLUgT60f-arhLxxdokNNYmT1-=w856-h909-no

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие хомуты в представленном мной разрезе фундамента Supergrund ?

Та и у вас со зрением не всё ок!:) Я чётко написал ...

инфа о тм, что хомуты в УШП из ар-ры А400д8мм служат только для удержания продольной ар-ры в проектном положении.
Тот кто это утверждал - тоже пишет в этой теме, но ему наверное уже теперь стыдно за те слова!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та и у вас со зрением не всё ок!:) Я чётко написал ...

Тот кто это утверждал - тоже пишет в этой теме, но ему наверное уже теперь стыдно за те слова!:D

 

Мы с Вами вели разговор о назначении 5мм связей проходящих через утеплитель в Sepergrund, Вы цитируете мое сообщение и обращаетесь ко мне с хомутами в УШП. Я что-то не понимаю )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я говорю о сроках высыхания 5-7 лет стены из ГБ 500мм я основываюсь на расчетах Ув. Dmode www.stroimdom.com.ua/forum/sh...postcount=2016

Если Вы можете опровергнуть эти расчеты то представьте информацию а не голые слова.

Расчётная модель и действительность - не одно и тоже! Я проводил замеры гигрометром через 4 месяца после кладки 375 д300 и показания вышли на уровень 4-8%. С 500мм д300 замеров НЕ проводил!, но уверен, что оставшиеся 12,5см не увеличат срок в 10-15 раз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчётная модель и действительность - не одно и тоже! Я проводил замеры гигрометром через 4 месяца после кладки 375 д300 и показания вышли на уровень 4-8%. С 500мм д300 замеров НЕ проводил!, но уверен, что оставшиеся 12,5см не увеличат срок в 10-15 раз!

 

А можно поподробнее о методе измерения влажности ГБ? Насколько я знаю для измерения влажности нужно извлечь кусок ГБ взвесить его, затем высушить в печи и опять взвесить. Зная объем образца ГБ и массу влаги которая испарилась можно узнать влажность материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю для измерения влажности нужно извлечь кусок ГБ взвесить его, затем высушить в печи и опять взвесить. Зная объем образца ГБ и массу влаги которая испарилась можно узнать влажность материала.

Я вас прошу!!! Ну шо вы такое пишите!!!??? Погуглите, гигрометры и в том числе для ячеистого бетона!

Фух! Устал я от такого! Спокойной ночи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас прошу!!! Ну шо вы такое пишите!!!??? Погуглите, гигрометры и в том числе для ячеистого бетона!

Фух! Устал я от такого! Спокойной ночи!

 

Есть ГОСТ 12730.2—78 который регламентирует измерение влажности бетона.

Контактный гигрометр мало того что покажет влажность наружного слоя в который втыкаются его иглы, точность показаний будет примерно как погода на Марсе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я баталии пропускаю занятные :)

 

Нужно оставить наружное утепление ленты 100мм XPS и по сути получим ту же УШП но с меньшими теплопотерями.

Вот сравнение эффективности нескольких вариантов. За 100% приняты самые низкие теплопотери.

bodenplatte.thumb.jpg.d7d9ff01f41b66ddf75176aa26ae401c.jpg

 

 

С однослойной ГБ стеной вариант утепленного внешне Супергрунд действительно выигрывает по теплопотерям, но проигрывает по температуре угла варианту Доросел. Но в таком варианте у Супергунда больше EPS в сечении и меньше бетона (вертикальный участок разделяющий стяжку и ленту).

 

С той же ГБ стеной, с дополнительным внешним слоем утеплителя, и с дополнительным слоем в основании, Супергрунд далее чуть более эффективен по теплопотерям, и также проигрывает по температуре угла варианту утепленного Доросел.

 

Ну а уже с пассивной стеной, вариант утепленного Супергрунд проигрывает как по теплопотерям так и по температуре угла.

 

Минусом Супергрунд также является то, что лента по сравнению с Доросел, исключена из термомассы здания. Мне больше по душе цельная конструкция.

 

Есть ГОСТ 12730.2—78 который регламентирует измерение влажности бетона.

Контактный гигрометр мало того что покажет влажность наружного слоя в который втыкаются его иглы, точность показаний будет примерно как погода на Марсе.

Тансу простительно. Он уже форумскую кандитатскую защитил по методике испытаний воздухопроницания газобетонной кладки с помощью компрессора и зажигалки. Там вообще все госты, и принятые во всем мире методики испытаний воздухопроницаемости уходят в тень под мощным напором интеллекта :)

 

Именно - на первоисточнике я вижу армирование в верхней части плиты и 80 EPS под плитой.

 

psARP2uWtmxLfjut_iS_sIJUY7G9PftL7ciOG_ABiuPloMDWlifje7Ld6orNHTatZia6lP6F9vmW8g3MPqMSADeHywM3XGy5qcigjUqYWILznNX5FusO5SlIUnT9YGQcQoIrCUSETdu-yvnlGB5D33qkF1l5eAhknEPGkMLfcJXTahQ3ZjCbmwLzKnmv0oyGvnmVTVvl4pdI_eMXhewqfmcHpMnStPkZp3vdpGzgulW9NN_l2GrT5e-ZCQSrdyD7amAVpJmoODpjJcXz7_1f05LeragFi5RQq60sEhjOeCgG5-Xt494qiV209aAmY3T8RvP5XyDWYMbFSE49KV6c9ngedlgp9nkHxn3Vn9pcmeuxcwF81oAZs8-7jRXpRVWqxohRzs3q6MpUAQaFDP16u-xexGl23XZjmRhSIGNgg4BNvRUfv5pm1SWqoyMq-3TMYZWbJ4czbTkuFpeVAcLl-DQwQ8jPzTiygFyeb76Mdui6baL5z3MILZ3MmNtUftDYjBAf-DPubpChGCvSfSF2tMq3PM0hHqTyslrqoftxzCzLUaDvnnv4nXIZfYZrvkhAXVlVX98aOvh4YIQbz-ZUBvunhbbYLUgT60f-arhLxxdokNNYmT1-=w856-h909-no

Гугл ссылки на картинки долго не живут. Ничего не видно. Лучше заливайте картинки на форум.

Змінено користувачем Dmode
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все госты, и принятые во всем мире методики испытаний

 

По поводу измерения влажности НЕразрушающими методами и ГОСТ 21718-76...Ж-) и вы опять в луже! Да и приборы с 76 года немного изменились :lol: за 40 лет!

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...