Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имение около дубовой рощи (УШП + газоблок на 1.5 этажа в Харькове)

digor_ua

Рекомендовані повідомлення

Ну подумал я тут думу горькую и закралась ко мне мысль:

а что если армопояс со стороны дома разорвать?

Ну то есть с трех сторон сделать, а со стороны дома не делать?

Страшно как-то вроде

но тут опять же форум хауса начитался, так там похоже делать армопояс в гараже считается признаком плохого тона.

Вобщем посоветуйте плиз чего мне надо делать с этим неподобством

Поднять гараж на полметра не вариант.

Нужна именно дверь из котельной и именно на той высоте.

Лазить в гараж под армопоясом тоже неохота както :D

 

а зачем разорвать?

подымите в том месте над дверью.

Единственно что закажите у конструктора правильное армирование этих поворотов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и глупость скажу, не вникая в подробности, но я бы тупо повторил бы кровлю

 

Добавлено через 2 минуты

а зачем разорвать?

подымите в том месте над дверью.

Единственно что закажите у конструктора правильное армирование этих поворотов.

 

как бы эти подьемы кровлю не перерезали, а заказывать у конструктора армирование при том что "сам себе художник" человек не будет )))) говорю как конструктор :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем разорвать?

подымите в том месте над дверью.

Единственно что закажите у конструктора правильное армирование этих поворотов.

 

может и глупость скажу, не вникая в подробности, но я бы тупо повторил бы кровлю

кстати, а повторить кровлю, подняв немного стены и залив армопояс по верху этой стены, это вариант

сейчас изображу быстренько :)

 

Добавлено через 1 минуту

как бы эти подьемы кровлю не перерезали, а заказывать у конструктора армирование при том что "сам себе художник" человек не будет )))) говорю как конструктор

та не должно перерезать

ну по поводу заказа, так на данном этапе это уже не спортивно как-то, чтоли :D

 

Добавлено через 3 минуты

Бюджетный дом с гаражом на 2 авто? :-) Прикольно

Ну как для двух авто, там скорей всего будет:

- генератор

- мастерская

- хранилище всяких лопат-граблей

- жить кот (шоб мышей ганял, нечего в доме расслабляться)

- собственно гараж для лафета с лодкой

- ну жена еще вроде гаражом хочет поиграться, на улице оставлять машину не хочет, тут уж чем перечить низзя :)

Вобщем все нужное и необходимое, без которого ну никак :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так на данном этапе это уже не спортивно как-то, чтоли :D

 

так и я о чем :D а если есть сомнения пишите до, а не после того как почки отказали :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем разорвать?

подымите в том месте над дверью.

А на крыше гаража просится терраса. Чего уж мелочиться!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделай гараж отдельностоящим и не парься

 

А еще лучше погодить с ним годик-другой. Глядишь, и обойдется :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перерисовал

сейчас этот узел выглядит так

attachment.php?attachmentid=555418&stc=1&d=1489556104

 

Конфликтов с будущей крышей не обнаружено, как на глаз, то стоять должно

Ну вобщем пусть будет наверное

всем спасибо за помощь :)

1147651355_Last.jpg.74af00c535f28cf6a5a07eafaedd7fa7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на крыше гаража просится терраса. Чего уж мелочиться!:)

Если честно то думал о таком варианте,

но жена забраковала :D

 

Добавлено через 1 минуту

Сделай гараж отдельностоящим и не парься

та ну, так не интересно.

 

Добавлено через 4 минуты

А еще лучше погодить с ним годик-другой. Глядишь, и обойдется :)

Исключено

если я не сделаю его сейчас, то я не сделаю его никогда

Да и генератор в наших края вещь как бы вполне нужная, а без гаража для него все равно хоть какую-то будку надо сооружать, то если уже делать, так капитально

 

Добавлено через 34 секунды

так и я о чем :D а если есть сомнения пишите до, а не после того как почки отказали :D

так вот собственно и спрашиваю:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конфликтов с будущей крышей не обнаружено, как на глаз, то стоять должно

Кровельные фермы делать будете? Пролет 10 метров, руками не соберете, вальму опереть не на что.

 

Второй момент - высота армопояса в гараже? в 200 мм не войдет механизм гаражных ворот

 

Третий момент - как Вы себе технически видите заливку такого наклонного армопояса по дому? на чем он будет держаться снизу?

 

Четвертый момент - разница между домом и гаражем по полу = 40 см, то есть 3 ступени, то есть это 1 метр внутрь гаража, у Вас заплечико от ворот справа - сколько? Ступени не будут в проеме ворот стоять?

 

Пятый момент - ворота высотою 2 метра. То есть джип Вы уже никогда не купите :-)

 

 

 

Выливайте армопояс гаража в стенке дома, будет все в горизонте, на двери разорвете, то есть не нужно будет еще одну стенку городить внутри гаража

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, не надо самому делать себе проблем и героически их решать. Поставь отдельно гараж :гы: Потом, когда-нибудь, если понадобиться :D
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровельные фермы делать будете? Пролет 10 метров, руками не соберете, вальму опереть не на что.

 

Вот сразу видно человека с опытом :)

 

По крыше то все таки кровельные фермы будут. Ибо монтировать посреди гаража дополнительные стенки-колонны-опоры для крыши ну как-то совсем не хочется. Правда пока не знаю заводские или собирать на месте, нужно говорить с исполнителями. Но, в принципе кровельные фермы.

 

Второй момент - высота армопояса в гараже? в 200 мм не войдет механизм гаражных ворот

Ну сейчас пока 300мм было, но сейчас уже наверно опять переделаю :D

 

Третий момент - как Вы себе технически видите заливку такого наклонного армопояса по дому? на чем он будет держаться снизу?

ээ...

ну как-то так...

%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0.jpg

хотя уже не актуально, щас и это уберем :D

 

Четвертый момент - разница между домом и гаражем по полу = 40 см, то есть 3 ступени, то есть это 1 метр внутрь гаража, у Вас заплечико от ворот справа - сколько? Ступени не будут в проеме ворот стоять?

И снова да, не учел, сейчас расширим до 1.5 метра, этого уже должно хватить :)

 

Пятый момент - ворота высотою 2 метра. То есть джип Вы уже никогда не купите :-)

хороший аргумент, надо высоту ворот поднять где-то до 2.4 м чтоб наверняка, ну микроавтобус конечно не влезет, но вот его я точно думаю что у меня не будет :D

 

 

Выливайте армопояс гаража в стенке дома, будет все в горизонте, на двери разорвете, то есть не нужно будет еще одну стенку городить внутри гаража

вот это кстати отличная идея

спасибо :)

 

единственное что смущает это возможный мостик холода,

Видится такой пирог:

толщина стены дома 40 см (берем ЮДК Д400)

считаем с внутренней стены:

10 см блока Д500

15 см армопяса

5см ЭППСа, как утеплителя

10 см блока Д500

 

И вот тут получается что армпояс должен быть без разрыва, соответственно слой ЭППСа+ слой газозоблока на углах гаража будет разорван.

Боюсь как бы не вылезло чего.. или забить?

 

 

и ю это все на высоте перемычки проема двери котельной, то есть 210 см от пола дома или 250 см (210 высота проема + 40 высота цоколя) от нуля дома, он же ноль пола гаража.

на воротах гаража сделаю еще по перемычке высотой 20 см, итого получу высоту ворот 230 см (для джипа хватит уже) и высоту перемычки над воротами 40 см (для ворот с подъемником уже хватает)

 

сейчас изобразим все это, посмотрим что вышло :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, не надо самому делать себе проблем и героически их решать. Поставь отдельно гараж :гы: Потом, когда-нибудь, если понадобиться :D

 

ай, гараж отдельно это фигня

ну вот как я в гараж в трусах буду ходить, если он на улице? :D

а это важно :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший аргумент, надо высоту ворот поднять где-то до 2.4 м

до 2,2 -2,3, под полноразмерник вполне, а микроавтобусу 2,6 надо :-)

 

Добавлено через 47 секунд

ну вот как я в гараж в трусах буду ходить, если он на улице?

в неотапливаемый?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот как я в гараж в трусах буду ходить, если он на улице? :D

 

с лёгким звоном

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот как я в гараж в трусах буду ходить, если он на улице? :grin:а это важно :grin:

 

а что там делать в трусах )))))) я бегаю регулярно, гараж отдельно ))))) пройти 3 м, обычно только корма набрать для собачкевича. Бегал и зимой при морозе в тапках ))))) ИМХО это не повод гараж строить вместе с домом..... но то такое, лирика, решили делать, делайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобщем, подумал я по поводу вылить армопояс в стене дома, но как-то меня напрягает то, что у меня тут два разных помещения, с разными температурными режимами и во всех строительных талмудах категорически не рекомендуют такие помещения соединять, в одно целое. Ну или же соединять через компенсационные швы.

А вылив армопояс в стене дома, я получается что получу головную боль с этими самыми компенсационными швами.

Вобщем посмотрел я на это все, поднял гараж еще на полметра, заодно раширил проем от стены гаража до первых ворот до 1.5 (чтоб избежать проблем с порогом для двери из котельной) и получилось както так:

3668ca8a3b534a35be4e1f127e2cba72.png

Ну и стенку прилегающую к стене дома сделал, чтоб армопояс подпирала

ахда: пересчитал заодно газоблок, оказалось что после этих изменений мне понадобится дополнительно еще 2.5 палеты газоблока. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и стенку прилегающую к стене дома сделал, чтоб армопояс подпирала

 

Так сейчас это получается совершенно независимый гараж, который просто стоит впритык к дому. Зачем тогда его делать одновременно с домом? Оставьте на потом и пристройте потом. Если захотите. И планы не поменяются. И деньги после окончания дома и участка останутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сейчас это получается совершенно независимый гараж, который просто стоит впритык к дому. Зачем тогда его делать одновременно с домом? Оставьте на потом и пристройте потом. Если захотите. И планы не поменяются. И деньги после окончания дома и участка останутся.

 

ну получается что да, отдельный гараж с отдельными стенами, только что стоящий впритык

строить вместе с домом хочу, чтобы закончить с общестроительными работами по возведению стен одним махом, а потом, когда дом уже будет готов, не ввязываться во все вот это вот с бетонированием плит, завозом газоблока и монтажом крыши. Мне кажется что гараж и дом вместе проще будет сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...