Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имение около дубовой рощи (УШП + газоблок на 1.5 этажа в Харькове)

digor_ua

Рекомендовані повідомлення

Гугл ссылки на картинки долго не живут. Ничего не видно. Лучше заливайте картинки на форум.

picture.php?albumid=7382&pictureid=85807

 

Больше спасибо за моделирование разных конструкций, когда я определюсь с пирогом стены и фундамента можно будет Вас попросить смоделировать мой вариант ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше спасибо за моделирование разных конструкций, когда я определюсь с пирогом стены и фундамента можно будет Вас попросить смоделировать мой вариант ?

Да можно конечно.

Но фотки все же лучше лить на форум напрямую. Сейчас гугл ссылку видно, но это не на долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если теперь Вы приводите расчет 200х150 с шагом 600 то я предложу 225х50 с шагом 300мм - если верить калькулятору прогиб 15мм при нагрузке 300кг/м2 и экономия на дереве 25% относительно Вашего варианта или 250х50 с шагом 300мм - прогиб 11мм и экономия 16%. Еще можно 250х50 с шагом 400мм - прогиб 15мм, экономия 37%.

 

У балки с сечением 200х150 огнестойкость выше, чем у 250х50. Или огнестойкость никого не волнует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У балки с сечением 200х150 огнестойкость выше, чем у 250х50. Или огнестойкость никого не волнует?

 

а у бетонного перекрытия еще выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у бетонного перекрытия еще выше

 

Но ведь здесь сравнивают только деревянные конструкции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПСБ-С — в землю?! :eek: :fool:

 

Как показывают исследования XPS за долгий период времени накапливает больше влаги чем EPS.

 

www.concreteconstruction.net/how-to/materials/comparing-eps-and-xps-insulation_o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПСБ-С — в землю?! :eek: :fool:

так этож у буржуев так

себе эппсом уже закупился

хотел сначал псб-сом, как на картинке, да он и дешевле, но как-то потыкал его пальцем и засомнвался в том, можно ли его под фундамент ложить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так этож у буржуев так

себе эппсом уже закупился

хотел сначал псб-сом, как на картинке, да он и дешевле, но как-то потыкал его пальцем и засомнвался в том, можно ли его под фундамент ложить:)

Можно ложить. Для сомневающихся был вот такой наглядный материал. А по поводу "пальцетеста" посчитайте нагрузку которую Вы можете создать на площадь сечения пальца, и эквивалент на 1м2.

 

490c0b274e.jpg

 

 

Другое дело, что EPS200 (ПСБ-С50) Вам если и согласятся сделать, то будет он дороже XPS. Ну а под внереберную часть XPS это для "богатых", так как особого смысла не имеет. Также несколько меняет схему работы плиты, о чем была дискуссия двух конструкторов на ФХ. ПСБ-С под внереберной частью самый оптимальный вариант.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так этож у буржуев так

себе эппсом уже закупился

хотел сначал псб-сом, как на картинке, да он и дешевле, но как-то потыкал его пальцем и засомнвался в том, можно ли его под фундамент ложить:)

 

Можно, только псб35, с реальным весом 20_22 кг, это заказная позиция, в магазине купить нельзя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, только псб35, с реальным весом 20_22 кг, это заказная позиция, в магазине купить нельзя

Дороселовский EPS80 на 20% менее прочный чем наш честный ПСБ-С25(EPS100). Более прочный можно для удобства монтажа сеток разместить в верхнем слое, для нижних двух слоев достаточно ПСБ-С25, если он от 15кг/м3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ложить. Для сомневающихся был вот такой наглядный материал. А по поводу "пальцетеста" посчитайте нагрузку которую Вы можете создать на площадь сечения пальца, и эквивалент на 1м2.

Нажмите, для показа скрытой информации

 

 

Другое дело, что EPS200 (ПСБ-С50) Вам если и согласятся сделать, то будет он дороже XPS. Ну а под внереберную часть XPS это для "богатых", так как особого смысла не имеет. Также несколько меняет схему работы плиты, о чем была дискуссия двух конструкторов на ФХ. ПСБ-С под внереберной частью самый оптимальный вариант.

 

Дороселовский EPS80 на 20% менее прочный чем наш честный ПСБ-С25(EPS100). Более прочный можно для удобства монтажа сеток разместить в верхнем слое, для нижних двух слоев достаточно ПСБ-С25, если он от 15кг/м3.

Расчётная нагрузка для такого дома примерно 250т. при площади плиты в 80м2 нагрузка составит примерно 3т/м2 что при 2% деформации при толщине 200мм составит 4мм что при неравномерности почти 100% приведёт к трещинам в стенах!

Вы путаете нагрузки на ПСБ от стяжки с нагрузкой под плитным фундаментом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчётная нагрузка для такого дома примерно 250т. при площади плиты в 80м2 нагрузка составит примерно 3т/м2 что при 2% деформации при толщине 200мм составит 4мм что при неравномерности почти 100% приведёт к трещинам в стенах!

Вы путаете нагрузки на ПСБ от стяжки с нагрузкой под плитным фундаментом

Гениальный пост, пишите еще :) Даешь ответы на собой же придуманные вопросы.

А вообще прогресс, уже знаете про 2% деформацию. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гениальный пост, пишите еще :) Даешь ответы на собой же придуманные вопросы.

А вообще прогресс, уже знаете про 2% деформацию. :)

 

Вы очередной раз обделались со своими советами.:) Ню-ню... продолжайте в том же духе!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы очередной раз обделались со своими советами.:) Ню-ню... продолжайте в том же духе!:D

О мудрейший tansss, блеск Вашего интеллекта ярче солнца.

Он затмевает Вам суть дискуссии простых форумчан.

Попробуйте скрутить яркость :)

 

Любой материал должен быть проверен расчетом, и желательно не на коленке как у Вас. Не подходит - меняем на более крепкий, либо применяем проектные решения не выходящие за требуемый предел нагрузки. Все кроме Вас в этой теме это понимают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все кроме Вас в этой теме это понимают

О мудрейший из мудрыл! Ваши юношеские фантазии о фундаментах и их работе поражают! Если бы вы не толкали людей на откровенные глупости, мы бы дружно посмеялись над вашими советами, а так, поскольку из-за вашей самовлюблённости могут быть пострадавшие.... канделябрами бы...!!!

Вы, вообще, отдаёте себе отчёт ЧТО вы советуете людям в области несущих конструкций!???

 

Ну по теплоизоляции ещё ладно! вгоните в растраты, пострадает только кошелёк! НО ПО ФУНДАМЕНТУ- Ацьтанавицесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ложить. Для сомневающихся был вот такой наглядный материал. А по поводу "пальцетеста" посчитайте нагрузку которую Вы можете создать на площадь сечения пальца, и эквивалент на 1м2.

 

490c0b274e.jpg

 

 

Другое дело, что EPS200 (ПСБ-С50) Вам если и согласятся сделать, то будет он дороже XPS. Ну а под внереберную часть XPS это для "богатых", так как особого смысла не имеет. Также несколько меняет схему работы плиты, о чем была дискуссия двух конструкторов на ФХ. ПСБ-С под внереберной частью самый оптимальный вариант.

я знаю про эти цифры, но на деле зашел в магазин, мне тычут ПСБС-35, а он у меня в руках раскрашивается, вот просто взял в руки лист пенопласта, попытался согнуть несильно, а у меня кусок в руке остался....

да и плюс еще насмотрелся в теме мастервовика как мыши ловко ходы в ПСБСе нарыли

Ну и до кучи еще неоценимые советы бывалых, рекомендующих покупать пенопласт с весами и его плотность высчитывать на месте.

вобщем посмотрел я на эти все чудеса с ПСБС-ом, плюнул и купил ЭППСа (URSA XPSL) на все деньги.

На весь фундамент 8 на 10 метров, с учетом того что под плитой будет 30см слой, под ребром 10 + Л блоки и отмостка вышло по деньгам 43 тыс грн

ну и бетона по моим подсчетом должно выйти 9 кубов, что равно примерно 10 тыс грн

Ну если глянуть что у людей вон по 70 кубов бетона на ленту уходит, то я думаю тут все же еще не так и дорого.:D

 

Добавлено через 5 минут

Можно, только псб35, с реальным весом 20_22 кг, это заказная позиция, в магазине купить нельзя

От человек, продававший мне ЭППС и показывавший ПСБС-35 (мог бы продать и его) где-то такими же словами говорил :)

 

Добавлено через 17 минут

Расчётная нагрузка для такого дома примерно 250т. при площади плиты в 80м2 нагрузка составит примерно 3т/м2 что при 2% деформации при толщине 200мм составит 4мм что при неравномерности почти 100% приведёт к трещинам в стенах!

Вы путаете нагрузки на ПСБ от стяжки с нагрузкой под плитным фундаментом

...а.....

как получилась цифра в 250т и почему нагрузка на всю плиту равномерно, а не на несущие стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как получилась цифра в 250т и почему нагрузка на всю плиту равномерно, а не на несущие стены?

Естессно я Ваш дом не считал, это статистическая цифирь для таких домов, но вы сами можете всё посчитать ...вес ВСЕХ строёматериалов начиная с фундамента и до конька + полезная на оба этажа + снеговая/ветровая и всё это умножить на коэф запаса 1,3.

почему нагрузка на всю плиту равномерно, а не на несущие стены?

Так бы было ещё грустнее! У вас фундамент - ПЛИТА а не лента со стяжкой нагрузка распределяется на площадь. Потому и подушка (подготовка основания ) делается под всей конструкцией! и льётся всё за один проход (МОНОлитная конструкция) и арматура вяжется с каркасами рёбер определённым способом и тд и тп. И как я уже тыщу раз говорил, что для каменных домов всё намного серьёзней чем для каркасника для которого и придумана УШП! Поинтересуйтесь у Татьяны, почему она перешла на "тупую" плиту для домов из ГБ (да и её больше половины делают не по нормам)???Ж-)

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ацьтанавицесь!

Последний легитимный строитель? :) Понимаю что Вам не легко сейчас. Ну Вы держитесь там, всего Вам доброго и хорошего настроения. :)

 

я знаю про эти цифры, но на деле зашел в магазин, мне тычут ПСБС-35, а он у меня в руках раскрашивается, вот просто взял в руки лист пенопласта, попытался согнуть несильно, а у меня кусок в руке остался....

Даже у крупных производелей EPS якобы 35 плотность можеть быть существенно ниже 15кг/м3, так что не удивительно что в магазинах продается именно это. Честная плотность нужно оговаривать с производетелем заранее. Мой честный ПСБ-С35 от ВикБуд был достаточно крепкий, чтобы по нему ходить, монтировать сетку и т.п.

 

да и плюс еще насмотрелся в теме мастервовика как мыши ловко ходы в ПСБСе нарыли

Так им не важно EPS или XPS. Мышей боляться не строить на EPS/XPS :)

 

Ну если глянуть что у людей вон по 70 кубов бетона на ленту уходит, то я думаю тут все же еще не так и дорого.:D

Cогласен, но под внереберную часть можно было уложить EPS и было бы еще дешевле.

 

...а.....

как получилась цифра в 250т и почему нагрузка на всю плиту равномерно, а не на несущие стены?

Видимо "последний легитимный" обладал вчера, как ему казалось, даром ясновидения. Вот и поделился с обывателями откровением :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поинтересуйтесь у Татьяны, почему она перешла на "тупую" плиту для домов из ГБ (да и её больше половины делают не по нормам)???

Чет мне кажется, Вы придумали что-то за меня :-).

Моя единственная причина перехода в том, что УШП идеально у меня делает ровно одна моя бригада, которая на 100% загружена и которую я не всегда могу снять и еще куда-то поставить. А бригад у меня 3 :-), надо на УШП еще поднатаскать остальных :-).

Да, я не впихивала бы УШП в 2-х этажки кирпичные, но одноэтажные дома из любого материала не вызывают у меня ни единого вопроса.

УШП - идеальный фундамент (ИМХО), но требования к рабочим (и, соответственно, к собственному временному ресурсу) на голову выше, чем к любому другому фундаменту. Потому у нас рабочие так УШП и не любят :-) - нельзя правой ногой ее делать :-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо "последний легитимный" обладал вчера, как ему казалось, даром ясновидения. Вот и поделился с обывателями откровением

и опять "Остапа понесло":lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Да, я не впихивала бы УШП в 2-х этажки кирпичные

Ну вот видите!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот видите!

опять же, Вы вряд ли понимаете то, о чем я говорю :-), скорее, приписываете моим словам свои мотивы ;-) - такие дома делать можно, но УШП будет как космический корабль, тут банальная экономика не танцует (лично для меня), по конструктиву такие решения есть и их хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бригад у меня 3 , надо на УШП еще поднатаскать остальных

А у меня 12 человек и все могут не только УШП но и УУП и "Призму":) а Вот они подходят для этажек из камней!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня 12 человек и все могут не только УШП но и УУП и "Призму":)

 

Возьмите с полки пирожок :-).

Я оччень сомневаюсь, что у всех Ваших 12 чел суммарный опыт по УШП равен или хотя бы половина того, что имеет моя скромная первая бригада в 6 чел :-). Но мы ж тут вроде не ... меряемся? :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

а Вот они подходят для этажек из камней!

Для любой этажки из камней точно подходит плита монолитная :-). Без ребер и "Призм" :-). И я выбираю именно такой конструктив. Опять же - в чем причина холивара в теме? :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же - в чем причина холивара в теме?

Та нет тут никакого холивара! Гугл-эксперты насоветовали тут фигни, и пережить не могут, что их носом натыкали!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...