Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имение около дубовой рощи (УШП + газоблок на 1.5 этажа в Харькове)

digor_ua

Рекомендовані повідомлення

Гугл-эксперты насоветовали тут фигни, и пережить не могут, что их носом натыкали!

 

носом тыкают котят, коими никто не является

 

...а.....

как получилась цифра в 250т и почему нагрузка на всю плиту равномерно, а не на несущие стены?

 

ииииии? каков именно правильный ответ? понятно, что вопрос не о 250т, а о нагрузке :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каков именно правильный ответ? понятно, что вопрос не о 250т, а о нагрузке

__________________

Он в посте №143, и именно по этому...

Для любой этажки из камней точно подходит плита монолитная
и другие усиленные ребристые плиты, кроме УШП! Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже у крупных производелей EPS якобы 35 плотность можеть быть существенно ниже 15кг/м3, так что не удивительно что в магазинах продается именно это. Честная плотность нужно оговаривать с производетелем заранее. Мой честный ПСБ-С35 от ВикБуд был достаточно крепкий, чтобы по нему ходить, монтировать сетку и т.п.

Ну договариваться с производителем о плотности это как по мне какой-то малореальный кейс, ибо даже не знаю куда бежать. А так в магазин пришел. купил и делов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну договариваться с производителем о плотности это как по мне какой-то малореальный кейс, ибо даже не знаю куда бежать. А так в магазин пришел. купил и делов :)

 

эээээ

псб - штука заказная, нет никакой проблемы договориться, будет спецзаказ и сроков неделька, а в остальном - понятная, даже стандартная задача. Постоянно так делаю

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cогласен, но под внереберную часть можно было уложить EPS и было бы еще дешевле.
я и так и думал, но после просмотра пенопласта вживую решил что не готов к испытанию пенопласта на прочность в собственном фундаменте:D

Вобщем испугался я, да:D

 

Добавлено через 2 минуты

эээээ

псб - штука заказная, нет никакой проблемы договориться, будет спецзаказ и сроков неделька, а в остальном - понятная, даже стандартная задача. Постоянно так делаю

 

вот не знал я про этот нюанс :)

ну да в любом случае после драки кулаками не машут:)

 

Добавлено через 6 минут

Естессно я Ваш дом не считал, это статистическая цифирь для таких домов, но вы сами можете всё посчитать ...вес ВСЕХ строёматериалов начиная с фундамента и до конька + полезная на оба этажа + снеговая/ветровая и всё это умножить на коэф запаса 1,3.

 

Так бы было ещё грустнее! У вас фундамент - ПЛИТА а не лента со стяжкой нагрузка распределяется на площадь. Потому и подушка (подготовка основания ) делается под всей конструкцией! и льётся всё за один проход (МОНОлитная конструкция) и арматура вяжется с каркасами рёбер определённым способом и тд и тп. И как я уже тыщу раз говорил, что для каменных домов всё намного серьёзней чем для каркасника для которого и придумана УШП! Поинтересуйтесь у Татьяны, почему она перешла на "тупую" плиту для домов из ГБ (да и её больше половины делают не по нормам)???Ж-)

вот тут хорошая тема про расчет несущей способности стен для похожего дома из газоблока

www.forumhouse.ru/threads/192277/

прочитайте пожалуйста, там очень много полезной информации о том, что куда давит и почему.

А так как-то дома то дома из газоблока по 250 тонн, то нагрузка по плите равномерно распределяется.....

 

Добавлено через 5 минут

 

ииииии? каков именно правильный ответ? понятно, что вопрос не о 250т, а о нагрузке :-)

если вы о том, что нагрузка по плите распределяется равномерно, то я честно говоря даже в шоке :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы о том, что нагрузка по плите распределяется равномерно, то я честно говоря даже в шоке

Понимаите ли, то, что вы - в шоке, ни коим образом не облегчает нагрузку на основание и фундамент! Ежели вы решились на УШП... то уперёд. Хтож вам доктор!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче у меня трагедия

не могу определиться с крышей :D

пока что вижу два варианта:

1) Сип панели - не совсем айс с экологической точки зрения ибо пенопласт, клей для склейки, ОСБ плита с кучей сопутствующих химкатов влияющих на здоровье. Из минусов еще отсутствие вменяемого предложения и очень большие опасения что накосячат.

2) Классическая стропилка с минватой. ну, если я раньше боялся что будет проблема с деревом для такой крыши (ибо сухого ровного дерева в харьковской области просто физически нет), то мне тут по секрету рассказали что все делают из свежепила и не парятся. Но остается вопрос с экологичностью. Ибо соедржит всякие там фенолы и формальдегиды (кстати, с ДСП ж похоже вроде таже фигня) и грозит кучей болячек начиная от рака и заканчивая импотенцией. А производители все врут.

 

Вобщем все плохо и все вредно и все мы умрем. Отак от.

 

Приветствуются свежие мысли и доводы в пользу пенопласта или минваты. Ато я шото уже запутался в конец.

 

ЗЫ: Есть еще вариант с эковатой (переработанная бумага, запрыскиваемая шлангом) но мне разум подсказывает шо сию диковинку в харьковской области сыскать будет проблематично :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вата будет как-бы закрыта пленкой...

 

да, но нет гарантии герметичности и оно все равно же чадить должно.

или то я уже совсем газет перечитался :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, но нет гарантии герметичности и оно все равно же чадить должно.

Ну это как пароизоляцию смонтирует. Если с проклейкой - что там чадить будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это как пароизоляцию смонтирует. Если с проклейкой - что там чадить будет?

 

ну смонтируют то да, а потом через пару лет мыша зубами клац-клац и привет импотенция :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, но нет гарантии герметичности и оно все равно же чадить должно.

или то я уже совсем газет перечитался :D

 

Скажите по Ушп определились со схемой, какая высота ребра и какой вес дома будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите по Ушп определились со схемой, какая высота ребра и какой вес дома будет?

 

по УШП вот эта схема, с высотой ребра 300 мм. На газоблок хватает за глаза.

Вес дома не считал, ну тонн 50-70 будет я думаю :)

Перекрытия все деревянные если что

af2351dddd6f420c96fa6bfc4e209720.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну смонтируют то да, а потом через пару лет мыша зубами клац-клац и привет импотенция :D

 

редкая глупость, жить вообще страшно

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

редкая глупость

ИМХО

 

это про ту часть что мыши грызут пароизоляцию, или ту, где о последствих минваты для здоровья? :)

 

Добавлено через 1 минуту

жить вообще страшно

здесь согласен :)

короче, ставить минвату и не выпендриваться с сип-панелями и прочей экзотикой? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сип панели

Про утепление скатов пенопластом слышал и даже видел. Геморно, опасно с точки зрения пожара, сложно уложить без щелей и т.п. СИП на плоской кровле видел. На скатной признаться - нет. Будел любопытно понаблюдать, если решитесь.

Ибо соедржит всякие там фенолы и формальдегиды... и грозит кучей болячек начиная от рака и заканчивая импотенцией.

С таким настроем... Может пеностекло, бельгийское? Выделений нет вообще. Цена вряд ли понравится. Укладывать на скатах будет ещё веселей пенопласта. Но зато экологичненько. Там у вас в Харькове есть такой себе небезизвестный на форуме Экодом. Он впаривает всем повёрнутым на экологии неокрепшим застройщикам костру конопли. Ладно бы для косячков, но по факту - как утеплитель. Кстати недорого. С горючестьюправда непонятка, характеристики непредсказуемы, а в остальном всё хорошо.

 

сию диковинку в харьковской области сыскать будет проблематично

Этого добра везде валом...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по УШП вот эта схема, с высотой ребра 300 мм. На газоблок хватает за глаза.

Вес дома не считал, ну тонн 50-70 будет я думаю :)

 

А где все же или кто может точно просчет выполнить относительно ребра, я все же хочу 200 мм высотой. Я планирую одноэтажный стена 375 мм Д300 под ребро 200 мм видел у Виктора так выполнено, но хотелось бы перепроверить.

У Вас сейчас уже выходить 300 мм ЭППС я так понял Вы положите в средину, а это хорошенько ударит по бюджету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вес дома не считал, ну тонн 50-70 будет я думаю :)

Перекрытия все деревянные если что

Рекомендую все таки посчитать, не уподобляйтесь некоторым тычущим пальцем в небо. А для начала нарисуйте план и определитесь какие стены у Вас несущие.

 

Добавлено через 14 минут

А где все же или кто может точно просчет выполнить относительно ребра, я все же хочу 200 мм высотой. Я планирую одноэтажный стена 375 мм Д300 под ребро 200 мм видел у Виктора так выполнено, но хотелось бы перепроверить.

У Вас сейчас уже выходить 300 мм ЭППС я так понял Вы положите в средину, а это хорошенько ударит по бюджету.

Нагрузки собрать и проверить на соотвествие рекомендуемым доросел, и допустимым для материала под ребром Вы и сами можете. Проверить сечение ребра можно в тендерном разделе форума поставив задачу местным конструкторам, или конструкторам с ФХ, но для этого Вам нужно иметь данные геологии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую все таки посчитать, не уподобляйтесь некоторым тычущим пальцем в небо. А для начала нарисуйте план и определитесь какие стены у Вас несущие.

 

Добавлено через 14 минут

 

Нагрузки собрать и проверить на соотвествие рекомендуемым доросел, и допустимым для материала под ребром Вы и сами можете. Проверить сечение ребра можно в тендерном разделе форума поставив задачу местным конструкторам, или конструкторам с ФХ, но для этого Вам нужно иметь данные геологии.

 

Геологию не проводил по моим наблюдениям 60-80 см чернозема потом начинается глина, сам участок на возвышенности грунтовые явно глубоко, метров через 50 река Ирпень относительно уровня участка на 8-9 метров перепад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геологию не проводил по моим наблюдениям 60-80 см чернозема потом начинается глина, сам участок на возвышенности грунтовые явно глубоко, метров через 50 река Ирпень относительно уровня участка на 8-9 метров перепад.
Значит за неимением четких исходных данных перепроверить ребро у конструктора не получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит за неимением четких исходных данных перепроверить ребро у конструктора не получится.

 

Не проблема геологию проведем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вес дома не считал, ну тонн 50-70 будет я думаю

Кхе-кхе-кхе... У вас только 20м3 бетона плита с поясами и перемычками весят 50т и 100 м3 Гб и клея 35т полезная на два этажа 25т снеговая с ветровой 50т... лес утеплители лестница и тд и на 1,3 умножить.

"Надежды юношей питают" (с):fool:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Кхе-кхе-кхе... У вас только 20м3 бетона плита с поясами и перемычками весят 50т и 100 м3 Гб и клея 35т полезная на два этажа 25т снеговая с ветровой 50т... лес утеплители лестница и тд и на 1,3 умножить.

"Надежды юношей питают" (с):fool:

Я такий самий бравий був перед початком будівництва. Попустило))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вобщем проектировали мы, проектировали и вот напроектировали :D

Пока что столкнулся с проблемой, что армпояс гаража находится как раз впоперек двери из котельной :D

Выглядит сие неподобство так:

7083f39a213947eba563112eb96c32c3.png

 

и общий план имения, чтоб понимать всю эпичность ситуации: :D

e26bf44b06b647808a61c85c8190e2a6.png

 

Ну подумал я тут думу горькую и закралась ко мне мысль:

а что если армопояс со стороны дома разорвать?

Ну то есть с трех сторон сделать, а со стороны дома не делать?

Страшно как-то вроде

но тут опять же форум хауса начитался, так там похоже делать армопояс в гараже считается признаком плохого тона.

Вобщем посоветуйте плиз чего мне надо делать с этим неподобством

Поднять гараж на полметра не вариант.

Нужна именно дверь из котельной и именно на той высоте.

Лазить в гараж под армопоясом тоже неохота както :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...