Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2017 г., прогноз, обсуждения, рекомендации.

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Еще меня интересуют расценки на посев газона с семенами и работы по рулонному газону( насколько дороже получается?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Засим, стараюсь зачастую подписывать договора и как исполнитель и как заказчик!

 

Заказ изделия по предоплате конечно лучше с договором, для обеих сторон лучше. А мелкие услуги вроде штукатурки :D это совсем другое дело... Материал покупает заказчик, я за свой счет ничего не покупаю, приехали на объект - взяли пару тык на мелкие расходы, сдали работу - расчитались, фсе просто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО со стороны заказчика:

не знаю как другим, но мне лично не то, чтобы жалко денег, а просто нет уверенности в том, что данный мастер (которого, на секундочку, мне посоветовали на работе, или прочел хвалебные отзывы о нем в интернете), через 2-3 месяца не скажет что он опять чем-то занят и не будет меня динамить еще неопределенное количество времени, вплоть до того момента, когда мне надоест его ждать и я забуду о задатке и его существовании.

Вот если бы он приехал ко мне с инструментом и прочим, тогда можно и о задатке поговрить (но опять же, в пределах стоимости инструмента). А то малоли какую там картошку у тещи ему надо будет срочно выкопать :D.

Тут просто еще тонкий момент в том, что дав задаток, ты попадаешь в заложники к этому мастеру и все планы нужно подстраивать под него. И никаокй гарантии того, что он появится четко в оговоренный момент нет.

А вот по поводу эпизода с оглашением прайса, а потом детального допроса о стоимости каждой позиции, так то мне кажется что людям цена в принципе подходила, но таким образом они хотели понять что цена таки не отфонарная и что их не обманывают :D

 

Ну раз уж Вы процитировали мой пост - попробую ответить по пунктам : задаток( конкретно в описанном случае ) предполагался именно для того , чтобы заказчик " не спрыгнул" ( и если Вы внимательно читали - то там присутствовала расписка с определенным обязательствами ) и ни о каких заложниках речь не идет : не начали по вине работника - он вернул двойную сумму задатка , не начали по вине заказчика - о задатке забудьте ( или Вам не хватает инструмента ?:fool:).Ну и по поводу цен : либо ты крутой - и готов платить любую сумму за желаемый результат , либо выдаешь себя за "крутого" - и в этом случае следует сначала промониторить цены по региону на данную работу прежде чем уточнять. P.S. Ну и о залоге в размере стоимости инструмента : что бы Вы хотели поиметь в качестве залога ? Правило ( б/у) за 200 грн , или штукатурка станцию ?:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказ изделия по предоплате конечно лучше с договором, для обеих сторон лучше. А мелкие услуги вроде штукатурки :D это совсем другое дело... Материал покупает заказчик, я за свой счет ничего не покупаю, приехали на объект - взяли пару тык на мелкие расходы, сдали работу - расчитались, фсе просто.

 

Ну не скажи! Вот представь чисто гипотетически со многим количеством тьфу-тьфу-тьфу и многократным стучанием по имитации бруса, что я дал 100% (несколько сотен тысяч гривен) за машинную штукатурку или на отопление или еще на что-то на несколько домов без договора. Вроде как и знаю человека и повода не доверять нет, репутация и все такое. Человек получил деньги и еще даже не успел оповестить об этом кого-то из своих, как выехав от меня тут же попадает в аварию и впадает в кому. Деньги "конфискуют" копы или просто кто-то, оказавшийся рядом.

 

Что, собственно, делать мне? Надеяться, что партнеры пострадавшего, суд или еще кто поверят мне на слово? Ну да! Не, спасибо, насмотрелся уже!

 

P.S. Как говорит одни из моих Донов: "Во всем должен быть порядок! Если я дам себе спуск в чем-то локальном, то обязательно лохонусь и в чем-то глобальном!".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и по поводу договоров (желательно читать заказчикам ) : когда то общался я с человеком имеющим свою Хвирму , и работающим официально ( по договору и т.д.) , но качество работ ( по крайней мере то , что я видел ) оставляли желать лучшего .И вот я спрашиваю -" А ты не боишься последствий ?" А он мне -" А чего мне бояться ? Мы работаем по ДБНнам , и для меня главное вложиться в эти нормы . А заявления заказчика типа - Мне это не нравится , хочу вот так , а за это я платить не собираюсь ....и т.д. мне пох... В случае если заказчик говорит , что такое качество его не устраивает - я нанимают независимую экспертизу , и если работа вкладывается в требуемые ДБНном параметры , я смело могу подать в суд (самый гуманный суд в мире :)) с претензией о не выполнении ( заказчиком) условий договора .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НифиганИтак! :D

Зачем предоплата штукатурам за несколько домов?! Это как минимум странно и пахнет кидком :D

Вот смотри:

а) у вас заказыват МАФ - размеры, отделка, начинка и т.д. и т.п. это все делается по хотелке заказчика и все моменты д.б. прописаны на бумаге, что бы не было недорозумений. Часть материалов типовые и лежат у вас на складе, т.е. начиная их кромсать вам нужно быть уверенными, что все это будет оплачено, отсюда и предоплата. Так ведь?

б) у меня заказывают штукатурку - я посчитал материалы, заказал их у поставщика и по факту доставки заказчик их оплатил, все больше ни в каких предоплатах у меня нужды нет. Маленький объект делается быстро, сделали - рассчитались, большой - поэтапно. В чем логика предоплаты? Что бы заказчик не спрыгнул и не нанял других? Да ради Бога, на здоровье :) Если спрыгнет, то это ему не повезло, а не мне :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НифиганИтак! :D

 

Ты шото вообще не туда завернул! Я думал ты по контексту догадаешься, что это я так завуалированно спрашивал совета - давать ли Муравскому 100%-ю предоплату? :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ему давать, ему нельзя не давать! :D
Таки не понятно : давать , можно не давать , нельзя не давать .....???? И хто такой Муравский ? Или это из личного ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подправил, запятую ставьте на свое усмотрение :D

 

Добавлено через 2 минуты

И хто такой Муравский ?

 

Это тот, кто работает в баксах и едко подкалывает того, кто агитирует остальных работать в баксах :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подправил, запятую ставьте на свое усмотрение :D

 

Поздно, друг мой, менять формулировку в угоду вопрошающих! Все заскриншотено и решение уже принято! Спасибо...надеюсь! :D

 

Добавлено через 2 минуты

Это тот, кто работает в баксах и едко подкалывает того, кто агитирует остальных работать в баксах :D

 

ХЗ, я в евро собрался давать. Некошерно? :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А также сколько сейчас стоит работа машины и эскаватора для вывоза снятого)?

Можно ориентироваться на цену вывоза мусора - 1300 грн сейчас у нас в селе за камаз - за грунт в зависимости от его качества возьмут дешевле, если что-то приличное, то соседи заберут

Трактор - 400-450 грн в час + подача 200-400 или как договоритесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=Консильери;4235371. ' date=' я в евро собрался давать . Некошерно? :unknown:[/quote]

Кошерно - это когда в шекелях.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ХЗ, я в евро собрался давать. Некошерно? :unknown:

 

Ну вероятность, шо таки обидится и шо-то нахимичит, не исключена :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще меня интересуют расценки на посев газона с семенами и работы по рулонному газону( насколько дороже получается?)

точных цен не знаю, лучше спросить в теме по газонам, но знаю по общим затратам, что посевной в 3 раза дешевле рулонного с учетом материала и работ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вероятность, шо таки обидится и шо-то нахимичит, не исключена :lol:

 

Я даже необидившись - и то нахимичу.

 

А шо, предоплаты не будет?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на устройство традиционной стяжки пола в квартирах. Работа плюс все материалы. Днепр. Цена действует примерно от 40 кв.м. Раствор привозной, с бетонного узла, М100-М150, с фиброй, средней толщиной 60 мм. Подъём ведронасосом (ножками и ручками). Гидроизоляция - плёнка в два слоя, шумоизоляция - граншлак или отсев. Армирование, демпфер - само собой.

 

1. 1-й этаж: 290-310 грн/кв.м.

2. 2-й этаж: 300-320 грн/кв.м.

3. 3-й этаж: 305-325 грн/кв.м.

4. 4-й этаж: 310-330 грн/кв.м.

5. 5-й этаж: 320-340 грн/кв.м.

6. 6-й этаж: 330-350 грн/кв.м.

7. 7-й этаж: 340-360 грн/кв.м.

8. 8-й этаж: 350-370 грн/кв.м.

9. 9-й этаж: 360-380 грн/кв.м.

 

Полный прайс, с полным описанием процесс и всех материалов - здесь.

 

695844309_w640_h2048_20170203_120012.jpg?PIMAGE_ID=695844309695844465_w640_h2048_20170203_122726.jpg?PIMAGE_ID=695844465

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подъём ведронасосом (ножками и ручками).

 

9. 9-й этаж: 360-380 грн/кв.м.

 

Покажите фото как выглядят ноги этих ребят? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите фото как выглядят ноги этих ребят?

 

Ну, их не двое и даже не трое подымают... А ноги примерно так на вторую неделю работы выглядят:

 

3.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит

- монтаж плинтусов - пластиковых и деревянных

- шпаклевка и покраска торцов плитки (плинтус лестницы)

- шпаклевка и покраска стен и откосов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго!

Какова цена каркаса для монтажа гипсокартона(из профиля),а через время,зашить гипсом?

Спасибо!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго!

Какова цена каркаса для монтажа гипсокартона(из профиля),а через время,зашить гипсом?

Спасибо!:o

 

60% конечной цены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит

- монтаж плинтусов - пластиковых и деревянных

- шпаклевка и покраска торцов плитки (плинтус лестницы)

- шпаклевка и покраска стен и откосов

Плинтуса-от40грн.

Шпаклевка стен и откосов под покраску-80грн/кв. и пог.м.

Покраска-40грн/кв. и пог.м.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плинтуса-от40грн

 

Олесин невинный вопрос о стоимости работы с плинтусами, на другом форуме, привёл к знатному холивару на несколько дней :D

Какой-то умник ляпнул 10 грн и почалося... :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...