Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2017 г., прогноз, обсуждения, рекомендации.

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Олесин невинный вопрос о стоимости работы с плинтусами, на другом форуме, привёл к знатному холивару на несколько дней :D

Какой-то умник ляпнул 10 грн и почалося... :lol:

 

А чё, нормальная цена, если сутками работать, можно на з.п. сторожа заработать:D

Хотя есть и другой вариант,- смета)) и начинается она с позиции-

-взять в руки багет 10 грн., )) Ну а дальше плюсуем: монтаж, покраска и т.д.

За 10 гривасей тож готов в руках подержать, но ток при объеме, а то проезды не компенсирую))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно что шпаклёвка под покраску 80, что то мало

 

По штукатурке за 130 нормуль, самое то.

Но если все равно мало, Вы, только скажите, накинуть не проблема :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно что шпаклёвка под покраску 80, что то мало

Это,типа,подколка,была?Да,есть клоуны,что и по 40 сделают,а есть и те,кто за 100.Каждому своё.Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго!

Какова цена каркаса для монтажа гипсокартона(из профиля),а через время,зашить гипсом?

Спасибо!:o

Оцень уже надо...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оцень уже надо...:(

 

Если догоритесь потолок по 100, то каркас, я бы, меньше 70 не брался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены,перегородка...

 

А какая разница? 30% отнимайте , не более. Если ток двойная зашивка - ну 40% максимум,..и то..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так понял...

Каркас+гинс с одной стороны+гипс с другой стороны?

 

Перегородки считаются иначе. Двойная зашивка бывает когда лист на лист ( два листа)

В общем суть такова, что зашивка гипсом - эт быстро и по готовому, а монтаж профиля - долго. Единственное, не поленитесь, а примите монтаж профиля по уровням.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олесин невинный вопрос о стоимости работы с плинтусами, на другом форуме, привёл к знатному холивару на несколько дней :D

Какой-то умник ляпнул 10 грн и почалося... :lol:

 

а контактами этих чудо-мастеров, тот кто ляпнул, заметьте, не поделился :lol:

 

Добавлено через 3 минуты

А чё, нормальная цена, если сутками работать, можно на з.п. сторожа заработать:D

Хотя есть и другой вариант,- смета)) и начинается она с позиции-

-взять в руки багет 10 грн., )) Ну а дальше плюсуем: монтаж, покраска и т.д.

За 10 гривасей тож готов в руках подержать, но ток при объеме, а то проезды не компенсирую))

 

речь шла о монтаже пластикового плинтуса, там уже все покрасили до нас :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В очередной​ раз пофлужу в данной теме :rolleyes: И хотя на первый взгляд никакого отношения к строительству это не имеет , но это только на первый взгляд .....: Пошёл сегодня на рынок за продуктами . Кроме всего прочего надо было купить картошку. Прохожу между рядами , вижу "молодицю" у которой кроме другой с\ х продукции стоят две корзины с картошкой ( в одной чуть крупнее , в другой помельче) . Спрашиваю - " По чем картошка ?" - " По 5 грн" - " Дайте мне , пожалуйста, 3 кг вот из этой корзины " ( указываю на более крупную) - " Ця по 7 грн !" -" Но вы же только что сказали по 5 ?" - " Хочете по 5 - берить оцю , а ця по 7 !" Жаль , что в буквенной форме сложно передать интонацию , с которой это было сказано. В первые секунды у меня , конечно, возникло желание поспорить , но осознав , что этот спор в итоге ни к чему не приведет , я просто прошел дальше и купил не чем не хуже картошку у другого продавца за те- же 5 грн\ кг. Вывод : , коллеги строители , понимая то , что на одну и ту-же работу , в зависимости от ситуации , цена может быть разной , называя цену говорите хотя бы " От" ( с уточнением всех нюансов). Ну а заказчикам : не стесняйтесь уточнять , что входит в озвученную стоимость. Всем удачи :flag1::flag1::flag1:
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль только в магазинах и с коммунальщиками не поторгуешься..., да и бензин на рынке тоже не продают... :D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, да и бензин на рынке тоже не продают... :D

 

На счет бензина не скажу , а вот соляру на трассе - сколько угодно.:)

 

Добавлено через 5 минут

Жаль только в магазинах и с коммунальщиками не поторгуешься...,D

А про " поторговаться" я ни слова не сказал . Главное что бы обе стороны еще до начала работ четко понимали , что эта " картошка" стоит 5 , а вот эта 7 , а не при расчете выяснять .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял о чем, Вы, а я о торге :D

Когда я в юности подрабатывал разнорабочим по стройкам, то бытовало такое правило, что за хорошо выполненную работу (не важно какую, копка грунта, замес раствора или какая-то квалифицированная работа) исполнителей премировали :) А сегодня все только просят скидки, что каГбэ намекает наперед, что премий не светит :D

По сему у мну вопрос - почему застройщики считают, что строители стоят как бабки на рынке и нужно обязательно поторговаться...?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял о чем, Вы, а я о торге :D

Когда я в юности подрабатывал разнорабочим по стройкам, то бытовало такое правило, что за хорошо выполненную работу (не важно какую, копка грунта, замес раствора или какая-то квалифицированная работа) исполнителей премировали :) А сегодня все только просят скидки, что каГбэ намекает наперед, что премий не светит :D

По сему у мну вопрос - почему застройщики считают, что строители стоят как бабки на рынке и нужно обязательно поторговаться...?

 

А Вы не торгуетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не торгуетесь?

 

Неа, даже на рынке с бабками Ж-)

Нравится товар - плачу по прайсу, нет денег - не покупаю, фсе просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сему у мну вопрос - почему застройщики считают, что строители стоят как бабки на рынке и нужно обязательно поторговаться...?

А мне вот интересно, почему строители беззастенчиво вываливают застройщику дополнительные пункты к оговоренному заранее, и на нашу совесть уповают?

(вопрос риторический, просто чтобы учитывалось, что в эту тему заходят не только строители, но и заказчики)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот интересно, почему строители беззастенчиво вываливают застройщику дополнительные пункты к оговоренному заранее, и на нашу совесть уповают?

(вопрос риторический, просто чтобы учитывалось, что в эту тему заходят не только строители, но и заказчики)

 

Проблема в том,что разброс цен на строительные услуги очень большой, и довольно часто не привязан к качеству. На фоне этого загнуть цены выше рыночных, а потом сделать как нибудь, это сплошь и рядом.

 

И после этого намекнуть на премиальные и гордо заявить "а мы не торгуемся"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот интересно, почему строители беззастенчиво вываливают застройщику дополнительные пункты к оговоренному заранее, и на нашу совесть уповают?

 

Хоть я так никогда не делаю, но эту популярную схему развода могу Вам объяснить :rolleyes:

Спрос диктует предложение, так ведь? А поскольку подавляющее большинство застройщиков интересует в первую очередь наименьшая цена, то соответственно в борьбе за заказы, непорядочные исполнители наперебой предлагают наименьшую цену только что бы зайти на объект. А как только завязались финансовые отношения с заказчиком, т.е. деньгами и начатой работой привязали его к себе, тут же начинают вываливать все допы и конечная цена часто переваливают даже за самые дорогие предложения по рынку. За копейки работать никто не хочет, а заказы как-то получать нужно, а данная схема это единственный вариант выйти на желаемый заработок у заказчика гоняющегося за предложениями подешевле... ;)

 

Добавлено через 5 минут

Проблема в том,что разброс цен на строительные услуги очень большой, и довольно часто не привязан к качеству. На фоне этого загнуть цены выше рыночных, а потом сделать как нибудь, это сплошь и рядом.

 

И после этого намекнуть на премиальные и гордо заявить "а мы не торгуемся"

 

Имена, пожалуйста, имена в студию! Кто же это Вас так жестоко опрокинул...?! :lol:

 

Ваши беспочвенные скользкие намеки говорят о том, что сами Вы человек далеко не самый порядочный... Думаю, что и с подрядчиками Вам соответственно везет :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши беспочвенные скользкие намеки говорят о том, что сами Вы человек далеко не самый порядочный...

Сергей, чтобы так говорить о ком то, надо как минимум человека знать лично

и иметь конкретный повод

Думаю, что и с подрядчиками Вам соответственно везет

А с подрядчиками нам всем одинаково везет, тут Вы правы

И конечно знаете причину (вот если бы и доктора нас так лечили, не видя пациента :) )

 

скажу одно - тему про расценки вы коллективно убили

Потому как на 1 сообщение о ценах идет три страницы подобного письма с участием одних и тех же людей

 

Давайте я попробую по теме - сколько стоит укладка песчаника (дикаря) на цоколь забора высотой около 50 см, и установка накрывок сверху - треугольных готовых бетонных

Цоколь облицовываемая только с одной стороны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, чтобы так говорить о ком то, надо как минимум человека знать лично

и иметь конкретный повод

 

А для того, что бы постоянно намекать на низкое качество услуг оппонента, не нужно иметь конкретный повод? Какое-то у Вас однобокое представление о порядочности :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть я так никогда не делаю, но эту популярную схему развода могу Вам объяснить :rolleyes:

Спрос диктует предложение, так ведь? А поскольку подавляющее большинство застройщиков интересует в первую очередь наименьшая цена, то соответственно в борьбе за заказы, непорядочные исполнители наперебой предлагают наименьшую цену только что бы зайти на объект. А как только завязались финансовые отношения с заказчиком, т.е. деньгами и начатой работой привязали его к себе, тут же начинают вываливать все допы и конечная цена часто переваливают даже за самые дорогие предложения по рынку. За копейки работать никто не хочет, а заказы как-то получать нужно, а данная схема это единственный вариант выйти на желаемый заработок у заказчика гоняющегося за предложениями подешевле... ;)

 

 

А давай ка я проиллюстрирую эти твои слова конкретными циферками.

Берём к примеру мою любимую стяжку.На сегодня у меня цена за работу 100 грн за м2.При среднем слое 7 см материалы обходятся где то в 130 +_10 грн за м2,итого 230 грн.Буквально недавно общаюсь с очередным заказчиком и озвучиваю вышеприведённые цифры.На что слышу возмущённый ответ,что это очень дорого и у него есть предложение за 140 грн м2 "итого".Прошу заказчика узнать у конкурента более подробно состав "итого",ему озвучили 80 грн работа и 60-материалы.Причём состав материалов не расписан.Ну а теперь самое смешное-оставшихся 60 грн стоит только мешок нормального цемента,а на м2 стяжки идёт чуток больше мешка.А вот песок,фибра,пластификатор,сетка,доставка выходят с 0 стоимостью???

 

Добавлено через 4 минуты

 

скажу одно - тему про расценки вы коллективно убили

 

А давайте все вместе попросим господ модераторов любой флуд в данной теме,сделать её наподобии темы о стоимости квартир-только цифры.А для флуда о взаимоотношениях "заказчик-подрядчик" создать отдельную темку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для флуда о взаимоотношениях "заказчик-подрядчик" создать отдельную темку.

Вася, а я считал, что только сантехники бывают горными.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...