Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2017 г., прогноз, обсуждения, рекомендации.

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Тим не менше ви намагалися вгадати де ж ви за зниженою ціною могли відбити клієнта :) . Навіть об’єкти перерахували. Хто захоче ознайомитися - почитає наступні повідомлення після того, на яке я давав посилання.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоспадя... Как же я соболезную тем, кто общается с такими людьми в живую... Редкий :fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументи у вас давно скінчилися - це зрозуміло. Дякую за те, до підтвердили правдивість моїх дописів.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ,давайте в личке балакайте...

Эфир засоряете....

 

Добавлено через 15 минут

Мені порадьте...

Ціна ГК перегорідки(каркас+ГК)

Дякую Вам...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[/url]

 

От 120..., а дальше все как всегда: где, какие объемы, и т.п.

 

Добавлено через 45 минут

 

Я с чистой совестью "вываливаю" застройщику дополнительные услуги, о которых меня просят, и со стороны заказчика весьма глупо ждать того, что допы будут бесплатными. Плюс - неоговаривать стоимость могу со старыми заказчиками, реакцию которых знаю я и которые знают меня и мой подход к ценообразованию....

 

Наведу примерчик где пришлось "разжевывать" заказчице удорожание 1-к квартиры на 20к. - пока не сделал сравнительную сметку, "голые" цифры в окончательной смете ей ничего не говорили.

 

А так стало понятно - в предварительной было так, стало так...

 

 

P.S. За цены тапками не бросать - это 2015г.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз пошла такая пьянка, выложу свой прайс на этот год. По нему у меня работы до зимы. Ругайте, бейте, критикуйте))

pricelist2017.pdf

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с чистой совестью "вываливаю" застройщику дополнительные услуги, о которых меня просят, и со стороны заказчика весьма глупо ждать того, что допы будут бесплатными.

 

Допы по желанию заказчика, бесплатными быть не могут по определению :D

Здесь речь не о том шла... Одно дело, когда назвал цену на укладку плитки, а заказчик просит - здесь скрытый люк поставить, а здесь коробом трубу мне зашейте, пожалуйста. Конечно все это не входит в стоимость облицовки поверхностей. И совсем другое дело когда называют 120 грн. за квадрат плитки, а в процессе работы в смету дописывают какую-то абстрактную подготовку стен, грунтовку, затирку и т.д. и т.п., в итоге получатся 250 за квадрат, но зато замануха по 120 сработала. Я понимаю так - пришел на объект, оценил состояние, назвал цену под ключ и фигачишь. Все, что изначально было очевидным тебе как специалисту и забыл посчитать - фигачишь за спасибо :D

 

Добавлено через 1 минуту

Серёж, это же ручная штукатурка)) без учёта материала.

 

Вот потому и очень дешево, у нас сейчас на машинную без материала по 5 у.е. очередь ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=@

Раз пошла такая пьянка, выложу свой прайс на этот год. По нему у меня работы до зимы. Ругайте, бейте, критикуйте))

Ото я лошара-бесплатно шпаклевку шлифую.:)

Попробую тоже озвучивать,как у Вас,плюс 15-25грн/кв.м за шлифовку.Посмотрю на реакцию.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Век живи, век учись! :)

Это ж сколько бабла за свой век я недополучил за шлифовку?😁

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вникал в суть спора, но основное понял.

Как делаю я, скажем. Встречаюсь с людьми, общаемся, слушаю их пожелания. Беру ключи и день посвящаю их квартире- меряю площади, с лазером пробиваю стены, полы, потолки, делаю фотки, которые отсылаю сантехнику, электрику, плиточнику, кондиционерщику, делаю записи в рабочей тетради.

В процессе оперативно решаю возникающие вопросы с заказчиком через Вайбер, имейлы, звонки. В итоге у меня есть полная картина работ по объекту. Считаю смету, выдаю результат. Погрешность процентов 10, это обговаривается с заказчиком- как правило все понимают. Скидок никогда не делаю, за результат отвечаю, чудес заказчикам не обещаю- за нереальные сроки просто не берусь, потому как соблюдаю технологию. Отказов- единицы.

Всё это платно- если заказчик хочет получить максимально точную смету, то мне нужно потратить 2-3 рабочих дня. Моё время не бесплатное. Если заказчик готов работать, стоимость сметы вычитается из стоимости работ- всё честно.

Вообще, дело в профессионализме. Если мастер хочет зайти на объект с низкой ценой, а потом завалить клиента допами, то это не мастер, это временщик. Не можешь понять и просчитать картину в целом, и честно сказать заказчику о возможных допах-ты не профи. Это удел дилетантов- низкие цены, допы в процессе, неумение грамотно обосновать цены, потакание заказчику в ущерб технологии и качеству и т.д.

Планку для себя поднять нужно, максимально высоко, и соответствовать. И учиться постоянно, постоянно учиться. Всё просто))

 

Добавлено через 4 минуты

Это ж сколько бабла за свой век я недополучил за шлифовку?

 

Просто подумай, сколько пыли ты проглотил за всё это время. И всё это в лёгких. Сорри, что на "ты"- читаю твои сообщения, профи- жму руку. :beer:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заказчик готов работать, стоимость сметы вычитается из стоимости работ- всё честно.

 

Недавно один коллега очень правильно сказал - За сметы деньги не возвращаю, это тоже труд. И я с ним полностью согласен. На предприятиях сметчики за что з/п получают? За сметы. А почему частные мастера должны делать их бесплатно? Балуем мы частного застройщика :D Нет денег на смету (часть проекта, кстати)? Значит и на стройку денег тоже нет... Это один из маркеров проблемных объектов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И выезд на замер труд и время, и переговоры как личные так и в телефонном режиме тоже труд и время, и телефон до уха донести так же нужно поднапрячься, а на форуме писать, рекламируя себя, это же сколько труда и времени, мозоли на пальцах кровавые не сходят. Все нужно оценить и осметить, пусть клиент оплачивает:rolleyes:

 

А если серьезно, каждый для себя определяет модель работы, которая его устраивает и выставляет счета за что считает нужным, а заказчик уже решает, готов ли он это оплачивать или нет:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На предприятиях сметчики за что з/п получают? За сметы.

Сорри, конечно, но вы считаете, что это одно и то же?

Смета, сделанная сметчиком в АВК, и ваше осмечивание объема работ по вашим же расценкам?

Которая нужна только между Вами и заказчиком?

Фактически Ваше коммерческое предложение заказчику?

И он за него платить должен?

Только не надо рассказывать, сколько это работы - я и так знаю, в нашей компании это делается каждый день, но никто и никогда за это не платит

Наши калькуляции (ибо это не смета) - это показатель нашего профессионального подхода и заказчик это должен увидеть, и согласиться подписать договор, а еще есть пяток других, кто параллельно с нами делает свое предложение - вот это реальный мир

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому я смету вычитаю из стоимости работ- я не сметчик. Не профи в этом деле, то есть это не основная моя работа. Но пункт "платная смета" отсекает любителей тендеров. О чём, собственно, прямо написано в прайсе. Я частный мастер, с небольшой бригадой, на миллионные заказы не претендую, люди меня знают, мои работы всегда можно посмотреть вживую, с заказчиками всегда остаются тёплые отношения, рекламу давно не даю- зачем мне участвовать в тендере? У меня своя ниша, работы полно, и сейчас я могу выбирать заказчика. Платная смета это не способ заработать деньги- это инструмент отбора. Но как любой инструмент, он должен применяться в нужное время, в нужном месте.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, конечно, но вы считаете, что это одно и то же?

Смета, сделанная сметчиком в АВК, и ваше осмечивание объема работ по вашим же расценкам?

 

Гы ) А если я в АВК буду делать, тогда смета будет не по моим расценкам? :lol:

Легко и в АВК сделаю, а Вы её прочтете? А остальные?

Которая нужна только между Вами и заказчиком?

А между кем и кем нужна смета в АВК? :lol:

 

Фактически Ваше коммерческое предложение заказчику?

И он за него платить должен?

Т.е. если фирма дает заказчику смету в АВК, то это уже не коммерческое предложение, а нечто настолько важное и мегасложное, что ни в какое сравнение с писульками частных подрядчиков не идет, да? :lol:

Только не надо рассказывать, сколько это работы - я и так знаю, в нашей компании это делается каждый день, но никто и никогда за это не платит

Наши калькуляции (ибо это не смета) - это показатель нашего профессионального подхода и заказчик это должен увидеть, и согласиться подписать договор, а еще есть пяток других, кто параллельно с нами делает свое предложение - вот это реальный мир

Только не надо рассказывать, что кто-то где-то когда-то делал сметы в АВК бесплатно, не смешите. Бесплатно бывает сами знаете что и где. В серьезных компаниях сметчики получают з/п, а значит прибыль от сделки включает ФОТ сметчиков, за все платит заказчик в стоимости продукта или услуги. Не лечите, пожалуйста, строителей.

Мои сметы сегодня тоже отдельно никто не оплачивает, их стоимость заложена в цене услуг. Я сам выборочно решаю брать символическую плату за выезд и смету или не брать, а в случае выполнения работ возвращаю, если брал. Но бесплатного все равно ничего нет, нигде. Взрослые люди, а в сказки верят... facepalm.gif

 

Но, если в солидной компании есть штат сметчиков и они заняты исключительно сметами, а не мастера и прорабы в перерывах между полевой работой кропают сметы, то это нормально, что компания может себе позволить дать предложение "беплатно", не акцентируя на этом внимания заказчика. И совсем другое дело у частника, как выше только что писал коллега Сергей - он должен потратить на это не один день, это время в которое он не может выполнять производительную работу, за счет которой живет. По Вашему он должен делать это бесплатно?

 

Добавлено через 13 минут

это показатель нашего профессионального подхода

Хороший анекдот ) Я будучи начальником участка генподрядной компании, видел столько безграмотных и непрофессиональных предложений в т.ч. и в АВК, что не смеюсь не только в цирке, но и в зеркало себе не улыбаюсь.

Хватит уже набивать себе цену ;)

 

Добавлено через 10 минут

Но пункт "платная смета" отсекает любителей тендеров.

 

Все правильно, Сергей :beer: Пусть на вокзальной площади просят бесплатно смету набросать... :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серёга, ну ты разошёлся)) Я видел тебя в деле- остался мегапозитив от работы с тобой. Плиточник, ребята потолочники с натяжными, и установщик дверей заценили твою работу. И заказчики остались довольны)) Ну ты же не такой страшный, как хочешь быть)) :flag1:

Коллеги- каждый сам для себя определяет планку, нишу, цену на рынке, но главное- быть профи. Дилетанты убивают нашу профессию. Подавляющее большинство мастеров на этом форуме, далеко не дилетанты. Поэтому :flag1::beer::)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...заценили твою работу. И заказчики остались довольны)) Ну ты же не такой страшный, как хочешь быть))

 

Спасибо, тезка :) Но это не я, это мои парни :) Они, кстати, растут в этом плане и на сегодня являются самыми высокооплачиваемыми штукатурами в Киеве с самым (готов спорить Ж-) ) высоким качеством работы, сам от них тащусь :)

Совсем не стремлюсь быть страшным, я за справедливость :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хватит уже набивать себе цену

Я, в отличие от Вас, здесь свою работу не пиарю, но если Вы хотите просто так дать денег, то Велкам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот как в руку... Зимой мерил два дома в Юровке и Вите Почтовой, оба заказчика с форума, денег за выезды и сметы не брал, свои ведь СтроимДомовские, почти родня :), договорились на весну... Тишина... Сейчас звоню - по Юровке работа давно сделана :D, а Вита Почтовая вне зоны связи... Вот так на шарика потратил на людей деньги и время, а они не считают нужным даже поставить в известность о том, что планы изменились...

Так объясните, пожалуйста, Тюня - почему подрядчики должны делать что-то на шару? Они только за потенциальную призрачную перспективу возможности поработать уже что-то должны?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже лет 7 работаем исключительно по одной схеме "знакомства".

Это когда еще никто никому ничего не должен.

1. Выезд за Киев на осмотр - оплата стоимости бензина туда-сюда. Во время выезда наш сотрудник на основании осмотра дает НАШЕ техническое решение, отвечает на все вопросы пригласившего.

2. За смету - оплата. Сейчас 500 грн. На эту сумму уменьшается стоимость "объекта", если мы работаем.

Если эти условия не приемлемы для ПЗ - значит не судьба.

 

Почему?

1. Выезд - это предоставление технической информации, полезной для Потенциального Заказчика, которую он сможет использовать в переговорах с другими "участниками тендера". (У нас запрещено плохо отзываться о конкурентах и хаять не наши технологии и материалы). Мы делимся своим опытом и, тем самым, хвалим себя. Подсказываем ПЗ какие неприятные вопросы по его проблеме можно задать следующим соискателям. Естественно, рассказав наше видение решения проблемы.

2. ПЗ получает по электронке смету. А это тоже его важная информационная добыча, которая позволит ему сравнивать.

 

В итоге ПЗ получает от нас все необходимое для принятия решения.

На этом этапе "знакомства" мы продаем только информацию.

 

ПС В прошлом году у нас уникальный случай. Пригласили закрыть потекшую стену подвала после неудачи наших конкурентов . После осмотра мы назвали цену. Нам отказали. Причина - подозрительно дешево.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот как в руку... Зимой мерил два дома в Юровке и Вите Почтовой, оба заказчика с форума, денег за выезды и сметы не брал, свои ведь СтроимДомовские, почти родня :), договорились на весну... Тишина...
После Ваших высказываний на форуме это ж естественно.

Не говоря уже о призыве к коллегам просить оплату строительных услуг в баксах, а потом за спиной у них демпинговать в гривне.

Змінено користувачем yuzhanin 1
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...