Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будинок біля Львова

Yura Hrysyuk

Рекомендовані повідомлення

Стільки чорнозему будете закопували під будинком?

 

Це може на щось вплинути? бо якщо просто - то так багатенько :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стільки чорнозему будете закопували під будинком?

 

Це може на щось вплинути? бо якщо просто - то так багатенько :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кем положено?

Не переиначивай мои слова. Под принято ( а не положено) я имел ввиду, что в большинстве случаев при строительстве двухэтажника с размахом из полнотелого кирпича обычно на форуме принято делать подошву. В случае ленты разумеется. Причём ширина подобной подошвы по виденному мной начинается от 60см для наружных стен и 80см для внутренних. Мне попадались на форуме именно такие стройки. Ровная лента без расширения или с клиновидным расширением внизу по принципу как получится чаще всего характерна для более лёгких домов. Например из нелюбимого тобой ГБ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кем положено?

Не переиначивай мои слова. Под принято ( а не положено) я имел ввиду, что в большинстве случаев при строительстве двухэтажника с размахом из полнотелого кирпича обычно на форуме принято делать подошву. В случае ленты разумеется. Причём ширина подобной подошвы по виденному мной начинается от 60см для наружных стен и 80см для внутренних. Мне попадались на форуме именно такие стройки. Ровная лента без расширения или с клиновидным расширением внизу по принципу как получится чаще всего характерна для более лёгких домов. Например из нелюбимого тобой ГБ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например из нелюбимого тобой ГБ.

Люблю я ВАС -ЛЮБЛЮ! Где-то там, в глубине души :D

 

Добавлено через 1 минуту

Не переиначивай мои слова. Под принято (

Извини, "эффект первого прочтения"! :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Ровная лента без расширения или с клиновидным расширением внизу по принципу как получится чаще всего характерна для более лёгких домов. Например из нелюбимого тобой ГБ.

Вот как раз ГБ не любит "как получится" - а кирпич вполне ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например из нелюбимого тобой ГБ.

Люблю я ВАС -ЛЮБЛЮ! Где-то там, в глубине души :D

 

Добавлено через 1 минуту

Не переиначивай мои слова. Под принято (

Извини, "эффект первого прочтения"! :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Ровная лента без расширения или с клиновидным расширением внизу по принципу как получится чаще всего характерна для более лёгких домов. Например из нелюбимого тобой ГБ.

Вот как раз ГБ не любит "как получится" - а кирпич вполне ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це може на щось вплинути? бо якщо просто - то так багатенько

Может! Чернозём и др. родючи грунты полагается убирать изпод дома! Это - аксиома!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це може на щось вплинути? бо якщо просто - то так багатенько

Может! Чернозём и др. родючи грунты полагается убирать изпод дома! Это - аксиома!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

60см для наружных стен и 80см для внутренних.

Это по справочнику "стэля", по этому справочнику я с 90% увереностью скажу что для кирпича 250 400мм - с головой на не просадочных грунтах!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

60см для наружных стен и 80см для внутренних.

Это по справочнику "стэля", по этому справочнику я с 90% увереностью скажу что для кирпича 250 400мм - с головой на не просадочных грунтах!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чернозём и др. родючи грунты полагается убирать изпод дома! Это - аксиома!

А если задумано перекрытие, а не полы по грунту?

я с 90% увереностью скажу что для кирпича 250 400мм - с головой на не просадочных грунтах!

Не ну если ты гарантируешь, то другое дело)))

Это по справочнику "стэля"

Обычно подобные дома всё же по проектам строятся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы знаете толщину черновой кладки? Если несущая будет 250 (в кирпич) то будет весить не на много больше ГБ/КБ 400, но в разы крепче! Так что все правильно ТС задумал :good:

 

я не знаю ни толщин стен, ни размеров дома, схемы перекрытия.... и читаю тему так же как и вы, вот только наверное больше вчитываюсь, но то такое. я не продавец строй материалов ,что бы что то ставить в приоритет. у меня как у конструктора есть определенные сомнения.... но то такое. Я предположил, что стена будет в полтора кирпича, как правило то что строят большинство и без заморочек на расчеты, заведомо "несет". если бы выбирать полнотелый рядовой керамический кирпич или 2NF, я бы отдал приоритет последнему, а имено цена материала практически одна, раствора меньше, объемный вес меньше, марка одинаковая +-, единственный минус пустотность и заморочки с крепежем.

 

что касается ГБ D400 толщ 400 и полнотелого кирпича 250 разница в весе и что для вас немного. тупо цимфры ГБ 1 м п стены 160 кг, а кирпич 250 мм шириной 450 кг и это мы не учитываем отделку, а она оприоре отличается как по материалу, толщине и весе... а если еще умножить на высоту 6 м то стена из кирпича это 2,7 т.м, ГБ - 0,96 т.м.:pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це може на щось вплинути? бо якщо просто - то так багатенько :)

 

Жаль землю, якщо вона нормальна, в Україні нормального чорнозему не багато, як може здаватись.

Тут під Києвом нормальний чорнозем дуже важко знайти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если задумано перекрытие, а не полы по грунту?

Дело в том, что родючи грунты нужно удалять из под дома по причине выделения бактерий а не только из-за несущей способности!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что касается ГБ D400 толщ 400 и полнотелого кирпича 250

А чего именно полнотелый? Я имел ввиду пустотелый, его на стены за глаза + теплее! Полнотелый я рекомендую только на цоколь или в землю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что родючи грунты нужно удалять из под дома по причине выделения бактерий а не несущей способности!

Обожаю эту Вашу манеру общаться криком. Точка на смартфоне залипла? Бактерии даже на каметах находят. Неужели в неплодородном грунте бактерий нет? Я не знаю как с точки зрения строительной науки, но с точки зрения ботаники - это абсурд...

Удаляют плодородный слой из-под полов по грунту/фундаментов и т.п. по причине того, что в нём протекают биологические процессы, способные менять физические свойства грунта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но с точки зрения ботаники

 

Удаляют плодородный слой из-под полов по грунту/фундаментов и т.п. по причине того, что в нём протекают биологические процессы, способные менять физические свойства грунта.

Ну вам, ботаникам , виднее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, дом-то уже наверняка построен, а дебаты про удалять или не удалять грунт не утихают :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, дом-то уже наверняка построен, а дебаты про удалять или не удалять грунт не утихают :)

А поговорить)))

Некоторые даже не читая темы, лишь бы написать и поспорить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, дом-то уже наверняка построен, а дебаты про удалять или не удалять грунт не утихают

Из вчерашнего:

От якраз ще не вирішив, все зроблено для того щоб використовувати повнотілу цеглу (скоріш за все М125). Щось Керамоблоки не внушають довіри, всеодно буде добре утеплятись, то може нехай і буде повнотіла?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отже, продовжу розповідь, настав час заливати першу чатину фундаменту, а саме в землю, оскільки земля досить щільна - значить буде виконувати роботу опалубки, арматуру вирішили давати тільки решітку в підошві (на розтяг, більше не брали бо бокового тиску - 0). Проблем з доставкою бетону не було, авто приїжджали майже коли вигружалась попередня, загалом залили 64 куба в землю. Насос взяв на 5 годин, щоб спростити роботу і не паритись що бетономішалка може застрягнути, та й з такою кількістю бетону не хотілось якихось затримок.

 

Отже, в основному возили ось такими - 10-12 кубів за раз:

attachment.php?attachmentid=544336&stc=1&d=1483738452

 

Наша труба в фосі витримала все з честю, але було видно що якби не брали насоси то машини би засідали на довго, отже закачували в бетононасос і подавали ним в траншеї, все таки довжина будинку з колонами 23 м :rolleyes:

 

attachment.php?attachmentid=544337&stc=1&d=1483738456

 

attachment.php?attachmentid=544338&stc=1&d=1483738459

 

Отже, сітку клали на дно траншеї та коли заливали бетон, хлопці піднімали гаками її десь на 15 см вище дна.

attachment.php?attachmentid=544340&stc=1&d=1483738474

 

Процес зайняв трохи часу:

attachment.php?attachmentid=544341&stc=1&d=1483738479

 

attachment.php?attachmentid=544342&stc=1&d=1483738485

 

attachment.php?attachmentid=544344&stc=1&d=1483738499

 

Закінчили заливати десь після 23 вечора, всі втомлені та задоволені (особливо я ;) )

1.thumb.jpg.59c15474397952489b6313bf7d1310c8.jpg

2.thumb.jpg.362ea62882af769d209467ffc28d46e2.jpg

3.thumb.jpg.396eac70770da2dd44a393f2476682fa.jpg

4.thumb.jpg.ec3b72720d627dfae640cd7f7817f0e7.jpg

5.thumb.jpg.f55d0f047402bb8da43597ed3daab2b1.jpg

6.thumb.jpg.6b322ebe9aacb0a57a43e8a0451b100a.jpg

7.thumb.jpg.41b242aac5aa1ec8fc62be92efd04ecf.jpg

8.thumb.jpg.ccc76ed8a3e857c7b1fc5692c9af7b07.jpg

9.thumb.jpg.59951f397038fd84dde62f71c9627be2.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отже опалубку вирішив ставити з досок, не брав в оренду, тому що на мою площу оренда виходила дооооосить дорого, з досок ще тому що їх можна далі використати в будівництві.

 

Отже 10 кубів доски 3см товщиною та близько 1.1 кубів брусків.

 

attachment.php?attachmentid=544495&stc=1&d=1483893657

IMAG1699.thumb.jpg.cdda696937bbc02c20f32bc68e35c769.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це є польский сайт з продажу проектів, хоча можна знайти і в Україні, на початку цей будинок був 245 квадратів, можу відписати в приватні повідомлення.

Планування згодом добавлю.

Цікавий прект.

Підпишусь.

Планування викладете?Цікаво глянути,які перепланувааня зробили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...