Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовое товарищество: внутренние документы

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Не, ну вы как инвесторы проекта имеете право видеть кошторис, акт виконаних робіт як мінімум. Вимагайте!

Если каким то образом закрывают колодец - на факт вызвать полицию, протокол и оформлять претензию письменно, отправить им на почту с угрозой судебного разбирательства.

У вас квитанции оплаты или просто запись в садовой книжке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну вы как инвесторы проекта

вот и я о том же! считаю это отправной точкой. Мы не претендуем на часть трубы или 10 см колодца. Мы требуем беспрепятственного доступа к воде. Колодец на их территории. Просили перенести на нашу территорию для использования исключительно нашими за наш счет - отказались.

 

Если каким то образом закрывают колодец - на факт вызвать полицию,
зачем? зафиксировать факт? есть правонарушение? можем составить свой акт в присутствии.....

У вас квитанции оплаты или просто запись в садовой книжке?

 

Про внесение целевого взноса - запись, все дальнейшие платежи квитанции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и отлично, составляйте вначале претензию письменно, вручайте им при свидетелях при встрече, нет - почтой

Закроют колодец - протокол про порушення ваших прав

 

Добавлено через 2 минуты

Своему председателю, я бы тоже составил колективне звернення про порушення ваших прав з боку сусіднього СТ з особистими підписами всіх

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Своему председателю, я бы тоже составил колективне звернення про порушення ваших прав з боку сусіднього СТ з особистими підписами всіх

наш не при делах, оно ему и не нужно.

сейчас уточнила в телефонном режиме - мы расходуем 7-8 (семь-восемь) кубов в месяц. Охренеть какое потребление!

 

Добавлено через 2 минуты

Ну и отлично, составляйте вначале претензию письменно, вручайте им при свидетелях при встрече, нет - почтой

Закроют колодец - протокол про порушення ваших прав

про письмо подумала еще вчера поздним вечером....не знаю как оформлять - претензия?заявление председателю?правлению? досудебное урегулирование?

Для информации: воду варит невменяемая выжившая из ума пенсионерка - в прошлом году вызвала экскаватор и выкопала яму на дороге:pozor::pozor::pozor: чтобы мимо ее дома не ездили - находится вначале улицы 4-й дом, ездит ее улица и 5 наших.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из этого понятно?

 

 

 

Не раскрыты вопросы:

1. Это только часть или вся сумма?

2. Какие права потребителя: где, что и сколько можно брать?

3. Как дальше с обслуживанием, ремонтом и модернизацией?

4. ... .

первая и главная проблема: имеет ли СТ поставщик согласно устава (если оно живет по понятиям об'єднання, а не кооператива) продавать или поставлять воду другим СТ. Если этого нет - даже после взноса 1 у.е. и какого то срока пользования водой, и подписания бумаг/договоров, в один прекрасный момент все прекратится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первая и главная проблема: имеет ли СТ поставщик согласно устава (если оно живет по понятиям об'єднання, а не кооператива) продавать или поставлять воду другим СТ. Если этого нет - даже после взноса 1 у.е. и какого то срока пользования водой, и подписания бумаг/договоров, в один прекрасный момент все прекратится.

мы не другое СТ. мы группа товариСЧей из другого СТ и совладельцы\инвесторы

если залезть в их устав и начинать разбираться с их правами и обязанностями - нас засосет в болото выяснения отношений

по факту у нас таки совместная деятельность

мои обещали в течении часа скинуть имеющийся "договор"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, думаю именно так, договір про спільну діяльність.

 

какую спильную? сейчас когда все проведено - доказывать что она спильная будете в суде, при этом второе СТ предоставит устав, где скорее всего написано: все что на земле СТ- мое! и куплено за мои деньги! пользоваться этим могут только члены моего СТ (ни устав, ни пункты устава еще не скасованы и не могут быть скасованы)

в данном случае не поможет даже если то СТ живет по законом кооперации, согласно которого можно до 20% продавать нуждающимся (при наличии возможности) но возможности - нет.

Тут единственный выход, правильный и верный, скинуться 12 людям по 1 у.е. и пробурить скважину!

 

Добавлено через 58 секунд

мы не другое СТ. мы группа товариСЧей из другого СТ и совладельцы\инвесторы

от этого суть не меняется - "вы" ни кто для того СТ

 

Добавлено через 30 секунд

а инвесторы вы или нет - суд определит.:sorry:

 

Добавлено через 4 минуты

Своему председателю, я бы тоже составил колективне звернення про порушення ваших прав з боку сусіднього СТ з особистими підписами всіх

каких прав? что не дают пользоваться чужой водой? аааа она ваша? а документы есть? ну договор какойнибудь? проект? акт приемо-передачи? то что кто то, что то когда то заплатил не означает что он заплатил именно за эту воду, да и вообще за что платил - не понятно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут единственный выход, правильный и верный, скинуться 12 людям по 1 у.е. и пробурить скважину!

 

мы про питьевую воду. там ее нет!

 

Добавлено через 1 минуту

каких прав? что не дают пользоваться чужой водой?

почему чужой? они же не платят за наши кубы - платим мы, 15 лет было нормально, а потом вспомнили про устав?

 

Добавлено через 2 минуты

какую спильную? сейчас когда все проведено - доказывать что она спильная будете в суде, при этом второе СТ предоставит устав, где скорее всего написано: все что на земле СТ- мое! и куплено за мои деньги!
и за мои!

можно до 20% продавать нуждающимся (при наличии возможности) но возможности - нет.

дать 7 кубов? они воруют больше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы про питьевую воду. там ее нет!

любую воду можно сделать питьевой, только цена вопроса

 

дать 7 кубов? они воруют больше!

доказы э? :lol: акты может?

даже если они сейчас все сделают по закону, но в том уставе нет записи что СТ имеет право продавать другим воду, есть очень большой шанс что через год какой то член скасует все ваши бумаги.

 

Добавлено через 1 минуту

как вариант еще не связываться с СТ а вести свою трубу, если территориально это можно сделать..

правильное решение - быть автономным в данном случае, ибо есть шанс стать дойной коровой или остаться без воды и денег

 

Добавлено через 5 минут

еще вариант - если потребление не большое - возить/заказывать воду, нужно считать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любую воду можно сделать питьевой, только цена вопроса
Читаете через слово? вода проведена из н.с. за 40 км!!!!! ближе питьевой воды НЕТ!!!! рядом ПГТ - там питьевой воды нет!!!!, причем живет не голыдьба. Думаете у них нет финансовых возможностей?

доказы э? :lol: акты может?
конечно! есть акты поверки и акты сдачи показаний счетчика

СТ имеет право продавать другим воду, .
придраться можно к чему угодно. Только ума у них не хватает...пока...

 

Добавлено через 1 минуту

как вариант еще не связываться с СТ а вести свою трубу, если территориально это можно сделать..

НЕВОЗМОЖНО. от слова совсем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаете через слово? вода проведена из н.с. за 40 км!!!!! ближе питьевой воды НЕТ!!!! рядом ПГТ - там питьевой воды нет!!!!,

ставите фильтра (тип фильтров после анализа)- и вода есть. у нас так принято что первоначально практически вся вода не питьевая...

 

Добавлено через 1 минуту

конечно! есть акты поверки и акты сдачи показаний счетчика

вот счетчиком вы и владеете..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставите фильтра (тип фильтров после анализа)- и вода есть. у нас так принято что первоначально практически вся вода не питьевая...

этот вопрос закрыт для дальнейшего обсуждения. Вода не проходит по химсоставу.

 

вот счетчиком вы и владеете..

скинули мне: платили за : аренду колодца, долю от затрат -ремонт системы питьевой воды, замена общего счетчика, ремонт счетчика 2 раза. ремонт системы в колодце.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот вопрос закрыт для дальнейшего обсуждения. Вода не проходит по химсоставу.

 

 

скинули мне: платили за : аренду колодца, долю от затрат -ремонт системы питьевой воды, замена общего счетчика, ремонт счетчика 2 раза. ремонт системы в колодце.

c 03/07/2020 аренда закончилась!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение. Зацепки для того, чтобы попытаться доказать долевое участие в строительстве и эксплуатации точки водозабора имеются, но с ними надо идти не к соседям, а в суд, так как у соседей единственная цель - сбить деньги или отрезать. Разводить сейчас склоку - это нажить себе врагов, которые рано или поздно найдут повод лягнуть, причём больно. Компромиссный вариант - заплатить требуемую сумму, но все договорённости закрепить письменно в форме полноценного договора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

c 03/07/2020 аренда закончилась!

 

Какая аренда, если они финансово участвовали в строительстве и им принадлежит доля?

А если платили за аренду, то их уже тогда развели: не может миноритарий арендовать своё же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

c 03/07/2020 аренда закончилась!

 

на каком основании? какие претензии?

 

Добавлено через 1 минуту

Моё мнение. Зацепки для того, чтобы попытаться доказать долевое участие в строительстве и эксплуатации точки водозабора имеются, но с ними надо идти не к соседям, а в суд, так как у соседей единственная цель - сбить деньги или отрезать.

таки да

Разводить сейчас склоку - это нажить себе врагов, которые рано или поздно найдут повод лягнуть, причём больно. Компромиссный вариант - заплатить требуемую сумму, но все договорённости закрепить письменно в форме полноценного договора.

сумму хотят, договор не хотят

 

Добавлено через 1 минуту

Какая аренда, если они финансово участвовали в строительстве и им принадлежит доля?

да. пусть эта доля мизерная, на7 кубов в месяц:cry:. но она есть

А если платили за аренду, то их уже тогда развели: не может миноритарий арендовать своё же.

мы им прощаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если платили за аренду, то их уже тогда развели: не может миноритарий арендовать своё же.

скинули мне: платили за : аренду колодца,

А если платили за аренду, то их уже тогда развели: не может миноритарий арендовать своё же.

это отдельный разговор, сами платили - добровольно

 

Добавлено через 30 секунд

на каком основании? какие претензии?

нет возможности
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пидстава?

:cry::cry::cry:

Вижу путь, возможно единственный. Направляем письмо - мы совладельцы, оплачивали. содержали в т.ч., получаем постоянные угрозы о отключении, возражаем. Предлагаем заключить договор (о совместном пользовании? использовании?) и т.д. либо перенести колодец\водоподачу на территорию нашего СТ за наш счет.

Ждем - думаю безперспективно.

Идем в суд и устанавливаем факт совместного владения. Далее через суд запрещаем устанавливать ограничения доступа к водопою:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идем в суд и устанавливаем факт совместного владения. Далее через суд запрещаем устанавливать ограничения доступа к водопою:)

не получится, вообще ни как..

 

Добавлено через 1 минуту

:cry::cry::cry:

Вижу путь, возможно единственный. Направляем письмо - мы совладельцы, оплачивали. содержали в т.ч., получаем постоянные угрозы о отключении, возражаем. Предлагаем заключить договор (о совместном пользовании? использовании?) и т.д. либо перенести колодец\водоподачу на территорию нашего СТ за наш счет.

попытаться можно, и может нужно, но только все официально- договорами, печатями, подписью кровью, аренда на лет 50.. но помним про наличие в том уставе необходимого пункта: "СТ может сдавать/продавать воду" иначе- до первого обиженного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не получится, вообще ни как..

не получится что? установить? или запретить?

почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не получится что? установить? или запретить?

почему?

 

суд вынесет решение не в пользу товарищей без воды.

 

Добавлено через 1 минуту

на данном этапе все козыри у людей у которых есть вода.. они могут как выкручивать руки/шантажировать/отключать/вообще игнорить..

 

Добавлено через 2 минуты

нажаль так.. помочь не возможно :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

суд вынесет решение не в пользу товарищей без воды.

 

 

не факт.

Нужно пробовать, идти на поводу нельзя - это никогда не закончится.

Другое дело КТО будет это воплощать в жизнь? Мне некогда и рвать себе сердце за 60 литров воды которые могу привезти на машине не собираюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не факт.

Нужно пробовать, идти на поводу нельзя - это никогда не закончится.

Другое дело КТО будет это воплощать в жизнь? Мне некогда и рвать себе сердце за 60 литров воды которые могу привезти на машине не собираюсь.

 

 

Тогда вообще забить...

Если нет вожака-вдохновителя идеи, то и начинать не стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...