Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовое товарищество: внутренние документы

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

тот же мудак установил себе АО. без официального оформления. Овце пох... она живет в другом доме, а я еще пожить хочу...2 года пользовался пока я не подняла кипиш. Кто брал за жабры овцу и диктовал ей заявление в горгаз?! она здесь ваще ни при делах!она ему не разрешала! она даже заявление не относила\не отсылала в горгаз - все делала я. ну отключали 2 раза - он снова подключал. И что дальше?

 

Добавлено через 1 минуту

платим по счетчикам.

ошибаетесь. По закону, т.е. по факту общедомового

Закон України Про комерційний облік теплової енергії та водопостачання від 22.06.2017 № 2119-VIII

Методика розподілу між споживачами обсягів спожитих у будівлі комунальних послуг zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1502-18

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

платим по счетчикам.

 

Если у всех поверенные счётчики и нет задокументированного воровства, а разница присутствует, то разбрасывают на всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у всех поверенные счётчики и нет задокументированного воровства, а разница присутствует, то разбрасывают на всех.

все возвращается на круги своя....

кто должен задокументировать? опять я? на каком основании простите? я должностное лицо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у всех поверенные счётчики и нет задокументированного воровства, а разница присутствует, то разбрасывают на всех.
т.е. вода испарилась? :lol: или просто не учли полив газонов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все возвращается на круги своя....

кто должен задокументировать? опять я? на каком основании простите? я должностное лицо?

 

Я ж не о персоналиях, а о процедуре. Счётчики поверенные согласно актам. А факт воровства надо задокументировать, чтобы были юридические основания штрафануть и частично покрыть недоимку по дому или списать всё на хитросделанного. Как вариант, задокументировать (включая, фото- и видеофиксацию) может комиссия в составе председателя и двух-трёх членов правления или даже простых жильцов. Можно за деньги пригласить инженера водоканала для составления технического акта освидетельствования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. вода испарилась? или просто не учли полив газонов?

 

  • полив,
  • мытьё территории,
  • воровство,
  • протечки в подвале,
  • юрики без учёта,
  • ... .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

41 тыща это похоже на глюки обще домового прибора учета..

 

Добавлено через 34 секунды


  •  
  • юрики без учёта,
  • ... .

вот он лох! :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

41 тыща это гейзер ...

 

Нет, это в гривнах. С дома или с квартиры? За какой период? Какую часть от общего потребления составляет эта потеря?

 

Добавлено через 3 минуты

вот он лох!

 

Год назад на Подоле жильцы подняли бучу в пятиэтажке: первый этаж переведен под нежилой фонд (сфера обслуживания) з необлікованим потреблением, а всё вписывали в квитанции физиков. Виталик с экрана обещал разобраться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

41 тыща это похоже на глюки обще домового прибора учета..

месяц назад поставили новый - те же яйца, вид сбоку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад на Подоле жильцы подняли бучу в пятиэтажке: первый этаж переведен под нежилой фонд (сфера обслуживания) з необлікованим потреблением, а всё вписывали в квитанции физиков. Виталик с экрана обещал разобраться.

и шо? у нас тоже первый этаж нежилой, правда мы доказали что то подвал.. :lol: у всех счетчики... они должны выполнять требования общего собрания.

 

Добавлено через 57 секунд

месяц назад поставили новый - те же яйца, вид сбоку

неучтенка, воровство - искать надо ) только не спрашивайте кто должен искать! )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это в гривнах. С дома или с квартиры? За какой период? Какую часть от общего потребления составляет эта потеря?

 

разница в кубах

ноябрь 2019 163

декабрь 148

январь 2020 143

февраль 540 (время полива:pozor:)

март 102

апрель 212

май 329

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все остальное в тарифе!

 

Т.е., присутствие этих расходов в тарифе может каким-то образом объяснить природу разницы в показаниях счётчиков? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неучтенка, воровство - искать надо ) только не спрашивайте кто должен искать! )

что значит не спрашивайте?! опять я?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разница в кубах

ноябрь 2019 163

декабрь 148

январь 2020 143

февраль 540 (время полива)март 102

апрель 212

май 329

 

Это на сколько квартир?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на сколько квартир?

72 квартиры. Такое количество воды можно украсть если воров больше 50%!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и шо? у нас тоже первый этаж нежилой, правда мы доказали что то подвал.. у всех счетчики... они должны выполнять требования общего собрания.

 

При чём тут подвал? Есть юридическое лицо, которое потребляет без учёта. Дом не ОСББ, никто из жильцов зайти с проверкой не может. Вызывали КМДА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

72 квартиры. Такое количество воды можно украсть если воров больше 50%!!!

 

Если не брать месяц полива, то по 2-4 куба на квартиру. Это только холодная или суммарно?

Дом, часом, не КТ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., присутствие этих расходов в тарифе может каким-то образом объяснить природу разницы в показаниях счётчиков? :shock:

 

ну да... формируя тариф, в котором должны сидеть затраты на: полив, уборку и т.д. они должны быть учтены, после учтения :lol: 41 тыща это не разбежность (недостача)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или даже простых жильцов.

Мы к вам, профессор, - заговорил тот из них, у кого на голове

возвышалась на четверть аршина копна густейших вьющихся волос, - вот по какому делу...Прежде всего - кто это мы?

- Мы - новое домоуправление нашего дома, - в сдержанной ярости

заговорил черный. - Я - Швондер, она - Вяземская, он - товарищ Пеструхин и Шаровкин. И вот мы... Булгаков. Собачье сердце

:pozor:

 

Добавлено через 1 минуту

Если не брать месяц полива, то по 2-4 куба на квартиру. Это только холодная или суммарно?

Дом, часом, не КТ?

нет никакого полива и никогда не было. только холодная вода.

я указала данные разницы а не расхода. поэтому не 2-4 на квартиру

задолженность 41255,92 на 1.03.2020.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чём тут подвал? Есть юридическое лицо, которое потребляет без учёта. Дом не ОСББ, никто из жильцов зайти с проверкой не может. Вызывали КМДА.
подвал - то так... есть общедомовой счетчик, есть часть потребителей у которых нет счетчиков (юр лица) и вы хотите сказать, что расход воды раскидывается на всех поровну у кого есть счетчик у кого нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подвал - то так... есть общедомовой счетчик, есть часть потребителей у которых нет счетчиков (юр лица) и вы хотите сказать, что расход воды раскидывается на всех поровну у кого есть счетчик у кого нет?

 

я дала ссылку на НПА, смотрите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вариант еще: есть два дома, один запитывается от другого, но счетчик поставили только на первый, в результате жители первого немного "офигели".

по сути: в данном случае есть

1. право: звернутыся до суду,

2. так же есть обязанность жильцов содержать дом.

ни первое ни 2 ни кто ни у кого не забирал.

касательно п. 1 и п.2 - мне неизвестны положительные/отрицательные или попытки обязать (в той форме что вы хотите) жильцов выполнять свои обязанности/права..

2 куба на квартиру разбежность это много.. дальше или с этим мерятся или нет (ищут причину).

может у вас есть крышная котельня?

 

Добавлено через 2 минуты

я дала ссылку на НПА, смотрите.

 

это? Ця Методика встановлює порядок визначення обсягів спожитої у будівлі теплової енергії

да законно, ну почти :lol:

 

Добавлено через 2 минуты

могу сказать, что так как теплогазоснабжение повесило на меня кличку (не буду писать какаю, за то что я сую голову туда куда нельзя) мне оно боится написать лишнее в счете за тепло.. я их вы..у и высушу..я плачу строго сколько накрутил теплосчетчик. будут плохо себя вести - заплатят в осмд пол ляма.. безстрашные :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...