Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовое товарищество: внутренние документы

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Тоже из телевизора: в Вышгороде только у одной женщины не было теплосчётчика - пришёл счёт за январь на 69 тысяч.
соседка что без счетчика однушка 6 тыщ.. за эти деньги можно на каждую трубу счетчик поставить )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете расшифровать?

У меня есть лицевой сч'т в водоканале и стоит общедомовой сч'тчик, но плачу я только по показаниям своего сч'тчика.

 

Все со счётчиками платят по показаниям, все без счётчиков - по нормам плюс на них списывают всю разницу между счётчиками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому если что то кто то украл - платит осмд, тариф от этого не изменится. а осмд не сможет заплатить, так неоткуда будет платить..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет... это не за того парня... это затраты исходя из: норм на полив, на уборку, ну плюс пару процентов на колебание..

за того, за того! просто вы еще не разобрались

.

у меня с квартиры в 64 квадрата в месяц в осбб 300 грн... с лифтом, с мусором со всем... напротив дом - 10 грн с квадрата..

у меня в тауне 300грн с метра и что? если г-н пупкин не платит я долдна платить по 500?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный расчет на лоха - в сумму были включены затраты на отопление мест общего пользования. Подняли кипиш - все исправили.
в данном случае - если есть приборы отопления в местах - то законно, хотя можно поднять проект и сопоставить энергопотребление общественных мест и реального начисления. при этом помнить - что проектные как правило с запасом (большим)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому если что то кто то украл - платит осмд, тариф от этого не изменится. а осмд не сможет заплатить, так неоткуда будет платить..

 

таааак, продолжите мысль плиз....

платить неоткуда...долг за воду 41 тыс. за лифт 12 тыс и т.д.

поднимаем тариф? и козел как не платил так и не платит, 39 тыс. мы ему прощаем? а я плачу все больше и больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за того, за того! просто вы еще не разобрались

угу.. бюджет дома 18 тыщ грн в месяц, расписать? :lol: думаю можно закончить на зп уборщицы..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу.. бюджет дома 18 тыщ грн в месяц, расписать? думаю можно закончить на зп уборщицы..

 

Сколько ж тогда председатель загребает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таааак, продолжите мысль плиз....

 

а что продолжать? есть взнос (тариф грубо 5 грн за квадрат площади) он не меняется не в зависимости от месяца ни от чего... есть 18000 грн бюджета дома, который идет на содержание дома: тыщи 2 уборщице, + 2000 за лифты+ вывоз мусора (ну не не знаю сколько у нас) ну пусть 900грн - уже грубо 5 тыщ, остается 13 тыщ (на свет, на полив. пакеты, перчатки, веники...), так вот если кто то начнет тырить, то осмд не впишется в эти 13 тыщ, и ему придется откуда то брать разницу. а брать ее неоткуда..

 

Добавлено через 31 секунду

Сколько ж тогда председатель загребает?
нисколько.. ни кто в осмд денег не берет.

 

Добавлено через 55 секунд

при этом 18 тыщ - это если все платят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что продолжать? есть взнос (тариф грубо 5 грн за квадрат площади) он не меняется не в зависимости от месяца ни от чего... есть 18000 грн бюджета дома, который идет на содержание дома: тыщи 2 уборщице, + 2000 за лифты+ вывоз мусора (ну не не знаю сколько у нас) ну пусть 900грн - уже грубо 5 тыщ, остается 13 тыщ (на свет, на полив. пакеты, перчатки, веники...), так вот если кто то начнет тырить, то осмд не впишется в эти 13 тыщ, и ему придется откуда то брать разницу. а брать ее неоткуда..

 

продолжите после выделенного. Вы понимаете. что уже средств не хватает,,,,по причине долгов иванова. Петрова и Сидорова. Прощаете им долги и повышаете взносы?

пока я не стала членом правления, тоже много не знала и не понимала....когда получила доступ к документам, изучила НПА -:pozor::pozor::pozor:

Змінено користувачем Columbina
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продолжите после выделенного

пока я не стала членом правления, тоже много не знала и не понимала....когда получила доступ к документам, изучила НПА -:pozor::pozor::pozor:

дальше нечего продолжать - брать неоткуда, или с кармана председателя, или не платить.

 

Добавлено через 54 минуты

мальчики, и девочки! случилось горе! :cry:

 

Добавлено через 4 минуты

я стал членом!:lol:

 

Добавлено через 32 минуты

Прощаете им долги и повышаете взносы?

пока я не стала членом правления, тоже много не знала и не понимала....когда получила доступ к документам, изучила НПА -:pozor::pozor::pozor:

нет не прощаем, повторюсь есть разные причины неплатежей. особенно сейчас - когда люди остались без работы, ни кто с них долги не выбивает. платят сами. тариф мы утверждали в 2013 году кажется, с тех пор (не совсем конечно правильно) без собрания повысили чуть чуть из за повышения электроэнергии, там что то было около 15 копеек повышение с квадрата.

Почему нам удалось не повышать, мало того сейчас замена труб будет- пока речи нет о деньгах!, так собственно почему: 1 переход на лэд + датчик освещенности + автоматика которая переключает одни светильники на другие. плюс начали брать (символически 100 грн в месяц) кто паркует авто на придомовой территории, плюс у нас нет работников в штате кто получает ЗП, т.е. мы не зависим (относительно) от минималки.

 

Добавлено через 1 минуту

нахрюкаться что ль от такого счастья?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не брать месяц полива, то по 2-4 куба на квартиру. Это только холодная или суммарно?

Перепрошую, а що вони там в квартирах поливають що їм цілий місяць для поливу відводять? Вазони?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепрошую, а що вони там в квартирах поливають що їм цілий місяць для поливу відводять? Вазони?

 

все зависит от придомовой территории, в одном доме - 2 га есть, там еще один дом потом построили )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я стал членом!:lol:

нахрюкаться что ль от такого счастья?:lol:

Поздравляю:Rose:

а то в суд. в суд....

 

Добавлено через 45 секунд

все зависит от придомовой территории, в одном доме - 2 га есть, там еще один дом потом построили )

вопрос был о моем доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в одном доме - 2 га есть

І ці 2 Га поливати? Думаю це швидше виключення, як і 2 Га придомової. Зазвичай її небагато, так ще й левова частка зайнята під стоянку.

Поливати її із загального фонду якесь марнотратство, можна ж щось придумати якщо не якийсь модний ЖК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю:Rose:

а то в суд. в суд....

 

спасибо, но думаю что не все так гладко пройдет. сейчас попросил выписать счета ) на оплату :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дальше нечего продолжать - брать неоткуда, или с кармана председателя, или не платить.

предлагаю рассмотреть вариант 1.

плюс у нас нет работников в штате кто получает ЗП, т.е. мы не зависим (относительно) от минималки.

вот вы все знаете, А КАКИМ боком для кооператива минималка???!!!

 

Добавлено через 32 секунды

спасибо, но думаю что не все так гладко пройдет. сейчас попросил выписать счета ) на оплату :lol:

все будет ОК! чувак включил моСК и понял - себе дороже будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Columbina, а Ви не думали змінити місце проживання? Десь за містом наприклад? Бо на той головняк при таких розкладах ніяких нервів не вистачить, а життя то минає
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо там где нас нет...:beer:

На самом деле частный дом не для меня.

 

Добавлено через 6 минут

нахрюкаться что ль от такого счастья?:lol:

а можно я за вас?:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І ці 2 Га поливати? Думаю це швидше виключення, як і 2 Га придомової. Зазвичай її небагато, так ще й левова частка зайнята під стоянку.

Поливати її із загального фонду якесь марнотратство, можна ж щось придумати якщо не якийсь модний ЖК

ну не то шоб фактически поливают, но должны, там паркинг выходит под придомовую.

 

Добавлено через 2 минуты

вот вы все знаете, А КАКИМ боком для кооператива минималка???!!!

зарплата :lol:

 

все будет ОК! чувак включил моСК и понял - себе дороже будет.

ни фига! в субботу получил счет на оплату долгов предыдущего хозяина с 2015 года по новым тарифам :lol:

оплатил в воскресенье ему все что я должен, долги не платил.:rolleyes:

 

Добавлено через 6 минут

пс - сделал глупость - не надо было платить за воду, но шо сделано-то сделано..

 

Добавлено через 1 минуту

пока 1:0 в мою пользу, теперь жду действие со стороны СТ которое ущемляет мои права, и в суд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Туплю... судя по всему в СТ есть скважина, сужу это по тому что у него есть дозвил на добычу воды, ни как не могу въехать на основании чего СТ продает техническую воду членам (я как понимаю к централізованому водопостачанню это не относится), и должен ли этот тариф быть согласован?

 

Добавлено через 24 минуты

черт... наличие дозвила не говорит о наличии скважины, это может быть и колодец... блиин :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... судя по всему в СТ есть скважина, сужу это по тому что у него есть дозвил на добычу воды ...

 

Чтобы не выбиваться из темы, с Вас скрин разрешения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...