Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовое товарищество: внутренние документы

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

как вариант еще: есть два дома, один запитывается от другого, но счетчик поставили только на первый, в результате жители первого немного "офигели".

по сути: в данном случае есть

1. право: звернутыся до суду,

2. так же есть обязанность жильцов содержать дом.

ни первое ни 2 ни кто ни у кого не забирал.

касательно п. 1 и п.2 - мне неизвестны положительные/отрицательные или попытки обязать (в той форме что вы хотите) жильцов выполнять свои обязанности/права..

2 куба на квартиру разбежность это много.. дальше или с этим мерятся или нет (ищут причину).

может у вас есть крышная котельня?

я похожа на дебилку?

отдельный дом. никакой котельни. никакого полива. 100% квартирных счетчиков

 

это? Ця Методика встановлює порядок визначення обсягів спожитої у будівлі теплової енергії :
И ВОДОПОСТАЧАННЯ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

владелец у которого нет теплосчетчика (он один остался) платит эту разницу (мне его жалко) но он редиска.. реальная..

 

Добавлено через 1 минуту

я похожа на дебилку?

нет я интересуюсь, мне ваш дом не знаком, посему и спрашиваю

 

Добавлено через 2 минуты

я похожа на дебилку?

отдельный дом. никакой котельни. никакого полива. 100% квартирных счетчиков

 

И ВОДОПОСТАЧАННЯ

я конечно извиняюсь но у меня в счете только то что я накрутил...исключительно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет я интересуюсь, мне ваш дом не знаком, посему и спрашиваю

все существенные факторы я описала. Если не писала - их нет (полив, котельная и т.д.)

есть по 1 приямку в каждом подъезде, 1 из них полон воды уже 2 месяца (как достоверно знаю я). Если не уходит вода - значит идет постоянное пополнение. Вода не чистая, но на канализационную не похожа, запаха нет. Овца бьет копытами - в подвале утечек нет! Доступа в подвал у жильцов тоже нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я конечно извиняюсь но у меня в счете только то что я накрутил...исключительно!

все просто - значит у вас лицевые счета в водоканале и нет общедомового счетчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все существенные факторы я описала. Если не писала - их нет (полив, котельная и т.д.)

такого не бывает, что бы +2 куба с квартиры в никуда..

 

Добавлено через 55 секунд

все просто - значит у вас лицевые счета в водоканале и нет общедомового счетчика.
есть общедомовой, и поливают, и по электрике есть разбежность примерно 200 квт в месяц (ищем кто пиз..ит)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пидстава?

наличие общедомовых счетчиков воды и тепла, трубы как объект металлистов и др.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все просто - значит у вас лицевые счета в водоканале и нет общедомового счетчика.
что от этого методика меняется если у меня счет в водоканале?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все просто - значит у вас лицевые счета в водоканале и нет общедомового счетчика.

Можете расшифровать?

 

У меня есть лицевой сч'т в водоканале и стоит общедомовой сч'тчик, но плачу я только по показаниям своего сч'тчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такого не бывает, что бы +2 куба с квартиры в никуда..

 

почему по 2? я открыто заявила - можете на мои счетчики поставить еще по паре пломб, антимагнитные полоски и любую хрень - я воду не ворую. значит "мои 2" тырит кто-то другой :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наличие общедомовых счетчиков воды и тепла, трубы как объект металлистов и др.
ерунда - вы не металист, единственное что (под вопросом) можно отнести данную территорию не к месту общего пользования со специфическим режимом.

 

Добавлено через 1 минуту

почему по 2? я открыто заявила - можете на мои счетчики поставить еще по паре пломб, антимагнитные полоски и любую хрень - я воду не ворую. значит "мои 2" тырит кто-то другой :lol:

ноябрь 2019 163

декабрь 148

январь 2020 143

февраль 540 (время полива)март 102

апрель 212

май 329

 

163 делим на 72 квартиры = по 2 куба (грубо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы к вам, ...

 

... в качестве свидетелей. Вы в СТ составляли акты о безучётном потреблении электроэнергии? Акты кто подписывал? Уполномоченный ВРУ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете расшифровать?

 

У меня есть лицевой сч'т в водоканале и стоит общедомовой сч'тчик, но плачу я только по показаниям своего сч'тчика.

меняются основания для взыскания в случае чего.

У вас договор водоканал - физик, в этом случае общий для проформы и косяк водоканала

у нас договор водоканал - юрик, расчет по общедомовому. что там внутри дома их не колышит. Колышит меня.:evil:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только холодная вода.

я указала данные разницы а не расхода. поэтому не 2-4 на квартиру

задолженность 41255,92 на 1.03.2020.

 

Я понял, по 2-4 куба в месяц сверх учтённого на каждую квартиру. Многовато будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому часть проблемы кроется в этом: я плачу строго по счетчику (остальные тоже у кого он есть), осмд оплачивает разницу.

у вас как я понял все платят свое + разницу. посему у меня осмд работает - ибо за 40 разницы - ему кырдык будет..:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял, по 2-4 куба в месяц сверх учтённого на каждую квартиру. Многовато будет.

так отож!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... есть общедомовой счетчик, есть часть потребителей у которых нет счетчиков (юр лица) и вы хотите сказать, что расход воды раскидывается на всех поровну у кого есть счетчик у кого нет?

 

Про счётчики и раскидывание ничего сказать не могу, но суть сюжета была в том, что юрики потребляли без учёта и ничего не платили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому часть проблемы кроется в этом: я плачу строго по счетчику (остальные тоже у кого он есть), осмд оплачивает разницу.

с какого перепугу? разве это не ваши взносы на содержание дома и придомовой территории?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колышит меня.:evil:
меня тоже не колышит - в тарифе осбб сидят потери/необходимость в поливе... мне как то все равно куда воду девают...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про счётчики и раскидывание ничего сказать не могу, но суть сюжета была в том, что юрики потребляли без учёта и ничего не платили.

Исправили? Молодцы.

Что мне делать. физику?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с какого перепугу? разве это не ваши взносы на содержание дома и придомовой территории?
мои, но они ниже по городу.. куда воду девают - мне всеравно, тариф утвержден лет 5 назад..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня тоже не колышит - в тарифе осбб сидят потери/необходимость в поливе... мне как то все равно куда воду девают...

теперь вы понимаете. что это не полив а оплата за того парня. Пусть остается?

 

Добавлено через 55 секунд

мои, но они ниже по городу.. куда воду девают - мне всеравно, тариф утвержден лет 5 назад..

и на эти деньги вы могли бы сделать что-то полезное для дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

владелец у которого нет теплосчетчика (он один остался) платит эту разницу (мне его жалко) но он редиска.. реальная..

 

Тоже из телевизора: в Вышгороде только у одной женщины не было теплосчётчика - пришёл счёт за январь на 69 тысяч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь вы понимаете. что это не полив а оплата за того парня. Пусть остается?

 

Добавлено через 55 секунд

 

и на эти деньги вы могли бы сделать что-то полезное для дома

нет... это не за того парня... это затраты исходя из: норм на полив, на уборку, ну плюс пару процентов на колебание.. и все... у меня с квартиры в 64 квадрата в месяц в осбб 300 грн... с лифтом, с мусором со всем... напротив дом - 10 грн с квадрата..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже из телевизора: в Вышгороде только у одной женщины не было теплосчётчика - пришёл счёт за январь на 69 тысяч.

Обычный расчет на лоха - в сумму были включены затраты на отопление мест общего пользования. Подняли кипиш - все исправили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...