Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовое товарищество: внутренние документы

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Перерегистрации устава не предвидится, а количество членов нужно изменить, Просто подать уведомление? (ес-но с приложением решения собрания)

 

Если для реестра участников собрания, то первым вопросом (при необходимости) всегда идёт прием в или выбытие из членов, и видна правильная динамика к предыдущему собранию. Да и в протоколе собрания указывается количество членов и количество зарегистрировавшихся на момент открытия собрания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для реестра участников собрания, то первым вопросом (при необходимости) всегда идёт прием в или выбытие из членов,

комментировать не буду, сами знаете что есть и что должно быть. В нашем СТ данный вопрос не только не стоит первым, он может вообще не стоять.

в протоколе собрания указывается количество членов и количество зарегистрировавшихся на момент открытия собрания.

таки да, НО именно в этом и есть засада. Количество членов СТ изменилось по ряду обстоятельств: многие приобрели соседние участки и от этого многочленами не стали, этот вопрос в теме обсуждали ранее. Многих граждан, бросивших свои участки и не оплачивающих членские многие годы исключили решением собрания.

Итого имеем (цифры не абсолютные. а приблизительные) при первоначальной регистрации было 100 участков, 100 членов. На 1.01.2019 (например) имеем 15 латифундистов :lol: и 25 исключено за грехи. Как минимум меняется картина легитимности собрания, что важно для СТ.

В части "сами знаете что есть и что должно быть" добавлю, что есть уникальные СТ с уникальным председателем:pozor:. По краям СТ граждане расчистили прилегающие к территории СТ участки и присоединили их к своим - напр. впритык к реке с одной стороны и часть болота с другой...Фактически это самозахват, документов есс-но нет и быть не может. Но председатель принимает членские взносы за "новые" 8 участков:shock: и увеличенные размеры участков - изначально участок 5 соток + кусок прибрежной полосы3 сотки =8 (оплата за сотки)

Змінено користувачем Columbina
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого имеем (цифры не абсолютные. а приблизительные) при первоначальной регистрации было 100 участков, 100 членов. На 1.01.2019 (например) имеем 15 латифундистов и 25 исключено за грехи. Как минимум меняется картина легитимности собрания, что важно для СТ.

 

Не раскрыт вопрос, а сколько в остатке?

100 - 25 = 75, из них 15 латифундистов и __ одноземельщиков?

 

На собрание выносится вопрос о утверждении списочного состава членов СТ, где детально прописываются все цифры.

 

Было время, когда голос имел участок, а не член: два участка - два голоса. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не раскрыт вопрос, а сколько в остатке?

100 - 25 = 75, из них 15 латифундистов и __ одноземельщиков?

 

Было 100 минус 15 по 2-3-4 участка минус 25 исключено 100-15-25=60

На собрание выносится вопрос о утверждении списочного состава членов СТ, где детально прописываются все цифры.

И дальше? Нести протокол регистратору? Вносить изменения в регистрацию?

Было время, когда голос имел участок, а не член: два участка - два голоса. :shock:

Вы запутались - не члены вообще не имеют прав голоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было 100 минус 15 по 2-3-4 участка минус 25 исключено 100-15-25=60

 

Это ещё нормально: осталось больше половины от старта, т.е. кворум.

 

И дальше? Нести протокол регистратору? Вносить изменения в регистрацию?

 

А зачем? Вы ж не собираетесь перерегистрировать. Живите, собирайтесь, голосуйте, фиксируйте, ведите учёт.

 

Вы запутались - не члены вообще не имеют прав голоса.

 

Прочитайте ещё раз внимательно: там идёт отрицание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ещё нормально: осталось больше половины от старта, т.е. кворум.

:shock: кворум на собрании от 100 голов членов или от 60 голов членов есть разница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кворум на собрании от 100 голов членов или от 60 голов членов есть разница?

 

Если бы у вас осталось меньше половины от исходного, тогда могут быть проблемы.

Про кворум - это формально: теоретически вы можете провести легитимное собрание даже от исходного количества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял я этой петрушки, а именно, если человек имеет два участка, платит вдвойне членнские, то имеет два голоса, в нас так
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загальні збори членів кооперативу правомочні вирішувати питання, якщо на них присутні більше половини його членів ЗАКОН УКРАЇНИ Про кооперацію

Больше половины от 100 -51 человек, а больше половины от 60 - 31 человек. Почувствуйте разницу.

 

Добавлено через 1 минуту

Не понял я этой петрушки, а именно, если человек имеет два участка, платит вдвойне членнские, то имеет два голоса, в нас так

 

Мы этот вопрос обсуждали раньше. Человек платит за 2 участка, но членом кооператива он не может быть дважды - голос у него один!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял я этой петрушки, а именно, если человек имеет два участка, платит вдвойне членнские, то имеет два голоса, в нас так

 

Я ж писал, что мы с этого начинали, но потом сменили подход: голоса по членам, а не участкам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такой себе тоже сначала пришел, саблю достал, одного слету исключил, а потом стапе, так волостями ракидываться не стоит, волостей не напасешся. И стал действовать иными методами

А то выйдет так невдобно, как в описанном примере. Что огромное ст на сотни членов, что малое со смешным количеством проблемны...

В принципе толку от исключения этих " мертвых душ"? Как неплатилось, так и не заплатится, света-газа нет, нет рычагов, остается ждать новых хозяев и перспективного нового членства.

Со зборами по кворуму, конечно проще 50+1 собрать с малого числа

Мне не ведомы другие траблы

Но массовое исключение из кооператива точно деструктивно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж писал, что мы с этого начинали, но потом сменили подход: голоса по членам, а не участкам.

 

Не знаю как там в общественных организациях, а "подход" в СТ в виде кооператива регулирует ЗАКОН - 2 участка, 3 участка, 10 участков - 1 собственник=1 голос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж писал, что мы с этого начинали, но потом сменили подход: голоса по членам, а не участкам.

 

Кто больше платит, больше прав, мое имхо - два голоса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загальні збори членів кооперативу правомочні вирішувати питання, якщо на них присутні більше половини його членів ЗАКОН УКРАЇНИ Про кооперацію

Больше половины от 100 -51 человек, а больше половины от 60 - 31 человек. Почувствуйте разницу.

 

Опять мы о разном: сейчас у вас есть возможность собрать кворум от заявленного в уставе количества в 100 членов; а будь сейчас менее 50, надо было бы доказывать регистратору усушку, кворум от нового количества и не факт, что он бы это пропустил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет мне прицидент почитать закон про кооперацию

 

Я тут ни при чем - у нас ГО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять мы о разном: сейчас у вас есть возможность собрать кворум от заявленного в уставе количества в 100 членов; а будь сейчас менее 50, надо было бы доказывать регистратору усушку, кворум от нового количества и не факт, что он бы это пропустил.

НЕТ у нас такой возможности!!!! Люди не ходят на собрания!!!

тем не менее собрать 31 человек проще чем 51.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕТ у нас такой возможности!!!! Люди не ходят на собрания!!!

 

Я о возможности (те же приписки), а Вы о факте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о возможности (те же приписки), а Вы о факте.

При чем тут возможности, тем более приписки?! По факту на собрание пришло 32 человека, 10 из которых истерически кричат что собрание не легитимно т.к. у нас 100 участков и должно присутствовать не менее 51чел. А по факту членов 60 и 100 участков, но в документах 100 членов и?

Змінено користувачем Columbina
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ходят на собрания - опросный лист в помощь с теми вопросами что решались, за- против подпись

Месяц после собрания легитимно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ходят на собрания - опросный лист в помощь с теми вопросами что решались, за- против подпись

Месяц после собрания легитимно

 

дайте ссылку на закон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте ссылку на закон

Вы о чем? А в условиях пандемии проводить собрания? Мы вообще по вайберу 2 собрания провели со сбором подписей под протоколом И никто не возмутился. Потому что нормальный контингент. Понимающий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы о чем? А в условиях пандемии проводить собрания? Мы вообще по вайберу 2 собрания провели со сбором подписей под протоколом И никто не возмутился. Потому что нормальный контингент. Понимающий.

в незаконных действиях не участвую.

при чем здесь пандемия?! я говорю\пишу что собираемся проводить собрание? где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...