Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовое товарищество: внутренние документы

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Представьте:lol: даже я с тремя участками трижды платил вступительный, идиот:lol:

Остальные такде вступительные они платили три, четыре раза

Членские книжки на каждый участок естественно, по понятной причине внесения и фиксации там оплат и прочих взносов

Например 4 участка вообще не спаренные, на каждый ээ заведена, делались взносы на расширение мощностей

Акакже!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мертвых душ надо исключать, и как можно быстрее - пачками.. толку от них ноль, а вреда может быть много!

 

более того - учитывая срок давности по оплате членских вы ничего не выигрываете. Но исключив мертвые души вы сможете истребовать с вновь вступивших (хотя бы пробовать) вступительный взнос например в 3 раза больше. Т.е. провести решением собрания - для ранее исключенных из СТ повторное вступление - сумма в 3 раза больше.

 

Добавлено через 47 секунд

Представьте:lol: даже я с тремя участками трижды платил вступительный, идиот:lol:

Остальные такде вступительные они платили три, четыре раза

 

пипец...

и говорят не ту страну назвали гондурасом... у нас на каждом шагу гондурас начиная с низов....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мертвых душ надо исключать, и как можно быстрее - пачками.. толку от них ноль, а вреда может быть много!

 

Не вижу смысла, у меня таких около 40 участков, свет не подведен, вывозом мусора не пользуются, ночного освещения возле них нет

 

Добавлено через 50 секунд

Не пипец, а пополнение кассы и развитие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пипец, а пополнение кассы и развитие

манипуляции, самообман, окозамылювання

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу смысла, у меня таких около 40 участков, свет не подведен, вывозом мусора не пользуются, ночного освещения возле них нет

 

Добавлено через 50 секунд

Не пипец, а пополнение кассы и развитие

 

в один прекрасный момент все ваши решения общих сборов будут отменены, пусть даже они были приняты в 1917 году, когда вы в последний раз оповестили "революционера" :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каламбия пикчерс как всегда на эмоциях, я бы на щитовидку проверил...

 

Можно нихера не платить и жить в совковом садовом...

 

Для любителей майбахов...про@бал я свой - за 1 200 000 поставил новую тп, трижды идиот:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тарифы тоже

 

Добавлено через 1 минуту

Каламбия пикчерс как всегда на эмоциях, я бы на щитовидку проверил...

это не щитовидка - это закон, пока он член вы обязаны его оповещать, не оповестили - вы нарушили его право, закон!

 

Добавлено через 1 минуту

а своим правом его исключить вы не воспользовались...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня пару таких умных, крикунов и прочее, чтоб я их слушал, мы бы и дальше торчали на старом тп, не своем, на птичих правах, переплачивая на ремонты и модернизации и все равно на низком напряжении и постоянных остановках от перегрузок.

Воюйте дальше господа за правду:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо того чтобы изъять брошенный хоть и приватизированный участок. продать его и пополнить кассу СТ - это же нужно попрыгать! долго и высоко! найти лоха и снять с него 2 вступительных. Браво!

 

Добавлено через 3 минуты

Каламбия пикчерс как всегда на эмоциях

есть такое...

живите не законам а не по понятиям и будет вам счастье!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо того чтобы изъять брошенный хоть и приватизированный участок. продать его и пополнить кассу СТ - это же нужно попрыгать! долго и высоко! найти лоха и снять с него 2 вступительных. Браво!

 

всё правильно, кроме лоха...

заниматься изьятием брошенных участков себе карму портить, нафиг надо оно мне

а чтоб я прыгал долго и высоко, мне столько не платят в кооперативе...

есть у нас пару умерших и возможно без наследников, позже займусь этим, поскольку сейчас заканчивал глобальный проект с ээ, ещё предстоит местами кабель заменить-добавить

 

Добавлено через 2 минуты

Вместо того чтобы изъять брошенный хоть и приватизированный участок. продать его и пополнить кассу СТ - это же нужно попрыгать! долго и высоко! найти лоха и снять с него 2 вступительных. Браво!

 

Добавлено через 3 минуты

 

есть такое...

живите не законам а не по понятиям и будет вам счастье!

 

вы там недавно из своего гаража абсолютно по законам тачку выбросили:lol:

ничего нового - когда вам удобно, мы достаём закон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учите законы!

Алаверды. Ссылку, пожалуйста!!! Никакого отношения к собственности.Задумайтесь: у нас половина членов СТ не является собственниками.

 

Добавлено через 4 минуты

Вместо того чтобы изъять брошенный хоть и приватизированный участок. продать его и пополнить кассу СТ - это же нужно попрыгать! долго и высоко!

Вы процедуру хотя бы представляете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алаверды. Ссылку, пожалуйста!!! Никакого отношения к собственности.Задумайтесь: у нас половина членов СТ не является собственниками.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Вы процедуру хотя бы представляете?

 

да, да , про лоха - ты давай лох председатель занимайся изъятием участка и потом нарывайся на иск от внезапно появившихся наследников. инвалидов, многодетных, чернобыльцев и атошников, щаз:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алаверды. Ссылку, пожалуйста!!! Никакого отношения к собственности.Задумайтесь: у нас половина членов СТ не является собственниками.

гондурас

 

Вы процедуру хотя бы представляете?

 

да

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, да , про лоха - ты давай лох председатель занимайся изъятием участка

Это не полномочия СТ. Это прерогатива государства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

вы там недавно из своего гаража абсолютно по законам тачку выбросили:lol:

ничего нового - когда вам удобно, мы достаём закон.

да, если бы не по закону меня бы уже привлекли

 

Добавлено через 44 секунды

Это не полномочия СТ. Это прерогатива государства.

учите законы. Государство не изымает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гондурас

Не Гондурас. Участки не приватизированы. Но , согласно Закона о Кооперации, это не является препятствием стать членом СТ . Ссылку так и не увидел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, да , про лоха - ты давай лох председатель занимайся изъятием участка и потом нарывайся на иск от внезапно появившихся наследников. инвалидов, многодетных, чернобыльцев и атошников, щаз:fool:

еще раз: делайте по закону и будет вам счастье

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не Гондурас. Участки не приватизированы. Но , согласно Закона о Кооперации, это не является препятствием стать членом СТ . Ссылку так и не увидел...

не приватизированы. вы не указывали. Но члены, норм.

 

Добавлено через 31 секунду

Откройте Земельный Кодекс. Прежде, чем учить, взгляните на себя...

открыла. изучила.

Открою секрет: в нашем СТ есть прецеденты. Но занимался вопросом не председатель - не царское это дело. а заинтересованный в участке сосед. Был приватизированный участок Иванова, стал приватизированным Сидорова, Он тоже открывал Земельный кодекс :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не приватизированы. вы не указывали. Но члены, норм.

Так это и подтверждает, что собственность здесь ни при чем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это и подтверждает, что собственность здесь ни при чем...

подтверждает что? что член СТ может быть многочленом? или другое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо того чтобы изъять брошенный хоть и приватизированный участок. продать его и пополнить кассу СТ - это же нужно попрыгать! долго и высоко! найти лоха и снять с него 2 вступительных. Браво!

 

Добавлено через 3 минуты

 

есть такое...

живите не законам а не по понятиям и будет вам счастье!

не всегда можно изъять, если он в собственности - то ни как.

Все эти ТП, решения общих собраний без уведомления членов, прыганье - потом плохо заканчивается, дальше будет выбор, или нанять адвоката с членским взносом в суд в размере 3 т.у.е. в каждой инстанции, или просто все валится и рушится. Это сейчас кажется что вызнать ришення загальних зборив недийснимы или не состоявшимися - как то нереально, на самом деле все очень просто. все это приходит со временем...и понятия потом не сильно помогают...

 

Добавлено через 2 минуты

Это не полномочия СТ. Это прерогатива государства.

государство выделяло СТ землю, как правило в оренду на лет 50, дальше распределение земли внутри СТ - дело самого СТ. до момента пока на этот участок не оформлены права власности.

 

Добавлено через 1 минуту

если участок не оформлен, исключение из СТ влечет автоматическое изъятие участка. Дальше что СТ будет делать с этим участком - зависит от апетита председателя :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяжелый случай...

 

А главно шуму-пыли, своим таким правдорубам говорю - будь ласка в члени правління, ставайте членами ревізійної, маєте досвід юридичний, супер - пішли по процедурі вилучення ділянки в кооператив

и шо вы думаете, много охочих:lol:

а председатель не козёл отпущения, кооператив совместная затея, знаете как лучше, законнее и прочее вперёд

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...