Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовое товарищество: внутренние документы

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Продолжение :lol:

Вообщем в субботу подходит ко мне член с нашей улицы, и говорит: ты заплатил в СТ? я говорю - да, то что я должен - я заплатил. Он- зря.. мы собрались председателя уволить, пишем заяву в прокуратуру, причина: председатель ни чего не делает, второе (ну так что бы вкраце) поливную воду СТ предоставляет одно предприятие - бесплатно! а председатель вместе с одним "товарисчем" ложат эти деньги в карман. есть еще один факт - я об этом знаю, но они нет.. не стал нагнетать обстановку - промолчал, даже не один а два факта... ну то ладно..

в воскресенье, подходит женщина, тоже член СТ с улицы, говорит так мол и так нужно сдать пару копеек на одну ерунду, сдал. говорю: я тут планирую свет провести, нужно добро смотрящего по улице, она - я смотрящий (уже 3 или 4 которая так говорит), но! мы сейчас пишем заяву в СТ что бы с баланса улицы сняли эти гребанные столбы и СТ взяло к себе на баланс.. вообщем СТ - посылает к смотрящему, смотрящие посылают в СТ :pozor: вообщем что еще удалось случайно узнать - раньше эта территория принадлежала одному хозяйству, потом землю распилили, часть отдали работникам, а часть отдали - приближенным но людям которые не имеют и не имели ни какого отношения к хозяйству, как я понял именно эти люди "не смотрят" за участками, а все затраты ложатся на остальных. Но хозяйство еще частично функционирует и по старой "дружбе" хозяйство дает бесплатно воду для полива.

 

Добавлено через 4 минуты

так что там еще та санта-барбара :lol: и без меня..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фактически, что касается воды поливной - члены СТ ни чего не сделают, там все "прикрыто" .. вообщем жду революцию, так как я на данное время "недочлен" мой голос - в трубу..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда-куда пишут? В прокуратуру? А почему не в ООН?

Прокуратура имеет полномочия надзора за полицией и всё!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Емае, прям мафия, смотрящие какие то, свои люди, брррр, жуть а не кооператив...
все находится у моря, есть участки - цена сотки от 5 тыщ. у.е.. даже если ты захочешь ее купить, тебе не продадут, только своим...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фактически, что касается воды поливной - члены СТ ни чего не сделают, там все "прикрыто" .. вообщем жду революцию, так как я на данное время "недочлен" мой голос - в трубу..

и претендент новый есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда-куда пишут? В прокуратуру? А почему не в ООН?

Прокуратура имеет полномочия надзора за полицией и всё!

нет прокуратура внесет данные в ЕРДР, участковый тамошний - даже заяву не приймет.

 

Добавлено через 59 секунд

и претендент новый есть?

 

походу они совсем от него отказать хотят, так фактически новому там не дадут жить "сверху" там очень серьезные люди стоят...

 

Добавлено через 3 минуты

там семейный подряд который контролирует несколько сотен га земли которая находится у моря и порта.. - клондайк..

 

Добавлено через 1 минуту

секретарь сельсовета 30 тыщ грн в месяц, зп :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет прокуратура внесет данные в ЕРДР, участковый тамошний - даже заяву не приймет.

НЕТ!

Есть состав преступления? Какого? При чем тут прокуратура?! Проведена ревизия? Есть доказательства? Пока есть только домыслы и не подтвержденные подозрения.

Каким боком участковый?! Заявления о преступлении подаются в райотдел, следователь рассматривает и принимает решение.

А потерпевшие кто? Физлицо? Юрлицо? Кто представляет интересы юрлица? Председатель? дальше продолжать?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕТ!

Есть состав преступления? Какого? При чем тут прокуратура?! Проведена ревизия? Есть доказательства? Пока есть только домыслы и не подтвержденные подозрения.

Каким боком участковый?! Заявления о преступлении подаются в райотдел, следователь рассматривает и принимает решение.

есть состав преступления или нет - должны внести данные, дальше полиция его расследует.. доказательства по ходу есть. "товарисч" который это все покрывает бывший депутат ВР, уровень "бог" я с его наставником судился - суды принимают и рассматривают документы которые они подали без подписей, без надписи "згыдно с оригиналом" да суды выносят решение в мою пользу, но пока они рассматривают иски - "товарисч энд ко" делает так что решение суда можно засунуть в одно место, у меня с ними давняя "дружба" там реальная война за землю, за золотую землю.. там даже не деньги играют роль, там "дружба". он стал депутатом ВР "поборов" соперника - директора одного из самых крупных оптовых рынков в Украине - 7 км..

 

Добавлено через 3 минуты

А скважину себе бурить не пробовали?

вода есть у меня, вернее поливная, мне пока хватает, правда закончился поливной сезон... проблема со светом.. как я понимаю на балансе СТ - столбы не находятся, если я сейчас рыпнусь - столбы окажутся вообще ни чьими.. и суды будут сто лет разбираться чьи они... так как я понимаю что бумаг что столбы находятся у смотрящего по улице - тоже нет..

 

Добавлено через 2 минуты

когда дело дойдет до питьевой - я может сдам на анализы поливную воду и посмотрю что будет дешевле - ее очистить и поставить емкость, так как пока планирую там обидать только летом, или провести питьевую - там пока проблем нет, вроде как..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть состав преступления или нет - должны внести данные,

ошибаетесь!ДАЖЕ ЕСЛИ сегодня вносят - завтра закроют и откажут в возбуждении т.к. нет состава.

дальше полиция его расследует.. доказательства по ходу есть. .

Рассказать как? или сами догадаетесь?

перспектив НЕТ

нет у вас методов против Кости Сапрыкина! (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ошибаетесь!ДАЖЕ ЕСЛИ сегодня вносят - завтра закроют и откажут в возбуждении т.к. нет состава.

а других выходов нет..

 

Рассказать как? или сами догадаетесь?

перспектив НЕТ

нет у вас методов против Кости Сапрыкина! (с)

знаю, но тут понимаете как... всегда есть люди которые имеют свой интерес, поэтому враг моего врага может оказать посильную помощь.. а врагов у этого товарисча очень много.. насколько они лучше или хуже - дело другое, но эти инакиевские творят беспредел, даже не парятся.. поэтому есть шанс что кто то узнает и начнет копать, и это кто то может оказаться более "состоятельным", а такие попытки уже были, одни люди собирали информацию.

 

Добавлено через 4 минуты

в любом случае - для этих людей самый худший вариант это то что они потеряют землю. за которую они не могут и так платить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

! мы сейчас пишем заяву в СТ что бы с баланса улицы сняли эти гребанные столбы и СТ взяло к себе на баланс..

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить?! (Раневская)

Улица - отдельное юридическое лицо? со своим балансом?:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улица - отдельное юридическое лицо? со своим балансом?:fool:

думаю как все происходило: улица захотела свет - скинулись, купили столбы - провода, провели... ест-но документов - в лучшем случае чеки н покупку столбов. и на этом все закончилось.. у людей есть свет - все счастливы. занимался этим скорее всего один человек, потом со временем стали появляться новые владельцы, этот смотрящий стал собирать деньги по второму кругу с новеньких и ложить в карман. старенькие взбунтовались - произошел конфликт..

я понимаю что улица не отдельное юр. лицо- нооооо.

сейчас если я обращусь в суд, (даже при наличии письменного посыла председателя к смотрящему) - я получу неналежного видповыдача, если я подам в суд на СТ - ст скажет столбы не наши.. по факту они ничьи..

 

Добавлено через 2 минуты

доказать что столбы принадлежат СТ или облэнерго - для меня это сложно, я не смогу...

 

Добавлено через 44 секунды

опятьже я получлен.. :lol:

 

Добавлено через 7 минут

опять же столбы это спильне майно.. по закону принадлежит всем... т.е. по закону они СТ, по бумагам - они ни чьи, при этом освещает улицу СТ :lol: и за освещение улиц платят все члены... СТ сможет принять их на баланс на общем собрании, оно будет весной, СТ эти столбы нафиг не нужны, будут качели..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет интересно если свет от указанного ранее предприятия. но туда не поступают - это по факту кража э\э

 

Добавлено через 3 минуты

опятьже я получлен.. :lol:

 

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Раневская)

Не нужно себя уничижать. Деньги сдал и т.д. а собрания нет так карантин. Считать полноправным членом и настаивать при общении с соседями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет интересно если свет от указанного ранее предприятия. но туда не поступают - это по факту кража э\э

свет идет через трасформатор СТ, линии электропередач "бьются": Назва енергосистеми: АТ Одесаобленерго, есть такая чуйка что столбы давно в облэнерго, просто об этом ни кто не знает..

 

Добавлено через 4 минуты

Не нужно себя уничижать. Деньги сдал и т.д. а собрания нет так карантин. Считать полноправным членом и настаивать при общении с соседями.

мой статус согласно действующего законодательства неопределен, согласно устава - я недочелен, скажем так: я член не утвержденный собранием, суд мне скажет - у вас небыло пидстав для сплати грошей - это ваше личное желание.. вы спонсор :lol: действующим законодательством не описаны сроки в течении которого должно быть созвано общее собрание - минимум раз в год...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой статус ............

 

мы в курсе. Только почему вы все рассматриваете через призму суда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы в курсе. Только почему вы все рассматриваете через призму суда?

потому как в последнее время я решаю проблемы через суд, меня заманали всякого рода "посылания" всяких чинуш.. поэтому любое "дело" куда я ввязываюсь я стараюсь заранее оценить, оценить мои возможности в суде.. некоторых я уже довел до белого коления, некоторых три года таскаю по судам, безперерыва, и я не скрою, мне иногда нравится когда у представителя ответчика трусятся руки в коридоре админсуда, ибо я не юрист, я не адвокат, но у меня есть голова и я нетрадиционно мыслю, я мыслю не так как учили юристов и адвокатов, ибо меня ни кто не учил, а они привыкли видеть в зале заседания такого же как и они... а тут облом... и что я в зале заседания вытворю не знает ни кто, даже я. одно неверное слово сказанное ответчиком может поставить его в тупик... с дальнейшим вынесением окрэмой ухвалы, сейчас я взял тайм-аут, я сужусь дистанционно, по причине карантина (особого смысла в решениях с суда не вижу, некоторые я не получаю месяцами) , разрабатываю/учусь новой методике, более эффективной, которая позволит не судиться к примеру со всей юр. особой а конкретно с человечком, который почувствовал себя богом на земле.. т.е. если взять к примеру СТ - я хочу судиться не со всем СТ, а к примеру только с председателем - более эффективно, и менее затратно для простых граждан, хотя я понимаю что он все равно сдерет деньги с членов - это как пример, это не значит что я специально нарываюсь, меня, как гражданина Украины пытаются поставить на колени, а это не правильно.. посему только суд, саммый гуманный и справедливый! :lol:

 

Добавлено через 1 минуту

а еще, иногда судиться материально выгодно :lol:

 

Добавлено через 10 минут

когда то, совсем недавно один судья посчитал что ухвалу можно не присылать вообще, теперь суд первой инстанции и апеляцийонной высылают мне все ухвалы, все решения на почту, иногда спустя 3 часа после вынесения решения :lol: ибо они поняли, что лучше выслать, чем иметь дело с неадекватом, который на следующий день накатает телегу..

 

Добавлено через 1 минуту

сейчас у меня есть проблемки со стройпаспортом, одна особа ИО посчитала что я ей что то должен, пока решаю через урядовый портал, не поможет - побегу в суд..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Граждане садоводы! Как у вас организован сбор мусора? В специально отведенном месте контейнеры...интересует соседство других СТ (совместное использование, общая территория)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Организовали за счет активистов n-ное количество баков на вьезде на територию СТ. Продержалась такая инициатива несколько месяцев. Мало того, что туда сносили мусор все садоводы, при этом не желая участвовать в оплате вывоза. Так все окрестные проезжающие мимо авто начали вываливать там свой мусор. В результате вокруг баков выросла огромная мусоросвалка, и к-во вывозов уже не было под силу активному ядру.

Проект закрыли. Баки убрали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельная площадка, ограждена металлопрофилем, калитка на кодовом замке

5 евробаков

Участвуют 4 кооператива

Договор с организацией на мне, плачу я на р/с

В начале года беру аванс со всех, под конец года всем копии актов и полный расчет

Было 80 грн бак, с лета подняли до 120 грн.

Вывозим 2-3 раза в месяц по мере наполнения, по звонку приходит машина.

Да, + 100 грн за уборку площадки при-, после вывоза - рассыпается, иногда переполненно, люди мимо баков набрасывают.

 

Добавлено через 4 минуты

Насчет участия - были нытики мол мы без мусора, но когда их же соседи ткнули или поймали на подбросах, выбросе в лес, всех попустило

Отдельно оплату не взымаем, из членских

В разы чище вокруг стало, обьемы выросли, раньше раз в месяц вывозил, зимой - в два.

 

Добавлено через 2 минуты

Сейчас подходим к раздельному мусору, в принципе уже есть Эко активисты, что самоорганизовались - к ним приходит машина и забирает у них картон, стекло, ПЭТ

 

Добавлено через 5 минут

Одно время были местные два человека бесполых, бомжей - я им давал доступ к бакам, они разбирали мусор, сортировали, что принимают сдавали и этим жили, где то год они там обитали и тем самым нам существенно уменьшали обьем мусора, кое чего палили. Я им приплачивал, чтоб убирали. Но потом извелись куда то, не знаю, может нашли мусорку пожирнее:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация аналогична:

Организовали за счет активистов n-ное количество баков на вьезде на територию СТ. Продержалась такая инициатива несколько месяцев. Мало того, что туда сносили мусор все садоводы, при этом не желая участвовать в оплате вывоза. Так все окрестные проезжающие мимо авто начали вываливать там свой мусор. В результате вокруг баков выросла огромная мусоросвалка, и к-во вывозов уже не было под силу активному ядру.

Проект закрыли. Баки убрали.

Вывозят\выносят листву, гнилье, строительный мусор, диваны и т.д. 1 СТ в оплате не участвует. Постоянные разборки - это выбросили ваши, нет ваши, мы платим за 2 бака - остальное ваш головняк.

Мусорка находится на расстоянии примерно 1 км от края нашего СТ, на развилке дорог от других СТ.

Председатель решил разрешить проблему установкой видеонаблюдения :shock:, естественно за наш счет. Сильно сомневаюсь в успехе. Аргументы: днем диваны\строительный мусор\окна не повезут, ночью камера не идентифицирует. В безлюдном месте в скором времени у камеры ноги вырастут. Камере нужна э\э, интернет - мы оплачиваем банкет? Протянуть кабели от ближайшего СТ - через пару месяцев появятся несанкционированные подключения на "ничейные" кабеля. Предположим в дневное время камера зафиксирует М с тачкой мусора, Дальше что? Бегать по 5 СТ опознавать? М есть, никто не опознал.... Предположим опознали, явились к М, он послал в сад. Дальше что? Правовых рычагов нет. Бить морду? Доска позора? Абсурд.

 

Добавлено через 24 минуты

калитка на кодовом замке

Что дает кодовый замок? Через забор не перебрасывают? Рядом с мусоркой не вываливают? Менталитет другой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но потом извелись куда то, не знаю, может нашли мусорку пожирнее:lol:
купили виллу в турции :lol:

 

Добавлено через 7 минут

Предположим в дневное время камера зафиксирует М с тачкой мусора, Дальше что? Бегать по 5 СТ опознавать? М есть, никто не опознал.... Предположим опознали, явились к М, он послал в сад. Дальше что? Правовых рычагов нет. Бить морду? Доска позора? Абсурд.

светильник с датчиком движения спасут отца русской демократии.

хотя к примеру наши камеры неплохо снимают и ночью.

общее собрание, решение: выброс мусора чужими 500 грн.

у меня рядом в СТ просто повесили табличку что сделают если кто выбросит мусор, вроде все нормально..

На моем участке кто то оставлял пакет с мусором, сообщил прохожим, что лопата есть, земли много, 2х1 метр копать будет выбросивший, пакет исчез )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На все вопросы нет

Если и перебрасывают то опять же наши, больше некому

Рядом площадка коттеджного, у них тоже кодовый

Как по мне - пусть лучше перебрасывают или даже рядом кидают, чем в лес и по обочинам!

 

Добавлено через 5 минут

Ну было пару раз шины бросили, строительный в больших обьемах...

Обзвонил председателей чтоб шуганули

Сказал проще - расходы на вывоз мусора из членских, просто больше потратим ваших же денег, поймаем кто, он и компенсирует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новости с полей орошения )

у нас с 1 сентября прекратился поливной сезон, ест-но воду перекрыли, но! вчера вода была, не знаю по какой причине, может члены додавили председателя, может с барского плеча..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...