Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Воздушный солнечный коллектор

Seluk

Рекомендовані повідомлення

Якою трубою канали для повітря робили?[/QВход сверху двумя коленами 110 канализационной, там надо было обойти пирог крыши, выход 120 алюм.гофра.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 місяці потому...
Чето тихо тут ) Поставил воздушный солнечный коллектор знакомому на гараж, бо машине говорит холодно и сыро в гараже.Поставили не вертикально а горизонтально,циркуляции холодного воздуха в таком положение замечено не было. Ждем солнца посмотреть результаты ) Фото без стекла и со стеклом. Подводы воздуха утеплили уже по темному,не фотал.

20171222_153805.thumb.jpg.6f2c485b0d188cef5faca62cd513fd6d.jpg

20171223_155732.thumb.jpg.3bfce4ff095aa98a485ce247d9f40862.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

які матеріали вокористовуєте для СК? (фарба, клей,і т.д). Скільки коштують матеріали на 1 Колектор? Чи оправдує себе схема нижнього підключення СК чи краще по діагоналі?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

які матеріали вокористовуєте для СК? (фарба, клей,і т.д). Скільки коштують матеріали на 1 Колектор? Чи оправдує себе схема нижнього підключення СК чи краще по діагоналі?

черная матовая, полиуретан, алюминий ))

ему без разницы как подключать,нормально работает

 

Добавлено через 4 минуты

Просто уже больше 2 месяцев с солнцем жесткий напряг. Панили вырабатывают мизер.

Мала солнца, согласен,на погоду не повлияешь,но за последний месяц дней 6-8 работал, в январе феврале будет веселее.

И тем не менее в прошлом году я потратил до января 6 кубов абрикосы класнючей. В этом году до января ушло 5 кубов тополя,экономия на лицо. Еще будут интересные решения по коллекторам воздушным,о них отпишусь после установки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете по марках матеріалів докладніше розповісти?

Марку стекла, марку дерева,марку утеплителя марку баночек?? не ну что прям разжевать и на блюдечке принести ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марку клея і фарби якщо можна? Ви вже перевірили в роботі і порадьте що краще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже писал, полиуретановый герметик для автостекол, краска черная матовая в баллончике.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

-15 )))

Вы наверное в каком-то потустороннем Запорожье живёте. )))

А если серьёзно, то когда я пирометром меряю выпускной коллектор, то получается плюс-минус 50 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-15 )))

Вы наверное в каком-то потустороннем Запорожье живёте. )))

14января какого года?вчера максимум -7было
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы возле поля живете или в центре города? вы померяйте в поле температуру на ветру, мой дом стоит возле открытого поля, там температра всегда ниже на 2-3 градуса городской. И тем не менее смысл понятен работы коллекторов,не надо прям до градуса быть дотошным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы возле поля живете или в центре города? вы померяйте в поле температуру на ветру, мой дом стоит возле открытого поля, там температра всегда ниже на 2-3 градуса городской. И тем не менее смысл понятен работы коллекторов,не надо прям до градуса быть дотошным.

Минус 5 (именно за городом) или 15, ну вот прямо придрались к одному градусу.

Пирометр - это не инструмент для измерения наружной температуры. И вам это прекрасно известно.

Отредактируйте, плиз, описание в ютубе, а то вот так баяны и рождаются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня морозно и снежно, могу переснять видео )) если не затянет к обеду облаками.Давайте термометры подвозите,чтоб было правдиво )

 

Добавлено через 1 час 42 минуты

снял новое видео,добавил показания термометров,да и снег лежит уже не пропетляешь ))

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня морозно и снежно, могу переснять видео )) если не затянет к обеду облаками.Давайте термометры подвозите,чтоб было правдиво )

 

Добавлено через 1 час 42 минуты

снял новое видео,добавил показания термометров,да и снег лежит уже не пропетляешь ))

youtu.be/H_ZnPMiEQ18

класс!!!! МОЛОДЧИНА!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В помещении +20-22 температура,это когда мерял температуру на выходе из коллектора его выходящим воздухом нагрело, поэтому ему надо остыть чтоб потом снова адекватно мерять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хотел подколоть. У вас там сауна ?:)))

Судя из перепада температуры на входе выходе , все ряды банок подсоединены последовательно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя из перепада температуры на входе выходе , все ряды банок подсоединены последовательно?

Ого, последовательно..., хоть бы повнимательнее посмотрели, все ряды параллельны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит очень медленный проток, маленький, в смысле количества отводящего тепло теплоносителя. Перепад большой и соответственно большие потери в атмосферу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...