Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Синица в руке.

Artembond

Рекомендовані повідомлення

Ну тогда возьмите цифрозеркалку, привинтите длиннофокусный объектив и повесте на видном месте. Я много раз проверял. Если идти по лесу с широкоформатным, то там и сойки и соловьи и дятлы.... Привинчиваешь длиннофокусный - НИКОГО!

Не поняла-это была шутка или сарказм? У меня нет зеркалки, обычная мыльница. И зачем мне её винтить на видном месте? Мне не мешают ни птицы, ни звери, даже нашему коту не мешают, а с некоторыми ему удаётся познакомиться поближе. Фотографии( с лесной живностью) плохонькие, рада и тому, что иногда успеваю хоть как-то щёлкнуть. Этим летом прилетел какой-то большой хищник, два дня сидел на сосне( по центру) и примерялся глазом к нашему коту, как претенденту на обед, пока примерялся в лесу стояла тишина, все птицы, включая соек, как по команде теряли голос. В итоге решил, что 9,5кг ему не поднять и больше не прилетал, сосна высокая и ближе сфотографировать не получилось, на компе фотографию могу увеличить, но не знаю, как увеличенную выложить сюда. Уже поняла, как увеличить- открываете фотку в новом окне, а там можно увеличивать, так что, хищника на сосне можно увеличить и рассмотреть получше.

По поводу кормёжки(невольной) мышей, в оправдание скажу, что кот их активно ловит, в любое время года:grin:

241743365_2571.thumb.jpg.2200cb5bc590bb3d2e95b3d17132c1e7.jpg1947535878_2657.thumb.jpg.d833e72c43f42ff78cf4ede17bbd0986.jpg1388960062_1207.thumb.jpg.d2c41bf117bd2e6c32a24833df0537ed.jpg 514571933_1255.thumb.jpg.16b37cb5fd3571bf972dc7af13d2aff6.jpg1789873809_1259.thumb.jpg.8306690fe3ae70c760b44ca75cdfce6b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой нафиг ветер вы видели? Нифига ничего никуда не дует. Уже давно.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Дорого и результатов не гарантируют.

 

А я то думаю почему тут на форуме у некоторых так много сообщений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причому решта терпляче чекає, поки одна надзьобається і відлетить. Потім сідає дзьобати інша. І так по черзі. [/quote

 

Наблюдаю немного не так. Одна прыгнула в кормушку ( из бутыля воды) , семку взяла и вылетела. Впрыгнула следующая. Остальные как ноты на линеечке, потихоньку спускаются в их каком то порядке. А воробьи( цуки наглые) влезет, жрет, срет и никого не пускает. Синички терпеливо ждут.

Пару раз даже ганял наглецов. У нас это называется включить телевизор.:lol:

IMG_0437.thumb.jpg.2b01b92aefe0706ead4ed500f95b2e11.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас это называется включить телевизор.:lol:

На форуме можно открывать клуб любителей рыжих котов:). И наш сидит перед окном, укает, урчит, хвостом помахивает и попой ёрзает.

У нас кормушка большая, в виде домика, там запросто помещаются две сойки одновременно, поэтому никакой очереди нет, в кормушке три-четыре синицы по семечкам топчутся, на куске сала по четыре-пять штук висят и ещё парочка синиц может сидеть на проволоке, на которой сало нанизано, как на жёрдочке, ждать, когда место освободится. Воробьи ко мне не залетают, вообще.

Заметила, что этой зимой прилетают кормиться только синицы, сойки и дятлы(исключительно за салом). Это удивляет, потому что прошлые зимы прилетали разные птицы, от маленьких до больших, многих я видела впервые в жизни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю. Сойки большие и людей боятся.

 

То что большая - правда! А что людей боюсь - не правда!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поняла-это была шутка или сарказм? У меня нет зеркалки, обычная мыльница.

Птицы лесные их не боятся.

 

Добавлено через 2 минуты

Это удивляет, потому что прошлые зимы прилетали разные птицы, от маленьких до больших, многих я видела впервые в жизни.
Вымирание видов? Може там где я живу, одни вороны остались? :cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може там где я живу, одни вороны остались? :cry:

Синицы не появились? Впору вспомнить ваше любимое "Место проклято"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Синицы не появились? Впору вспомнить ваше любимое "Место проклято"

Нет. Место проклято и синицы вымерли. :(

s.thumb.jpg.c882264c26f514bfb1580f13038aa436.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и синицы вымерли. :(

Скорее улетели к другим кормушкам. Может вам батюшку с ведром святой воды и кадилом пригласить или экстрасенса какого-нибудьsmayliki-molitva-32.gif У моих с аппетитом всё в порядкеsmayliki-pticy-36.gif

199564445_2661.thumb.jpg.74e7dd97ac647045e8b10cee893c578e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее улетели к другим кормушкам. Может вам батюшку с ведром святой воды и кадилом пригласить или экстрасенса какого-нибудьsmayliki-molitva-32.gif У моих с аппетитом всё в порядкеsmayliki-pticy-36.gif

[ATTACH]546260[/ATTACH]

Теперь мне придется вас убить. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Место проклято и синицы вымерли. :(

Животные чувствуют плохую энергию, эт вам не люди после зомбоящика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Животные чувствуют плохую энергию, эт вам не люди после зомбоящика.

У соседей антенна телевизионная торчит. Их убить мне тоже придется. Блин, как сложно кормить синиц стало. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете прилетят:D?

С воровством синиц должно быть покончено!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С воровством синиц должно быть покончено!

Тю, я бы с вами поделилась своими пичугами, но боюсь, что вы их сначала накормите, а потом "мне придется вас убить."

Пожалуй, святой водой и кадилом здесь не обойтись. Похоже, вам экзорцист нужен:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседей антенна телевизионная торчит. Их убить мне тоже придется. Блин, как сложно кормить синиц стало. :(

 

www.moidachi.ru/obustroistvo/kak-privlech-ptic-k-kormushke.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, я бы с вами поделилась своими пичугами, но боюсь, что вы их сначала накормите, а потом "мне придется вас убить."

 

Риск тут есть, но вы его не правильно оцениваете. История знает немало случаев когда кормушка для птичек реально оказывалась кормушкой для кошек.

 

Пожалуй, святой водой и кадилом здесь не обойтись. Похоже, вам экзорцист нужен:D.

Киллер реальнее, и дает более прозрачно. :D

 

Добавлено через 1 минуту

www.moidachi.ru/obustroistvo/kak-privlech-ptic-k-kormushke.html

Чтобы было больше птичек, нужно убить всех соек. Это научный факт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы было больше птичек, нужно убить всех соек. Это научный факт!

 

Как бы после этого Ваше "Место здесь проклятое" не превратилось в место 2*2.

Хоча в даний час сойки взяті під охорону, їх популяція як і раніше не збільшується. Тим часом люди не бажають помічати, що, розносячи по лісах горіхи і жолуді, сойки сприяють зростанню нових дубів та інших великоплідних листяних дерев, а також приносять неоціненну користь у боротьбі з комахами шкідниками лісів і полів. Сойка, як й інші птахи, потребує нашої турботи та охорони. Вид перебуває під захистом Бернської конвенції.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы после этого Ваше "Место здесь проклятое" не превратилось в место 2*2.
Сойки едят яйца других птичек!

 

Добавлено через 54 секунды

Хоча в даний час сойки взяті під охорону, їх популяція як і раніше не збільшується.
Потому что яйца синиц поели и больше питаться нечем. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сойки едят яйца других птичек!

 

Добавлено через 54 секунды

Потому что яйца синиц поели и больше питаться нечем. :(

 

Не только синичек, но и всех пернатых! Видите, кроме соек других приц уже нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только синичек, но и всех пернатых! Видите, кроме соек других приц уже нет!

Вороны остались. Они с сойками можно сказать "коллеги".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вороны остались. Они с сойками можно сказать "коллеги".

 

Значит и их скоро не будет, мы уж постараемся!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит и их скоро не будет, мы уж постараемся!

Ведь место - проклято. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Физика. Площадь поверхности тела (которая излучает тепло) растет медленнее чем объем тела (которая вырабатывает тепло). (квадратичная против кубической зависимости) Тоесть синицы будут более голодные чем сойки.

Физика. Площадь крыла (которой летят) растет медленнее, чем объем тела (которое надо лететь). (квадратичная против кубической зависимости) То есть сойки будут уставать и расходовать энергию быстрее, чем синицы. А значит будут более голодные.

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...