Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как вам такой одноэтажник? 125м 3сп+сауна

Regi

Рекомендовані повідомлення

Так там же как раз для этого ниши предусмотрены...

о, сорри, сразу не поняла

 

Добавлено через 1 минуту

Такое размещение кухонной мебели, конечно, оч на любителя и на малоготовящую семью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из области фантастики... :)А если крыша в части гостиной будет служить потолком, и в ней - мансардные окна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из области фантастики... :)А если крыша в части гостиной будет служить потолком, и в ней - мансардные окна?

 

Это уже совсем не бюджетно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из области фантастики... :)А если крыша в части гостиной будет служить потолком, и в ней - мансардные окна?

 

Добавлено через 2 минуты

Это уже совсем не бюджетно.

 

Зато перекрытий меньше, можно еще над спальнями красиво обыграть какие-нибудь места хранения или кабинетики... Не знаю, как обьяснить, типа балкончиков сделать над гостиной. А попадать туда, используя какую-нибудь легкую чердачную лесенку вертикальную

Змінено користувачем 0lena
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0lena,

:-) совсем не фантастика.. Мне уже не один раз это поедложили...Но я тоже думаю, что это небюджетно совсем, увеличивается площадь утепления, площадь отделки и объем для отопления, и на чердаке мне нужно место для хламосборника....

 

 

Как я уже писала выше, отсутствие света на кухне и отсутствие контроля входа на участок оказались очень весомыми причинами для меня, чтобы изменить всю концепцию...

Мне очень понравился вариант Татьяны в красном домике, но и там есть свои ньюансы...

Сейчас думаем как его переделать под себя...

 

Теперь вопрос - по террасе.

На сколько я поняла из опросов, большинство говорят, что выход на террасу лучше делать из кухни (согласна), а кухню лучше ставить окном на север (тоже согласна), но в таком случае мы получаем террасу на дорогу...и вот тут я не уверена, что это хорошая идея.

Что скажете, опытные домостроители?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из области фантастики... А если крыша в части гостиной будет служить потолком, и в ней - мансардные окна?

 

можно еще над спальнями красиво обыграть какие-нибудь места хранения или кабинетики... Не знаю, как обьяснить, типа балкончиков сделать над гостиной.

У нас такое в ТРЦ "Мануфактура" сделано - по бокам бутики, а по центру - прогулочная зона под стекляной крышей. Ж-)

 

ad2132119983b02737fa88f2ee9a8b15.jpg

 

Но кроме того, что дорого, это еще и отапливать придется. :rolleyes:

А летом - охлаждать в усиленном темпе.

На сколько я поняла из опросов, большинство говорят, что выход на террасу лучше делать из кухни (согласна), а кухню лучше ставить окном на север (тоже согласна), но в таком случае мы получаем террасу на дорогу...и вот тут я не уверена, что это хорошая идея.
ИМХО, зависит от окружения. Если между домом и дорогой не меньше 10 метров, и дорога не сильно загруженная и шумная, то я бы сделал со стороны дороги (на северо-восток). Там же можно сделать гостевую парадную зону с парковкой, мангалом, ландшафтным дизайном и т.п.

 

Но если расстояние маленькое, вид лучше с юго-запада и там есть деревья - то туда. Со стороны гостиной. Но при этом терраса будет затенять солнце в гостиной.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ктоме того, что дорого,

лююююююди, атриум со световым фонарем не просто дорого, а капец как дорого :-)))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, зависит от окружения. Если между домом и дорогой не меньше 10 метров, и дорога не сильно загруженная и шумная, то я бы сделал со стороны дороги (на северо-восток). Там же можно сделать гостевую парадную зону с парковкой, мангалом, ландшафтным дизайном и т.п.

 

Вот и я только так это вижу...в принципе длинна участка 50 метров, позволяет немного углубить дом. Дорога даже не дорога, а проезд между домами, дальше за нами всег 2 дома пострлились, смотреть там особо не на что сейчас и в будущем будут лишь соседскиев заборы... Но и сзади тоже вид на свой пока еще не существующий сад, в перспективе детскую площадку и уже существующий хоз двор соседа...

 

Вот на сколько все таки отличается наша культура от Западной Украины. Там у наших родителей дом, забор-сетка, все мимо проходят, заглядывают и кажуть "Добрий день!", даже если они меня первый раз в жизни видят!

Если б у нас так с соседями было....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня еще один вариант - видел в Карпатах в мини-гостинице.

 

Можно сделать кухню на втором ярусе над прихожей. Вход туда по лестнице из гостиной. При этом хватает света и на кухне, и в прихожей, и в гостиной. Но придется туда-сюда по лестнице бегать. При этом в гостиной будет высокий потолок и второй свет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот все таки "допилили" мы до стандартного наш первоначальный вариант...

Отказались от твердотопливного котла, поменяли сауну финскую на инфракрасную.

Есть два варианта.

Прошу, прокомментируйте какой лучше...

Если вариант первый, то надо будет еще дверь из прихожей поставить

Во втором варианте пока стоит тт котел, но это мы исправим...

 

И вот я задумалась, нужна ли там кладовка между детскими?

20170207_184505.thumb.jpg.ffa1bb6b4e94886742e09cbb0cf30a14.jpg

20170206_195934.thumb.jpg.e88be5911db55008792b9274aec1d01f.jpg

Змінено користувачем Regi
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть два варианта.

Прошу, прокомментируйте какой лучше...

Лично мне больше нравится первый.

А какая у вас ширина гостиной? (Там что-то написано, но не могу разобрать).

И какая ширина террасы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vadimv,

А там ширина не указана, там написано "піч". Это мы думаем на счет каминопечи...

На днях узнаем, что у нас с газом, и будем решать, что ставить, печь или газовый котел для подстраховки к электрическому...

А по ширине гостинной еще не решили. Пока все в карандаше...выберем вариант и будем его уточнять. В первоначальном варианте ширина гостинной была 5850, может немного заузим, но так, чтобы кухня была достаточно вместительной..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первом рисунке слева есть ширина 2600. Получается, что терасса ~2500 по полу. Минус ограждение - выходим на 2.35 - 2.40. Негусто.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первом рисунке слева есть ширина 2600. Получается, что терасса ~2500 по полу. Минус ограждение - выходим на 2.35 - 2.40. Негусто.

Ну да, компактненько так... может даже 2 метра

Хватит чтобы семье из 4-х человек пообедать на свежем воздухе, чай попить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый симпатичен. Для себя бы отметил следующие замечания

1) Терраса как и писали узковата минимум 3 м, бегаать туда через вход как то неправильно

2) между детскими просится туалет, чтобы утром-ночью далеко дитенышам не бегать

3) кладовок мало не бывает, посему на чердаке можно организовать комнатку, тем более сюда вальмовая крыша просится и получится кладовочка в 15-20 метров

все ИМХО

а в целом - верным путем идете товаГищи

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заменила первый эскиз в карандаше на эскиз с размерами

 

Добавлено через 5 минут

 

goga777

1.Будем думать, но если делать выход из кухни, он заберет у столешницы длинну :(

2.Ну вот опять мне скажут, что санузлы разнесены далеко... я только все скомпоновала...

3.По любому будет на чердаке хламосборник, без него никак с нашими колясками, саночками, велосипедами, покрышками и прочим... а вот в доме может ужать по вертикали площадь, если убрать кладовку? Что-то меня 129 метров не радуют :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на чердаке

 

без него никак с нашими колясками, саночками, велосипедами, покрышками и прочим.

 

"широкий" проем лестницы - 70 на 120 см, будете билеты продавать на он-лайн трансляцию, когда будете туда покрышку или коляску пытаться затянуть :-)

чердак - это у наших бабушек чердак

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"широкий" проем лестницы - 70 на 120 см

Это где указано? Или это расстояние между балками такое будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это где указано? Или это расстояние между балками такое будет?

 

27.ua/ua/shop/cherdachnaya-lestnitsa-lws-325-70x130.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стесняюсь спросить. А зачем придумывать велосипед, почему не применить готовое решение, тем более тс уже вроде как выбрал, что хочется
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Drosselbeere,

Не поняла...

В самом первом эскизе не было света на кухне и из кухни не было видно вход во двор... Я этого даже не заметила, впечатленная оригинальностью и красотой эскиза. Но эти два фактора считаю недопустимым терпеть ради красоты. Поэтому переделали всю концепцию, заодно перенесли террасу на северо-восток и скомпоновали все коммуникации в одном месте.

По ходу отказались от балласта в виде сауны и тт котла...

А что не так?

 

Добавлено через 27 минут

goga777,

Я вот думаю о том, что Вы сказали про то, как бегать с кухни на террасу через вход...

В этом есть недостатки с практической точки зрения, или это просто так сложилось "исторически"?

Просто изначально терраса была со стороны гостинной, бегать из кухни на террасу было еще дальше и к тому же грязь со двора неслась бы на кухню через гостинную...

Конечно в идеале лучше прямой выход, но это минус от длинны кухни, плюс в расходы на еще одну дверь и зимой источник холода на северной стороне.

Вот такие мои пока аргументы, но я ж могу и не замечать чего-то отрицательного в такой планировке...

 

Добавлено через 9 минут

Смотрю я на эскиз...что-то не нра мне такой глубокий туалет при входе...напоминает туалет в хрущовке, сзади остается только бачек повесить такой под потолок и чтобы труба слива и стояка в зеленую краску были покрашены..

Будем перерисовывать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Regi извените за прямоту, но вам "рисуют" проект студенты под потронатом именитого архитектора. Но это мое ИМХО, а именно тот же туалет как кишка, кладовка или гардеробная не в тему, вход через кухню, вроде как камин которым вы не сможете пользоваться, если я правильно понял картинку. Повторюсь, не придумывайте велосипед, все уже давно придумали, оптимизирует под себя планировку и стройтесь на здоровье
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть два варианта.

 

може розгляньте ще третій варіант з сауною уж коль так хочеться. Як на мене дуже вдалий варіант. Та й в розмірах меньший.

776631613_45167987197971916684.thumb.JPG.9d0e5d9346c342ea7873981d78a4c9b7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, компактненько так... может даже 2 метра

Хватит чтобы семье из 4-х человек пообедать на свежем воздухе, чай попить?

На 4-х будет впритык, если придут гости - то будет тесно. Я бы сделал ширину террасы хотя бы 2,5 м, лучше 3.
что-то не нра мне такой глубокий туалет при входе...
Я бы перенес маленький санузел на место кладовки между детскими. Хоть это и лишние затраты на трубы, но зато детям не бегать через гостиную в туалет.
кладовка или гардеробная не в тему, вход через кухню, вроде как камин которым вы не сможете пользоваться, если я правильно понял картинку.
Камином можно пользоваться, если сместить диван к стене родительской спальни и поставить перед камином пару кресел. Вход через кухню можно переделать так, чтобы получился тамбур. А на месте туалета и гардеробной как раз можно сделать кладовку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гостевой "горшок" с умывальником при входе, это наше пожелание. Хотим ближе ко входу и без двери в столовую или кухню...Вряд ли будем переносить, дети могут и пройтись...

Там же при входе хоз блок, это не только гардеробная, а еще и помещение для коммуникаций, и постирочная.

Я никак не пойму в чем проблема входа в кухню (полно таких планировок, особенно у скандинавов). Мы там дверь еще поставим.

И еще не пойму в чем конкретно проблема с печкой посередине комнаты? Она что, в конек упирается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...