Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Т образная печ.Вопрос.

lestad1

Рекомендовані повідомлення

Не знаю на счет расшивки,но таки место в доме уже подготовил. Тоже подумал, что руки не казенные,и нечего его носить,туда сюда. А спереть, и так сопрут,если цель такая у кого то появится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал ко мне кирпич. Очень жаль,что нет никакой ответственности на производителе. От кирпича впечатление, что у производителя своя система измерений, или разные формы. О кладке под расшивку,нечего и думать.(счастья и долголетия технологам и отк завода.) Но я и не особо планировал. Начал ознакамливатся с методами штукатурки,и материалами.

Сразу начал его сортировать,и заносить в дом. Каждый простукивал. Итого,получилось четыре кучи. №1 Условно нормальный. Примерно одинакового цвета,без трещин. №2 Светло розового цвета. Просто пока отложил. №3. Нормального цвета,и розовый,но с трещинами. №4последний-жесткий пережег. Цвета разнообразные. Некоторый на вид как из .

План такой. №2 догнать до уровня пола. Забутовать № 3 тем ,что в трещинах. Сама печь из №1.использовать его в помещении. Дымоход,что на чердаке из пережога №4 поприличней.

Как то так. Если не так,то подскажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 кучи мелочь. Как бы еще по размерам не пришлось сортировать. Швы то как можно тонкие сделать хоцца.

С трещинами пойдет везде кроме заведомо сильно нагретых и кроме подверток и вообще где он "висит". Короче кроме напряжных мест. Топливник и рядом..

Я так понимаю на витебский грошы не хватило? эх.."бедность не порок":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас какой то стереотип. Очень часто упоминаете про бедность... На витебский не,не хватило, а не купил. Дом будет отапливаться газом.система отопления просчитана,и на весну монтируется. Импортный турбо-котел, радиаторы би-метал.Дом утеплен 100мм утеплителя.

Печь- потому что хочу,и хочу сделать своими руками.И делать с витебского,не вижу особого смысла. Если не получится,разберу,и сделаю с кирпича колоны под навес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

У Вас каа. Если не получится,разберу,и сделаю с кирпича колоны под навес.

а так хорошо начали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

а так хорошо начали

 

Не только начал,но и планирую закончить. На счет навеса,то так.

Кирпич сегодня закончил сортировать. Был даже удивлен. Из 1500шт. боя было 1шт. и 5 просто очень сильно треснувших. На печь хватит.

Вопрос. Читал про скорость газов,сажу,и объем колпаков. Есть ли смысл,уменьшить объем верхней части печи, с 1 до 0,5 кирпича по ширине.? Или не стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно. Это ускоиит прогрев верха. Но появится неэстетичная ступенька с какой то стороны или с обоих. Ну несколько изменится порядовка. Труба развернется на 90 град. Позже набросаю такой вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ступеньку,можно обыграть как полочку для всякого хлама. Сделать или с дерева,или гранита.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ступеньку,можно обыграть как полочку для всякого хлама. Сделать или с дерева,или гранита.
можно и так.

2085865522_172.thumb.jpg.eda25638a1ec951f82425c382c552047.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вообще отлично. А чем оштукатурено?
Короед. И чуть гипсовой плитки. Отделка не моя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно, не дает ли запаха короед? Он то для наружки. Не знаете,сколько уже простояло данное покрытие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно, не дает ли запаха короед? Он то для наружки. Не знаете,сколько уже простояло данное покрытие?
Нет запаха . Низ снимает Т. хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак у Вас считайте самый лучший кирпич на Украине из черновых.

 

Вот недавно закончили из чернового кирпича производство Лубны, вполне приемлемо. Правда заманались перебирать. У Вас же может быть лучше.

IMG_20171214_152551.jpg.8c9c39a588cf234b83bac5919acd35e1.jpg

IMG_20171214_152628.jpg.0f7ca4bbd0e06f59e8a0737d4173cc19.jpg

IMG_20171214_170610.jpg.0eed012f29bea67e42fe2fe7c059b160.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из того,что видел,да ,самый лучший. Был и на базах,и в магазинах. Некоторый кирпич,уже в пачках разлагается. Я его каждый простучал,некоторые молотком бил серьезно,некоторый падал,все нормально,не бьется. А там посмотрим.

А в Вашей печи какая глубина топки? Смотрится довольно стройно.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото ответ. Делал уже такого плана печь работает хорошо, заказчик доволен.

IMG_20171122_120624.jpg.ebfa7ba032c00631058705fba4f2f594.jpg

IMG_20171122_130920.jpg.9adb0b95c045fe9925c1fc85067aac18.jpg

IMG_20171122_130929.jpg.d849c0851fa87980534e91c9eb641d94.jpg

IMG_20171206_155216.jpg.a8efa1a4a6d2021c808e2e444d7643c7.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото ответ. Делал уже такого плана печь работает хорошо, заказчик доволен.
+-образная. Или печь с задницей:) неплохой выход.

Кстати у вас заднняя стенка( задница) из кирпича наребро. Такая же футеровка. Может потрескаться и главное фиг замажешь потом бо у стены. Будет дымит а заделать невозможно. Зря. Надобыло на 7см выдвинуться вперед. Да и использовать тепло задницы нелишнее. Будем надеяться что силикат трохи оттянет перегрев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно, не дает ли запаха короед? Он то для наружки. Не знаете,сколько уже простояло данное покрытие?
Штукатурил на рабицу. Штукатурка получается-толстая и рабица хорошо развозит тепло.

IMG_20150523_130725.thumb.jpg.6faf5249889e0bba6a925c442358b80d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+-образная. Или печь с задницей:) неплохой выход.

Кстати у вас заднняя стенка( задница) из кирпича наребро. Такая же футеровка. Может потрескаться и главное фиг замажешь потом бо у стены. Будет дымит а заделать невозможно. Зря. Надобыло на 7см выдвинуться вперед. Да и использовать тепло задницы нелишнее. Будем надеяться что силикат трохи оттянет перегрев

 

Предлагал заказчику выбить стену чтоб тепло в смежную комнату пошло. Не захотел.

Там не на ребро пилил кирпич вдоль, бруски получились 6х6 чтоб перевязать с плашкой. Да и сеткой армировал. Старался по максимуму. Каждый сантиметр глубины топки:) на весь золота. А в перед не захотел выдвигать там потом перекрытие над дверкой геморойное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурил на рабицу. Штукатурка получается-толстая и рабица хорошо развозит тепло.

Это если на сетку штукатурить,то слой миллиметров 20-25? и печь если в пол кирпича,то она через сколько прогреется? Я думал если штукатурить,то миллиметров 5-10 нужно слой делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если на сетку штукатурить,то слой миллиметров 20-25? и печь если в пол кирпича,то она через сколько прогреется? Я думал если штукатурить,то миллиметров 5-10 нужно слой делать.
Если кладка в пол кирпича - то на тонкую сетку , 5 - 10 мм. Вполне хватит. У меня - ребро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли смысл,уменьшить объем верхней части печи, с 1 до 0,5 кирпича по ширине.? Или не стоит?
подумав решил чтов ам тогда лучше обратиться к другой схеме попроще. А лучше по типу как г.lobane делал, фотка выше. там есть возможность пустить выходы в хайлы строго по торцу щитка, уменшая и размазывая "красное пятно". Зато печь быстро нагреется и сравнительно проста для непечника.

1115872681_-.thumb.jpg.8448e1139f495fb140c19cb558b92904.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...