Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Т образная печ.Вопрос.

lestad1

Рекомендовані повідомлення

Простенки кирпич. Но я их сношу,переставляю,и делать заново буду с гипса.
Какой фундамент под -простенками.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудно сказать. То что видно,сделано как и дом,шлагобитным способом. Но они мне никак не помогут. я передвигаю перестенки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6pwvd0utvofafmclpv1v1m81u.jpg[/img]6pwvd0utvofafmclpv1v1m81u.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Начал разбирать печь. Это одно крыло щитка. Кирпич оказался хоть и полнотелым,но явно не печным.Вход в щиток,слева в низу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо ли армировать? Потом,у меня пол,с холодным подполом. От доски 300мм до отсыпки,в виде строй отходов.Их 150мм,потом нормальная земля. Вопрос..

Мне залить все пустое пространство бетоном? Или только то что вкопаю в твердую землю,плюс 150мм.А остальное выложить кирпичом?

выкопайте в твердой земле и забетонируйте с армированием. Выше земли насыпной выложите кирпичем, причем в размер печи. За пару рядов до пола подложив рубероид.

Кстати 30см можно было тупо засыпать сухим песком избавившись от подполья вообще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы засыпать,нужно сорвать полы. Но там отличная половая доска 30-ка в замок,и прошпаклевано.Не хочется портить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного еще поразмыслив,и взвесив за и против,я решил,что печь буду делать под отделку. Изначально думал про кирпич Екатерининский,и красоту неимоверную....но думаю,что под отделку,в первую очередь безопасно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
вариант Т-печи с трубой по спине. Придется перегородками к ней примыкать. . по сути топка с щитком...рис1

Если с перегордками к трубе не захочится мудохаться- труба по морде -рис 2

 

Всем читающим добра.

Итак,в ближайшие две недели,планируется организовать фундамент под печь рис,1, и завезти кирпич.

Вопрос вот в чем. Нужна ли задвижка на дымоход. Печ прогорела,и вез задвижки она может быстро выстудится?

Как лучше расположить печь в плане-максимум задвинуть в спальни,или выдвинуть в большую комнату? Не с точки зрения эстетики,а отопления.

Кирпич думаю таки пологовский, но Вогнистый писал,что он сыпется если не на ребро. Снаружи я печь отштукатурю,но получается он осыпется и внутри?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задвижка нужна обязательно.

думаю выдвинуть в зал а в спальнях-спина заподлицо с перегородкой.

В Украине есть шамотный кирпич для топливника.футеруйте топливник. Остальное не будет сыпаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фразы отличные. Но топили ж углем печь,которая сейчас стоит.с 62,по 93.и как то обошлось. Я не утверждаю,что этого не может быть. Но вероятность не большая,тем более инфы по ним не нашел.
Раскажите про вашу печь. как грела дом.? Размер дома. Сколько угля -истапливали.? И второго крыла -не видно. И будем говорить так - 30 лет топки углем -для щитка -вполне хороший результат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По тому как грела.Грела хорошо,со слов очевидцев холодно никогда не было.Дом 9*6,шлакобитный,внутри 50мм глины.По количеству угля,точных данных нет.(кто ж его тогда мерял?))) Второе крыло-на фото слева.Еще не разобрал.Груба была в эксплуатации с 1962 по 1991. Перелаживалась только печь.Сейчас разобрал печь,уголь впекся в шамот сантиметра на два.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как лучше расположить печь в плане-максимум задвинуть в спальни,или выдвинуть в большую комнату? Не с точки зрения эстетики,а отопления.

Куда нужно больше тепла -туда и видвигайте. Задвижки -только у печки. Да и размер щитка.? Ссудя по всему - кирпич с четвертью.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Да. Старый щиток,кирпич с четвертью.

Еще такой вопрос,фундамент лить прямоугольной формы,или Т образной, +50мм на край?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Старый щиток,кирпич с четвертью.

Еще такой вопрос,фундамент лить прямоугольной формы,или Т образной, +50мм на край?

ИМХО - Т. образный. Т. образный щиток как правило состоит из двух щитков. Малый и + Г. образный. Когда нужно мало тепла -топят малый щиток .Когда нужно - больше, топят большой. Малый щиток может быть и в кирпич.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я понимаю. Но строить я буду печь,порядовка которой в 22 посте. Не получается вставить сюда. И я не буду делать щиток Г образный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я понимаю. Но строить я буду печь,порядовка которой в 22 посте. Не получается вставить сюда.
Давайте четко определяться. Печь -это топка. Щиток -все что в простенках. Щитки бывают разные и к нему - ЛЮБОЙ отопительный прибор можно -приладить. Г. образный и Т. образный -два разных щитка. И даже Г. образный может состоять из Двух щитков. и каждое крыло работать - автономно.

 

Добавлено через 2 минуты

вариант Т-печи с трубой по спине. Придется перегородками к ней примыкать. . по сути топка с щитком...рис1

Если с перегордками к трубе не захочится мудохаться- труба по морде -рис 2

На рисунке -прямой щиток с приставленой топкой. Щиток -колпаковый. Для сравнения. На топке -нет трубы.

IMG_20150501_132222.thumb.jpg.6de31a5e919a890e72056c17bef03d6c.jpg

shhitok_2.jpg.82048df75219f1cb43d67bfc3e3c64d7.jpg

458895783_1.jpg.b791d92454700befe5c635d13bf8a1f0.jpg

t___340.jpg.af032b94efcd8d9294da9cf7ef0e8e3d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uvxfeuyvyzozba46pdyja3qu3.jpg

Заливаем

 

Добавлено через 2 минуты

wz171061t2wn0hbxzgonfcbxc.jpg

А это уже примерка. Просто кирпичи которые валялись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это могла бы быть не примерка а верх фундамента в размер печи. Ну чтоб бетон из пола не торчалЖ-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так бетон и не будет торчать.До пола я еще кирпичом выходить буду. Фундамент получился глубиной в 700мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это уже примерка. Просто кирпичи которые валялись.

Я так понял Вы собираетесь делать кладку в пол кирпича и ребро в нутри.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще есть вопрос. С шамотным кирпичом,более менее ясно. Продается мертель. А ГПС придется мешать. Есть у меня песок,вырытый при строительстве сливной ямы. Он белый,и очень мелкий.Можно его использовать?или только речной?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще есть вопрос. С шамотным кирпичом,более менее ясно. Продается мертель. А ГПС придется мешать. Есть у меня песок,вырытый при строительстве сливной ямы. Он белый,и очень мелкий.Можно его использовать?или только речной?
Я мешаю ГПР и на таком. Тем более у Вас - футировочные каналы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...