Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

borg-Дударкив (Борисполь) 6 сот.

borg

Рекомендовані повідомлення

Я сам думаю... когда только начинал, то планировал и решетки, и жалюзи, и ролетты, и бронедвери, и сигнализации всякие...

Теперь оставил только последнее...

Металлические двери промерзают, решетки е добавляют эстетики...

Если захотят именно к вам - ничего не поможет... я так думаю.

 

поможет... злой волкодав

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поможет... злой волкодав

 

это как водится... но я думаю, что тока через лет 5 его можно заводить...

А пока можно обычный ревун поставить - чисто "психическое" оружие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про волкодава - сидим в ожидании. Кум пообещал щенка бернского зинненхунда (швейцарская овчарка). У моего хорошего друга уже 2 года как. Отзывы только самые положительные. Все остальные методы, как мне видится, особо не сработают. Это при наводке и поставленной цели у воров. Но, как я вижу уже 3-й год, в Дударкове криминогенная обст-ка не самая худшая. И еще. Наш переулок, вернее улица, очень тихое место. Не смотря на то, что почти центр села. Этим обстоятельством шибко радуюсь. Сколько раз уже было, что и двери забывал закрыть, и инструмент ночевал на улице, а раз даже гараж стоял всю ночь с распахнутыми воротами. И ничего... Больше всего боюсь именно расслабиться на фоне спокойствия. А посему - как сделаю забор - поставлю по всему периметру датчики движения с звуковым сопровождением и может пару камер. Все равно планирую мини сервер иметь для других нужд. Туда и камеры заведу.

 

пысы. вот еще пару фоток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завидую белой завистью.

Молодцы, и дочурка такая симпотная :good:.

Я уже жалею что строю маленький домик.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С воссоединением вас!

И все-таки для тупых, как я :)я Попрошу фотку одной ступени поближе... Ну не понимаю :(

Хочу поближе погляеть - стяк ступени и подступенника. Как там стыкуются ламинатины... Это не срочно и можно в личку, если не хочется засорять дневник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я присоединюсь к поздравлениям о переезде. Удачи в новом доме и доброго хозяйновитого домовичка, охраняющего дом :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С воссоединением вас!

И все-таки для тупых, как я :)я Попрошу фотку одной ступени поближе... Ну не понимаю :(

Хочу поближе погляеть - стяк ступени и подступенника. Как там стыкуются ламинатины... Это не срочно и можно в личку, если не хочется засорять дневник.

Ну примерно так! Все очень просто. Сначала приставляю ламинат на подступенок, отчерчиваю карандашем и отрезаю. Так все подступенки. Затем верх. Соединяю две планки ламината, прикладываю на ступень и отчерчиваю карандашем. Отрезаю. Стык закрываю уголком. Ламинат сажу на клей. Пробовал разные - остановился на клее "Универсал". В эпицентре 12 литров около 160 гр. Единственный остается гребнем после шпателя, не растекается..Если что - спрашивайте.

PICT3553.JPG.5cd16e9974503e52a442ca835e05d68b.JPG

PICT3551.JPG.e0d73746f5ef810895cee7f37a7058a9.JPG

PICT3552.JPG.60028d94ba5b4a0ecb5db85a27309749.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С восстановлением семьи!

Будьте счастливы в новом доме!

Доця- красотулечка (тьфу 3 раза)!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а кто почем гидроизолировал полы себе? а то похоже наши строители потихоньку начинают зажираться...и еще, кто-нибудь делал себе громоотвод, сколько стоила такая работа??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня впервые грелись, если можно так сказать, у камина. Скорее создавали дополнительный комфорт. В доме и так тепло - 23 С. Выше не поднимаем, т.к. уже жарко. Днем котел выключаю вообще. Пока к отоплению особых вопросов нет, хотя были сомнения. Особенно после неприятных моментов, когда я поделился контактом парня, делавшего отопление у меня и люди остались не довольны. Это не в защиту. Если брак - то иначе это ничем не назовешь. Хуже если брак окажется и у нас. Но пока что.... тьфю-тьфю-тьфю. Я вообще эту неделю ничего не делаю - отдыхаю мозгами и руками. Впереди второй пролет лестницы и много чего на втором этаже. Но это уже терпит.

PICT3570.JPG.3f3a57ddd0230b7321b04347f8b58910.JPG

PICT3572.JPG.8473dd6f89cf835a80266a4fd43c1c8b.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Еще небольшой шажок в сторону финала, которого не будет никогда))) Стоял маленький участок стены на кухне "под камень песчаник" - день работы и вот результат... До этого почти месяц ничего не делал. Отдыхал от двухгодичного забега на длинную дистанцию. Зато успел к холодам поставить полуторную дверь в тамбуре.. Именно успел, так-как ударили морозы и температура в тамбуре явно ниже коридорной. Еще доработал выброшенный кем-то письменный стол и получился временный компьютерный столик, заточенный под нужды звукорежиссера, т.е. меня))). Зима, кстати, показывает все слабые места в системе отопления дома. Решил по весне снять всю паркетную доску с 1-го этажа и постелить на втором, где батареи. А на первом буду класть плитку под дерево. Немного жалею, что не предусмотрел трубы под батареи гостиной. Щаз бы поставил радиатор и все дела.... Таки дела.

PICT3706.thumb.JPG.9b77975b44a220c876d46d1c22a69726.JPG

PICT3707.thumb.JPG.374ffcaaba3b0d9cbc7f73c4ea1b69c9.JPG

PICT3714.JPG.fa123fbed1d81b23feec46c25b62728f.JPG

PICT3713.JPG.120d9e9a89b9669c4007fc7e346061c8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Только надо было это делать мне раньше. На этапе разводки отопления. А сейчас только по наружной стене и в теплое время. Затем закрывать утеплителем. Хотя еще есть несколько моментов - прежде всего сам дом еще не утеплен. Хотел до зимы укрыть пенопластом и по-шпатлевать с сеткой. Не успел. Из некоторых окон чувствуется сквозняк. Наружные откосы с утеплением должны снять эту проблему. Еще все-таки надо утеплять фундамент. Я так думаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Прочел ветку на одном дыхании, что можно сказать, МОЛОДЦЫ:good:!

Меня интересует вопрос: много тепла уходит через второй свет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочел ветку на одном дыхании, что можно сказать, МОЛОДЦЫ:good:!

Меня интересует вопрос: много тепла уходит через второй свет?

 

Вот прикол. Уже давно не писал в своей теме и не заходил даже. А сегодня думаю дай загляну - а тут вопросы раздают)))

 

Да. Второй свет имеет такое свойство. Но если правильно развести отопление - проблем быть не должно. У меня еще один минус - большой проем (двери двойные) Зимой сифонит. Как не крути. Уж и заклеивал и подтягивал. Чувствуется сквознячек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примите и мои поздравления!!! А что собственно с соседским участком, продан? Если нет, то в личку сбросьте информацию, продаётся или нет, цена...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! А что нужно предусмотреть, для правильной разводки отопления? :(

 

Просто подумайте заранее где будете часто находиться в зале. Та стена, где будет диван и т.д. Туда радиатор. И если окно (дверь во двор) - радиатор под окно или рядом с дверью. Тогда будет Вам щастье. :) Я же просто понадеялся на теплый пол. Но два фактора - паркетная доска и второй свет заставили купить УФО. Ну и плюс очень холодная зима)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Восхищена. Правда. Особенно тем, что большое кол-во работ выполняете сами. Как для творческого человека - пять баллов за целеустремлённость и трудолюбие! Мне вот тоже руки чешутся, чего-нибудь самой сделать. Мира и удачи в новом доме!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще небольшой шажок в сторону финала, которого не будет никогда))) Стоял маленький участок стены на кухне "под камень песчаник" - день работы и вот результат... До этого почти месяц ничего не делал. Отдыхал от двухгодичного забега на длинную дистанцию. Зато успел к холодам поставить полуторную дверь в тамбуре.. Именно успел, так-как ударили морозы и температура в тамбуре явно ниже коридорной. Еще доработал выброшенный кем-то письменный стол и получился временный компьютерный столик, заточенный под нужды звукорежиссера, т.е. меня))). Зима, кстати, показывает все слабые места в системе отопления дома. Решил по весне снять всю паркетную доску с 1-го этажа и постелить на втором, где батареи. А на первом буду класть плитку под дерево. Немного жалею, что не предусмотрел трубы под батареи гостиной. Щаз бы поставил радиатор и все дела.... Таки дела.

А какой толщины паркетная доска? Как посоветуеш- Для теплого пола ламинат подойдет? или он тоже не будет пропускать тепло? Сколько кубов потратил за зиму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паркетка вроде 18мм. Думаю ламинат будет лучше проводить тепло. И паркетка проводит. Но просто не хватает одного ТП. Посему ставить доп. отопление в виде секций. Газа сгорело дофига, честно сказать. Хотя... 6400 кубов за год (с 24.03.2009 по 18.03 сего года). Может это и не так и много. Все-таки дом больше 200 кв.м. и гараж 50. Да и не утеплен еще. Если разбить на год - по 380 гр. в месяц выходит. Сколько там за 3-шку квартиру выходит за отопление сейчас?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Восхищена. Правда. Особенно тем, что большое кол-во работ выполняете сами. Как для творческого человека - пять баллов за целеустремлённость и трудолюбие! Мне вот тоже руки чешутся, чего-нибудь самой сделать. Мира и удачи в новом доме!:beer:

 

Спасибо на добром слове. Впереди весна - дай Боже силы на новые дела. А их еще ого-го сколько. Нужно утеплить весь дом, сделать дренаж по периметру, отмостку и подшиву крыши. А еще внутри - закончить второй этаж (2 комнаты и сан узел)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...