Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

borg-Дударкив (Борисполь) 6 сот.

borg

Рекомендовані повідомлення

Труба сельсоветовская. Процедуры нет как таковой - подошел к секретарю (Надежда Ивановна), попросил разрешение. Она и выписала, правда спросила, скорее уточнила для себя кто владелец трубы. Сама же и ответила - наша. И все.

А так выглядят окна без защитной пленки.

960402642_024.thumb.jpg.71852b29c971663ef7b80868f01772e2.jpg

1564245589_025.thumb.jpg.8ddffb51f776454f33cdcc9c168bbde1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба сельсоветовская. Процедуры нет как таковой - подошел к секретарю (Надежда Ивановна), попросил разрешение. Она и выписала, правда спросила, скорее уточнила для себя кто владелец трубы. Сама же и ответила - наша. И все.

quote]

Стоп! а дальше куда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дальше находите газконтору, договариваетесь по цене, они готовят проект(им нужно это разрешение на врезку, копии паспорта и код, и через 3-4 недели само подключение. Если нужно будет кину координаты в Дударкове
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мансарду докладывали кирпичом. Между кирпичом и ГБ делался ли армопояс?

 

кирпич на мансарде только на фронтонах. А вообще плиты перекрытия у меня лежат на силикатном кирпиче. Он и есть "армапояс"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, или вечер!

Прочитал всю ветку, ну и не удержался от комментов.

Во-первых, вашей малышке - всего самого, самого!

Во-вторых, вашему дому - быть веками надежной крепостью!

Ну и в-третьих:

Сайт тут конечно странноватый, для себя бригаду так и не нашел. Люди пишут иногда такие грамотные вещи, просто диву даюсь, от куда столько навыков и знаний.

1. Люди на столько "толерантные", что просто задают вопрос, но увидев ответ не реагируют на него. Например:

по поводу клея на который клали газоблоки. Вот судя по фотам, клей очевидно не докладывали, а люди вам все время на это намекали, но вы не поняли:(.

2. Если ваши строители не споря, тупо выравнивают вертолетные стропила 50 мм, мне кажется, это не совсем нормально (похоже на халтурщиков, которым все равно что, и из чего делать). Нормальный, здравомыслящий чел., отказался бы такое делать, не становясь на дыбы, и не растрачивая попросту ваши деньги на новый "лес". В этом случае он просто рискует СВОЕЙ РЕПУТАЦИЕЙ, т.к. через несколько лет (тьфу, тьфу, тьфу) из крыши получется вертолет, и вы же будете его поливать своей злостью.

3. Армопояс нужно было заливать также, как и фундамент, с арматурой, только в других размерах. Силикат, как мне кажется "плоховато будет". Тоже самое перед крышей нужно было делать пояс по периметру коробки (уж очень он слабоват кажется на фото).

4. Фронтоны положили из кирпича???? кто посоветовал??? Стены - газбетон, фронтоны - кирпич??? Вес, тепло, и т.д? Как можно было так сделать?

Прошу прощения за свой "претензионный текст". Сам бьюсь со своей стройкой и своими строителями, но вот то, что написал сразу бросилось в глаза.

Желаю всем удачи!!!

Змінено користувачем wetoo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, или вечер!

Прочитал всю ветку, ну и не удержался от комментов.

Во-первых, вашей малышке - всего самого, самого!

Во-вторых, вашему дому - быть веками надежной крепостью!

Ну и в-третьих:

Сайт тут конечно странноватый, для себя бригаду так и не нашел. Люди пишут иногда такие грамотные вещи, просто диву даюсь, от куда столько навыков и знаний.

1. Люди на столько "толерантные", что просто задают вопрос, но увидев ответ не реагируют на него. Например:

по поводу клея на который клали газоблоки. Вот судя по фотам, клей очевидно не докладывали, а люди вам все время на это намекали, но вы не поняли:(.

2. Если ваши строители не споря, тупо выравнивают вертолетные стропила 50 мм, мне кажется, это не совсем нормально (похоже на халтурщиков, которым все равно что, и из чего делать). Нормальный, здравомыслящий чел., отказался бы такое делать, не становясь на дыбы, и не растрачивая попросту ваши деньги на новый "лес". В этом случае он просто рискует СВОЕЙ РЕПУТАЦИЕЙ, т.к. через несколько лет (тьфу, тьфу, тьфу) из крыши получется вертолет, и вы же будете его поливать своей злостью.

3. Армопояс нужно было заливать также, как и фундамент, с арматурой, только в других размерах. Силикат, как мне кажется "плоховато будет". Тоже самое перед крышей нужно было делать пояс по периметру коробки (уж очень он слабоват кажется на фото).

4. Фронтоны положили из кирпича???? кто посоветовал??? Стены - газбетон, фронтоны - кирпич??? Вес, тепло, и т.д? Как можно было так сделать?

Прошу прощения за свой "претензионный текст". Сам бьюсь со своей стройкой и своими строителями, но вот то, что написал сразу бросилось в глаза.

Желаю всем удачи!!!

 

Прежде всего спасибо за добрые пожелания! Будем стараться оправдать!!!

По пунктам попробую ответить коротко:

1. По клею я бы не сказал что его не докладывали. В среднем швы от 5 до 8мм.Есть местами 3мм. Насколько я понимаю технологию укладки на клей - это в пределах нормы. Да и что-то я не помню в этой ветке чтоб говорили о том, что "львам недокладывают мясо")))

2. Лес был разным. Был сильно покрученым, немного и ровный (относительно) Насколько удалось посетить разные стройки по-соседству - идеально ровного леса не видел. Заморочка бригады была не в том, чтоб выкручивать лес, а в том, что приходилось его долго выбирать, сортировать и где надо обрабатывать на станке (благо в начале стройки я его купил). Прошу прощения, если ввел в заблуждение ранними постами.

3. Про армопояс - спорить не буду. Возможно "литой" наилучший способ. Но я руководствовался опытом строительства 9-ти этажек из силикатного кирпича без армопопоясов эпохи СССР. Все стоит и не думает падать лет по 40-50. Только там совсем другие нагрузки. Мои строители подтвердили из своего опыта прочность этого материала. Но возможно в ваших словах больше правды. Силовые испытания (после перекрытия сразу нагрузили паллетами с ГБ и кирпичем) подтвердили мой выбор. Про армопояс перед крышей - больше склоняюсь к вашему мнению. Но крыша имеет такую конструкцию, которая перевязывает большинство стропил внутреннимим перегородками 2-го этажа. А моуэрлаты надежно закреплены к несущим стенам мансарды.

4. Не вижу ничего плохого в сочетании ГБ и кирпича. Нагрузка на ГБ под кирпичем на фронтонах в разы меньше нагрузки на нижние ряды ГБ 1-го этажа в целом. А на предмет теплопотерь - весь дом будет укутываться в теплоизоляцию. Если и будут теплопотери фронтонов из кирпича несколько выше потерь ГБ, то не столь значительными. ИМХО. Убедить в 100% правильности своего выбора не берусь. Может кто-то еще подскажет? Буду признателен всем не равнодушным!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, нет даже уверен, что после драки/стройки руками/лопатами не машут. Не стоит теперь что-либо советовать, так как дом стоит!

Удачи, любви, тепла и здоровья!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, нет даже уверен, что после драки/стройки руками/лопатами не машут. Не стоит теперь что-либо советовать, так как дом стоит!

Удачи, любви, тепла и здоровья!!!

 

как раз очень стоит советовать - это же не личная переписка, мы тут все строимся и хочется заранее знать, какие ошибки могут быть допущены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...
Продолжение следует. За последний месяц пробурили скважину (76 метров, труба 50, зеркало воды 3 м.) Насос Гардена 4000 (850вт). Начались работы по отоплению. За 2 дня выкрутили 1-й этаж Т.П. и разбросали радиаторы по 2-му этажу. На 1-й этаж и сан.узел 2-го ушло 600м трубы 150мм. Установили котел. Висман 30квт турбо. Завтра должны начать монтаж газовода в дом. Движется по-тихоньку стройка. И слава Богу. Вот кризис поскорей бы прошел. Кридита однака нада)))

PICT2946.thumb.jpg.865f0ae9a1f5f96f0539ee19dadf2ab5.jpg

PICT2947.thumb.jpg.1f20737ede5a1e2c19e359d64a71d556.jpg

PICT2950.thumb.jpg.7c8a5e07f3f9cd3bda7835fcddb0a1dc.jpg

PICT2953.thumb.jpg.0b89ee9cf8b0f6968fde8da65e0c16ac.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего себе темпы.

И откуда только у людей деньги... :D

 

Поздравляю и по-доброму завидую! Я до отопления еще ой как нескоро дойду ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: поздравляю! Скоро гляди и переедите! :)

 

ваши слова да в толковые уши)) вообще хотелось бы весной. Вроде и сделано не мало, а еще столько впереди...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего себе темпы.

И откуда только у людей деньги... :D

 

Поздравляю и по-доброму завидую! Я до отопления еще ой как нескоро дойду ))

 

да уж, с темпами есть на кого равняться)) самое интересное, что в начале стройки денег было на землю и фундамент. Все таки мечты сбываются. И притягивают материю. Пардон за каламбур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж, с темпами есть на кого равняться)) самое интересное, что в начале стройки денег было на землю и фундамент. Все таки мечты сбываются. И притягивают материю. Пардон за каламбур.

 

научи меня так ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитал всю ветку.

Во первых, поздравляю Вас с рождением доченьки!!! пусть растет здоровенькой и счастливенькой, и дышет свеженьким воздухом на участке и в новом доме!!!

Теперь о доме!!! ПРОСТО МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!

Как на меня, все акуратно, продумано и быстро!

газобетон? спокойно ли он выдерживает нагрузку плит перекрытия и вес второго этажа?????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Газобетон. Вроде не я один из газобетона строюсь. И почти все кроют плитами и строят 2-й этаж. У кого-нибудь рассыпалось???? Отзовитесь:Bravo:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Газобетон. Вроде не я один из газобетона строюсь. И почти все кроют плитами и строят 2-й этаж. У кого-нибудь рассыпалось???? Отзовитесь:Bravo:

 

прочитала ветку с удовольствием!

Стройку надо любить и мыслить позитивно - наши мысли и цели материализуются только тогда, когда мы в них верим непоколебимо.

Тоже начинали только фундамент (чтобы годик постоял).

3 марта строители приехали класть коробку.. а сейчас уже шторы покупаю! но муж там со строителями ночевал/дневал.

по существу

Все вы правильно делаете!! и ничего у Вас не рассыпется.. все советы расчитаны на 9 эт, а нагрузка у вас на этот газобетон не большая и ничего с ним не будет.

очень хорошо замотаны батареи, и еще один слой пленки проклейте на окна.. как же я уже задолбалась отмывать свои от цемента - и вроде ж заклеивали.. а еще проложите все подоконники картоном - а то вам их поцарапать могут.

водяной обогрев полов? наш сантехник клал эти трубочки на стеродур, а такой блистяшки как у вас не было... Потом лили стяжку, цементную, 5 см.

Электрику по полу говорят не желательно. а за штробу потом денег берут.. впрочем, поздно я тут со своими советами..

успехов Вам! мы совсем недавно на такой стадии были - какое уже это счастье, ровные стены в комнатах, и понимание площадей )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Газобетон. Вроде не я один из газобетона строюсь. И почти все кроют плитами и строят 2-й этаж. У кого-нибудь рассыпалось???? Отзовитесь:Bravo:

 

Я тоже буду строить из газобетона, и хотел просто еще раз услышать о прочности материала:)

Спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не могли бы вы выложить данные по Пиломатериалу, из которого делался Мауерлат, Стропила, Перемычки, рейки на стропила(для обшивки гидробарьера) (не знаю как они называються) (цены не надо, только длина, ширина и высота (угол наклона крыши ...):) ), а так же что заполняли между стропилами - вату или пенопласт, толщину оного ...

А то у самого цельна трабла с заготовкой леса - особенно учитывая то, что крыть буду тоже Ондулиной , да и величина домика близкая (9*12 у меня)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не могли бы вы выложить данные по Пиломатериалу, из которого делался Мауерлат, Стропила, Перемычки, рейки на стропила(для обшивки гидробарьера) (не знаю как они называються) (цены не надо, только длина, ширина и высота (угол наклона крыши ...):) ), а так же что заполняли между стропилами - вату или пенопласт, толщину оного ...

А то у самого цельна трабла с заготовкой леса - особенно учитывая то, что крыть буду тоже Ондулиной , да и величина домика близкая (9*12 у меня)

 

В этой части балета я не силен, даже после драки, как грится))) Лес был привезен тестем в подарок, больше 12 кубов. 9-ти метровый. Там была и 40 и 50 и шелевка 2.5. Есть деревооб-щий станок, строители сами все пилили и строгали. По стропилам знаю - длина 6.2м, 5х14см. (лучше бы 16-20). С углом наклона тоже вопрос. Сначала ставили шаблон. Затем я смотрел со стороны, так и выбрали угол. Мауерлат - доска 5х25см. Перемычки около 4-х метров. 5х16см. Но лучше, что б перемычки пересекали середину стропил. У меня выше средины где-то на 1 метр. В этой части жалею о недоработке. Утепляли изовером по 5см в три слоя. Извините за дилетанские ответы, но с крышей больше доверился строякам. На верхотуру лазил уже когда стелили ондулин. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Движется дело по-малу. Неделю назад сделали монтаж газовода. Развели отопление и воду по дому. Сегодня наконец провели врезку в газ. трубу. И того - все в доме, осталось завершить работы по канализации. И теоретически можно жить! Залиты стенки двухкамерной выгребной ямы. Размеры уточню по факту заливки пола и перекрытия ямы.

37112182_029.thumb.jpg.3aa020e35626d4aebb8aae959643132f.jpg

230089467_034.thumb.jpg.33fdbcffdd29daae6fd22747c251740f.jpg

1400471819_037.thumb.jpg.51e619c247bb97555f8a82e29864e972.jpg

1294616126_035.thumb.jpg.d224f242034f68d5e514630a91758044.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Движется дело по-малу. Неделю назад сделали монтаж газовода. Развели отопление и воду по дому. Сегодня наконец провели врезку в газ. трубу. И того - все в доме, осталось завершить работы по канализации. И теоретически можно жить! Залиты стенки двухкамерной выгребной ямы. Размеры уточню по факту заливки пола и перекрытия ямы.

 

ой, котел как у нас ))

газ запустили?

мы пока процедуру прошли - уже и не верилось..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...